Перейти к содержимому


- - - - -

Стоит ли продавать такое оружие Китаю???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:41

Сегодня китайские интернет-СМИ со ссылкой на радиостанцию «Голос России» сообщили, что министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что перспективы российско-китайского военно-технического сотрудничества хорошие, но отметил, что Россия сможет поставлять ЗРС С-400 «Триумф» Китаю не ранее 2017 года.

С-400 «Триумф» предназначен для эффективной защиты важных политических, административных, экономических и военных объектов от ударов с воздуха, способна выполнять задачи РЭБ и уничтожать баллистические ракеты средней и меньшей дальности, оперативно-тактические и тактические БР, крылатые ракеты.



Как известно, С-400 - это передовая разработка наших отечественных конструкторов в области ПВО, данная система по праву считается лучшей в мире и базируется на концепции впервые выдвинутой аж в начале 60х гг. 20го столетия, гениальным ученым, конструктором, академиком АН СССР - Александром Андреевичем Расплетиным.


Не для кого не секрет, что сегодняшний Китай - это бурно развивающееся государство с мощной индустрией, сильной экономикой и следовательно набирающей силы армии... Более того, колоссальное по численности население, растущее потребление воды и сельхоз продукции, заставляет "поднебесную" всё чаще обращать взор на большого и ослабленного соседа, у которого фактически пустуют восточные земли...




В этой связи, считаю продажу подобных систем вооружения преступными по отношению к национальной безопасности и обороноспособности страны!


Сообщение отредактировал ViktorK: 26 апреля 2012 - 07:41


#2 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:44

Это все не важно! Самсунг ,LG и прочий китайско корейский бутор -это рулит...Мы же за стабильность,то ли еще будет! Вот как некоторые тут потом в глаза будут народу своему смотреть?)))

Сообщение отредактировал TITANIUS: 26 апреля 2012 - 07:49


#3 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:48

Из-за бугра глаз народа видно не будет))))

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:54

с-400 - уже устарело. Можно и продать, как это обычно делается с устаревшими образцами для продажи в отсталые в этом плане страны. Страшнее, как уже сказали то, что они нам продают самсунги и прочие ЛЖ, которые требют технологий на порядок сложнее чем с-400.

#5 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:58

с-400 - уже устарело. Можно и продать, как это обычно делается с устаревшими образцами для продажи в отсталые в этом плане страны. Страшнее, как уже сказали то, что они нам продают самсунги и прочие ЛЖ, которые требют технологий на порядок сложнее чем с-400.


Ты ошибаешься...С-400 - это круче и на порядок технологичнее американского Пэтриот или французского Кроталь...

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:09

с-400 - уже устарело. Можно и продать, как это обычно делается с устаревшими образцами для продажи в отсталые в этом плане страны. Страшнее, как уже сказали то, что они нам продают самсунги и прочие ЛЖ, которые требют технологий на порядок сложнее чем с-400.


Ты ошибаешься...С-400 - это круче и на порядок технологичнее американского Пэтриот или французского Кроталь...


Я, некоторым образом говоря, причастен к производству комплектующих для моделей с с-300 до с-500.. Посему оставтье свои домыслы при себе. Все Ваши статьи, Витя, которые Вы выкладываете тут - они глупы и не состоятельны. Вы абсолютно не разбираетесь в том, что сюда копируете. А копируете Вы сда статьи либо полудурков, либо очень умных людей, в словах которых бредятина 90-то процентная так ловко перемежается с правдой в 1%, что личности вроде Вас ей с удовольствием верят.

#7 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:10

с-400 - уже устарело. Можно и продать, как это обычно делается с устаревшими образцами для продажи в отсталые в этом плане страны. Страшнее, как уже сказали то, что они нам продают самсунги и прочие ЛЖ, которые требют технологий на порядок сложнее чем с-400.


Ты ошибаешься...С-400 - это круче и на порядок технологичнее американского Пэтриот или французского Кроталь...


Я, некоторым образом говоря, причастен к производству комплектующих для моделей с с-300 до с-500.. Посему оставтье свои домыслы при себе. Все Ваши статьи, Витя, которые Вы выкладываете тут - они глупы и не состоятельны. Вы абсолютно не разбираетесь в том, что сюда копируете. А копируете Вы сда статьи либо полудурков, либо очень умных людей, в словах которых бредятина 90-то процентная так ловко перемежается с правдой в 1%, что личности вроде Вас ей с удовольствием верят.

Какой молодец...жаль, что С-500 еще не не существует (по состоянию на 2011 год закончен лишь этап эскизного проектирования)... Ну это так к слову. К сказанному, могу добавить, что все Ваши ответы про микроволновки и телефоны - всего лишь пустая болтовня. с тем, чтобы показать, что Вы понимаете о чем действительно идет речь.

Да и еще...С-300 снят с производства, об этом еще сообщалось в сентябре прошлого года в СМИ...

Поставщик комплектующих)))

Согласно исследованию австралийского аналитического центра Air Power Australiaопубликованному в феврале 2009 года, С-400 не имеет аналогов в мире и значительно превосходит американские системы ПВО Патриот

Сообщение отредактировал ViktorK: 26 апреля 2012 - 10:06


#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:19

Да и еще...С-300 снят с производства, об этом еще сообщалось в сентябре прошлого года в СМИ...

Поставщик комплектующих)))

Согласно исследованию австралийского аналитического центра Air Power Australiaопубликованному в феврале 2009 года, С-400 не имеет аналогов в мире и значительно превосходит американские системы ПВО Патриот


То, что Вы вычитали в СМИ, я знал уже лет так 5 назад...или 10... Уже и не вспомню.. Снятие с производства ракет - не означает снятия с производства их комлектующих, еси чо :)

А то что с-500 не существует, так оно не сущестует в массовом производстве... ПОКА. рАЗРАБОТКИ ВЕДУТЬСЯ, ЗАПЧАСТИ ПРОИЗВОДЯТСЯ... Еси чо, ВИТЯ.... :) Понимаешь в чем разница ? Ты черпаешь свои херовые знания из желтых газетенок, и слушаешь всяких дурачков, а я знаю что и как на самом деле. :) Разницу чуешь ?

#9 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:46

Какой провидец)))), знал он... Эксперт в области производства и конструкторско-изыскательных работ сыскался...

Может ты ПОДШИПНИКИ ДЛЯ МТЗ ПОСТАВЛЯЕШЬ?))) НЕ ПУТАНУЛ ТАМ НЕ ЧЕГО СЛУЧАЕМ?

И еще, мой ближайший друг, служит на заводе профилирующемся на производстве узлов и агрегатов для систем симейства "С" в Екатеринбурге....служит в госприемке, так вот, он утверждает, что производство С - 300 свернуто.

С-500 - существует только в эскизах и наработках, никакого мелкосерийного производства нет и не надо трепать...

#10 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 01:20

Парни хорош гостайну тут разглашать, есть еще много разных тем для разговора....)

#11 Andrei

Andrei

    Обитатель

  • Пользователи
  • 673 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 01:48

Как наш учитель по с300 сказал на экзамене (формально, вся наша группа - специалисты по Пункту Боевого Управления С300) "за вас как за офицеров с300 я абсолютно спокоен - когда вас будут пытать, вы никакой гостайны не раскроете, даже если захотите" :-)
- Я очень люблю господина ПЖ.
- А я его еще больше люблю, КУ.

#12 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 02:56

2017 год... 5 лет.
ВитюньКа, закон Мура сам экстраполируешь и применишь? :) Лан, выводы за тебя сделаю, не перенапрягай мозк перед вечерним чтением ПСС ВИЛа :)

Через 5 лет этот комплекс будет позавчерашним унылым говном, по крайней мере технологически.

Другое дело, что искусный стрелок может и из берданки Ф117 привалить :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 08:00

2017 год... 5 лет.
ВитюньКа, закон Мура сам экстраполируешь и применишь? :) Лан, выводы за тебя сделаю, не перенапрягай мозк перед вечерним чтением ПСС ВИЛа :)

Через 5 лет этот комплекс будет позавчерашним унылым говном, по крайней мере технологически.


Юра, закон Мура не работает в военке и прочих оружиях. Это не компы и за 5 лет он не устареет ни технологически, ни морально..
Ты не спеши выводы выводить то...

#14 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 04:09

2017 год... 5 лет.
ВитюньКа, закон Мура сам экстраполируешь и применишь? :) Лан, выводы за тебя сделаю, не перенапрягай мозк перед вечерним чтением ПСС ВИЛа :)

Через 5 лет этот комплекс будет позавчерашним унылым говном, по крайней мере технологически.


Юра, закон Мура не работает в военке и прочих оружиях. Это не компы и за 5 лет он не устареет ни технологически, ни морально..
Ты не спеши
выводы выводить то...

Я потому и говорю - "экстраполируешь" :)
Современное вооружение не использует никаких новых принципов, а только совершенствует старые.
Совершенствование идет по пути большей и большей компьютеризации техники, так что Мур, на мой взгляд, вполне применим.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей