Перейти к содержимому


- - - - -

Ограничение интернета по расписанию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#41 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 07:36

прошить роутер на ddwrt или openwrt и поставить скрипт через crontab на поднятие-падение интерфейса. с другой стороны если есть телефон или 3g модем, то все попытки тщетны :)
Perfecto fluoro

#42 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 07:48

А в этом роутере нет такого режима, чтоб пароль на провайдера не хранился, а надо было набирать при подключении?
Хотя таки эффективнее воспитательный момент :) Сводить, к примеру, дочу в троллейбусное депо иль на фабрику и объяснить, ежли не хочешь учиться, то работать будешь тут :)

#43 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 07:49

с другой стороны если есть телефон или 3g модем, то все попытки тщетны :)

Да ладно,.. наоборот такой простор для творчества ТС.. gsm-глушилки, клавиатура под напряжением, таймер на счетчик в подъезде, заговор с провайдером, можно наконец зарегаться в той же игрушке и убить её персонажа ( ну или как там происходит, я хз).
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#44 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:12

А что касается воспитательных мер, ну не хочет девочка учиться и фиг сней, нафига заставлять?


Именно. Может девка к идёт к успеху...
http://urod.ru/news/34404/

прошить роутер на ddwrt или openwrt и поставить скрипт через crontab на поднятие-падение интерфейса. с другой стороны если есть телефон или 3g модем, то все попытки тщетны :)


А если таки временно убивать DNS-клиента?

Сообщение отредактировал Idler: 04 мая 2012 - 09:14


#45 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:16

А что касается воспитательных мер, ну не хочет девочка учиться и фиг сней, нафига заставлять?


Именно. Может девка к идёт к успеху...
http://urod.ru/news/34404/


Боюсь, сайт с фотографиями девушек, которые бросили учебу, будет несколько иной направленности :ca:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#46 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:25

А что касается воспитательных мер, ну не хочет девочка учиться и фиг сней, нафига заставлять?

Именно. Может девка к идёт к успеху...
http://urod.ru/news/34404/

Боюсь, сайт с фотографиями девушек, которые бросили учебу, будет несколько иной направленности :ca:


В этих ваших интернетах фраза "идти к успеху" именно это направление и подразумевает :ce:

#47 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2012 - 10:38

1600 - постоянные расходы. Можно обойтись простым антивирусом без интернет-секьюрных свистелок и перделок в комплексе с трафик-контролером.


1600 - это первый год, продление лицензии 960 руб., + это лицензия на два компьютера. Вполне вменяемые деньги за комплексную защиту.


Именно. Может девка к идёт к успеху...
http://urod.ru/news/34404/

именно, зачем мешать человеку? не хочет - не надо)

А если таки временно убивать DNS-клиента?

тема переросла в теоретический диспут "как грохнуть интернет конкретному пользователю") следующий шаг - поставить юниксовый сервак с настроенным расписанием) Смысла просто в настройке, перепрошивке роутера нет - нет никаких сложностей в том, чтобы пустить интернет в обход запароленного роутера. Гораздо проще поставить программу, которая качественно будет ограничивать доступ в сеть. Вопрос какую? я за антивирусник - простое надёжное решение. Тем более, надо учитывать, что перед нами юзер обыкновенный, не обладающий набором спец. знаний....

Сообщение отредактировал Demon_rc: 04 мая 2012 - 10:49

#мне не стыдно


#48 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 11:03

1600 - постоянные расходы. Можно обойтись простым антивирусом без интернет-секьюрных свистелок и перделок в комплексе с трафик-контролером.


1600 - это первый год, продление лицензии 960 руб., + это лицензия на два компьютера. Вполне вменяемые деньги за комплексную защиту.


Именно. Может девка к идёт к успеху...
http://urod.ru/news/34404/

именно, зачем мешать человеку? не хочет - не надо)

А если таки временно убивать DNS-клиента?

тема переросла в теоретический диспут "как грохнуть интернет конкретному пользователю") следующий шаг - поставить юниксовый сервак с настроенным расписанием) Смысла просто в настройке, перепрошивке роутера нет - нет никаких сложностей в том, чтобы пустить интернет в обход запароленного роутера. Гораздо проще поставить программу, которая качественно будет ограничивать доступ в сеть. Вопрос какую? я за антивирусник - простое надёжное решение. Тем более, надо учитывать, что перед нами юзер обыкновенный, не обладающий набором спец. знаний....

Чувствуется из этого юзера обыкновенного нехилый админ в будущем выйдет, как научится изощренные запреты обходить :)

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#49 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 11:07

У девушки легко найдется бойфренд с необходимым набором знаний. Особенно, если она в игре с ним в каком-нибудь одном клане :)

ЗЫ, Я за парня, который покорит ее персонажа в виртуале и выведет в реал ;)

#50 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 11:10

следующий шаг - поставить юниксовый сервак с настроенным расписанием


Зачем юниксовый? В Винде тоже есть аналог cron-а, который в частности может останавливать/запускать службы по расписанию.

нет никаких сложностей в том, чтобы пустить интернет в обход запароленного роутера.


Некузявый какой-то будет "интернет в обход запароленного роутера", если имена не будут ресовиться.

Тем более, надо учитывать, что перед нами юзер обыкновенный, не обладающий набором спец. знаний....


Это когда надо решать рабочие вопросы, юзерус обыкновеникус не обладает набором специальных знаний. А когда у него ломка по фконтакте, то он демонстрирует чудеса изобретательности. И находит такие проксики, что squidguard обзавидуется.

#51 varnata

varnata

    Участник

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 11:27

Спасибо за советы: при наличии пароля на биосе, установки кидсконтроля и угрозе обеспечивать себя самостоятельно, работая в цеху на стальзаводе, ребетенок сдулся сдался :ce: . Потом посмотрим, будем решать проблемы по мере их поступления.
Умён ты или глуп, велик ты или мал, - не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)

#52 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 11:33

Особенно пароль на БИОС пугает :ca:
Эх, страна потеряла еще одного сталелитейщика... и пополнится очередным сисадмином :bm:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#53 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2012 - 12:07

Некузявый какой-то будет "интернет в обход запароленного роутера", если имена не будут ресовиться.


эээ, в смысле? если у пользователя не впн, то какая разница? идентификация по мак-адресу, если забит мак сетвухи, а на роутере клонировнаие, то шнурок просто втыкается в сетевуху, в обход роутера, если мак роутера, то звонок в техподдержку или в св-вах сетевухи также просто меняется мак-адрес. если впн... создать подключение на компе просто, ну разве что там адсл)

Это когда надо решать рабочие вопросы, юзерус обыкновеникус не обладает набором специальных знаний. А когда у него ломка по фконтакте, то он демонстрирует чудеса изобретательности. И находит такие проксики, что squidguard обзавидуется.


да я ж про маму

Спасибо за советы: при наличии пароля на биосе, установки кидсконтроля и угрозе обеспечивать себя самостоятельно, работая в цеху на стальзаводе, ребетенок сдулся сдался :ce: . Потом посмотрим, будем решать проблемы по мере их поступления.


о! вот это правильный метод!

Сообщение отредактировал Demon_rc: 04 мая 2012 - 12:08

#мне не стыдно


#54 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 12:12

Еще розетку с замком можно поставить
http://www.mennekes....uId=8003255&L=7

#55 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 12:19

Некузявый какой-то будет "интернет в обход запароленного роутера", если имена не будут ресовиться.

эээ, в смысле? если у пользователя не впн, то какая разница? идентификация по мак-адресу, если забит мак сетвухи, а на роутере клонировнаие, то шнурок просто втыкается в сетевуху, в обход роутера, если мак роутера, то звонок в техподдержку или в св-вах сетевухи также просто меняется мак-адрес. если впн... создать подключение на компе просто, ну разве что там адсл)


Причём тут идентификация по MAC?
Ресолвинг отключен к примеру. Куда побежишь?

#56 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 12:44

Ресолвинг отключен к примеру. Куда побежишь?

узнать ip-адрес сервера игрушки (а может он и так используется) и dns не нужен

#57 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 01:53

Ресолвинг отключен к примеру. Куда побежишь?

узнать ip-адрес сервера игрушки (а может он и так используется) и dns не нужен


Что-то мне пришёл на ум только один "браузер" (telnet), который позволяет отдельно определить адрес сервера и URI для GET-запроса.

#58 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2012 - 03:19

Некузявый какой-то будет "интернет в обход запароленного роутера", если имена не будут ресовиться.

эээ, в смысле? если у пользователя не впн, то какая разница? идентификация по мак-адресу, если забит мак сетвухи, а на роутере клонировнаие, то шнурок просто втыкается в сетевуху, в обход роутера, если мак роутера, то звонок в техподдержку или в св-вах сетевухи также просто меняется мак-адрес. если впн... создать подключение на компе просто, ну разве что там адсл)


Причём тут идентификация по MAC?
Ресолвинг отключен к примеру. Куда побежишь?


извини, я забыл, что ты тролль...

#мне не стыдно


#59 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 03:28

Некузявый какой-то будет "интернет в обход запароленного роутера", если имена не будут ресовиться.

эээ, в смысле? если у пользователя не впн, то какая разница? идентификация по мак-адресу, если забит мак сетвухи, а на роутере клонировнаие, то шнурок просто втыкается в сетевуху, в обход роутера, если мак роутера, то звонок в техподдержку или в св-вах сетевухи также просто меняется мак-адрес. если впн... создать подключение на компе просто, ну разве что там адсл)

Причём тут идентификация по MAC?
Ресолвинг отключен к примеру. Куда побежишь?

извини, я забыл, что ты тролль...


Очень жаль, что тема сёрфинга в условиях отсутствия ресолвинга осталась нераскрытой.

#60 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 04:06

работая в цеху на стальзаводе, ребетенок сдулся сдался :ce: .

ребенок зря сдулся - работая на стальзаводе как минимум двадцака неумирущая если чернину тащить, а если еще и цветняк то не меньше полтиника выйдет :) может ну её, учебу? :)

Сообщение отредактировал elit: 04 мая 2012 - 04:07

Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей