Перейти к содержимому


- - - - -

Вросший ноготь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2012 - 08:09

Кто знает где в Брянске можно быстро, удобно и с гарантией вылечить вросший ноготь? Интересует главным образом консервативное лечение. Хирургическое вмешательство не помогло, рецидив. Может кто еще мучился с ногтями и знает способ? Поделитесь, а то уже 2й год мучаюсь. Больно, неудобно, так он еще, зараза, и жить мешает.
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 08:17

Несколько лет мучилась, как только не лечили доктора. Предложили вырвать-отказалась.
Совет-купи более удобную обувь, делай ванночки с марганцовкой и пробуй «карандаш» (не помню как правильно называется).
Меня спасло.

#3 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2012 - 08:26

Кто знает где в Брянске можно быстро, удобно и с гарантией вылечить вросший ноготь? Интересует главным образом консервативное лечение. Хирургическое вмешательство не помогло, рецидив. Может кто еще мучился с ногтями и знает способ? Поделитесь, а то уже 2й год мучаюсь. Больно, неудобно, так он еще, зараза, и жить мешает.


в лазер центре делают операцию, но отрезают только часть ногтя, мне помогло

#4 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 08:36

начни правильно обрезать и все пройдет.
это личный опыт.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#5 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 08:42

Где ноготь? Куда врос?

начни правильно обрезать и все пройдет.


+1. Не нужно обрезать уголки, они должны быть снаружи, тогда и вростать не будут.

#6 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 марта 2012 - 08:50

Где ноготь? Куда врос?

начни правильно обрезать и все пройдет.


+1. Не нужно обрезать уголки, они должны быть снаружи, тогда и вростать не будут.


Большой палец, внутренняя сторона. Вырезали - не помогло. Носил обувь на 2-3 размера больше - не помогло. Все лето и позднюю осень отходил в шлепках - не помогло. Парить, мазать - не помогло. Не обрезаю его практически СОВСЕМ, а обрезать уголки перестал как только он начал вростать, т.е. около 2х лет назад. Удалять ноготь не хочу, т.к. он потом очень некрасиво выглядит. Удалить часть лазером, которая врастает - знаю, у нас в Брянске так делают, но не знаю как будет выглядеть результат.

начни правильно обрезать и все пройдет.
это личный опыт.

Правильное обрезание подходит только на ранних стадиях. У меня он врос капитально. В больнице когда вырезали медсестра упросила врача отвернуться и не смотреть. А ощущения были еще те, скажу я Вам) Не передать словами. Мне казалось, что анестезия совсем не подействовала. Но позже, уже приехав домой, я понял, что она все-таки подействовала. Вам никогда не приходилось терпеть в течении 3х часов пульсирующую боль на пальце, похоже как молотком бьют по ногтю. Сильно. В течении 3х часов. С частотой Вашего пульса.
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#7 Red

Red

    Новенький

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2012 - 09:30

хирург хороший поможет. советовали 5 лет назад в 1 поликлинике бежицы, нужно только уточнить.

#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 06:26

Удалять ноготь не хочу, т.к. он потом очень некрасиво выглядит.

А сейчас у тебя он такой красивый, что хоть на конкурс красоты?
У меня ноготь на ноге сходил, после удара лопатой в палец. Сходил долго, с гематомой. Потом ещё очень долго отрастал. И ничего, вроде нормальный отрос. Единственное, что теперь обрезать нужно во-время, так как ввысь растёт бесконтрольно, что причиняет боль и неудобства.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 апреля 2012 - 08:38

Удалять ноготь не хочу, т.к. он потом очень некрасиво выглядит.

А сейчас у тебя он такой красивый, что хоть на конкурс красоты?
У меня ноготь на ноге сходил, после удара лопатой в палец. Сходил долго, с гематомой. Потом ещё очень долго отрастал. И ничего, вроде нормальный отрос. Единственное, что теперь обрезать нужно во-время, так как ввысь растёт бесконтрольно, что причиняет боль и неудобства.


Вы не совсем меня поняли. Если его вырезать, то он вырастет снова. Но высока вероятность рецидива. А если его удалить насовсем лазером - саму ногтевую пластину в зоне роста, то он потом никогда расти не будет, т.е. палец будет совсем без ногтя. Вот это и выглядит некрасиво.
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#10 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 09:31

Поделитесь, а то уже 2й год мучаюсь. Больно, неудобно, так он еще, зараза, и жить мешает.

сходи к хирургу на карл-маркса, ток глянь трезв ли доктор

#11 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 апреля 2012 - 11:44

Поделитесь, а то уже 2й год мучаюсь. Больно, неудобно, так он еще, зараза, и жить мешает.

сходи к хирургу на карл-маркса, ток глянь трезв ли доктор

Это шутка такая?))
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 01 апреля 2012 - 12:13

Вы не совсем меня поняли. Если его вырезать, то он вырастет снова. Но высока вероятность рецидива. А если его удалить насовсем лазером - саму ногтевую пластину в зоне роста, то он потом никогда расти не будет, т.е. палец будет совсем без ногтя. Вот это и выглядит некрасиво.

Что для тебя важнее, эстетика или спокойная жизнь?
У меня вот вырезаны эпитилиальные копчиковые ходы. Хотя можно было и раз в полгода-год, просто в больничке пару дней проводить, пока оттуда гной будут выкачивать.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 апреля 2012 - 12:58

Для меня важнее здоровье. Но, так как я знаю, что ноготь можно вылечить с минимальными потерями, я готов лечить его достаточно долго, если это приведет к решению проблемы без порчи внешнего вида)
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 02:32

ноготь удаляют, на пальце в местах вростания делают надрез... небольшой шовчик. ноготь отростает заново и всё нормально.

#15 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 03:01

где так в Брянске делают?
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 03:04

у тебя полис ОМС есть?

#17 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:49

есть конечно
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 12:00

есть конечно


тогда иди к врачу.

#19 CarHouse32

CarHouse32

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 апреля 2012 - 12:29

я как то не в восторге от нашей бесплатной медицины. так что мне легче заплатить пару тысяч, чем лежать на столе у хирурга, гадая больно будет или ОЧЕНЬ больно. и нормальный вид ногтя будет или нет
Наша группа ВК http://vk.com/club35229721, сайт www.CarHouse32.ru - в разработке
8-980-300-7001 - тонировка, сигнализации, видеорегистраторы,автотюнинг, автозвук, оптика, полировка, покраска, автомойка и многое, многое другое. Звоните, мы рады всем.

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 12:32

больно те потом будет, когда на перевязки ходить будешь... хоть к платному, хоть к бесплатному. примерно месяц все шоу... могут аккурат половинку отрезать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей