Перейти к содержимому


- - - - -

Русофобы оборзели совсем.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#1 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:00

«Двадцать два изнасилования» или «Жила-была одна баба». Про очередной опус русофобов

Кто дал миллион



В телевизионном показе титры мелькают быстро, а потому далеко не все зрители могли разглядеть в них небезызвестные фамилии Романа Абрамовича, Виктора Вексельберга, Альфреда Коха, Владислава Суркова, Анатолия Чубайса, Леонида Гозмана, Анатолия Сердюкова — режиссёр Андрей Смирнов благодарил их за финансовую поддержку. Благодаря их участию и было собрано 6 миллионов долларов, составивших бюджет фильма. Однако получать «Нику» вслед за режиссёром скромно вышла только продюсер Елена Смирнова. Представляете себе, какой фурор произвела бы, поднявшись на сцену, вся эта компания?

полностью статья на сайте КПРФ.


Моё личное мнение:
Посмотрел часть фильма примерно 30 минут. Единственное, что может оправдать режиссёра- снял он про своих родителей кино. Всё остальное не имеет смысла и оправдания.
Сегодня направил в Генеральную Прокуратуру РФ запрос на наличие признаков разжигания межнациональной вражды. Посмотрим, каков будет ответ.

Сообщение отредактировал AlekseiShipilov: 18 апреля 2012 - 10:52


#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:08

Сегодня направил в Генеральную Прокуратуру РФ запрос на наличие признаков разжигания межнациональной вражды. Посмотрим, каков будет ответ.


Предсказуемый будет ответ. Вы часто видели художественное произведение, в котором нашли бы "разжигание"? Того же Венедикта Ерофеева вспомнить - сколько шума было, тех же запросов, а толку?
А фильм, конечно, редкое дерьмо. Что показывают и собранные им всего 500 тысяч баксов при бюджете в 6 лимонов.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 10:35

Жабба, рассуди, после всех обвинений меня в национализме. Как мне правнуку тамбовских крестьян относиться к появлению данного фильма. Опять проглотить? Надоело.

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 11:52

Жабба, рассуди, после всех обвинений меня в национализме. Как мне правнуку тамбовских крестьян относиться к появлению данного фильма. Опять проглотить? Надоело.


Да я понимаю, но чисто юридически не придраться ведь. И нету прецедентов.
Собственно, все эти фильмы снимаются не для России - такие, как "Баба", "Елена", "Край", "4 дня в мае", "Предстояние" и т.п. Это фестивальное кино, цель которого - показать, как эти русские копошатся в дерьме и получить какую-нибудь премию. В кинотеатры на это никто не ходит, вкладываемые средства преследуют совсем иные цели. Но запретить-то это нельзя.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 06:37

Сегодня направил в Генеральную Прокуратуру РФ запрос на наличие признаков разжигания межнациональной вражды.


В чем конкретно проявляется разжигание межнациональной вражды в этом фильме?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#6 Церман

Церман

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 08:44

На вкус и цвет то фломастеры разные.... Я не смог и 10 минут посмотреть, а вот мои знакомые с огромным удовольствием "обсасывают" это, ссылаясь на "душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь"

#7 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 10:51

Действительно, каждый судит по себе, здесь моё мнение.


«Очередная рвота, россиянской «культуры»»

«Жила- была одна баба». Фильм, вышедший в 2011 году и получивший премию «Ника» в большинстве номинаций, в том числе за лучший фильм, за лучшую режиссуру, за лучшую женскую роль, фактически является материалом, унижающим человеческое достоинство русских людей живших в 1909-1921 годах. Почему именно русских. Во первых повествование фильма разворачивается в Тамбовской губернии, маловероятно предположить, что фильм рассказывает о людях иной национальности из числа проживавших в Российской Империи того периода. Само, название фильма содержит указание на недостающее прилагательное «русская», если вас не смущает название ленты, то попробуйте сформулировать словосочетания связанные с названием, например субъектов Российской Федерации - Якутия, Адыгея, Ингушетия, Татарстан, Еврейская Автономная область. Согласитесь общеупотребительно, возможно грубо словосочетание «русская баба». Режиссер намеренно подготовил название фильма именно таким образом, чтобы ни у кого не осталось сомнений про кого всё таки фильм. Ну а для соблюдения «политкорректности и толерантности» просто не поставил одно слово в названии.
Просмотр данного творения у меня вызвал отвращение и причинил нравственные страдания, связанные с унижением человеческого достоинства моих предков. Я как правнук крестьянки Тамбовской губернии считаю, что издевательство над почившими, является преступным поведением. Никакой художественный смысл не может оправдать изображение русской женщины, как бесчувственной, глупой и циничной сущности, а русских мужчин, как пьяниц, бездельников и похотливых самцов. Создается впечатление, что все русские дети были рождены в отсутствии любви.
В данной связи странным для меня представляется постановка вопроса и время выхода фильма на экраны телевидения, через месяц мы будем праздновать День Победы, и что спросите вы? Да очень просто, ведь основная ударная сила Красной Армии состояла из родившихся в данный временной промежуток. Именно они родившиеся в 1909-1921 годах составляли боевые части нашей армии, это они полегли под Брестом и Смоленском, они погибали в концентрационных лагерях. Эти женщины и дети страдали в немецкой оккупации. Но режиссер считает, что все русские люди являли собой исключительно варварское прошлое. Наши предки недостойны на иное изображение своей жизни. По мнению режиссера Андрея Смирнова и сценариста Дуни Смирновой, если кто не знает нынешней жены Анатолия Чубайса, дети, рождались не от любви, а от скотских отношений и люди жили по скотским законам. И эти люди победили в войне и первыми поднялись к космическим высотам. Оказывается, именно диким поведением наших предков мы обязаны построению Советской державы. Получается, что потерявший чувство ответственности «художник» погрузил в навоз дикой жизни наше прошлое, и унизил наших предков.
Я задался вопросом, а что режиссер так обозлён на свою родину, да и считает ли он её своей. Странно, но оказывается он был членом КПСС, снимал фильмы выразившись языком того времени политически грамотные, чего стоит «Белорусский вокзал». Но видимо гражданин Смирнов так и понял свою задачу в сегодняшней жизни снимать политически грамотные фильмы. Поэтому и появился на экранах данный фильм. Сегодня нужно унижать и оскорблять чужих предков, а ещё лучше, если это будут русские люди. Почему Смирнов не назвал фильм «Жила была моя бабушка», тогда бы мы поняли, что он крайне любит своих предков. Для понимания, существующего смысла картины, интересен круг лиц финансировавших данный фильм: Роман Абрамович, Виктор Вексельберг, Альфред Кох, Владислав Сурков, Анатолий Чубайс, Леонид Гозман, Анатолий Сердюков - именно этим лицам режиссер выразил признательность в титрах. Да и ещё он поблагодарил Министерство культуры РФ.
Возможно, мои рассуждения не совсем логичны и окончены, но я не могу сегодня рассуждать без эмоций. У меня возникает чувство опустошения, когда я вижу подобные творения. Более того в программе 1 канала данный фильм был представлен как исторически правильное и полностью соответствующее реальности действо.
Умершие не могут себя защитить, поэтому мною направлены запросы в Генеральную Прокуратуру РФ, Губернатору Тамбовской области и Губернатору Брянской области, на предмет исследования данного творения, возможность совершения преступления предусмотренного статьёй 282 УК РФ. С моей точки зрения граждане причастные к созданию данного фильма в полной мере совершили действия направленные на унижение человеческого достоинства русских крестьян.

Алексей Шипилов апрель 2012 года

#8 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 06:51

Алексей, полностью согласен и поддерживаю.

#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 07:26

Вот только юридически все это совершенно бесперспективно, ибо безосновательно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 03:01

Леха, чота как-то хило для бывшего прокурорского написано :)

мною направлены запросы в Генеральную Прокуратуру РФ, Губернатору Тамбовской области и Губернатору Брянской области

А че не в ООН и не в СпортЛото?
Чота ржу (С) Jabba

Вот только юридически все это совершенно бесперспективно, ибо безосновательно.

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#11 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:37

Юра, я никогда не был прокурорским. Вопрос не в силе или слабости написания, а в том что всем плевать. У меня пока нет заключения.

#12 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:06

Юра, я никогда не был прокурорским. Вопрос не в силе или слабости написания, а в том что всем плевать. У меня пока нет заключения.

Именно плевать. Народ голосует ногами.
http://www.kinopoisk...SD/top100/list/
http://www.kinopoisk.../1/film/460255/
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#13 невский

невский

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:14

Вот только юридически все это совершенно бесперспективно, ибо безосновательно.


19 апреля. ПРАВМИР Всемирный русский народный собор выразил удовлетворенность тем, что 282-я статья Уголовного кодекса РФ, предусматривающая наказание за разжигание розни, начала применяться и против русофобов, сообщает Интерфакс-Религия.


«До сих пор в применении 282-й статьи УК имелись серьезные диспропорции. Уголовные дела возбуждались преимущественно по фактам разжигания ненависти в отношении национальных меньшинств, тогда как разжигание ненависти к русским нередко рассматривалось в качестве обычного бытового явления, а в определенных политических и творческих кругах даже приветствовалось как хороший тон», — говорится в заявлении Собора.


Между тем такая практика, по мнению авторов документа, нуждается в основательном пересмотре. Авторы заявили, что с правовой точки зрения русофобия является не менее тяжелым преступлением, чем унижение достоинства лиц других национальностей.


Так Всемирный русский народный собор откликнулся на судебное решение, вынесенное в городе Бердске Новосибирской области, о признании экстремистским видеоролика «Вся правда о русских», в котором унижалось национальное достоинство русского народа.


Собор надеется, что правоохранительные органы в других регионах России будут «так же чутко, как бердская прокуратура, выявлять и пресекать факты разжигания ненависти против русских».



#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:19

19 апреля. ПРАВМИР Всемирный русский народный собор выразил удовлетворенность тем, что 282-я статья Уголовного кодекса РФ, предусматривающая наказание за разжигание розни, начала применяться и против русофобов, сообщает Интерфакс-Религия.


Это все прелестно, вот только основания для ее применения найти бывает не так просто, что и продемонстрировал нам пример уважаемого Шипилова с фильмом.
Эмоций много, а по сути - ничего.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 06:52

Вот уж нет. Я в самом начале пути. Рано хоронишь.

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 11:13

Вот уж нет. Я в самом начале пути. Рано хоронишь.


Бесперспективное занятие.
Нельзя доказать наличие разжигания в этом фильме.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 11:32

Можно, причем запросто.
В Шипилове же разожгло? Провести ему психиатрическую экспертизу только потребуется заранее, чтобы ни один вражий голос не усомнился в его вменяемости :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#18 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 10:26

Юра, похоже в психиатрической экспертизе нуждаешься ты... Всякий раз, когда люди говорят о вещах, которые не заслуживают оправдания...ты пытаешься эти оправдание изыскать.
Даже сейчас, когда Алексей, говорит о том, что русофобия дошла даже до отечественного кино, ты в своем репертуаре! Ответь на вопрос - ты РУССКИЙ?

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 10:39

Всякий раз, когда люди говорят о вещах, которые не заслуживают оправдания...


Вопрос не в том, кто что говорит, а в том, как это юридически доказать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 03:04

Ответь на вопрос - ты РУССКИЙ?

Еще один наци-коммуняцкий олух.
Шипилов, к слову сказать, мудро соскочил с этой темы, за что ему кагбе респект, но не уважуха :)

Вернемся, хуле.

Родной, назови признаки "русского", а? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей