Перейти к содержимому


- - - - -

Вросший ноготь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:16

Половинку чего отрезать? Я Вас не совсем правильно понимаю, как я понял. Всего 3 методики лечения вросших ногтей существует - евростандарт - удаляют кожные валики с двух сторон от ногтя, сам ноготь не трогают. Прижигают лазером открытые раны для остановки кровотечения, накладывают повязку и отпускают. Кожные валики растут вокруг ногтя заново, тем самым проблема решается. Второй способ - россейский - засовывают под ногтевую пластину ножницы с тупыми концами, вырывают ту часть ногтя, которая врастает, удаляют ее. Получается на пальце нет половины ногтя. Процедура безболезненная совсем. Ну максимум чувствуется давление на ноготь пока его рвут. Потом начинается самое интересное. Хирург берет лопатку и начинает выскабливать мягкие ткани, для того чтобы не было загноения. Очень болезненные ощущения. Очень. Еще раз повторюсь - ОЧЕНЬ. Затем накладывают влажную повязку - чтобы она не присохла и отпускают домой. Главное - успеть до дома дойти пока наркоз не отошел и напиться обезболивающих. Потому как потом в течении 3-4 часов отхода от новокаиновой блокады ощущения очень интересные. Мне делали так, кровищи на бинте было мама не горюй. Но хорошо хоть не присохло ничего. Трогать нельзя в течении 2-3 дней. Ни на какие перевязки ходить не нужно - разматал - посмотрел - смазал мазью противовоспалительной - замотал назад и все. Примерно через 4-5 дней после операции снимаешь повязку и можно спокойно ходить...месяца 3-4 - потом все начинается снова, это по личному опыту. И совсем продвинутая процедура - приходишь в клинику, тебе делают наркоз и лазером выжигают зону роста ногтевой пластины. То есть ноготь в том месте не растет ВООБЩЕ. Вот и все. Без перевязок, без кровищи и боли. Но красиво ли будет выглядеть твой ноготь потом - вот в чем вопрос. Если выжгут аккуратненько - будет практически незаметно. Но я видел у людей просто не заморачиваясь удаляли весь ноготь на большом пальце. Навсегда. Вид тот еще, хочу я вам сказать. Как будто палец пожевал крокодил. В открытых шлепках не походишь, народ шарахаться как от прокаженного будет. Надеюсь доходчиво объяснил способы удаления...Конечно можно попробовать еще раз в областной больнице вырезать, тем более что там близкий родственник не на последней должности сидит. Но стоит ли игра свеч? А то нужно будет дисконт покупать у них и приходить раз в два-три месяца))))
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#22 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:21

мне делали еще по школе, в травмпункте детском. нормально все отросло и выглядит все хорошо. следов от швов нету.

#23 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:22

Я не понимаю - откуда швы. Что Вам там резали-то?
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:24

Я не понимаю - откуда швы. Что Вам там резали-то?


я так понял он немного подкорректировал форму пальца :)

#25 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:31

В клинико-диагностическом вообще пообнаглели. СХОДИТЕ К ХИРУРГУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, А ПОТОМ ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЮТ. то есть сначала заплатите хирургу за то что он посмотрит на Ваш ноготь, скажет - нужно делать операцию. Спасибо, я и без него это знал. Идиотская система...

медицинский центр Лазер в Брянске. Лечение вросшего ногтя лазером - 3500тысячи. Никто не в курсе как там делают? Еще шрамы и рубцы, говорят, шлифуют...
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#26 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 03:06

медицинский центр Лазер в Брянске. Лечение вросшего ногтя лазером - 3500тысячи. Никто не в курсе как там делают? Еще шрамы и рубцы, говорят, шлифуют...


я писал выше - 3 пост в теме, я сам делал в лазере.

отрезают часть ногтевой пластины и прижигают лазером ,
домой доехал на авто. выпил на ночь немного водовки и спать, на третий день одевал уже обычную обувь

Сообщение отредактировал ambush: 02 апреля 2012 - 03:08


#27 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 03:28

А цена вопроса 3.5 или как? просто мне сказали может и дешевле, типа зависит от сложности и с каких сторон удалять или не удалять.
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#28 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 03:36

да какая тебе разница какая там цена вопроса? цена вопроса растет пропорционально затягиванию лечения... у тебя канеша палец отрезать дешевле чем зуб реставрировать, но тем не менее.

#29 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 03:37

А цена вопроса 3.5 или как? просто мне сказали может и дешевле, типа зависит от сложности и с каких сторон удалять или не удалять.


один палец с двух сторон сделали за 5 тыс

#30 Элен

Элен

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 10:03

Делала удаление вросшего ногтя лазером на двух больших пальцах ног, 6 тыс. На одном из ногтей было вылезшее из под ногтя небольшое красное мясо. Делала в 6 вечера и до 6 утра сидела и ревела от боли (обезболивающие нельзя было пить). Прошло 3,5 месяца один из ногтей где было мясо так и не зажил, все время выделялась сукровица и засыхала, болел, и так не переставая. Я пошла в поликлинику и хирург мне подрезал часть ногтя и почистил. За исключением уколов новокоина боли не было вообще ни во время, ни после операции. Сейчас вроде заживает. И одновременно стал воспаляться второй ноготь,где делали лазером 3,5 месяца назад. Вот тебе и лазер. Знакомая говорила, что ей делали, как писалось выше " ноготь удаляют, на пальце в местах вростания делают надрез... небольшой шовчик. ноготь отростает заново и всё нормально" и у нее сейчас нет проблем. Всем удачи.

#31 gaws1

gaws1

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 11:15

Кто знает где в Брянске можно быстро, удобно и с гарантией вылечить вросший ноготь? Интересует главным образом консервативное лечение. Хирургическое вмешательство не помогло, рецидив. Может кто еще мучился с ногтями и знает способ? Поделитесь, а то уже 2й год мучаюсь. Больно, неудобно, так он еще, зараза, и жить мешает.

Была такая проблема и у меня. Удалял ноготь, но через месяца 2-3 вырос и началось все по новой.
как то попал на прием к хирургу в областной больнице из отделения где кисти рук и прочие конечности чинят:)
врач дал совет "вырвать дело не хитрое , но все будет по кругу.тебе просто нужно ноготь приучить расти правильно."
посоветовал делать 2 раза в день (утро,вечер) , ванночки для ног.(теплая-горячая вода+марганцовки чуть-чуть+сода 2 столовые ложки+много соли) и мин 10-15 сидеть. Только вначале нужно сделать небольшой валик из бинта(сложить вдвойне кусок бинта 2на 2 см ) и затолкать его сбоку между ногтем и краем пальца . и вот так в ванночке посидеть мин 10-20.
после 3-7 дней воспаление сойдет, нужно край ногтя аккуратно обрезать и дальше в течении месяца продолжать делать ванночки, пока не нормализуется.
мне помогло. через месяц все было ок.
ноготь приучил расти правильно.
прошло лет 5 проблем нет.

#32 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 апреля 2012 - 02:35

плюсую , а я картона кусочек просто подкладывал...
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#33 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 01:41

Господамы - пользовался ли кто-то из вас за последние 3 года услугами лечения вросших ногтей путем удаления части ногтевой пластины лазером или радиоволнами у нас в Брянске? Здорово было бы услышать отзывы по упоминавшемуся здесь центру "Лазер" и клинике "Мой доктор" (где еще удаляют лазером/радиоволнами - не нашел) или любым другим учреждениям.


Сообщение отредактировал Hatsukoi: 13 августа 2015 - 01:41

God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#34 Wanderer

Wanderer

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 07:15

Если после удаления вросшего ногтя опять вырос вросший ноготь то эту операцию делал хЕрург. Догадайся от какого слова производное слова хЕрург?

 

 

 

 

 

                                 Никогда не было, чтобы никак не было.



#35 Svetlana Tmb

Svetlana Tmb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 октября 2015 - 03:42

Херурги, хирурги... Зачем вы к ним ходите? Если у вас сложный случай, то да без доктора не обойтись. Ну а если типовая ситуация, то можно и в домашних условиях справиться. Читайте здесь - как удалить вросший ноготь. Это можно сделать самостоятельно. В статье описан способ, который я давным-давно находила в журнале "Здоровье". В советские времена он был в каждом доме почти.

Для процедуры потребуется обычный строительный напильник (трехгранный) и немножечко вашего времени. Будьте здоровы!



#36 Karmen

Karmen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 мая 2016 - 11:50

Автор, проблема-то решилась?

 

Мне лет 10 назад делали операцию на вросший ноготь в области. С тех пор ноготь отрастает до половины, а дальше упирается в ногтевую подушечку, закручивается и врастает, а по бокам вообще отельные куски ногтя растут. И так 10 лет. Удаляли ноготь несколько раз, я была мелкой и не особо интересовалась этим вопросом. Потом, когда подросла, начала мазать мазью Ногтинорм, она помогает, если строго следовать инструкции - нужно распаривать (если есть воспаление, распаривать ни в коем случае нельзя), подпиливать и мазать вроде два раза в день. Но это надо делать постоянно, иначе врастают. 

Потом я собралась ехать на море и стал вопрос что экстренно сделать с ногтями, чтобы можно было носить открытую обувь, т.к. выглядит это ужасно. Пошла в салон, нарастила - помогло. Но постоянно наращивать не вариант, да и цеплялась постоянно этими нарощенными за все, один раз даже вместе со своим оторвался.

Сейчас хожу в кабинет здоровья ног "Цитрус", там мне их обрабатывают, направляют рост, ставят тампонадки, пробовали как то пластину поставить, но она отвалилась. Боковые отростки тоже потихоньку срастаются с основным ногтем, но не все, одна таки растет отдельно, говорят нужно ее удалить лазером вместе с ростковой зоной (уже записалась в лазер). Благодаря этому врастать перестали, но полностью еще не отрасли.

Геморроя море, короче. Никогда не ходите к бесплатным хЕрургам, да и к платным осторожно нужно. 



#37 Spotlight_Kid

Spotlight_Kid

    P.L.U.R.

  • Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • Городбрк

Отправлено 21 мая 2016 - 08:00

У меня в школе такая борода была, ходить не мог. Даже от физры освободили на месяц. Послали к дохтору. Проходил неделю с мазью "вишневского". Воняло - жуть. Но, отпустило без всяких операций. Какие операции ? Ногти режьте правильно, они и врастаться не будут


Сообщение отредактировал Spotlight_Kid: 21 мая 2016 - 08:02

<p>Прошу прощения у всех за орфографию. Сломал палец на правой руке. Печатаю левой. Пока получается не очень.

#38 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 24 мая 2016 - 10:41

ноготь отрастает до половины, а дальше упирается в ногтевую подушечку, закручивается и врастает, а по бокам вообще отельные куски ногтя растут.
  друзья! вы прочли отрывок из новой книги стивена кинга!!!
люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#39 Moli

Moli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 01:45

О Да! Я здесь новенькая, но прям зачиталась.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей