Перейти к содержимому


- - - - -

Хотим переехать в Брянск

жизнь цены работа

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#21 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:53

У нас классный город, но если сравнивать с Нижним, то преимуществ даже с натяжкой не найти, разве что лес, да и тот уничтожается.

А вообще, ради интереса, зачем переезжать из Нижнего в Брянск, с его неразвитой инфраструктурой, радиацией, беднотой?

Сообщение отредактировал Kos1984: 08 ноября 2010 - 11:54


#22 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:16

На 100 процентов согласен с Тимуром. Сам в 98 переезжал еще 30 лет мне было, но я хоть из Вологодского райцентра где 20 тысяч жителей. Жену к родителям потянуло. В Нижнем родственники живут бывал там, мне кажется Брянск намного худший вариант.

#23 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 01:11

На 100 процентов согласен с Тимуром. Сам в 98 переезжал еще 30 лет мне было, но я хоть из Вологодского райцентра где 20 тысяч жителей. Жену к родителям потянуло. В Нижнем родственники живут бывал там, мне кажется Брянск намного худший вариант.



А если бы Вам предложили в Брянске очень хорошую работу, за очень хорошие деньги,а в Нижнем работу скажем грузчика. Вы бы согласились переехать в Брянск?

#24 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 02:02

Обобщая все выше написанное ещё раз повторю: ни в коем случае не меняйте нормальный город Нижний Новгород на большую деревню Брянск. Делать тут нечего.


Ну не сказал бы, что Нижний Новгород лучше. Ещё нагорная часть - хоть как-то... Большая Покровка хорошо смотрится. А так всё равно гораздо грязнее, чем Брянск. Про Сормово вообще промолчу.

Кстати, с экологией там тоже не очень хорошо. Один только Дзержинск чего стоит с его химией. Он как раз входит в десятку самых грязных городов планеты вместе с Чернобылем.

Что касается работы, то в НН с этим имхо гораздо лучше.

Так что - менять шило на мыло...

А вообще, ради интереса, зачем переезжать из Нижнего в Брянск, с его неразвитой инфраструктурой, радиацией, беднотой?


У нижегородцев под боком город мутантов. Дзержинск называется.

А если бы Вам предложили в Брянске очень хорошую работу, за очень хорошие деньги,а в Нижнем работу скажем грузчика.


А зачем в Нижнем идти грузчиком при наличии такого опыта?

#25 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 ноября 2010 - 08:38

А при чем здесь радиация? По-моему даже в школе еще проходят, что сам город Брянск не попадает в зону радиоактивного загрязнения. И более того, удален от зоны загрязнения на вполне безопасное расстояние.
И еще не соглашусь с высказыванием по поводу людей. По российским меркам в Брянске весьма доброжелательные люди. Видел население и погрубее в общении.

#26 Eley

Eley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:07

А при чем здесь радиация? По-моему даже в школе еще проходят, что сам город Брянск не попадает в зону радиоактивного загрязнения. И более того, удален от зоны загрязнения на вполне безопасное расстояние.


Вы вот щас всему городу плюнули в лицо))) Радиация - это ж предмет национальной гордости здесь!

#27 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:17

Не сказал бы я, что в Брянске доброжелательные люди, вот в Питере да.

#28 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:26

Не сказал бы я, что в Брянске доброжелательные люди, вот в Питере да.


Даже, птицы пролетающие над Питером терпят..... :lol:

#29 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:35

А при чем здесь радиация? По-моему даже в школе еще проходят, что сам город Брянск не попадает в зону радиоактивного загрязнения. И более того, удален от зоны загрязнения на вполне безопасное расстояние.
И еще не соглашусь с высказыванием по поводу людей. По российским меркам в Брянске весьма доброжелательные люди. Видел население и погрубее в общении.


В школе проходят, что сейчас и в Новозыбкове радиации нет. А насчет людей, ну не знаю. В отличии от соседних областных центров у нас в очереди на маршрутки не стоят.

#30 gus

gus

    Участник

  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:45

И еще не соглашусь с высказыванием по поводу людей. По российским меркам в Брянске весьма доброжелательные люди. Видел население и погрубее в общении.

А насчет людей, ну не знаю. В отличии от соседних областных центров у нас в очереди на маршрутки не стоят.


В очередях на маршрутки у нас действительно не стоят! Вопрос лишь в том хорошо это или плохо???? После того как продолжительное время работал в Москве я приехал в Брянск, сразу это понял!!!! Утром когда Паристый поезд приехал в Брянск и народ щеманулся во все что только не едет куда-нить (а все утром у нас едет только на автовокзал) и какая-то бабка с разбегу прошлась по моим ногам, я сразу понял. РОДИНА!!!! БРЯНСК!!! :lol:

#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 01:16

А при чем здесь радиация? По-моему даже в школе еще проходят, что сам город Брянск не попадает в зону радиоактивного загрязнения.


Зато тебе легко могут привезти грибочков из заражённого леса ;-)

#32 Nnov

Nnov

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 08:48

Спасибо за отзывы. Меня лично в Брянск абсолютно не тянет, ибо по сравнению с НН - Брянск не деревня, даже не село, а хутор (прошу простить меня за столь примитивное сравнение, уважаемых собеседников). Но, у супруги там много родни , кроме прочего, она не коренная Нижегородка и Нижний она не любит. Мне же тут хорошо. Все же столица Приволжского федерального округа и крупнейший мегаполис России. Единственное, что убивает - ужасные многочасовые пробки. Город стоит с утра и вечером. И не просто стоит - а стоит наглухо. Добраться с верхней части города в нижнюю - нереально за несколько часов (в отдельные дни). Хотя весь маршрут пешком за полчаса можно пройти. Одна надежда - метро в верхнюю часть вот-вот пустят. Тогда машину можно будет выкинуть наф)))

Уважаемые участники - спасибо вам за обсуждение. Укоренился в своем мнении о том, что переезжать нет смысла.

#33 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 09:02

Ну преувеличивать тоже не стоит. Нижнему до крупнейшего мегаполиса как червяку до анаконды (не обижайтесь на сравнение).

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#34 Nnov

Nnov

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 09:21

Ну преувеличивать тоже не стоит. Нижнему до крупнейшего мегаполиса как червяку до анаконды (не обижайтесь на сравнение).

НН входит в пятерку крупнейших городов России (городов - миллионеров). Такие города в масштабах РФ называют так же мегаполисами.

#35 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 09:42

Ну преувеличивать тоже не стоит. Нижнему до крупнейшего мегаполиса как червяку до анаконды (не обижайтесь на сравнение).

НН входит в пятерку крупнейших городов России (городов - миллионеров). Такие города в масштабах РФ называют так же мегаполисами.


Входит, не спорю, но явно не "крупнейший мегаполис России".

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#36 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 10:40

Но и с Брянском не сравнится.

#37 demon

demon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Городг. Дятьково, Брянская обл.

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:17

Да говно это НН и машины говняные делают, экология ниачом, передвигаться нормально по городу только ночью, входы в метро как у нас на автовокзале подземный переход ))))Насчет людей тоже неоднозначно. Есть нормальные, а есть казлы с некоторыми знаком лично. И лично одного казла знаю, правда он не совсем из НН, а из Кстово что недалеко вопчем )))
ссылка для владельцев автомобилей
+79605487160

#38 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:24

20 лет жил в мегаполисе под названием Санкт-Петербург, затем - 5.5 лет в мегаполисе под названием Нью-Йорк. А затем встретил свою половинку и переехал к ней в Брянск. Продал часть квартиры в Москве, купили дом на окраине - живем замечательно. Все зависит от человека и мотивации. Особенно, как говорит Катерина - если рядом близкий человек. Безусловно, за зарплатой в Брянск не ездят. Скорее - из Брянска. Но лично я чеувствую себя в этом городе (живу тут с 2003) замечательно. Природа (радиация в Брянске - чушь, говорю как специалист), реки, леса, практически отсутствие пробок..И друзей успел приобрести - отличных, для которых понятие дружбы не связано с количеством денег. Предложили бы ехать назад, в Питер - отказался бы. Однако - мое личное мнение :-)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:30

Предложили бы ехать назад, в Питер - отказался бы


А в Нью-Йорк? :)

#40 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:54

ибо по сравнению с НН - Брянск не деревня, даже не село, а хутор


Ага. По населению НН, как три хутора. А по территории, как два.

крупнейший мегаполис России


Бряхня. Синоним слова "крупнейший" - это "самый большой".
А НН ну никак не самый большой мегаполис России.

НН входит в пятерку крупнейших городов России (городов - миллионеров). Такие города в масштабах РФ называют так же мегаполисами.


Это всё - девичьи мечты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей