Перейти к содержимому


- - - - -

Собаководы АУ!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 Семен

Семен

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 09:45

Ребята всем сочувствую.......:bh: Но жизнь продолжается, давайте лучше вспомним какие они прекрасные минуты нам доставляли и напишем смешные истории про наших питомцев.
:bp:

#22 investpalata

investpalata

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 05:20

У меня был боксёр Рина, раз она съела жевачку и потом наелась листьев вяза (любила их очень). Когда на улице начала какать, листик на жевачке прилип и болтался - она начала ездить по траве, по асфальту на заднице))) Так прикольно! Вспомнился анекдот, когда овчарка по нождачке ползла и одни уши остались.))
investpalata.ru

#23 investpalata

investpalata

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 октября 2007 - 05:26

Рина была классная! На санках меня катала зимой, на выставки с ней ходили, но она очень боялась салюта. Впадала в такую панику, что не удержишь. Раз рванула и попала под машину. Выжила, но до конца своих дней писалась...
investpalata.ru

#24 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:12

У меня никогда не было собаки. Все время коты. Последний (Маркиз) живет со мной уже 12 лет. И вполне прекрасно. Но я так давно хочу большую собаку! И муж хочет. И в один прекрасный день мы решили все-таки ее завести. Я перерыла интернет, выбрала породу (золотистый ретривер), вычитала все о содержании, прикинула стоимость и нашла, что 10 мая в Белгороде состоится выставка этой породы, где я смогу выбрать щенка. Я прям до зуда хочу эту псину! Но как только я начала этим делится с друзьями, все стали меня отговаривать! И теперь я начала побаиваться. Я очень ответственно подхожу к таким решениям и знаю, что если я ее заведу, я буду преодолевать все препятствия и заботиться о ней до последнего. Но я начала бояться, что проблем окажется больше, чем удовольствия. Подбодрите меня или отговорите совсем. ПОЖАЛУЙСТА....

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:49

У Но как только я начала этим делится с друзьями, все стали меня отговаривать! И теперь я начала побаиваться. Я очень ответственно подхожу к таким решениям и знаю, что если я ее заведу, я буду преодолевать все препятствия и заботиться о ней до последнего. Но я начала бояться, что проблем окажется больше, чем удовольствия. Подбодрите меня или отговорите совсем. ПОЖАЛУЙСТА....


А как они отговаривают ? Почему ?

Зы. У отца живет овчар немецкий здоровенный. На улице. Дома такую зверюгу держать.... Увольте. У друзей ретривер золотистый с британом живут. В квартире. Вроде никаких проблем.

#26 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:24

У меня никогда не было собаки.
...
Но я так давно хочу большую собаку!
...
Но как только я начала этим делится с друзьями, все стали меня отговаривать!


Ты где живешь, в доме, иль в квартире?

Если в квартире, будь готова к ежедневным выгулам рано утром и вечером после работы. И еще - к снесенным начисто предметам интерьера (немного сгладит твое положение собака без хвоста)

В доме проще, есть двор. Но и тут засада. Вот у меня песик, к примеру, любит жрать рубероид с крыши сарая :) Сразгону забегает на стенку сарая, как Джеки Чан хренов, откусывает кусок рубероида с крыши, и потом этот кусок жует в клочья :). Еще любит ссать на бамперы и колеса автомобилей. 3 машины при нем сменилось - относится к ним одинаково :) Толь пес какой-то неправильный, толь машины у меня совсем уж неприличные :)

Еще собаку надо воспитывать. Практически как ребенка. А для этого надо иметь характер и терпение. Если собака крупная, нужно еще иметь определенную массу тела, дабы уметь сбить в полете песика в процессе игрищ, и самому не плюхнуться мордой в евонное говно :)

Лохматых собак нужно периодически чесать и стричь. Лысых надо зимой как-то утеплять. Регулярно они хотят трахаться, это тоже надо учитывать. Болеют, опять же, причем часто сильнее, чем человеки (могут и помереть)

В общем, к выбору собаки надо подходить ответственно. Наверное, даже мужа проще выбрать :)

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:19

...

Еще собаку надо воспитывать. Практически как ребенка. А для этого надо иметь характер и терпение.
помереть)

В общем, к выбору собаки надо подходить ответственно. Наверное, даже мужа проще выбрать :)

Тим, ты оччеь хорошо написал))), сейчас прочла матушке, она смеется: иной раз выведет гулять здоровую собаку какая нибудь тощенькая девка. собака несется, за ней эта девица как оглашенная чуть не по воздуху летит. Если зто кобель, встретили течную собаку, если не выпустишь, будешь за ней носиться. Отпустишь поводок, будешь метаться по району искать свои тысячи
Если девица, каждые полгода до двух недель будешь гулять отбиваясь от стаи кобелей... которые все это время будут дежурить у подъезда... сутками... они такие, эти кобели))))
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#28 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:25

А как они отговаривают ? Почему ?

Зы. У отца живет овчар немецкий здоровенный. На улице. Дома такую зверюгу держать.... Увольте. У друзей ретривер золотистый с британом живут. В квартире. Вроде никаких проблем.


Отговаривают так: пугают выгулами, шерстью, испорченными вещами.

#29 dim

dim

    Участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:30

Подбодрите меня или отговорите совсем. ПОЖАЛУЙСТА....


Просто просчитайте все за и против и режите на что вы готовы пойти.
К примеру если живете в квартире, будти готовы к порче интерьера, пока расти будет и регулярным выгулам. Так же подумать о том, что если куда уезжать в отпуск, то либо брать с собой, либо искать где оставить.

#30 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:35

Просто просчитайте все за и против и режите на что вы готовы пойти.
К примеру если живете в квартире, будти готовы к порче интерьера, пока расти будет и регулярным выгулам. Так же подумать о том, что если куда уезжать в отпуск, то либо брать с собой, либо искать где оставить.


Я не езжу никуда дальше Мглинского района - там для меня лучший курорт.

#31 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:37

Тим, ты оччеь хорошо написал))), сейчас прочла матушке, она смеется: иной раз выведет гулять здоровую собаку какая нибудь тощенькая девка. собака несется, за ней эта девица как оглашенная чуть не по воздуху летит. Если зто кобель, встретили течную собаку, если не выпустишь, будешь за ней носиться. Отпустишь поводок, будешь метаться по району искать свои тысячи
Если девица, каждые полгода до двух недель будешь гулять отбиваясь от стаи кобелей... которые все это время будут дежурить у подъезда... сутками... они такие, эти кобели))))


13), вот от кого не ожидала! У тебя же тоже собака.

#32 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:44

В общем, к выбору собаки надо подходить ответственно. Наверное, даже мужа проще выбрать :)


Согласна. Но я ко всему подхожу ответственно. Поэтому и хочу это обсудить и посоветоваться.

#33 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:52

Выгулы - это плюс, гулять нужно не только собаке, но и мне. К испорченным вещам я готова (я уже все видела за 12 лет с котом), а с новыми проблемами будем справляться по мере поступления. Воспитание - вещь, действительно, важная. Планирую дрессировать в клубе собаководства и сама. Воспитанная собака не будет вести себя как дикарь (хотя, согласна, эксцессы не исключены).
Вообщем, всем спасибо. Когда меня пугают турдностями, у меня включается рефлекс противодействия - теперь я больше не боюсь.

#34 Света 32

Света 32

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 08:18

1. вы решили кого брать: мальчика или девочку? 2. выставки интересуют? 3. вы готовы к определённым затратам? 4. не спешите с белгородом!

#35 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 06:05

1. вы решили кого брать: мальчика или девочку? 2. выставки интересуют? 3. вы готовы к определённым затратам? 4. не спешите с белгородом!


Вы меня настораживаете. У вас есть щенок?
1. мне все равно мальчик или девочка. У меня дома муж и кот. Вопрос просто в том, нарушать традицию или нет.
2. выставки интересуют
3. я в курсе затрат
4. а почему не надо спешить с Белгородом?

#36 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 06:42

Обратите внимание на риджбека! У нас была первая представительница породы в городе. С ней выросли двое детей. Изумительная порода для семьи с детьми. Только физические нагрузки нужны регулярные. Исключительный охранник. Великолепное послушание.
Мегаинтеллект! Почти 9 лет в семье прожила, пока ... :-(. В объем не пожалеете. Да, на выставки мы ездили. С великолепными результами. Затем стало жалко нашу Йолку, слишком тяжело их переносила... С удовольствием отвечу на все вопросы.

#37 BabyAngel

BabyAngel

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 06:53

Обратите внимание на риджбека! У нас была первая представительница породы в городе. С ней выросли двое детей. Изумительная порода для семьи с детьми. Только физические нагрузки нужны регулярные. Исключительный охранник. Великолепное послушание.
Мегаинтеллект! Почти 9 лет в семье прожила, пока ... :-(. В объем не пожалеете. Да, на выставки мы ездили. С великолепными результами. Затем стало жалко нашу Йолку, слишком тяжело их переносила... С удовольствием отвечу на все вопросы.


А я обратила. Эта порода в моем списке на втором месте (делит с лабрадорами). Красивая собака. Но именно такая форма морды и именно такой расцветки меня пугают (как у боксеров). А голден ретривер выглядит так будто он все понимает и вот-вот заговорит. И еще запомнилось одно описание: "если вы ночью наступите ему на хвост, то он извинится, что "не там лег, хозяин". Но все равно, спасибо за совет.

#38 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 07:03

А я обратила. Эта порода в моем списке на втором месте (делит с лабрадорами). Красивая собака. Но именно такая форма морды и именно такой расцветки меня пугают (как у боксеров). А голден ретривер выглядит так будто он все понимает и вот-вот заговорит. И еще запомнилось одно описание: "если вы ночью наступите ему на хвост, то он извинится, что "не там лег, хозяин".


У меня была "любовь с первого взгляда". Как только увидел в журнале. Сын в год за усы её взрослую таскал. Повизгивала по терпела. А уж сколько раз он засыпал на ней! Ждала пока не проснется. Эх:-( жалко её:-(

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:12

Еще добавлю.
Собаки имеют обыкновение болеть, причем не могут объяснить, что у них болит.
Ты готова таскать свою собаку на руках... на свой этаж?
Например, у крупных собак, типа ротвейлеров, породные болезни, типа саркомы. Их больных и сдвинуть то трудно, не то что протащить.
Спроси у Музы, сколько его собака весила. Так хозяин сам немаленький. А твой муж сумеет крупную собаку поднять?

Как-то мне пришлось свои 12 кг тащить по жаре пару км с дачи до автобуса, проехать в нем и потом до дома: лапу распороли. Страшно вспомнить.

А когда заболела, в туалет вверх-вниз по лестнице, к ветеринару вынести, там от машины протащи.
А капельницу... сидеть над ней крючком и держать по несколько часов, чтобы в лапу лекарство шло.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:18

Выгулы - это плюс, гулять нужно не только собаке, но и мне.

да-да... когда понос прихватит (частая вещь) готова бегать каждые два часа
ночью
когда фонари уже выключены
ни одной живой души в темноте двора?

Моя стерва взяла моду во время течки проситься по нескольку раз за ночь. Ведь, поди, откажи, может скотинка заболела...
А она выйдет, потаскает тебя на поводке по черному двору и хоть бы сикнула ... зато ты обсикаешься со страху, пока в подъезд залетишь :ca:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей