Перейти к содержимому


- - - - -

Медведев согласен на транзит итальянского оружия в Афганистан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 07:04



Президент России Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Государственную думу РФ соглашение между Россией и Италией о воздушных перевозках через территорию РФ вооружений, военной техники и боеприпасов, сообщают интернет-СМИ.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, Россия в соответствии с резолюциями Совбеза ООН позволит транспортировку грузов через свою территорию в связи с участием вооруженных сил Италии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Афганистана. Законопроект разработан в Министерстве иностранных дел России.
Помимо данного соглашения, уже существует не ратифицированное, но подписанное в 2010 году российско-итальянское соглашение о железнодорожном транзите оружия. В ноябре минувшего года глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что РФ и североатлантический альянс договорились о порядке облегченного транзита в Афганистан бронемашин с противоминной защитой.

Что это? Россия - перевалочный пункт НАТО? Почему не через Турцию или Средиземное море, а именно через матушку Россию????

Источник: rosbalt.ru




#2 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 05:19

А что больше волнует господ коммунистов в транзите оружия и пр.грузов для проведения военной операции сил НАТО в Афганистане? Нарушение прав талибов на самоопределение :) или таки есть возможность для нападения сил НАТО с базы в Ульяновске на РФ?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#3 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:20

Юра, знаком с понятием суверенитет государства?
Или Вам, правым, все равно, кому на поворотах хвост заносить?

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:26

или таки есть возможность для нападения сил НАТО с базы в Ульяновске на РФ?


Я же говорил, захват натовцами местного пивзавода ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:27

Правые, левые, какая разница? :)
Знакомы с понятием "нам есть против кого дружить"? :)
Когда мочили фашиков - как то не стеснялись дружить и с Британией, и с США. И че, сувернитету сильно убыло?

Тем более, что с войной в Афгане пендосы несут гигантские как финансовые, так и репутационные потери, что, по-вашему, весьма и весьма неплохо.

Так почему не помочь страдальцам увязнуть в каке еще больше? :)

или таки есть возможность для нападения сил НАТО с базы в Ульяновске на РФ?


Я же говорил, захват натовцами местного пивзавода ))))

Ихний Bud могут только они лакать :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#6 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:32

В годы ВОВ, на территории СССР никаких баз, "перевалочных пунктов" - не существовало. А что касается войск НАТО во главе с Пендостаном, то они там и так прочно сидят, тем более впереди еще Иран.

#7 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:40

В годы ВОВ, на территории СССР никаких баз, "перевалочных пунктов" - не существовало.

Формы любви бывают разными :)

А что касается войск НАТО во главе с Пендостаном, то они там и так прочно сидят, тем более впереди еще Иран.

Это плохо? Иран и Афган наши кореша навек? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:48

В годы ВОВ, на территории СССР никаких баз, "перевалочных пунктов" - не существовало.


Неужто?
А лендлизовская техника возникала сама собой из воздуха?
А база "летающих крепостей" в Полтаве?
А Мурманск?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:13

Да, в порты приходили корабли с вооружением и продовольствием, но самостоятельных армейских единиц, частей и соединений не существовало.

И обелять нынешнюю ситуацию, мол да так и раньше было, ничего страшного, не стот...

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:19

Да, в порты приходили корабли с вооружением и продовольствием, но самостоятельных армейских единиц, частей и соединений не существовало


А в Ульяновске будут?
И захватят Ульяновск?
Поясните, чего вы так пугаетесь?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:28

В годы ВОВ, на территории СССР никаких баз, "перевалочных пунктов" - не существовало.

Формы любви бывают разными :)

А что касается войск НАТО во главе с Пендостаном, то они там и так прочно сидят, тем более впереди еще Иран.

Это плохо? Иран и Афган наши кореша навек? :)

?
Опа! Юра, или ты прикидываешься, или действительно не понимаешь... Да если пендосы туда залезут и Иран падет, то смело можешь начинать обратный отсчет, до того момента, как следующими по счету станем МЫ, т.е РФ. Думаю, тебе бы очень хотелось посмотреть, как "дружественный" американский флот плавает в большой Каспийской луже.

Да, в порты приходили корабли с вооружением и продовольствием, но самостоятельных армейских единиц, частей и соединений не существовало


А в Ульяновске будут?
И захватят Ульяновск?
Поясните, чего вы так пугаетесь?


Я не путаюсь уважаемый! На территории Ульяновска будут находиться армейские единицы враждебного нашей стране военного блока. В виде самолетов, солдат охранения, обслуживающего персонала. С помощью этой базы, очень удобно вести сбор разведывательной информации и даже если очень нужно, забрасывать диверсионные группы... Подобная ситуация уже была до ВОВ, как известно на территории СССР существовали учебные полигоны и базы вермахта...откуда забрасывались в страну целые зондер команды немецкой армии...

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:47

Подобная ситуация уже была до ВОВ, как известно на территории СССР существовали учебные полигоны и базы вермахта...откуда забрасывались в страну целые зондер команды немецкой армии...


Вы еще и истории не знаете.
А ничего, что эти "базы вермахта" существовали до 1933 года? Кстати, тогда он еще назывался рейхсвером :)
И куда ж они забрасывали в это время "зондеркоманды"?

С помощью этой базы, очень удобно вести сбор разведывательной информации


Где, в Ульяновске?
А почему из Москвы неудобно вести такой сбор? Там посольство. Да и откуда угодно можно - под видом туристов или журналистов это делать легче, нежели пробираться с "базы" )))

Сообщение отредактировал Jabba: 19 апреля 2012 - 06:47

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:59

Подобная ситуация уже была до ВОВ, как известно на территории СССР существовали учебные полигоны и базы вермахта...откуда забрасывались в страну целые зондер команды немецкой армии...


Вы еще и истории не знаете.
А ничего, что эти "базы вермахта" существовали до 1933 года? Кстати, тогда он еще назывался рейхсвером :)
И куда ж они забрасывали в это время "зондеркоманды"?

С помощью этой базы, очень удобно вести сбор разведывательной информации


Где, в Ульяновске?
А почему из Москвы неудобно вести такой сбор? Там посольство. Да и откуда угодно можно - под видом туристов или журналистов это делать легче, нежели пробираться с "базы" )))


Да я вижу вы знаток истории)))) я в курсе, что вермахт был создан в 1935 году (закон "о строительстве вермахта"). Но вот с базами неувязочка... например база немецкого ВМФ в 35 км от Мурманска - 1939 год...

И пробираться с базы нет необходимости...для этого есть средства радио-технической разведки.

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:04

Да я вижу вы знаток истории)))) я в курсе, что вермахт был создан в 1935 году (закон "о строительстве вермахта"). Но вот с базами неувязочка... например база немецкого ВМФ в 35 км от Мурманска - 1939 год...
И пробираться с базы нет необходимости...для этого есть средства радио-технической разведки.


Базис Норд?
Так ее так и не построили, а в 1940 году аннулировали соглашение.
И что ж за зондеркоманды оттуда пробирались? )))) в каком году, в сорок первом?

Вот в этом ваша беда: вы по верхам нахватались, "слышали звон", как в истории с законопроектом о донорстве органов.
Вам интересен не факт, а трезвон вокруг него.

И пробираться с базы нет необходимости...для этого есть средства радио-технической разведки.


Есть.
И что?
При нынешних технологиях не обязательно заниматься этим из Ульяновска )))

с базами неувязочка... например база немецкого ВМФ в 35 км от Мурманска - 1939 год...


Слово "например" обычно подразумевает, что есть и еще какие-то базы. "С базами" ведь неувязочка, а не с "базой", хотя и с ней-то все понятно...
Ну-ка, ну-ка, мне будет весьма интересно ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:12

Джабба, хорош википедиа читать)))), знаток истории...

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:19

Джабба, хорош википедиа читать)))), знаток истории...


Я вообще-то в самом деле знаток данного периода.
У меня только бумажная библиотека по данному периоду порядка двух сотен томов.
Я уж молчу об электронной.
Однако если вам желательно именно так слить - на здоровье )))
История про базы и зондеркоманды меня в любом случае весьма позабавила.

Сообщение отредактировал Jabba: 19 апреля 2012 - 08:19

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:19

Есть.
И что?
При нынешних технологиях не обязательно заниматься этим из Ульяновска )))

Я так и думал, чтовы так ответите...тогда ж нафига Россия и США обмениваются наблюдательными полетами? И к стати используют заранее оговоренные средства наблюдения, в том числе и радиотехнические...

#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:21

Я так и думал, чтовы так ответите...тогда ж нафига Россия и США обмениваются наблюдательными полетами? И к стати используют заранее оговоренные средства наблюдения, в том числе и радиотехнические...


Но пиндосов интересует исключительно Ульяновск. Видимо, это средоточие оборонной мощи России ))))
Какие хитрые!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:27

Не передергивайте уважаемый.

Это мог быть любой город в России. Располагать военные базы враждебного для нас блока - это просто нонсенс...

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:36

Это мог быть любой город в России. Располагать военные базы враждебного для нас блока - это просто нонсенс...


Я не считаю это военной базой.
И не боюсь, что оттуда "придут зондеркоманды".

Сообщение отредактировал Jabba: 19 апреля 2012 - 08:36

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей