Перейти к содержимому


- - - - -

Отдых в Крыму

Крым отдых

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#81 Boull

Boull

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений

Отправлено 08 ноября 2012 - 03:59

Ялта! мой самый любимый город!!!
я хотел бы возвращаться туда снова и снова...
блин сама атмосфера чеховских времен какая-то непередаваема ни в каком городе..
туда можно ехать круглый год! смотреть не пересмотреть..
интелектуалам рекомендую обязательно посетить Ялтинский театр имени А. П. Чехова...
не знаю как кому... а я абажаю театр!
Изображение

#82 Vlad S

Vlad S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 12:13

Крым, Севастополь, Черное море
Орловка располагает целой чередой широких и протяженных пляжей. Море здесь очень плавно набирает глубину, а берег состоит по большей части из песка. В центральной части поселка рядом с пляжем находится оживленная набережная с развитой инфраструктурой.
Пляжи Орловки имеют общую протяженность около 3-х километров, они практически не разделены естественными преградами, а плавно переходят один в другой. Это широкое побережье из оранжевого песка с редкими участками мелкой гальки. Степной пейзаж Западного побережья Крыма здесь прерывается высокими красными глиняными откосами, которые расступившись в устье реки Кача, позволили сформироваться местным примечательным пляжам.
Самое удивительное в море у Орловки постигаешь, когда заходишь в него: 5 метров от берега – все еще по колено, 10 метров – по пояс; 20 метров – по грудь и только метрах в 30 от границы с сушей становится, наконец, по шею и можно плыть. При этом на всем протяжении пути к глубине, под ногами оказывается только мягкий песок, без камней и водорослей. Единственный минус такого берега – при волнении вода теряет свою прозрачность. Но, похоже, детворе, резвящейся в волнах, нет никакого дела до этих тонкостей, на Орловских пляжах в море можно увидеть рекордное количество счастливых детей. Здесь уверенно себя чувствует и человек плохо умеющий плавать, и родитель, за чьим неугомонным ребенком трудно уследить, и сам беззаботный карапус. При этом волны на столь неглубоком побережье представляют собой редкий аттракцион, когда даже при небольшом волнении, бурун начинается закручиваться пенным гребнем в десятках метров от пляжа и все расстояние до берега катится с шипением, подбрасывая купающихся.
За местом, где река Кача впадает в море, условно начинается центральный пляж Орловки. Устье реки небольшое – можно попытаться перепрыгнуть. Купающихся здесь мало, но по мере приближения к противоположной стороне пляжа плотность туристов возрастает. Это самая протяженная часть берега, она очень широка и почти полностью состоит из песка. В северной части пляжа, примыкающей к территории туристического комплекса «Золотой Берег», наблюдается «взрыв» цивилизации – тут людно и на суше, и в море. Пляж оборудован навесами, есть раздевалки, надувные горки и водные аттракционы, поле для волейбола и игровые автоматы. Рядом выложена плиткой набережная, где сосредоточены многочисленные магазины, кафе, точки продажи чебуреков и шаурмы, аптека и фонтан.
Информация о жилье trevor60@mail.ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1331905961.jpg   47,29К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  main1.jpg   33,66К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  orlovka2.jpg   123,09К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0_5f3c7_83866e7b_XL.jpeg   66,77К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  550610.jpg   54,51К   20 Количество загрузок:


#83 valia75

valia75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 01:34

приветик. нужен совет или хотя бы мнение со стороны. наши знакомые нахваливают Феодосию. они ездили туда прошлым летом к друзьям в гости. остались ну очень довольны. мы вот подумываем этим летом туда поехать. стала смотреть в интернете по поводу жилья. вариантов куча, что-то выбрать трудно. очень переживаю. в гостинице еще не разу не жила. по фотографиям мне понравился гостевой дом Сафие. такие уютные двухместные номера. нам как раз подходят. фото можно посмотреть тут http://safie.ru/two.php только перед тем, как забронировать номер, хочу спросить Вашего совета. кто-то знает что-то про отдых в Феодосии? и про гостиницу тоже хотелось бы узнать. может кто-то там жил? поделитесь впечатлениями, буду очень признательна

#84 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 11:52

Сегодня еду в Севастополь, вот сюды: http://www.orlinoegnezdo.com.ua/
Приеду - расскажу.
Далее - в июле - по плану Грозный и Коктебель ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#85 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 12 июня 2013 - 12:11

Сегодня еду в Севастополь, вот сюды: http://www.orlinoegnezdo.com.ua/

Фиолент, на мой взгляд, действительно лучшее и уникальное место.. Единственное - раньше погранцы беспокоили, не знаю, как сейчас.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#86 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 12:25

Фиолент, на мой взгляд, действительно лучшее и уникальное место.. Единственное - раньше погранцы беспокоили, не знаю, как сейчас.

А чего погранцы?
Вроде не видел их даже... Чего от них ждать?

Вот в абхазской Лидзаве, помню, местные военные каждый день грозно выкатывали на волнорез систему "Град" и кричали: "Покинуть пляж! Учения!".
После чего мирно садились пить пиво и вино, отдыхающие тоже не парились и никто не уходил )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#87 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 12 июня 2013 - 12:47

Раньше это была погранзона России, теперь - Украины. Документы любят проверять, особенно если на берегу ночуешь :)

Сообщение отредактировал Геолог: 12 июня 2013 - 12:48

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#88 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 10:49

Мама сегодня вернулась из Алушты, говорит, аномальная жара, пекло, море грязное, на пляже встать негде( дорога до Алушты разбита
На границе машины подолгу торчат

#89 amorphis22

amorphis22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 02:00

На плажах Алушты действительно ступнуть негде... И жара сумасшедшая. В этом плане намного лучше Западный Крым. Мы обычно отдыхаем за Евпаторией на заливе Донузлав. Спокойный и оздороительный отдых. Очень подходит если вы с детками и на машине.

#90 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2013 - 02:41

народ, билеты до симферополя на руках, куды посоветуете дальше рвануть?
желательно с аквапарком, ибо дети

#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 09:15

Болт, уехал или еще с билетами сидишь? ;)

А я вот в Коктебель через недельку. В творческий отпуск, ага ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#92 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2013 - 09:27

ога, как дурак))) хотели толпой рвануть, но не получается у нас никак(( кореш с семьей попрет 100%, а я, если знакомые не решатся ехать, сдам билеты((( как всегда во всем виноваты бабы!

сижу, гадаю - че оттудава заказать))

#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 09:29

Да что заказывать, портвейн разве что.
Вино можно, которого у нас нету, типа "Магарач".
Ну, бычков еще всяких вяленых )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2013 - 09:31

а из сорокаградусных чего посоветуешь?

#95 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июля 2013 - 09:37

А я вот в Коктебель через недельку. В творческий отпуск, ага ))))


на нудистский пляж ? за творчеством

#96 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 09:58

а из сорокаградусных чего посоветуешь?

Коньяк, но с ним сложновато там - мне вот в последний раз палево попадалось частенько (((
Если на заводе брать - то коктебельский. Постарше.
А еще местные сказали ни в коем случае не брать легендарные вина "Черный доктор" и т.п., потому что настоящих их вообще нет.

на нудистский пляж ? за творчеством

Нудистский пляж у меня в Серебряном Бору есть, не так далеко от дома )))
А в Крыму их вообще вагоны.
Эка невидаль, собственно говоря ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#97 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 05:51

А, еще шампанское "Новый Свет" или "Золотая Балка"!
особенно брют офигенный

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#98 Spirit69

Spirit69

    Участник

  • Пользователи
  • 1 030 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 09:09

А, еще шампанское "Новый Свет" или "Золотая Балка"!
особенно брют офигенный

Кстати в Коктебеле сейчас отдыхает твой старый корефан по прозвищу Теща))!
Магниты на заказ диаметром 56 мм, прямоугольные, квадратные. Значки диаметром 25, 56 мм. Низкие цены. От 1 шт. Любая полиграфия (визитки, календари, меню, программки, плакаты до формата А3), распечатывание курсовых и дипломных работ для студентов! Заводское изготовление компакт-дисков с целофанированием!

#99 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 12:14

Кстати в Коктебеле сейчас отдыхает твой старый корефан по прозвищу Теща))!

На какие шиши?!?! :o

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#100 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 04:45

На какие шиши?!?! :o

Например, у меня, под окнами - усадьба евклида, IV век до нэ. А что там в коктебеле такого? :)
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей