Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор плазменного телевизора


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 P79

P79

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 07:01

Посоветуйте плазменный телевизор диагональю 42-51 с фул хд разрешением, оптимальный по соотношению цена\качество

#2 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2012 - 07:03

Панасоник

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#3 P79

P79

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 марта 2012 - 07:09

а какую именно серию у панасоника вы рекомендуете?

#4 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 19 марта 2012 - 07:50

Посоветуйте плазменный телевизор диагональю 42-51 с фул хд разрешением, оптимальный по соотношению цена\качество

А почему именно плазменный хотите? Они по энергопотреблению не очень выгодны. Хотя не так требовательны к качеству сигнала. Когда у меня был сигнал с простой антенны - я взял именно плазменный Hitachi 42 дюйма, ЖК "рябило". Но как поставил спутник - перешел на ЖК. А Hitachi так и работает уже 5 лет, без всяких проблем... Хочу менять....

Сообщение отредактировал Геолог: 19 марта 2012 - 08:06

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 19 марта 2012 - 09:11

У меня 106 см LG, уже лет пять-шесть как. Когда покупал,предупреждали что со временем могут пиксели выгорать. Сейчас смотрю,и правда,выгорают. Еле заметная рябь. Плюс у плазмы что под любым углом видно,но сейчас и жк 180 градусов видно. ЖК мне что то ближе.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 08:14

а какую именно серию у панасоника вы рекомендуете?


Как бы Вариантов по плазме и FHD два или с 3Д или без
без 3Д http://www.panasonic...a_tv/TX-PR42U30
42U30 - отличный и не дорогой тв

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 08:55

Если о плазме говорить, то тут один лидер - Pioneer.

Если основная цель просмотр DVD или BlueRay - однозначно плазма, сколько бы она не потребляла (сейчас, к слову, значительно меньше, чем еще 5-7 лет назад).

Если спутниковое/цифровое ТВ или не дай Бог в качестве монитора для компа - тогда ЖК, так как там много статичных картинок, а для плазмы это смерть.

Часто меняющуюся картинку, глубину черного лучше покажет плазма. Плазмы Panasonic и Philips тоже хороши, да и демократичней Pioneer'a по цене.

Про ЖК ничего не скажу, в личном пользовании никогда не было. А мой опыт продаж пришелся еще на те времена, когда по картинке они плазме проигрывали.
Сейчас подтянулись, конечно.

PS. Вот написал про плазмы Pioneer, а они, похоже, подвязали с их выпуском. По крайней мере, на их оф.сайте данный товар отсутствует. Все течет, все меняется. Тогда, Панас, с Максом согласен. Соотношение цена/качество выше всяких похвал.

Сообщение отредактировал serjgreycat: 20 марта 2012 - 09:33


#8 tksoft

tksoft

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 09:41

http://tv-smart.ru/
обзоры, тесты.

Себе брал именно плазу после длительного изучения предложений.
Разницу по качеству изображения между самсунгом и панасоником не увидел. Цена зато отличается на 50%.

PS51D6530 стоит у меня.

Сообщение отредактировал tksoft: 20 марта 2012 - 10:28


#9 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 20 марта 2012 - 10:13

А почему именно плазменный хотите? Они по энергопотреблению не очень выгодны. Хотя не так требовательны к качеству сигнала. Когда у меня был сигнал с простой антенны - я взял именно плазменный Hitachi 42 дюйма, ЖК "рябило". Но как поставил спутник - перешел на ЖК. А Hitachi так и работает уже 5 лет, без всяких проблем... Хочу менять....


По энергопотреблению они близки к ЖК :
Плазма Panasonic TX-PR42 U30
Макс. потребляемая мощность 320 Вт
ЖК-телевизор 40"-42" LG 42 LK451
Макс. потребляемая мощность 180 Вт

Вроде цифры разнае, но следует учитывать что лампы в ЖК телевизорах всегда потребляют максимум, а в плазме потребляемая мощьность динамическая, если экран черный - миниальная мощьность, если белый, то максимальная и общая мощьность зависит от того что смотрим. Получаем среднюю потредляюмую мощность примерно одинаковую.

У меня 106 см LG, уже лет пять-шесть как. Когда покупал,предупреждали что со временем могут пиксели выгорать. Сейчас смотрю,и правда,выгорают. Еле заметная рябь. Плюс у плазмы что под любым углом видно,но сейчас и жк 180 градусов видно. ЖК мне что то ближе.

Срок службы современной плазмы сопоставим со сроком службы ЖК телевизоров, точно сейчас не помно, но что то в районе 50-70 тысяч часов. У вас наверное либо старая модель, либо какой то брак.


Если о плазме говорить, то тут один лидер - Pioneer.

Если основная цель просмотр DVD или BlueRay - однозначно плазма, сколько бы она не потребляла (сейчас, к слову, значительно меньше, чем еще 5-7 лет назад).

Если спутниковое/цифровое ТВ или не дай Бог в качестве монитора для компа - тогда ЖК, так как там много статичных картинок, а для плазмы это смерть.

Часто меняющуюся картинку, глубину черного лучше покажет плазма. Плазмы Panasonic и Philips тоже хороши, да и демократичней Pioneer'a по цене.

Про ЖК ничего не скажу, в личном пользовании никогда не было. А мой опыт продаж пришелся еще на те времена, когда по картинке они плазме проигрывали.
Сейчас подтянулись, конечно.

PS. Вот написал про плазмы Pioneer, а они, похоже, подвязали с их выпуском. По крайней мере, на их оф.сайте данный товар отсутствует. Все течет, все меняется. Тогда, Панас, с Максом согласен. Соотношение цена/качество выше всяких похвал.


Пионер конечно гуд, но не для кармана.
Кстати у панаса и пионера вроде матрицы одинаковые, начинка электронная разная ( если я что то не путаю :rolleyes: )
Жк и сейчас проигрываю в натуральности картинки. По плазме гораздо приятнее смотреть любой источник.
В качестве монитора конечно не стоит, а вот на счет спутника не соглашусь , там же картинка не статическая !

Теперь опишу своё видение вопроса.
У меня дома ЖК Филипс, не совсем старенький, спутниковое ТВ ( НТВ+ ) .Отцу покупал плазму Panasonic TX-PR42U10 в мвидео. Каждый раз когда хожу в гости к родителям с завистью смотрю их плазму (у них тоже НТВ+ с HD каналами). Даже посещают черные мысли поменять ЖК на плазму. Но по финансам сейчас не до этого, нужно строить дом.
Как построюсь, то обязательно куплю плазму, если еще что не придумают :D
Присмотрел пока себе в мвидео Panasonic серии U30 - судя по серии U10 будут отличные телеки


P.S. посмотрел на саёте панаса заявленный срок службы до 100 тысяч часов !!!
http://panasonic.ru/...a_tv/TX-PR42U10
http://www.panasonic...a_tv/TX-PR42U30

#10 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 10:25

Бывает статичная. Тот же канал ДОЖДЬ, где полдня висит рамка, внутри которой картинка движущаяся, да и те же логотипы каналов, место под бегущую строку и прочую информацию. Мелочь, конечно, но все-таки...

У меня сраненькая плазма ЛыЖа 32 дюйма, но картинка великолепная с любого источника (цифра от БиЛайн, DVD), доволен.
А вот по сервису бедноват, зараза. С работоспособностью проблем нет. За 4 года эксплуатации, правда, заменил два копеечных кондюка (включаться перестал, сволочь), но вот уже год без нареканий.
Корейцы сейчас подтянулись по качеству, но традиционно доверия больше ко взрослым пацанам (Панас, Филя...).
Так что, с Максом согласен. Тем более, что он за базар отвечает, сам их продает. Панасоник форева!

#11 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 11:49

Филипс, если бюджет то LG

Datalab_new.gif


#12 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 12:08

филипс не выпускает плазму

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#13 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 12:15

А я не про плазму а про лед - плазма не долговечна

Datalab_new.gif


#14 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 12:17

А я не про плазму а про лед - плазма не долговечна

смотри название темы...
А по поводу "недолговечна" можно и поспорить

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#15 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 12:40

Филипс и ЭлДжи используют одну матрицу, так что по картинке отличаться будут немногим. Только по сервисным функциям и дизайну.

А если уж говорить о размере в 50 дюймов и больше, у корейцев конкурентов и нет вовсе.

Кстати, моя ЛыЖа сделана в России, с большими диагоналями, думаю, все-таки родные, узкоглазые. Хотя...
Филипс может быть бельгийцем, французом, мадьяром, поляком - европейские модели. Если китайцы или прочие азиаты - скорее всего это негарантийные модели.

#16 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 12:43

тема про плазму.. причем тут филипс?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#17 serjgreycat

serjgreycat

    Участник

  • Пользователи
  • 449 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2012 - 12:43

Блин, Макс, это правда? И Филя перестал плазмы делать? Куда катится мир?... А какие шикарные модели были.

Тогда Панасу и правда нет достойной альтернативы.

#18 An_White

An_White

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 03:04

Плазма уже никому не нужна, стоит в темных закаулках магазинов по заниженной цене, ибо ест много и по слухам живет мало. Хотя нашей уже года три, отлично работает, но за эти деньги сейчас можно взять отличнейший филипс или самсунг на 40 led, горяздо ярче и изображение четче.

#19 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 03:18

Яркость зависит от настроек телека, а качество(четкость) изображения от подаваемого контента. Не ?
Мало живет - это относится к древнейшим моделям, как и "яркость" относительно ЖК или Лед.
Насчет жрет - да жрет то она жрет может и поболе, но на сколько там поболе ? Рублей на 100 в месяц при 10 часовом просмотре в день ?

#20 Nittro

Nittro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:34

берите самсунг 43 и будет Вам счастье, у меня такая панель уже год стоит - проблем не возникает





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей