Перейти к содержимому


- - - - -

а такой подарок ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:25

Добрый день. Опять я со своими заморочками. Несколько лет назад создавал тему про ""что подарить ". Некоторые будут помнить. И вот теперь опять проблема, надо что-то дарить человеку. Думал долго, надумал подарить монету. Но тут момент. Монетами человек - не увлекается. Вообще. увлекается философами и прочими древними деятелями. Какая связь тут ? А связь простая. Монета - сестерций времен Марка Аврелия. Был такой Римский император. Ну, помните фильм Гладиатор, где Коммод папу удавил, который отдал власть не сыну, а Максимусу..... Вот он и был Марком Аврелием.Папа, в смысле, удавленный. Философом, военначальном и т.д и т.п. http://ru.wikipedia....ki/Марк_Аврелий
Монета 1??(точно год не помню, вроде 165-й ?) года от Р.Х.
Вобщем, вроде как прослеживается направление...

Вот бы мнение услышать постороннее, а ? Как по мне - так ну во первых всеж какая-никакая а редкость, во вторых создатель ее(ну пусть не создатель, а правитель, в честь которого чеканили) - тоже нихрена не рядовой чловек.. Ну и почти 2000 лет железке-то... Все ж история....

Как бы вы лично отнеслись к такому подарку - тоже интересно.

Спасибо.

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:35

Как бы вы лично отнеслись к такому подарку - тоже интересно.


"Поиграть на этой скрипке это... Ну, как для Вас пострелять из нагана Дзержинского" :)
Помнишь кино? ;)

Сообщение отредактировал Tim_111: 26 апреля 2012 - 07:35


#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:37

анекдот помню. Фильм не смотрел... Это где про бриллиант навеное огромный ? Название не помню, постсоветский.. Ну и там не наган а маузер..

мне бы по теме чо услышать...

Сообщение отредактировал andrew1979: 26 апреля 2012 - 07:38


#4 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:45

отличный подарок, я считаю.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#5 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:53

мне бы по теме чо услышать...


Ну можно, конечно, деньгу оформить в рамочку. Но человек может и не оценить. Он же не нумизмат. А что деньге две тыщи лет - так его может и не торкнуть. мое мнение такое - лучше дарить что-то нужное, что может обрадовать.

#6 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 08:14

подозреваю что у человека все есть.
и нужное, и ненужное.
а так хоть к истории прикоснется)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2012 - 08:22

+1 предыдущему посту человек вероятно старше среднего возраста и вероятно уже имеет всё.. и удивить его можно или деньгой или машиной))))
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:09

Эта монета фейк.

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:15

Тимур, там есть все и даже более... Удиить там общими благами какими-то нельзя вообще. Надо чо-то прикольное, пусть и не дорогое относительно.

Эта монета фейк.


Безусловно. А я лошара, мне дрянь впарят, я человеку задарю, фсе щщщастливы.

Сообщение отредактировал andrew1979: 26 апреля 2012 - 09:16


#10 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:25

Кажися говно идея. Красивую историю можно придумать и танчику, склеенному из спичечных коробков. Ценность подарка примерно одинаковая. Не путать термин "ценность" с ценой.

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:33

Вот я тоже так думаюю.... Вот мне было прикольно прикоснуться например к тем е египетским древностям, которым несколько тысяч лет.. Причем не просто прикольно - а просто благоговение штоль какое-то.... Шшупаешь и офигиваешь от мысли что эти штуки делали руки для правителей тогдашнего мира... Ну и тут... Марк Аврелий... всеж не хер собачий....

Кажися говно идея. Красивую историю можно придумать и танчику, склеенному из спичечных коробков. Ценность подарка примерно одинаковая. Не путать термин "ценность" с ценой.


Это не красивая история. Это просто монета с того времени. Реалльная.

Еще раз - монете почти2 000 лет. Времен тех, где философы которыми увлекается человек. Ну и вообще древность.
Для нумизматов - она не редкость. Они часто попадаются относительно. Цена тут - она вообще не играет роли. Она - не важна. Как и ценность. Ценность данной монеты у НУМИЗАТОВ - не велика. Ибо она распостраненна. Цена ее - тоже не большая. В районе 500 долларов.
Это известно всем, кто хоть чуть касается монеток. Но, ту дело не в цене и не в стОимости. Тут дело в том, что как мне кажется - для человека не связаного с нумизматикой, прикоснуться к истории - это неплохой подарок. Ну, ребята про то писали тут уже...

#12 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:43

Подари ему кусок гранита. Можно два. Возраст - миллионы лет.

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:08

Подари ему кусок гранита. Можно два. Возраст - миллионы лет.

Граниту так то от сотен миллионов до миллиардов лет. Ну и по куску гранита - нам всем подарят. После смерти. В виде памятника. Так что с гранитом - еще пока тоже не вариант.

#14 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:51

Безусловно. А я лошара, мне дрянь впарят, я человеку задарю, фсе щщщастливы.

Ты не лошара, ты клоун. Сколько же эта монета стоит? И ты еще здесь? А почему не на вилле в Майами или в поселке Рублево?
Вон Виксельбергу и то продали подделку с аукциона Кристи.
http://rupo.ru/m/250...a_poddelku.html
А Андрюша из Брянска имеет монету, которую другие вообще никто в мире не имеет

В Музее Израиля (Иерусалим), к восторгу нумизматов, искусствоведов, историков и просто посетителей, выставлена самая дорогая древняя монета мира. Более 100 лет «тетрадрахма Этны» хранилась в частной коллекции в Бельгии. Эксперты называют древнегреческую монету «Моной Лизой» старинных денежных знаков и оценивают ее в 3 млн долларов США.

Считается, что первые металлические монеты появились только в VIII веке до н.э. в Китае. Чеканились они из меди. Спустя век были отчеканены первые золотые монеты.

Самые древние монеты, дата чеканки которых известна, – это монеты, чеканившиеся в Лидии (Малая Азия) в 685-652 гг. до н. э. Первым об этом упоминает Геродот, сообщая, что лидийцы были «первыми из людей... чеканившими и использовавшими в употреблении золотые и серебряные монеты...».

http://www.allcoins.ru/records.shtml

#15 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 06:27

подарок действительно весьма интересный, только упаковку надо достойную

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 07:48

Ты не лошара, ты клоун. Сколько же эта монета стоит? И ты еще здесь? А почему не на вилле в Майами или в поселке Рублево?
А Андрюша из Брянска имеет монету, которую другие вообще никто в мире не имеет

В Музее Израиля (Иерусалим), к восторгу нумизматов, искусствоведов, историков и просто посетителей, выставлена самая дорогая древняя монета мира. Более 100 лет «тетрадрахма Этны» хранилась в частной коллекции в Бельгии. Эксперты называют древнегреческую монету «Моной Лизой» старинных денежных знаков и оценивают ее в 3 млн долларов США.

Считается, что первые металлические монеты появились только в VIII веке до н.э. в Китае. Чеканились они из меди. Спустя век были отчеканены первые золотые монеты.

Самые древние монеты, дата чеканки которых известна, – это монеты, чеканившиеся в Лидии (Малая Азия) в 685-652 гг. до н. э. Первым об этом упоминает Геродот, сообщая, что лидийцы были «первыми из людей... чеканившими и использовавшими в употреблении золотые и серебряные монеты...».

http://www.allcoins.ru/records.shtml


Нда... уж....

Я же писал чуть выше, монета такая среди нумизматов - распостраненная, ценностью не является. Стоит 500 баксов. Продается много где.
Зенки протри, полудурок.

#17 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:15

подарок действительно весьма интересный, только упаковку надо достойную


Полностью согласен.
И немедленно выпил.

#18 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:49

подарок действительно весьма интересный, только упаковку надо достойную


Полностью согласен.

Поддерживаю
а что если, вот так оформить?
часы продаются здесь, ну вообщем ход моих мыслей ясен

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал diow: 27 апреля 2012 - 09:53

  

#19 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 10:02

а что если, вот так оформить?

Только хорошо бы ещё так сделать, чтобы можно было монетку оттуда вынуть - ну там в руках подержать, рассмотреть поближе, на зуб попробовать)))

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 10:14

Диов, красивая подставка, спасибо за идею. тока вот как же туда монету вкрячить... Оля правильно говорит, надо штоп вынуть легко можно было...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал andrew1979: 27 апреля 2012 - 10:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей