Перейти к содержимому


- - - - -

Турция!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 09:19

На турецком курорте Аланья, находящемся в 100 км от Антальи, в отеле "Холидэй Парк Ресорт" зафиксировано массовое отравление российских туристов, передает телеканал "Вести-24".

В настоящее время российские дипломаты проводят проверку данной информации, но пока официальных подтверждений не поступало. "Руководство самой гостиницы пока не подтвердило факт происшествия и избегает контактов с представителями российской дипмиссии", - сообщил генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.

По его словам, генконсульство связалось с представителями страховых компаний курортной Антальи, которые в свою очередь также будут пытаться получить информацию от руководства отеля и прояснить ситуацию с возможным массовым отравлением отдыхающих.

По неподтвержденным данным, от отравления пострадали постояльцы 15 номеров гостиницы.

http://top.rbc.ru/in...07/116927.shtml

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 06:10

По-моему отдых в Турции становится всё экстремальнее.
Бесчисленные автокатастрофы на дорогах, бесконтрольный дайвинг, ночевки в холлах, похищения.

Говоря за себя: никогда туда не тянуло ни на капельку

#3 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 07:58

Да это русские цены на путевки сбивают, на наших курортах еще хуже.

#4 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:11

Да это русские цены на путевки сбивают, на наших курортах еще хуже.


Примеры в студию... банальная отговорка...

#5 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 10:54

Да был я в этом году в Геленджике, так вот в соседним "отеле", на прощанье купили большой арбуз. Человек 7 просрались, пару девушек, когда ехали назад, в автобусе, блевали. Пакетики им по салону собирали.

Соседка по дому, с 3 летней девочкой, тоже поехала в Геленджик. Девочка глотнула морской воды, 4 дня под капельницей.

Примеры устроят?

#6 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:06

Руки надо мыть и арбуз тоже.
А нитратный арбуз ты мог и дома на рынке съесть с тем же результатом

А понос можно схватить наглотавшись водички и из турецкого водоема и из брянского.

Папаня был в свое время (правда, давно) на ближнем востоке... по, скажем так, служебным делам. Овощи для салата в отеле мыли в соседнем ручъе, в который же и писали. Думаю, мало что изменилось в привычках. Их желудки может и привычны к своим микробам, а приезжим- каюк.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:11

Поносы, Рома, на любом юге- это святое дело.
Сами жрут, что ни попадя, пролежавшее весь день на солнце, да предварительно полапав конечностями все встречные источники дизентерии, и кто-то потом виноват
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 11:22

Я об этом и говорю, все курорты одинаковые, но мне, после нашего юга, очень хочется в Турцию.

#9 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 08:27

Да был я в этом году в Геленджике, так вот в соседним "отеле", на прощанье купили большой арбуз. Человек 7 просрались, пару девушек, когда ехали назад, в автобусе, блевали. Пакетики им по салону собирали.

Соседка по дому, с 3 летней девочкой, тоже поехала в Геленджик. Девочка глотнула морской воды, 4 дня под капельницей.

Примеры устроят?


Нет, не устроят, обычный пример собственного рас""""яйства. каждый день в Египтах, Турциях, Грециях - на унитазах столько человек страдают диареей, что твои примеры детский лепет, не говоря уж про Тунис с Алжиром. А уж воду там и из под крана для умывания не стоит пользовать... а Индию ваще не берем в пример, даже Гоа... Я, например НИ разу при отдыхе в России и Украине не сидел в аэропорту и на вокзале часами, в ожидании решения моего вопроса о вселении куда-нибудь. Я всегда платил ровно столько за услуги, сколько платили и остальные отдыхающие. А в Турции, например сосед по номеру заплатил % на 30 больше, причем все у нас было 1 в 1. Меня в Украине НИ РАЗУ не пытались развести ни таксисты, ни официанты, ни продавцы, ни обслуга. Меня не унижали досмотром личным при пересечении границы, как это иногда приходит в голову Тайским таможенникам... И не намекали на увеличение счета к концу ужина "просто так" как это бывает на Кубе и в Португалии. Меня не кидали при возврате прокатного авто, как это было с Hertz'ом (!!!) в Испании...
Могу привести еще кучу - там не всегда лучше, чем у нас... а уж про украденные документы и связанный с этим гемор - ваще молчу.... а уж авто как-то раз украдено было в Болгарии ... а на нем вся семья приехала отдыхать.....
Все это примеры из моего и моих друзей отдыха. ТАМ гораздо больше казусов с последствиями бывает... и не все оказываются готовыми к решению проблем за бугром. Я не говорю что это сплошь и рядом, но весьма повсеместно...
И еще - "не читайте советских газет", пропаганда есть относительно Украины :dl: Все там нормуль, на самом деле...

#10 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 08:58

Еще пример, правда 98 год был, но и сейчас такое бывает. Везли нас в студенческий лагерь в Кобалево вроде, где-то рядом с Одессой, так вот, мы сначала с 9 утра, до 16:00, на набережной у дружбы ждали автобус, потом сели в него и выяснилось, что летом у него отопление салона не отключается, и вот мы с обогревом, в рекордную по тем временам жару, 26 часов ехали. Жара в салоне была градусов 65. На таможне 5 часов стояли, там даже кустов не было, вокруг раскаленный асфальт, и поля. Да еще автобус был двухэтажный, места на втором этаже мало, вместо 40 мест, 60. Чуть не сдохли все. Когда приехали, нас не ждали, ну через несколько часов некоторых расселили. Но я никогда не забуду, как после дороги приятно спать 13 человекам, на 3 кроватях в комнате 3х2 метра.
Напились все, я хоть сразу на столе спать лег, другие, кто на улице на качельках, кто на скамейках, некоторые просто на земле. Короче воспоминания о студенческих годах хорошие.
Но при всём, при этом, хочу отметить, что меня удивило, как в этом году, в Геленджике, милиция на машинах и днем и ночью по набережной ездит, пьяных туристов поднимает, и по домам развозит. Лично видел. И конечно очень чисто там. Вообще весь центр плиткой уложен. Но цены в прибрежной зоне. Стоимость услуг, просто космос. Хотя, отойдя метров 500 от моря, легко можно найти магазины с ценами как у нас.

Вывод: Может и у нас, и у них не повезти, но слушая отзывы тех, кто съездил в этом году в Турцию и на наши курорты, я пришел к выводу, что в следующем году, полечу в Турцию, причем из Брянского аэропорта. Хотя бы по тому, что отдыхать в Турции, это дешевле.

#11 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 09:14

Отдых за границей дешевле, но "степень свободы" совсем не та. Меня, например это не устраивает... Я и есть хочу то что хочу , и выпить и прочее-проче-прочее...

#12 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 01:37

Я об этом и говорю, все курорты одинаковые, но мне, после нашего юга, очень хочется в Турцию.


Это потому что в турции дешевле и сервис выше

#13 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 02:14

Это потому что в турции дешевле и сервис выше


Выше чем где сервис?

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 10:12

Денис, нельзя телефончик и адрес поточнее- почтовый?

И, вообще, все делимся опытом, рецензиями и адресами. Не зажимайте))
Потом, если что, рассортирую.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 11:50

Еще, счет, но это метров за 500 от центра.
Да и чаевые не забудьте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  q1.jpg   96,53К   12 Количество загрузок:


#16 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 03:53

Всёёё я в отпуск и 9 сентября в турцию!!!! О плюсах и минусах раскажу когда приеду!!!! Это где то 1 октября....

#17 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 06:03

Одумайся, пока не поздно, сдай билеты, едь на наш курорт, а то аборигены зиму не переживут. Поддержи отечественных. Будь патриотом. :ca::ca::ca:

#18 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 06:55

Еще, счет, но это метров за 500 от центра.
Да и чаевые не забудьте.


А это дорого? И что там за второй пункт в пище?

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 06:58

Одумайся, пока не поздно, сдай билеты, едь на наш курорт, а то аборигены зиму не переживут. Поддержи отечественных. Будь патриотом. :ca::ca::ca:


Если у нас уже отдыхал - то тогда инфа будет объективна... При сопоставимых бюджетах конечно...

#20 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 09:24

Это Геленджик. Вторая позиция, блинчик с чем-то, жена заказывала. Цены подещевле чем, в центре, но порции очень маленькие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей