Перейти к содержимому


- - - - -

Ищу щенка Джек рассел терьера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 BlaiR

BlaiR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 09:21

Очень хочется собачку породы Джек рассел терьера(как в фильме "Маска"). Можно без всяких родословных и паспортов, собачка для дома. Куплю не дорого или приму в добрые руки.

#2 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 05:09

Напоминает: "хочу мини-йорка за 3 копейки" :cd: , уж извините.
Эта собачка в наличии в питомниках и у заводчиков, которые, потратившись на приобретение клейменой собаки в том же питомнике, пытаются вернуть вложенное разведением столь милой пёсинки. Что в принципе не считаю зазорным. При этом зачастую заводчики также участвуют во всевозможных выставках, соревнованиях и т.д. и т.п. По большому счету дешевле йорка не найдете, не тратьте время.

Кстати, взвесьте все свои желания с возможностью уделять этой собаке 100+...% времени, дабы этот милый неугомонный крысолов не разгромил ваше жилище и не испортил ваше имущество за неимением альтернативного занятия.
Собака непросто темпераментная... В принципе терьеры этим качеством могут гордиться, но Джек, это отдельный случай. Многие хозяева без повода жалуются на своих проказников, по большому счету не учитывая, что сами были недостаточно внимательны в момент выбора будущего любимца. А потом встречаешь объявления вроде такого - отдам в добрые руки, не сошлись характерами / не сжились с детьми...
А на счет дешево, что ж, как пожелаете, тогда вам путь на сландо-авито и их клонов. Там вам предложат недорого Джека. И я искренне желаю, чтобы вам повезло с продавцом, и вместо Джека вам не подсунули метиса Джека непонятно с кем со всеми вытекающими удовольствиями в виде неадеквата в поведении и непонятных болячек.

Не обижайтесь на слова, просто пишу как есть, поскольку сама хотела завести эту собаку. Я ОБОЖАЮ стаффов. Но стафф мне не по габаритам, как говорится "мордой прыгать по асфальту" не в кайф, поэтому искала подобного пса. Подошел именно Джек, поскольку подушечную собаку не хочу в принципе (отмела йорка и шпица), волосатых тоже, и самое главное признаю только терьеров. Как говорится сайты питомников в избранном. Смотрю фотки, пускаю слюни :bh: .
Так вот заводчики сразу указывают диапазон цен. И здесь как у всех: шоу-класс - цена выше потолка, брид - поменьше, а пэт, уж извините, те самые 25 тыр. Можно конечно попытаться найти пэта подешевле, скажем с какими-либо внешними дефектами, не связанными со здоровьем питомца. Скажем шерсть, окрас, крипторхизм в конце концов. Но это дело не простое, координаты в руки и звоните/пишите. Однако первый вопрос который вам задаст заводчик, скорее всего, будет таким: «Выставки? Разведение?» И если, как вы пишите, пёс нужен для любви и заботы, ваш пэт в будущем плодиться не должен. Такова политика заводчиков.

Сообщение отредактировал efremova: 03 мая 2012 - 05:15

главное, чтобы костюмчик сидел

#3 BlaiR

BlaiR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 08:23

Смотрел на авито/сландо. Там метисы и экземпляры с некупированными хвостами от 5 тысяч рублей начинатся. А в основном все те же 20-30 тыр. Наверно есть смысл подкопить

Сообщение отредактировал BlaiR: 03 мая 2012 - 08:25






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей