Перейти к содержимому


- - - - -

Диагностика подвески.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 02:46

Поясните плиз где можно бумагу состряпать на тему износа стоек и пружин? По моим ощущениям проблемы с подвеской есть, но жить по принципу "хороший стук рано или поздно вылезет" мне не хочется... по опыту знаю шо проблемные стойки могут потянуть за собой все шо угодно... или пружины... скорее всего пружины, но надо какую-то компутерную диагностику на стенде.... в Брянске реально бумаженцию авторитетную получить?

#2 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 03 апреля 2012 - 05:55

Если нужна бумага,то ,наверно, только у любого дилера. Хороших мастеров знаю,но справки они не выписывают.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 05:59

мне предстоит гемер по доказыванию офицалу того шо пружинам по всей видимости настал трындец раньше времени, а следом они возможно что-то и потянули. с учетом того шо это автомаркет меня ждет незабываемое шоу.

#4 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 07:18

пружины раньше стоек?
Perfecto fluoro

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 07:31

пружины раньше стоек?


да надо продиагностировать на чем-то конкретном. просто если там настала хана пружинам, из-за дефекта какого-то, то не потянули ли они за собой еще что-то.

#6 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 07:37

на конечной 14 по камозина заедь. ребята молодцы.
Perfecto fluoro

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 07:39

на конечной 14 по камозина заедь. ребята молодцы.


у них вибростенд есть?

#8 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2012 - 07:56

Если нужна бумажка то могу посоветовать авто мир на полтиннике. Хоть и отзвывы о них плохие но дядька туда ездил на своем аккорде и там нашли все что только было можно со слов дядьки. И ремонтировался он там вроде ничего плохого не говорил.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:18

у них вибростенд есть?

там дорога и есть вибростенд.
Perfecto fluoro

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:27

там дорога и есть вибростенд.


а комп много всякой лапши печатает?

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:29

надо какую-то компутерную диагностику на стенде.... в Брянске реально бумаженцию авторитетную получить?


Точно есть компутерные вибростенды в Брянскладе (ул.Культуры) и Автомаркете (р-н Телецентра)
Загоняют машину на стенд, оно там вибрирует по всякому, потом компутер печатают бумагу А4, в которой всякие параметры указаны, в т.ч. и степень износа амортизаторов в процентах. Ну и кроме цифирек там для критичных параметров словами печатается, укладывается в норму или нет. Проверяется сразу и тормозная система, и рулевое (ну эт на Брянскладе так, вся диагностика в одной распечатке)

#12 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:30

А БрянскЛаде раньше вибростенд был прочно. Костя, читай внимательно гарантийную книжку - там все по пунктам разложено. Скорее всего с гарантией по пружинам и стойкам кинут. Хотя смысл за стоковую подвеску бороться? Хочешь чтобы было норм - ставь себе что нибудь авторитетное. Я себе заменил после первой же гонки. И пружины и аммо. А вот ступицу по гарантии на 75-ти тыщах пробега отвоевал ))) Правда пришлось через Оф. представительство бороться.

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:30

а, ну машина в автомаркет уехала...

#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:32

а комп много всякой лапши печатает?

если тебе комп. диагностику сделать - рядом со мной launch 431 лежит, только флешка на замену отправлена.

Perfecto fluoro

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:37

Скорее всего с гарантией по пружинам и стойкам кинут. Хотя смысл за стоковую подвеску бороться?


ну поставлю я добсон... потом буду бороться с тем что вообще гарантии на много чего нету.

#16 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:37

Проверяется сразу и тормозная система, и рулевое

если бы он еще и износ резинок показывал :)
Perfecto fluoro

#17 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:45

Muza, а если я вклячу добинсон с лифтом у них, то они меня лишат гарантии?

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:45

ну поставлю я добсон... потом буду бороться с тем что вообще гарантии на много чего нету.


Ну я бы с Добинсосном и АйронМэном был поосторожнее ) Слишком зубодробительно. Даже в софтовых относительно комплектах. Пружины смотри ТагДог или ОМЕ (аморты ОМЕ слабы по резинкам). А аморты - Кони Хэви траки возьми - и будет тебе счастье. Надолго. Я с переделанной подвеской запросто поменял ступицу по гарантии. И пружину для подушки в рулевом колесе. Хотя тоже пытались подвести ее под переделку подвески))) Отвоевал) Все можно сделать. ОД нужно лечить, особенно в Брянске. Так как степень их невменяемости порой привышает среднеРоссийскую)

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:49

а на форумах пишут шо если просто добинсоны пружины поставить, то появляется комфорт.... но у меня впечатление шо у меня с новья какая-то лажа с подвеской была. они мне два раза сход-развал делали... получается из-за пружин... и еще надо задаться вопросом почему за регулировку тенге брали.

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:11

Точно есть компутерные вибростенды в Брянскладе (ул.Культуры) и Автомаркете (р-н Телецентра)


нету в автомаркете.

но если хотите поржать, то общался с приемщиком по телефону. супруга мне набрала... ну в общем стенда нету, но описывая проблемы пытаюсь пояснить приемщику, что пружины по всей видимости просели в нафик.... а он меня убеждает, что сзади у меня пружин нету... первая мысль, которая пришла ко мне в голову, была такая, что в автомаркете мне продали машину без задних пружин... вынул думаю кто-то, так же как и пепельницу то моей комплектухи с подсветкой... вторая мысль была на тему как она всё это время каталась... говорю "ну мож они там к балке идут?" ... судя по культурным извинениям нашлись пружиночки...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей