Перейти к содержимому


- - - - -

Отдых в Крыму

Крым отдых

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 11:30

Планируем с семьёй я+жена+сын (сыну 2,5 года будет на время поездки) в июле-августе поехать в Крым. Куда в Крыму лучше отправиться с ребёнком?
Сам думаю, что лучше не в большой город, а где потише и поспокойней, море почище.
Поедем на машине. Возможно, присоединятся друзья, тоже с детьми.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

лучше туда, где медпомощь есть (санаторий). ребенок маленький, есть риск кишечную палку подхватить или еще какую пакость.

Мягче всего климат в Алуште. Там горы вокруг долины расступаются и сюда доходит прохладный воздух. Оттого ночи не такие душные и жаркие, как по остальному побережью. Если едете на не очень большой срок, легче проходит акклиматизация

Пересвет

я с тем же вопросом пришла)))


Рассматриваем Крым. Нужен песочный пляж, мелководье, аква-луна-и прочие парки для детей.

ссылки на тему
Крым зимой http://bryanskonline...__fromsearch__1
в Крым своим ходом после 25.07 http://bryanskonline...__fromsearch__1
На авто в Крым.Куда лучше? http://bryanskonline...__fromsearch__1
Крым альпинистский http://bryanskonline...__fromsearch__1
Западный берег Крыма (бронирование жилья) http://bryanskonline...__1#entry200144
C какой валютой лучше ехать в Крым? http://bryanskonline...__fromsearch__1
Поезка в Крым из Брянска своим транспортом http://bryanskonline...__fromsearch__1
Крым. Судак http://bryanskonline...__fromsearch__1

В Контакте наткнулась на страничку
Феодосия - Береговое - Коктебель http://vk.com/beregovoe

Сообщение отредактировал 13): 28 апреля 2012 - 11:38

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 07:27

13), спасибо огромное за отдельную ветку! Я когда писал сообщение, запутался, потому написал не совсем в ту тему, в которую хотел.

Мягче всего климат в Алуште. Там горы вокруг долины расступаются и сюда доходит прохладный воздух. Оттого ночи не такие душные и жаркие, как по остальному побережью. Если едете на не очень большой срок, легче проходит акклиматизация

Сроком, надеюсь ограничены не будем. Поедем дней на 20... А там, как душа домой запросится. :lol: Мне и неделя в тягость.

Я нашёл вот такое место: Семидворье. Это как раз рядом с Алуштой. И есть чем подышать - фитонцидов обещают много (можжевельник растёт). У нас малышу горлышко подлечить. Так, думаю, что самое оно будет!

Spoiler


По фотографиям вроде бы песочек на пляжах.

Только мы хотели дикарями ехать, без путевок, чтобы подольше побыть.
Пока нашёл только вот такое, надо разбираться что это и с чем едят)))
Эллада, конечно же, шикарна... Но цены... На 20 дней выскочит многовато... В цену включен только завтрак.

Пересвет

я с тем же вопросом пришла)))


Рассматриваем Крым. Нужен песочный пляж, мелководье, аква-луна-и прочие парки для детей.

Хехех)
Твоим деткам сколько годиков?
Мой на мне катается, ему ещё не до парков и развлечений. Я вообще думаю, что приеду, а на мне будет незагорелое место в форме сына. :bj:

#3 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 29 апреля 2012 - 09:29

Пересвет, моим 4 и почтидва будет. Старшей уже в том году уже развлечения были просто жизненно необходимы, а в этом - даже страшно подумать.... А твоему сколько, что ему уже горлышко надо лечить? о_О
Семидворье под Алуштой... я про Алушту тоже узнаЮ, интересуюсь. В Семидворье твоем мелкая галька, я песок хочу, чтоб по лопатке выдать и незагорелых мест в виде двух обезьян избежать. По поводу жилья - не смотри на проплаченные в гугле первые ссылки, покопаться надо, чтоб найти вкусно и недорого.

#4 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 08:13

Моему 2,5 года будет на момент поездки. А горлышко мы получили, облизнув колесо коляски в 9 месяцев... Теперь у нас тонзиллиты частые.

В Семидворье твоем мелкая галька, я песок хочу, чтоб по лопатке выдать и незагорелых мест в виде двух обезьян избежать.

Ага, там мелкогалечные пляжи. А в каких местах песок?

По поводу жилья - не смотри на проплаченные в гугле первые ссылки, покопаться надо, чтоб найти вкусно и недорого.

В первой ссылке про частный сектор. Надо покопаться, может что-то толковое есть.

#5 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 08:17

прям так облизнули и получили? Хм.... Ну вообще можжевельники дают целебный воздух, пусть горлышки не болят =)
А где песок - пытаюсь выяснить.... http://zagar.net.ua/...azhi-kryma.html вот, нашла

Сообщение отредактировал s4astlivaya: 30 апреля 2012 - 08:18


#6 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 08:39

прям так облизнули и получили? Хм.... Ну вообще можжевельники дают целебный воздух, пусть горлышки не болят =)

Других причин на тот момент не было... Я увидел, как с наслаждением лижет колесо своей прогулочной коляски, к вечеру поднялась температура и получилась гнойная ангина... До этого времени не было ни температуры, ни других болячек. А теперь периодически болеем, всегда одинаково - высокая температура и красное горло.

А где песок - пытаюсь выяснить.... http://zagar.net.ua/...azhi-kryma.html вот, нашла

Глаза разбегаются :ce:
s4astlivaya, а у тебя какие места на примете?

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 03:03

Эх, а я все же пока на первом месте числю Гурзуф.
В этом году опять поедем, наверное...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 04:32

Пересвет, у меня на примете недеревня. Какая именно - я еще не решила. Вот этот тихий семейный отдых между пихтами и пляжем меня убьет))))) Детям надо будет впечатлений, особенно старшей, недостаток впечатлений убьет нашу с мужем нервную систему в первые дни отдыха. Дети должны за день выматываться и дрыхнуть по ночам по 12 часов кряду, иначе я не согласная))))

#9 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 01:46

У меня понятие отдыха другое. :) Меня и жену убивают суета и шум-гам. Мне море, ласты, маска и вперёд))) Хотя, это раньше было. Сейчас с сыном будем перекапывать пляжи, наверное. :bm:

Юра, а что в Гурзуфе привлекает?
По следам Пушкина?))
И как там природа?

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 01:51

Юра, а что в Гурзуфе привлекает?
По следам Пушкина?))
И как там природа?


Гурзуф очень маленький, уютный и интересный - по нему бесконечно можно гулять. Правда, это не очень легко - он весь на горе, потому лазиешь вверх-вниз ))) соответственно и природа чудесная. Пляж, правда, маленький - в смысле, узкий, это минус. И галечный - не перекопаешь )))
Ну и цены пониже чем в той же Алуште, к примеру (там мы тоже были).
Еще там живет миллиард кошек, я столько нигде не видел ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 01:56

Семидво́рье (укр. Семидвір'я, крымскотат. Yedi Ev, Еди Эв) — посёлок, расположенный на территории Алуштинского горсовета Крыма (Украина). Расположен в 14 км на северо-восток от Алушты, на берегу Чёрного моря у реки Тапшан. Население — 11 чел. (на 2006 г.). Есть лагерь отдыха.

:bj:

И галечный - не перекопаешь )))

Мой упрямый... Не весь, но сколько сможем - перекопаем :D

Еще там живет миллиард кошек, я столько нигде не видел ))))

А вот это минус. Весь отдых мне придётся бегать за сыном, который будет с криками "Мяу" носиться за котами. :bj: Он их любит.

#12 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 03:32

знакомая на Арбатскую стрелку навела. Изучаю ее.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 10:12

Мне в этом году тоже вдруг захотелось в Крым. Очень его люблю.
Но мне в маленьких поселочках скучно будет. Я, наверное, в Алушту или Ялту
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 12:44

Я ВКонтакте столько сообществ нашла, с такими ценами приятными. Вопрос только теперь как определиться???
Да и в одноклассниках групп валом оказывается

Сообщение отредактировал valentina04: 03 мая 2012 - 12:48

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#15 amorphis22

amorphis22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 03:19

Мне в этом году тоже вдруг захотелось в Крым. Очень его люблю.
Но мне в маленьких поселочках скучно будет. Я, наверное, в Алушту или Ялту


Ялта это место больше не для отдыхающих, а для любителей потусить. Да им море возле Ялты море совсем неахти... И кроме того в мае-июне очень еще холодное. Но главное достоинство Ялты - это конечно, не море...

А вот для тихого отдыха в Крыму с детьми лучше всего подходит озеро Донузлав. В озере тёплая вода, отдыхать можно с мая. А какая рыбалка на Донузлаве! Так что если собираетесь в Крым, на Тарханкут весной или в начале лета - советую отдых на озере Донузлав. А если Вам там будет скучно - можете приянть участвие в соревнованиях по виндсервингу, или кайтингу. Например, как здесь:
http://mirage.in.ua/...-Donuzlave.html

#16 Varrik

Varrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 мая 2012 - 10:45

знакомая на Арбатскую стрелку навела. Изучаю ее.

На Арабатской стрелке отдых исключительно для семей с детьми. Там не так много дискотек, и вообще это место детских лагерей, море - неглубокое и теплое. Мы были там в Счастливцево в прошлом году. До пляжа идти далековато, но в остальном все понравилось. Недалеко есть гейзер, из него бьет горячая вода богатая всякими минералами, а также соленое озеро в нем можно лежать на воде. Еще там есть лечебные грязи и голубая глина. В общем оздоровились мы неплохо. Но вот посмотреть там не на что- вокруг степь.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 07:08

С билетами на хорошие поезда, прибывающие днем в Симферополь, явный напряг. На конец месяца удалось ухватить единственное купе (через Орел). И это - не в сезон
***
Прошу совета: как держать сотовую связь из Крыма?
Купить там какой-то номер (какую компанию лучше?)
Купить здесь у какого-нибудь нашего оператора с подходящим тарифом. (У самой тариф корпоративный, поэтому переключаться со своим номером не хочется)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 07:21

Прошу совета: как держать сотовую связь из Крыма?


Там был отличный тариф МТС - не помню название, но его везде рекламируют, не проблема разобраться.
Какие-то смешные деньги в итоге выходят.
Но подключать надо именно там, т.е. куплять симку.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2012 - 07:44

Прошу совета: как держать сотовую связь из Крыма?


Там был отличный тариф МТС - не помню название, но его везде рекламируют, не проблема разобраться.
Какие-то смешные деньги в итоге выходят.
Но подключать надо именно там, т.е. куплять симку.

Солидарен.
В названии тарифа прямо что-то про звонки в Россию было. Реально недорого получалось.

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 мая 2012 - 07:54

Солидарен.
В названии тарифа прямо что-то про звонки в Россию было. Реально недорого получалось.


Не, он или guest или как-то так зовется.
Но в любом случае копейки, и найти его легко - он уже на въезде в Украину продается.
Плюс - в самом затрапезном кафе на дороге тебе там могут положить денег или продать карту со стирашкой.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей