Перейти к содержимому


- - - - -

Собаководы АУ!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 Света 32

Света 32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 11:27

Вы меня настораживаете. У вас есть щенок?
1. мне все равно мальчик или девочка. У меня дома муж и кот. Вопрос просто в том, нарушать традицию или нет.
2. выставки интересуют
3. я в курсе затрат
4. а почему не надо спешить с Белгородом?

Ну почему же я Вас настораживаю? :bn:
В данный момент у меня нет щенков. У меня чау-чау и тибетский мастиф. А Вас интересует золотистый ретривер. :bq: Вопрос про мальчика и девочку очень серьезный. Тем более, что выставки вас интересуют. 10 мая в ДК им.Кравцова на 1-м Брянске будет проходить выставка - приезжайте, посмотрите! В Белгороде, если и будут щенки на продажу, то только Белгородского разведения. Если Вы хотите не просто выставлять свою собаку, но и побеждать, то к выбору щенка надо подходить очень серьезно. Найдите по поисковику породные форумы, сайты. посмотрите внимательно не только на отца и мать, но и на бабок и дедок. В Брянске 4 клуба собаководства. Вот новый, молодой и энергичный клуб МОЦОВ (Межрегиональное Общество Ценителей Отечественных Волкодавов)8-920-607-12-25 Альбина.

#42 Света 32

Света 32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 11:31

А я обратила. Эта порода в моем списке на втором месте (делит с лабрадорами). Красивая собака. Но именно такая форма морды и именно такой расцветки меня пугают (как у боксеров). А голден ретривер выглядит так будто он все понимает и вот-вот заговорит. И еще запомнилось одно описание: "если вы ночью наступите ему на хвост, то он извинится, что "не там лег, хозяин". Но все равно, спасибо за совет.


Золотистый ретривер и родезийский риджбек не только по внешности разные, но и по характеру. Я бы Вам советовала все-таки остановится на ретривере. И совет по полу: лучше заведите девочку. Вас станет поровну:df:

#43 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 11:30

...10 мая в ДК им.Кравцова на 1-м Брянске будет проходить выставка - приезжайте, посмотрите!



Выставка понравилась, сток разных и классных собачек! Эх, темку создавайте, у кого фотки есть:dk:

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 09:08

Выставка понравилась, сток разных и классных собачек! Эх, темку создавайте, у кого фотки есть:dk:


А сама, что, не могла поснимать?:bq:

#45 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 11:53

А сама, что, не могла поснимать?:bq:


Фотик отдала для дела, а так бы с удовольствием выложила уже все, что наснимала!! Один хороший человечек вполне может выложить фотки с выставки, я уточню момент.:dk:

#46 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:38

Эти 12 кг я уже потаскала и под капельницей мы уже полежали. Так что больше я ничего не боюсь.
Знакомьтесь, Даниэль (лабрадор). :

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC10233.bmp   7,11К   16 Количество загрузок:


#47 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 12:39

Эти 12 кг я уже потаскала и под капельницей мы уже полежали. Так что больше я ничего не боюсь.
Знакомьтесь, Даниэль (лабрадор). :


Прикольно - микроскопом фотографировали? :ca:

#48 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 02:36

Звиняйте, :ca:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC10233.jpg   65,37К   16 Количество загрузок:


#49 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 04:39

Звиняйте, :ca:


Красавчик!! :ay:
Все -таки на него решилась?А долго обдумывала, все как положено?

#50 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 06:58

Я ездила в Москву за голденом (золотистым ретривером). Долго искала, прозванивала, фотографии просила по электронке. Остановилась на одном питомнике. Договорились о встрече. Оказалось, что в двухкомнатной квартире живут 7 больших собак. Квартира - поле боя, собаки и щенки грязные... Вообщем, впечатление ужасное. Меня вообще от голденов отвернуло. И мы с мужем, чтобы не зря в Москву приезжали, со всей дури (вот ничему нас жизнь не учит!)... купили щенка на птичьем рынке. Какую-то писульку нам правда дали, но ни договора, ни вет.паспорта - ничего. Через 3 дня у щенка обнаружился энтерит - жуть, что мы пережили. Инкубационный период 10-14 дней (значит купили уже больным). Смертность у щенков от 50-90 %. Пять дней - на такси в вет.клинику, под капельницей по 3 часа, утром и вечером уколы, лекарства, клизмы...
Кстати, рекомендую - ветеринарная клиника Мистер Дог (Фокина, 22 - поворот напротив Фортуны). Очень приличное место, квалифицированный и внимательный персонал, лабаратория (нам сразу же сделали анализ крови), умеренные цены.

#51 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 07:44

Смертность у щенков от 50-90 %. Пять дней - на такси в вет.клинику, под капельницей по 3 часа, утром и вечером уколы, лекарства, клизмы...
.

Как понимаю, все хорошо кончилось?
Ну теперь вы все прошли боевое крещение. теперь этот щенок будет для вас совсем родным. как и вы для него.
Сколько ему ? Вроде, очень вес большой...
Сколько он уже у вас? Как к вам относится?
За сколько купили?
Не пробовали посчитать, во колько обошлось лечение?

#52 Panther

Panther

    Участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 02:20

Как понимаю, все хорошо кончилось?
Ну теперь вы все прошли боевое крещение. теперь этот щенок будет для вас совсем родным. как и вы для него.


Ага, это очень сближает! (знаю по своему питомцу)
:dk:

#53 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 07:16

Как понимаю, все хорошо кончилось?
Ну теперь вы все прошли боевое крещение. теперь этот щенок будет для вас совсем родным. как и вы для него.
Сколько ему ? Вроде, очень вес большой...
Сколько он уже у вас? Как к вам относится?
За сколько купили?
Не пробовали посчитать, во колько обошлось лечение?


Да, он выздоровел, только нам лапу случайно распороли ножницами, когда катетер снимали. Я не злюсь на врача. Все бывает. Два шва наложили. Лечение: первый визит 800 руб., еще четыре по 250 руб. (со своими лекарствами дешевле, но тогда + лекарства) плюс такси около 300 руб. (туда и обратно) за 6 дней. Так что да, дорого. Но, хотя надежда была слабая, мысли прекратить лечение не возникало.
Купили за 13 тыс.руб. Еще 2 - миски на штыре и большая подстилка. Сейчас ему почти 3 месяца. Так что все нормально. Взрослые собаки весят 40-50 кг.
У меня он почти 2 недели. Ходит за мной как хвостик. Очень радуется, когда я утром встаю и когда с работы возвращаюсь. Шкодит помаленьку. Провода перегрызает на раз-два (ну это ничего, все убрали от греха). Обои на кухне поцарапал (зачем они ему дались?). Вот только не могу понять, как он сегодня умудрился оторвать кусок от линолеума. Там ведь даже дырочки нигде не было. (Это, конечно, не страшно. Он мне все равно никогда не нравился. Но собаку решила повоспитывать. Показывала отодранный кусок и когда он начинал его грызть, страшным голосом говорила "Фу!", "плохой!". Ща еще в интернете посмотрю, что умные люди посоветуют. Но в клуб собаководов в 6 месяцев мы пойдем сто пудово на дрессировку.

#54 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 07:21

Еще за воспитание щенка взялся кошак. Несколько раз за баловство Дане уже по морде от него доставалось. :ca:

#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 09:33

Еще за воспитание щенка взялся кошак. Несколько раз за баловство Дане уже по морде от него доставалось. :ca:

Все правильно. Только не вмешивайся, пусть сами решают, кто вдоме хозяин))

#56 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 09:41

Все правильно. Только не вмешивайся, пусть сами решают, кто вдоме хозяин))


Я только за. Маркиз сам никогда не задирается. Зато Даник при виде кота никогда не шкодит и спокойно сидит в сторонке.

#57 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 12:51

Какие же замечательные эти собаки! Я просто без ума от своего лабрадора. Мы уже выучили команды "фу". "место", "ко мне", "сидеть", "лежать" и "лапу". Наблюдать за ним - одно удовольствие. Я начиталась в интернете статей про лабрадоров, которых используют в терапевтических целях с больными детьми, лабрадоров - спасателей и полицейских. Не удивительно - это чудесная порода. Лабрадор есть у Путина, Клинтона, принца Чарльза и многих других знаменитых людей. Ест все. Кормим в основном супами и кашами. Сухим кормом только дрессируем. Ест овощи (помидоры и огурцы), яблоки.

#58 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 12:54

Какие же замечательные эти собаки! Я просто без ума от своего лабрадора. Мы уже выучили команды "фу". "место", "ко мне", "сидеть", "лежать" и "лапу". Наблюдать за ним - одно удовольствие. Я начиталась в интернете статей про лабрадоров, которых используют в терапевтических целях с больными детьми, лабрадоров - спасателей и полицейских. Не удивительно - это чудесная порода. Лабрадор есть у Путина, Клинтона, принца Чарльза и многих других знаменитых людей. Ест все. Кормим в основном супами и кашами. Сухим кормом только дрессируем. Ест овощи (помидоры и огурцы), яблоки.


Овощи- это прекрасно!
Фотки выкладывай периодически. Тут есть тема "Живые дневники" Вот и рассказывай там про события в вашей жизни:dk:

#59 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 01:03

Ну, и нас принимайте :aw:
Изображение
Амстафф Сабриночка!
Изображение
Изображение

#60 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 01:09

Обратите внимание на риджбека! У нас была первая представительница породы в городе. С ней выросли двое детей. Изумительная порода для семьи с детьми. Только физические нагрузки нужны регулярные. Исключительный охранник. Великолепное послушание.
Мегаинтеллект!

Самой оче6нь нравятся риджи. Но, к своему разочарованию, то что сейчас выставляется в Москве, например, оставляет желать лучшего. Собаки, возможно, и красивые, но до безумия трусливые. В ринге всегда с поджатыми хвостами, запуганные. Послушание - вопрос отдельный. Сама помогала соседке ловить молодую риджу, которая убегала от хозяев уже второй час.. Поэтому.. Muza-mr , риджбек - отличная порода, но очень много в ней (как и в любой другой) зависит от линии разведения и усилий, вложенных хозяевами, их "собаководческой" грамотности.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей