Перейти к содержимому


- - - - -

Винная карта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 01:16

Как замечательно шо всё это есть в записи -> http://www.youtube.c...DE&feature=plcp

про коньяк



#2 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 11:17

неплохое видео, чё...
но Cognac(? - правильно, или нет) - это тупо о-о-очень старый бренд. не больше и не меньше.
иные армянские коньяки (бренди) дадут фору любой из тех бутылок, что продаются в России (а может и во Франции) :) под той самой надписью Cognac.
правда и те самые армянские надо покупать в Армении.
Как-то, уже почти давно, представилась возможность побаловаться коньяками примерно 5-6-и разных заводов Армении (не Ереванских, кстати).
Не скажу что все, но большинство были просто улётными.
С тех пор коньяки у нас вообще не покупаю. Только непосредственно в стране производства бренди-коньяка.
Надысь был узбекский простой, ординарный. Совсем не фонтан, но гораздо лучше половины стоящих у нас на витринах бутылок с маркировкой "КС" и прочими звёздами.
Через пару дней, надеюсь, вскрою уже считающийся лучшим в Узбекистане коньяк, O'zbekiston, который, при Союзе, вроде как тоже катировался, наряду с Закавказьем и Молдавией.

Сообщение отредактировал Бес совести: 28 марта 2012 - 11:25

Лягушка-путешественник

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 11:35

все упирается в тему хранения бутылки.

#4 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 11:48

все упирается в тему хранения бутылки.

это как раз из статуса "бренд" и его 17-го века происхождения.
для меня всё упирается во вкусовые, частные ощущения как пользователя. :)
Лягушка-путешественник

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 11:56

это как раз из статуса "бренд" и его 17-го века происхождения.
для меня всё упирается во вкусовые, частные ощущения как пользователя. :)


статус тут не при делах. коньячину льют из бочек, потом купажируют (а тут уже вся суть как раз), затем разливают по бутылкам... и дальше что? для меня разрушили миф бутылкой привезенной из Франции... и сейчас я сильно огорчаюсь по этому поводу. если привозить дорогой коньяк летом, то все более чем красиво... тема долгая... если есть уверенность в оригинальности пузыря, который морозили на ЖД и складах, то лучше его поставить в теплый бар на полгодика... ну мож его там в вагоне реально морозили целую зиму, а на этикетке минимальная температура хранения от +10 градусов... ну не просто так же?

#6 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 12:12

статус тут не при делах. коньячину льют из бочек, потом купажируют (а тут уже вся суть как раз), затем разливают по бутылкам... и дальше что? для меня разрушили миф бутылкой привезенной из Франции... и сейчас я сильно огорчаюсь по этому поводу. если привозить дорогой коньяк летом, то все более чем красиво... тема долгая... если есть уверенность в оригинальности пузыря, который морозили на ЖД и складах, то лучше его поставить в теплый бар на полгодика... ну мож его там в вагоне реально морозили целую зиму, а на этикетке минимальная температура хранения от +10 градусов... ну не просто так же?

конечно не просто так, потому и писАл, что после путешествия по Армении вообще у нас ничего не покупаю с надписью "коньяк" и в его французском варианте. тем паче, что если бы проблема заключалась только в температуре, а не в... хм... как бы без мата... в подделках. :)
Лягушка-путешественник





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей