Перейти к содержимому


- - - - -

Где купить дачу?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#41 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:16

Тоже продали бы дачу - СО Мичуринский, 3 минуты пешком от Памятника Болгарским патриотам. 6 соток, деревянный домик, сарай: тысяч за 300.

Не смотря на очень хорошее расположение, в этом районе даже за 100 000р. дачи ни кто не берет, таковы сейчас реальные цены за участки без коммуникаций. 300 тысяч можно просить если к участку подведены коммуникации (газ, свет, вода).
Открою тайну... 30 км от МКАДа участки без подряда 8-10 соток начинаются от 650 тысяч рублей, например в Софьино http://sofino.ru/pages/genplan/ (план кликабелен). Так там за эти 650 тысяч от участка до столицы рукой подать, а здесь вы сарайчик в деревне пытаетесь продать за 300... Брянск - город богатых людей?


Во первых, памятник Болгарским патриотам - это очень близко и к центру города, и к Бежице. Во вторых - свет и вода там есть.

Кстати, если не ошибаюсь, вода и свет там есть везде поголовно. Откуда тогда данные про "100 тыщ"? Среднюю цену я у риелтора уточнял - говорили как раз в районе 350.

Сообщение отредактировал Bushibuzduk: 02 апреля 2012 - 08:36


#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 07:27

блин, хотел дописать и сообщение грохнул. в общем по Софьино не все так вкусно как там описывается.

#43 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:34

Во первых, памятник Болгарским патриотам - это очень близко и к центру города, и к Бежице. Во вторых - свет и вода там есть.

Кстати, если не ошибаюсь, вода и свет там есть везде поголовно. Откуда тогда данные про "100 тыщ"? Среднюю цену я у риелтора уточнял - говорили как раз в районе 350.

То что расположение очень хорошо это известно. Точно так же известно что вода у вас - сезонная, а не круглогодичная, исключительно для полива посадок, осенью ее отключают, в настоящее время на вашей даче нет воды, сезон еще не начался, воду не включали. А теперь сами думайте, чего стоит электричество на участке, без газа и воды. Жить на этой даче можно только летом, и кроме как использовать этот участок под дачу с летним домиком больше не для чего не подойдет. Коттедж там не построить, т.к. не откуда тянуть газ и воду, поблизости ни каких коммуникаций не проходит - поэтому участки в том районе не такие ликвидные как хотелось. Место хорошее, но ни кто не будет вкладывать деньги в без перспективный проект. Какой вам риэлтор называл такую цену не понятно, реально продается много участков в том районе по 100 тыс.руб. и ни кто их не берет.

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:39

... реально продается много участков в том районе по 100 тыс.руб. и ни кто их не берет.


тут и гаражи по 200 тыс без документов продают в очень хороших местах...

#45 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:55

блин, хотел дописать и сообщение грохнул. в общем по Софьино не все так вкусно как там описывается.

Расскажи где подвох... может чего не знаю :ce:
Деревня рядом спокойная, многие трудятся в столице. ПодЪезд к поселку по отдельной дороге, т.е. в перспективе будет ограниченный вЪезд, от рязанки поселок расположен на приличном удалении, шоссе не слышно, коммуникации тянут, остается только их завести на участок, кстати подвод стоит в районе 300Кр. За пару тройку лет поселок обрастет коттеджами, соседний лес вырубать не обещали, как и расширять, хотя в это меньше всего верю :ca:

тут и гаражи по 200 тыс без документов продают в очень хороших местах...

а мораль в чем? без документов ни кто не берет? :ca:

Сообщение отредактировал Harry: 03 апреля 2012 - 09:56


#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:09

ну да. мы еще тут участки ищем, причем и дачные варианты так же рассматриваются. с документами реально перлы у народа.

Расскажи где подвох... может чего не знаю :ce:


ну вода бурится, свет подводится... а вот с газом могут прокинуть. итого будешь топить солярой или пеллетами.

#47 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:16

ну вода бурится, свет подводится... а вот с газом могут прокинуть. итого будешь топить солярой или пеллетами.

с газом в Софьино все хорошо, соседи себе уже подвели

#48 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:22

ну вот видишь как все хорошо. а я знаю где газ у соседей на соседней улице, а к тебе его подвести нельзя.

#49 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:28

тут и гаражи по 200 тыс без документов продают в очень хороших местах...

на Воднике с документами гаражи без штукатурки по 600-650 и покупатели смотрят))

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:33

на Воднике с документами гаражи без штукатурки по 600-650 и покупатели смотрят))


ну и дачи за Щукина по 500-600...

#51 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:33

тут и гаражи по 200 тыс без документов продают в очень хороших местах...

на Воднике с документами гаражи без штукатурки по 600-650 и покупатели смотрят))

Штукатурка в гараже - это все мелочевка, которая при такой стоимости гаража на цену реально ни каким боком не влияет.
Кстати, на воднике гаражи всегда были примерно по такой стоимости, помню лет 8-10 назад их торговали по 500

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:48

а водник это где?

#53 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:49

продаю дачу в СО Рассвет (за детской обл. больницей) 15 мин от остановки. 150 т.р.


домик кирпичный? обработана?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#54 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 11:04

две недели назад предлагали за дачу 320 000
не согласился( прошу 360)
вода сезонная, домик летний)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#55 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 11:06

а водник это где?

Конец улицы Камозина, как ехать на центральный городской пляж

#56 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:11

Дачи в определенных местах, действительно могут быть очень дорогими. Для домов в садтовариществах важнее наличие электричества. Для воды "в зиму" просто бурят скважины, и на месте дач строят дома под жильё. Поэтому тут вода не так важна.
А если покупка просто под дачу, то тут в первую очередь, конечно, важно наличие воды. В районе Бордовичских дач идут ветки из реки с подкачкой в определенные дни. За Тубдиспансером-Облбольницей - городской водопровод с хлорированной водой в определенные дни. Чем дальше товарищества от города, тем реже дается вода. При ее отсутствии даже не стоит затевать покупку дачи. Особенно для пожилого человека.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#57 ЖАБА

ЖАБА

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:06

продаю дачу в СО Рассвет (за детской обл. больницей) 15 мин от остановки. 150 т.р.


домик кирпичный? обработана?

деревянный, заброшена

#58 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:58

Кто ,что знает о дачах около лицея №1 и МПСИ? Собираются ли там что либо возводить?Стоит ли там посмотреть дачку или же нет?

#59 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 11:13

Я бы не стала под дачу: районы потенциальных застроек. Даже если в овраге: алкаши и пацаньё всё зачистят и разломают

тебе очертили примерный район, там и ищите. В центре города ненадежно
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 03:43

а каким образом вот тут 32:02:0178906:* можно что-то культурно построить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей