Перейти к содержимому


Чем отделать окна ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 09:38

Вот есть окна такого плана, как на фото. Хочется отделать их коричневой плиткой фактурной. С внутреннего торца и с фасада. Торец там в кирпич, ну и на фасадной части тоже наверное столько же запустить. С фасада можно не прямой линией, а лесенкой..

С удовольствием выслушаю другие предложения.

Изображение

Сообщение отредактировал andrew1979: 11 апреля 2012 - 09:44


#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 апреля 2012 - 07:38

просто рамки на окнах будут не в кассу. По моему мнению, кроме окон аналогично должен быть отделан и какой-то другой элемент, например цоколь

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 07:46

Это жилой дом или организация? Мрачновато, если два цвета
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 08:25

просто рамки на окнах будут не в кассу. По моему мнению, кроме окон аналогично должен быть отделан и какой-то другой элемент, например цоколь


Цоколь естественно будет отделан тоже плиткой прямоугольной под дикий камень, в тему, короче. Вопрос бы в том, может кроме плитки для окон есть какие-то другие материалы-способы-извращения... Мне например показывали какие-то накладки полиуритановые(?) под покраску, но цена - удавиться..

Это жилой дом или организация? Мрачновато, если два цвета


Да я и сам - не дюже веселый...

#5 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:04

Обложить той же плиткой под дикий камень. Единственное - на верхнем откосе надо будет подизвращаться с креплением, т.к. просто на плиточный клей не получится.
А зачастую вижу просто из кровельного крашеного металла гнут наличники.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 11:28

Сейчас, проезжая мимо магазина Петровский (в начале Дуки) мельком обратила внимание на отделку окон. Не знаю. как это называется http://maps.yandex.r...528772942875534
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:44

Обложить той же плиткой под дикий камень.

А не надоело ли такое решение везде и всюду применять?
Заколхозили уже камень все кому не лень.
ИМХО с фасадным камнем/плиткой надо было сразу разрабатывать проект, т.к. сейчас он может смотреться как на корове седло

Сообщение отредактировал Harry: 12 апреля 2012 - 12:58


#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 02:20

Обложить той же плиткой под дикий камень.

А не надоело ли такое решение везде и всюду применять?
Заколхозили уже камень все кому не лень.
ИМХО с фасадным камнем/плиткой надо было сразу разрабатывать проект, т.к. сейчас он может смотреться как на корове седло

Ишь ты.... Ну придумай решение лучше чем коричневый камень по желтому кирпичу. Заколхозили ему... Или ты думаешь что тебе вот прям "разработчики проектов" прям вот сразу хит сезона предложат ? Платить по штучке баксов за лист фасада(это без переделок) - кошелек не треснет ? Причем фасадов этих может быть больше 4-х. Да и архитектор напридумывает, а может,и скорее всего обернется так, что денег никаких не хватит внатуре сделать то что он напридумывал.

Сейчас, проезжая мимо магазина Петровский (в начале Дуки) мельком обратила внимание на отделку окон. Не знаю. как это называется http://maps.yandex.r...528772942875534


Ну это стена отделана под "дикий камень" светленький, а окна плиткой тоже под камень, не помню как он зовется.

#9 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 04:04

Ишь ты.... Ну придумай решение лучше чем коричневый камень по желтому кирпичу. Заколхозили ему... Или ты думаешь что тебе вот прям "разработчики проектов" прям вот сразу хит сезона предложат ? Платить по штучке баксов за лист фасада(это без переделок) - кошелек не треснет ? Причем фасадов этих может быть больше 4-х. Да и архитектор напридумывает, а может,и скорее всего обернется так, что денег никаких не хватит внатуре сделать то что он напридумывал.

Хамство тебя не плохо характеризует как собеседника. По подходу видно кто что строит и каких результатов пытается добиться, здесь конечно дело вкуса и религии.

По теме. Проектная организация как раз разрабатывала "хит для меня любимого", работа у них такая, чтобы за свои бабки я доволен остался. А здесь видно что ты не сам строительством заморачиваешься, скорее родители для тебя строят.
В личке когда с тобой общались, я тебе на свой проект строительства озвучивал цены. Ты еще тогда кричал что мой бюджет нефигово раздут, что за половину моего бюджета ты свои 700 квадратов строишь. Так вот просчет моего проекта для того и делался, чтобы знать во сколько мечта встанет по деньгам, и что бы потом не возникало вопросов по чем станет лист фасада. Ты конечно не поверишь, что в проекте все посчитано до последнего гвоздя, с целью чтобы кошелек не треснул. Убеждать не вижу смыла.

Не так давно кто то здесь с распальцовкой обсирал домик, который здесь же продавали, не знаешь кто это был??? Так вот теперь на фоне этого твоя тема с твоими же постами выглядит комично. Удивляюсь таким людям, которые строят 700 квадратов и понятия не имеют вот что это станет по деньгам.
Остается только добавить - Бери ношу по себе.

Сообщение отредактировал Harry: 12 апреля 2012 - 04:20


#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 04:54

е-мое.... писал-писал.... сбросилось. Ну да ладно. Перепечатываь уж не буду.Вкратце :

Заказывай домики мечты в проектных организациях, переплачивай в разы, твое право. Я тебе обьяснял где ты и как переплатиь заказывая проект и строя дом организацией, а не занимаясь этим сам.
Мои предварительные рассчеты отличаются от того, что получилось по жизни на 7-10%. В большую сторону. Причем 5% - это форсмажор, который никак не предугадать было. Так что, 3-5% ошибки, я считаю это очень высокий процент точности.


Да, домик я не обсирал, я говорил что его цена сильно завышена для того места, материалов, отделки и прочего. По совокупности, так сказать.

ПС. Да, дом мне строят родители. Они пенсионеры - чем им еще зниматься то на старости лет ? Мама раствор мешает, папа кладку кладет. Я - руководяще указываю, брызгая слюной. А как иначе ? А ты, сцуко, догадливый....

. Так вот просчет моего проекта для того и делался, чтобы знать во сколько мечта встанет по деньгам, и что бы потом не возникало вопросов по чем станет лист фасада.


Угу. Так вопросов и не возникает.Ибо все просчитано изначально.Хотя, т нюансов - все равно не денешся, что то приходится придумывать-решать на ходу. Возникает вопрос - а чем же ЛУЧШЕ отделать, чем в проекте прописали. А не тупо следовать проекту, и не вытаскивать котлеты бабла из карманов, глядя на умильно улыбающегося проектировщика-строителя.

Сообщение отредактировал andrew1979: 12 апреля 2012 - 04:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей