Перейти к содержимому


- - - - -

В городе эпидемия ротавирусной инфекции?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#21 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 06:36


Resonance да нееет)) Это вирус. Ерунда про руки. Ротавирус еще кишечным гриппом называют, от гриппа мытье рук не спасет.


#22 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 06:42

Так мож у меня ета дрянь?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#23 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:06

Так мож у меня ета дрянь?

с толчка пишешь? :)
Perfecto fluoro

#24 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:10

Так мож у меня ета дрянь?

с толчка пишешь? :)

не, но какая-та ж хрень мне портит жизнь уже пару лет :D
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#25 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:17

Тоже, кстати, отравилась недели три назад. И не знаю чем. Может, это оно и было?
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:23

Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Вирионы ротавирусов хорошо сохраняются при низких температурах. У детей в возрасте от 1 года и старше может появиться из-за посещения яслей, детских садов и школ. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук».

К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче.[3]

Заболевание встречается как спорадически, так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 %[4] случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).

инкубационный период (1-5 суток), острый период (3-7 суток, при тяжёлом течении болезни — более 7 суток) и период реконвалесценции — от лат. reconvalescentia — выздоровление (4-5 суток).

Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — рвота, резкое повышение температуры, и диарея, зачастую и очень характерный стул — на второй, третий день серо-жёлтый и глинообразный. Кроме того, у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании.

Сочетание с горлом, имхо, прежде никогда не встречала. :bn:

Болезнь считается детской, потому что организмы взрослых людей более защищены от ротавирусов. У взрослого человека выше кислотность желудочного сока и выше количество вырабатываемого секреторного IgA.

У взрослого РИ может проявляться небольшим кишечным расстройством, поэтому инфицированный человек может не догадываться о том, что он болен. Часто заболевание протекает и вовсе бессимптомно. Обычно если в семье или в коллективе есть инфицированный, то в течение 3-5 суток поочередно начинают заболевать и остальные. Предотвратить заражение от носителя инфекции возможно в случае активной иммунной системы.

Раньше как-то ясно было: сЪел что-то некачественное и поне... слось по кочкам (кишечные палочки , там всякие, или дизентерию какую-нибудь подхватил с немытого продукта). Обычно редко это бывает, эпизодически
А тут, почти у всех знакомых, коллег, их детей- поголовно. И никто, не знающий о таком "понятии", не может понять :чем он мог травануться
Никогда так еще не бывало.

Сообщение отредактировал 13): 26 апреля 2012 - 09:23

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:28

потерпите еще чуть-чуть
ща вам госпожа арбидол противоядие придумает :ca:
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#28 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 09:30

клизму?
Perfecto fluoro

#29 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:16

Маша, организьмы ослабленные у людей (помнишь - ой, наше поколение с рождения мясо ест, прививки шпарит и здоровее вашего :bj: ) вот и хватают все г***но что под руку грязную попадется.

#30 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 05:15

Привет ТС. Мелкий из сада приволок.

Сообщение отредактировал Begemot: 27 апреля 2012 - 05:16


#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 07:18

Что, хоть, врачи выписывают детям и взрослым?

Маша, организьмы ослабленные у людей (помнишь - ой, наше поколение с рождения мясо ест, прививки шпарит и здоровее вашего :bj: ) вот и хватают все г***но что под руку грязную попадется.

Слушай, всегда удивлялась: на даче грязнущими руками рвешь клубничину (всю в крошках земли) обтираешь об себя и суешь в рот (предвкушая в глубине души жесточайший пронесон)... и хоть бы что... Видела людей, точно также, спокойно поедающих только что выдранную из грядки морковку.
Может, правда, какую-нибудь гадость вывели в лабораториях? :bn:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:01

Маша. Слушай. И услышь. ЭТО ВИРУС! Грязные руки твои не при чем.

#33 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:03

принимайте в ряды.
жена заболела(
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#34 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:04

Маша. Слушай. И услышь. ЭТО ВИРУС! Грязные руки твои не при чем.

а как он передается?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#35 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 09:11

по телефону :)
Perfecto fluoro

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 10:11

Очень хорошие подробые советы от мамочки, у которой не раз переболела куча родственников; и она делится алгоритмом лечения детей http://forum.littleo...ad.php?t=996459 Советую прочесть тем, у кого кто-то заболел
***

...обыкновенная копраграмма или анализ на дисбьактериоз которые вам предложат сдать в пол-ке НЕ ВЫЯВЛЯЮТ ротавирус!!! Для него существует специальный посев, который делается только после регистрации заболевания в СЭС и именно поэтому наши врачи, как правило, не хотят ставить данный диагноз. Ведь регистрация в СЭС предполагает ежедневное посещения вас педиатором, а так же похож к инфекционисту, повторные сдачи анализа до полного выздоровления, а так же КАРАНТИН в ашем детском саду!!!

PS^ Детский садик перенесший карантин по ротафирусу регистрируется в СЭС, группа закрывается на полную дезинфекцию ХЛОРОМ, ковры нещадно выкидываются, игрушки, особенно мягкие, меняются.


А это уже статья из Медицинской газеты с точки зрения науки http://medgazeta.rus...rticle_820.html

Маша. Слушай. И услышь. ЭТО ВИРУС! Грязные руки твои не при чем.

а как он передается?

Из статьи в Медгазете
фекально-оральный при бытовых контактах
при употреблении инфицированной воды и пищи
обсуждается вопрос о возможности воздушно-капельного механизма передачи
в силу устойчивости во внешней среде ротавирус может быть выделен с таких предметов, как медицинская мебель, белье, бытовая техника, игрушки, ручки дверей и т.п. в 5-7 проц. смывов. Во время повышения заболеваемости эта цифра может достигать 9-39 проц.

При контакте с больным инфицирование происходит в 8-50 проц. случаев
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 10:37

ну так как раз из-за грязных рук..
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#38 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 апреля 2012 - 12:12

чеснок потребляйте или водку :ca:


а втак как и любой вирус - пока организм не переборет сам таблетки почти бессильны

Resonance да нееет)) Это вирус. Ерунда про руки. Ротавирус еще кишечным гриппом называют, от гриппа мытье рук не спасет.


полностью не спасает, но смывается всё в том числе и вирусы, а чем меньше вирусов попадёт внутрь, тем больше шансов что организм их переварит и не заметит

Сообщение отредактировал Brigadir: 27 апреля 2012 - 12:07

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 12:15

чеснок потребляйте или водку :ca:


мне в кожвене рассказывали, что ценители народной медицины, подхватившие гонорею, первые дня три ужираются луком и чесноком, разных фитонцидных настоев потребляют, алкоголя целебнейшего... а затем с конкретным букетом прибегают к врачу сдавать анализы и получать правильное лечение.

#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 апреля 2012 - 12:29

ну гонорея это про другое... оно ж не в ЖКТ
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей