Перейти к содержимому


- - - - -

Как выбрать тонометр?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 06:21

Задача: купить тонометр для ежедневного использования, чтоб жена пару раз в день самостоятельно себе давление измеряла. Обычный простенький со стетоскопом есть, пользоваться не очень удобно. Глянул в местной аптеке - а там больше десятка разных. Порядка тысячи рэ - "полуавтоматы", т.е. грушу сам жамкаешь, а слушать ничего не надо, на экранчике отображаются значения давлений и пульса. За 1700...2200 автоматические, т.е. девайс сам все измеряет, надеваешь на запястье и нажимаешь кнопочку

Вопросы. Насколько надежны эти автоматические девайсы? Иль не вымахиваться и взять "полуавтомат" с грушей? И какие вообще производители бывают? Я так понимаю, раз оно в государственной аптеке продается, то какая-нить гарантия есть (ну и какой-нить сертификат о точности показаний)? Иль не факт?

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:14

мне кажеся, в любом случае -это будет "показометр", тобиь прибор, показывающий какие-то цифры условно приближенные к реальности. Посему замоачиваться - смысла нет. ИМХО.

#3 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:22

5 лет назад родителям подарил тонометр AND полуавтомат (на тот момент более 1500, что ж сейчас за 1000?))) брал в аптеке Брянскфармации. даже батарейку не меняли. пульс меряет естественно точно, давление приближённо - но перемеряя ручным разница небольшая. пользовать можно.

Сообщение отредактировал Brigadir: 14 апреля 2012 - 07:23

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:23

Для тех, у кого аритмия, очень высокое давление автоматы однозначно, не пойдут.
При покупке обязательно проверять работу на себе как на эталоне. Я пыталась как-то купить в Медтехнике, когда опробовали автоматы, все приборы .показывали по-разному.
Сейчас стали делать удобно: тонометр совмещет с фонендоскопом.
Важно еще подобрать такой тип манжеты, которую сам на руке сможешь затянуть

Купленный тонометр каждый год надо носить на "чистку". Это за небольшую плату делают в областной больнице. Там мастер есть.

Как выбирать, в Интернете куча советов http://www.google.ru...channel=suggest Может, еще Док заглянет, скажет.

Сообщение отредактировал 13): 14 апреля 2012 - 07:24

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:32

При покупке обязательно проверять работу на себе как на эталоне.
Я пыталась как-то купить в Медтехнике, когда опробовали автоматы, все приборы .показывали по-разному.


Это, как раз, нормальное явление. Несколько замеров подряд дают РАЗНЫЕ показания. О чем и в инструкции к самому простецкому тонометру написано

мне кажеся, в любом случае -это будет "показометр"


Ну возможно. Там, собственно, и надо-то знать, высокое давление иль нет. То бишь и 120/70, и 140/80 - норма. А вот 160/100 - дофига
"Автоматы" смущают наличием унутре компрессора. Сомнения вызывает ресурс.

#6 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:33

можно в Китае попробовать заказать
http://www.dealextre...esort=relevance
или здесь
http://www.sunsky-on...ure Monitor.htm
короче мест куча
а так думаю все они одинаковые, главное определиться автомат или полуавтомат брать
У нас на предприятии у врачей автоматические тонометры, вроде ни кто не жалуется

Сообщение отредактировал desnoGOREC: 14 апреля 2012 - 07:37


#7 мишик

мишик

    Участник

  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:41

полуавтомат бери,автоматы хрень несусветная,батарейки жрут и дохнут быстро



У нас на предприятии у врачей автоматические тонометры, вроде ни кто не жалуется

врачи не за свои кровные покупают,да и замучаешься всему заводу полуавтоматом мерять,рука отсохнет

для личного пользования только полуавтомат

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:44

можно в Китае попробовать заказать


Не, в Китае я точно заказывать не буду :) Они ж в аптеке китайские и есть, зачем заказывать? :)

#9 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:44

мне лично понравились полуавтоматы за 600 в медтехнике недели три назад видел. а что до точности измерения то значительно важнее динамика чем точные цифры.
тем более при наличии обычного тонометра однократно проверил и выставил стрелку

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:47

мне лично понравились полуавтоматы за 600 в медтехнике недели три назад видел.


А где эта "Медтехника" находится?

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 07:51

Ст. Димитрова. Здание, где все годы был один из немногих магазинов автозапчастей http://map.bryandex....танке-Димитрова проспект, 57
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 14 апреля 2012 - 08:03

Если я правильно понимаю, то пулуавтомат, это тот который нужно накачивать самому ?
Если так, то думаю для пользования он не очень удобен если сам себе мереешь и сам себе накачиваешь. В процессе накачки ваша рука будет работать, а значит показания могут быть не верными. В инструкции к тонометрам (как то бабушке покупал полуавтомат) написано что нельзя даже разговоривать во время проверки давления. Еще, вроде, нужно сколько то минут спокойно посидетью. А вы сами себе накачивать будете?
Батарейки не такая уж и беда, вы же не 10 раз в день будете мерить давление. На крайний случа можно аккумуляторы купить, если действительно кушает очень много.
А в китае, да потому что дешевле. Тут называлась цена 1700-2200 тысячи, а там 600 рублей.

Сообщение отредактировал desnoGOREC: 14 апреля 2012 - 08:03


#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 08:04

А где там именно, прямо в здании "Автомобилиста" чтоль?

#14 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 08:07

входы рядом расположены, медтехника слева

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#15 мишик

мишик

    Участник

  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 08:11


А в китае, да потому что дешевле. Тут называлась цена 1700-2200 тысячи,

да полуавтоматы счас в аптеках от 800 до 1000р

#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2012 - 08:11

Если я правильно понимаю, то пулуавтомат, это тот который нужно накачивать самому ?
Если так, то думаю для пользования он не очень удобен если сам себе мереешь и сам себе накачиваешь.

А в китае, да потому что дешевле. Тут называлась цена 1700-2200 тысячи, а там 600 рублей.



накачивать другой рукой. груша лёгкая

китйский и японский - как бы разная стоимость...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 08:12

Если я правильно понимаю, то пулуавтомат, это тот который нужно накачивать самому ?


Ага

Батарейки не такая уж и беда, вы же не 10 раз в день будете мерить давление. На крайний случа можно аккумуляторы купить


Ну это не проблема, аккумуляторы и зарядка есть. Смущает возможный ресурс самого устройства

А в китае, да потому что дешевле. Тут называлась цена 1700-2200 тысячи, а там 600 рублей.


Ну в Сельцо 1700, в Брняске будет дешевле. Альберт вон говорит, полуавтомат в Брянске 600 р стоит, а у нас - тысячу. В общем, до Брянска я доеду и там куплю, а разбираться в китайских интернет-лавках, заказывать, ждать доставки... Потом еще иероглифы изучать? :)) Ну и в магазине, глядишь, какая-нить гарантия будет. А в Китае - нет

#18 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 09:57

если вы за точность, то в кардиодиспансере используют только ртутный (шкала как у градусника). остальное все - маркетинг и развод на бабки.

Изображение

#19 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 10:12

только ртутный


Когда кто-то попросит помощи в выборе навигатора, обязательно посоветуй астролябию :)

#20 мишик

мишик

    Участник

  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 10:18

если вы за точность, то в кардиодиспансере используют только ртутный (шкала как у градусника). остальное все - маркетинг и развод на бабки.


Развод самого себя -привести эту бандуру в рабочее состояние,дрожать чтоб она на пол не грохнулась и ртуть не разлилась, и следить за шкалой .От этого давление поднимется критически и .... хана.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей