Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Где планируете провести отдых?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#41 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 02:40

в личку отписал :)
Perfecto fluoro

#42 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 02:51

ага, спасибо!)

#43 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 03:07

Я, видимо, в начале октября уж теперь.


А в середине сентября там как? Вернее, во второй половине, после 17 числа. Купаться уже нельзя?

в личку отписал :)


А чо в личку-то? Сюда пиши, всем интересно :)

#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 03:07

А в середине сентября там как? Вернее, во второй половине, после 17 числа. Купаться уже нельзя?


Как карта ляжет.
Я в позапрошлом году в 20-х числах купался без проблем.
Местные (хохлы т.е.) утверждают, что и в октябре случается вода +18-20, особенно на восточном побережье и на юге.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#45 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 03:10

Не томите душу Крымом )))) Хотел сначала в июле, теперь перенес на конец августа... боюсь что вообще не получится.

#46 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 03:13

А чо в личку-то? Сюда пиши, всем интересно :)

боюсь толпа ломанется :) вобщем здесь http://www.nikolaevka-enigma.com/
на самом деле все даже лучше, чем на сайте.
Perfecto fluoro

#47 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 03:13

Мамочка сейчас в Краснодарском крае, говорит, хорошо там)
Правда Крымс оставил не самое лучшее впечатление-проезжали через него

#48 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 05:09

нужна ли виза и прочие формальности? Где останавливались Хургаде? "Хургада-Таба-Иерусалим-Таба-Хургада" это була тур-поездка или машину в аренду и покатили?


Я не Андрей, но, так получилось, что тоже только что из тех мест. Посему:
В Израиль Виза не нужна.
Формальности нужны, особенно если летишь их компанией. Расспросами замучают. Багаж проверят от и до.
По отелям. Попробовал бронировать сам (отель -- через букинг, квартиры -- через сайты и соцсети), понравилось. Не знаю насчет дешевле, но удобнее: в Израиле, ИМХО, не стоит связывать себя пребыванием в одном отеле. Страна небольшая, посмотреть есть что, причем, скажем, для Иерусалима одного дня совсем мало.
Можно взять машину напрокат, но совсем необязательно: общественный транспорт зело развит, причем по скорости на авто (с учетом незнакомой обстановки) вряд ли сильно выиграешь. У них автобусы гоняют почище наших маршруток. К тому же все автобусы/поезда с кондиционерами, удобные. Расписание смотришь заранее на сайтах. Вообще почти все можно распланировать заранее.
Кроме экскурсий. Скажем, хотели взять "Подземный Иерусалим", но за все время нашего пребывания, не было этой экскурсии.

Сообщение отредактировал Sеrg: 27 июля 2012 - 05:09


#49 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 07:21

здесь http://www.nikolaevka-enigma.com/


Страничка "Стоимость" не показывается. сколько стоят однокомнатные двухместные и трехместные номера с кондиционером, сортиром, душем и холодильником? И далеко ли до моря?

#50 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 10:12

от моря недалеко, на свободный пляж бесплатный автобус. стоимость уточняй по тел. или почте, т.к. бронировали за полгода соответственно и цена.
Perfecto fluoro

#51 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 01:11

от моря недалеко, на свободный пляж бесплатный автобус. стоимость уточняй по тел. или почте, т.к. бронировали за полгода


Обосрацца :))))

#52 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 07:33

так ты ж не привередливый, куда уж с нашими запросами :)
Perfecto fluoro

#53 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 03:29

так ты ж не привередливый


Я? ты меня ни с кем не путаешь? :)) Не, на автобусе на пляж я точно ездить не собираюсь :)

#54 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 03:34

прикинь, меня тут по улицам на электрокаре возят, а не ножками ножками. пляж - 150м от котеджа, если тебе это интересно :) на автобусе едут те, кто знает куда едут :)
Perfecto fluoro

#55 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 06:13

Андрей, Вы ездили дикарем или по путевке? нужна ли виза и прочие формальности? Где останавливались Хургаде? "Хургада-Таба-Иерусалим-Таба-Хургада" это була тур-поездка или машину в аренду и покатили?



День добрый. Ездили по путевке. Жена болеет морем и отдыхом вообще, посему приходится ее возить. Одна - нехочет. По причине наличия мелкого ребенка был выбран египет - ибо лететь не далеко, была выбрана хургада, ибо там есть отели где пляж не коралы, а песочек, штоп детенок вошкался в море. В иерусалим поехал штоп не сдохнуть со скуки. Ну, и опяь же интресно. В иорданию хотел еще - но небыло туров туда. Машину в аренду - я водить не умею, посему тока в в составе тур.групп. От хургады до табы - самолетом, потом автобус до границы с израилем, потом автобус до мертвого моря, потом иерусалим. Потом обратно. 30 часов по времени. Из них 5 - на израильской границе, с часу ночи до 6-ти утра, когда -туда- ехали.

Дня, двх, трех, недели - это мало. Месяц надо там побыть, чтобы все посмотреть. Ну, это если интересуешся, а не галопом по европам. Фотик таки умер, с десяток фоток на телефон сделал. Могу вылжить, если интересно, но оно все есть в интернете, с качеством несравнимым..
Ощущение не то что гадливости, если честно, а какой-то смеси прикосновения к древности библейской и.... Барыжничеству.... Даже в храме гроба господня - записочки с поминаием за упокой - кладем в мешочек, и ребята - долларов положите.... Причем пишут руские а русском, татары на татарском, ну каждый во что горазд, а отдают это все греку-католику. Который явно не полиглот. И за каждого в отдельности молиться и поминать не станет. По сему у меня стойкое убеждение, что из пакета баксы ыковыриваются, а он сам летит со всеми записками в мусор. Хорошо еслибатюшка этот пошепчет туда чего...

#56 kot354

kot354

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 01:24

Мы в Питер планируем поехать, всё-таки культурная столица России, а мы никогда там не были. Да и интересно походить, львов посчитать. Да и вообще смотрели – там есть чем заняться туристам. Потом думаем не мелочиться и махнуть в Хельсинки на денёк, туда вроде поезд ездит прямой. До отъезда 4 дня, сидим на чемоданах, моя уже билеты съездила купила, в порыве эмоций даже лотереи в кассе какой-то набрала, в общем ждём не дождёмся.

#57 akig

akig

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 01:46

На следующие выходные на мальчишник в Одессу. А 18.08 - с семьей в Испанию, - Считаю, что лучшего места для отдыха с детьми нет.

#58 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 02:20

В августе собираемся отдохнуть либо в в Греции либо в Китае (остров Хайнань) где лучше? Кто,что может посоветовать?

#59 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2012 - 03:07

на выхах уматываю в Крым на машине с женой на пару и толпой родственнико/друзей... скорее всего Судак, а там...короче куда дорога привезет. ещё есть мысли посетить славный город Воронеж. но тут опять, блин, подстава..если поедем толпой то не факт)


в Питере был недавно...первый раз...погулял пешком по центру...красотища неописуемая!!!

#60 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июля 2012 - 03:25

Мы в Питер планируем поехать, всё-таки культурная столица России, а мы никогда там не были. Да и интересно походить, львов посчитать. Да и вообще смотрели – там есть чем заняться туристам. Потом думаем не мелочиться и махнуть в Хельсинки на денёк, туда вроде поезд ездит прямой. До отъезда 4 дня, сидим на чемоданах, моя уже билеты съездила купила, в порыве эмоций даже лотереи в кассе какой-то набрала, в общем ждём не дождёмся.

В Питере был всего неделю. Особо города не видел, но очень понравилось на Дворцовой площади и на прогулке по ночному Питеру. Очень интересно, когда "белые ночи" и разводят мосты. Еще говорят, что очень красиво в Петергофе, но туда не успел(((

Я не Андрей, но, так получилось, что тоже только что из тех мест. Посему:

Как Вы ездили: дикарем или в составе экскурсии?

andrew1979 Андрей, а как происходит общение с местными жителыми? Или в незнании местного языка нет проблем, достаточно местных, которые общаются на русском?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей