Перейти к содержимому


- - - - -

Срочно нужна помощь на лечение Георгию Бардовскому


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 10:58

ну вот. о чем я и говорю. смысл в ней вообще?


Выдрал откудовата

.................
На самом деле, наше государство старается сделать все, что в его силах, чтобы действительно обеспечить хороший социальный пакет для своих граждан. Однако силы этих пока еще недостаточно. Полис ОМС дает право получения бесплатной медицинской помощи, но в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования. Т.е. если затраты, необходимые для вашего лечения, окажутся выше, покрывать вы их будете за свой счет. Полис ОМС обеспечивает некий минимум, но зачастую случается так, что медицинская помощь или оказывается в урезанном виде, или не оказывается вовсе. При этом весьма прискорбен тот факт, что и претензии предъявить не к кому, ведь действия страховой компании в этой ситуации вполне законны. Т.е. надо учиться болеть в рамках полиса ОМС, ни в коем случае не более того.

Наличие полиса ОМС - это, конечно, неплохо. При стандартной поликлинической или амбулаторной помощи это сыграет весьма полезную роль. Но если вы всегда хотите иметь возможность получения качественной медицинской помощи в необходимом вам объеме, то лучше приобретите себе полис добровольного медицинского страхования. Программы ДМС сегодня весьма разнообразны и доступны практически каждому.

#22 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:00

короч, передовая медицина и технологии, о которых так усиленно поют по федеральным каналам, доступна только избранным. печаль... :(

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:03

ну вот. о чем я и говорю. смысл в ней вообще?


его не потеряли, ему удалили гематому из башки, ему сделали всю необходимую диагностику, его вывели из комы, у него появились какие-то шансы. теперь о каком полном восстановлении может идти речь, если у него удалили гематому, которую по всей видимости удаляли не от хорошего состояния?

#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:06

Ну почему... Покупай себе полис ДМС.

ну вот. о чем я и говорю. смысл в ней вообще?


теперь о каком полном восстановлении может идти речь, если у него удалили гематому, которую по всей видимости удаляли не от хорошего состояния?


Гематома - это синяк. Сгусток крови. Причем тут гематома, ее удаление и восстановление ? Ему ж не полбашки отпилили.

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:18

Гематома - это синяк. Сгусток крови. Причем тут гематома, ее удаление и восстановление ? Ему ж не полбашки отпилили.


Андрей, у тебя много знакомых с ЧЗМТ попадало? Удаляют только тогда когда совсем плохо. И даже если не удаляют, то это всё потом зарубцевывается, потом мож опять разрубцевывается... и короче люди всю жизнь на таблетках, с проблемами, с инвалидностью. Я вот еще никого не знаю, кто бы после таких травм полностью восстановился.

Могу еще проще. Его бошку трухануло так, что на мозгах появился синяк + он ушел в кому. Этот синяк давил ему на мозги и у врачей не оставалось выбора, кроме как вскрыть ему черепушку и удалить этот синяк. Если кто не в курсе, то он уже почти месяц в больнице ЛЕЖАЛ В КОМЕ. Изначально врачи сухо говорили, что шансы есть у всех... и вот посмотрите на того же Мандрыкина. И тут вот Жора выходит из комы и начинает проявлять какие-то признаки адекватности... да это само по себе уже ЧУДО.

#26 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:25

Ну почему... Покупай себе полис ДМС.

ну вот. о чем я и говорю. смысл в ней вообще?


теперь о каком полном восстановлении может идти речь, если у него удалили гематому, которую по всей видимости удаляли не от хорошего состояния?


Гематома - это синяк. Сгусток крови. Причем тут гематома, ее удаление и восстановление ? Ему ж не полбашки отпилили.


А кровь в голове откуда взялась? Правильно, из лопнувшего сосуда. А сосуд от чего лопнул? Либо от травмы, либо разорвался сам(инсульт). А что сосуд делал? Обеспечивал кровоснабжение участка головного мозга. Что произошло с участком, к которому прекратилось кровоснабжение? Правильно, 6 минут - и нету этого участка. Чем бОльший сосуд поврежден, тем бОльшего участка мозга нет.

Плюс сама гематома обладает способностью пережимать прочие сосуды и давит на сам мозг. Плюс еще возможный воспалительный процесс.

При ЧМТ важна даже не "технологичность" помощи, а время, т.е. скорость оказания врачебной помощи с момента травмы. А нейрохирурги в 1-й больнице, пожалуй, самые лучшие, хоть и не самые оснащенные последними писками мед.техники.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:40

и еще в ВК истерия какая-то

Последняя информация о состоянии Жорика на 12-20.
Состояние очень быстро ухудшается, у него страшные боли, судороги, нам очень СТРАШНО ЗА него! ТАК МАЛО ВРЕМЕНИ И СРЕДСТВ СОБРАНО! ПОМОГИТЕ! НУЖНА РЕАЛЬНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ! У ЖОРИКА ТАК МНОГО ВАС, ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ ЗНАКОМЫХ,



#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:53

Материальная помощь там нужна только на КТ/МРТ (по-моему, в 1-й КТ 16-ти срезовый, ему и так сделали наверняка, а каждый день делать - все же это рентген-аппарат, лишнее облучение) и на медикаменты (типа фенотропила в лошадиных дозах, что тоже не сильно дорого). Пациента с ЧМТ лучше всего не кантовать вообще, только хуже будет. Судороги и боли при повреждении мозга - это обычное явление.

Какая-то действительно истерия, лучше было бы поговорить с лечащим врачом на предмет перечня лекарств, не имеющихся в больнице, но доступных в аптеке, выложить перечень, попросить купить.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:58

Ura, там новенький томограф есть, из-за которого уголовное дело было. Раньше его там не было. Помню какого гемора стоило договориться на предмет свозить больного в диагностический... ну или еще в какой Орел... ну и за транспортабельность там вопросов много стояло.

Пациента с ЧМТ лучше всего не кантовать вообще, только хуже будет.


интересно только на чем его везти собираются.

#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 12:12

Не томограф. Вроде бы КТ, хотя я могу и ошибаться.
Томографами являются и КТ и МРТ, но какбэ на слэнге докторском (насколько я слышал) томографом обычно называют МРТ, а КТ так и называют КТ. КТ, по сути, это такой сильно навороченный рентген-аппарат. МРТ работает по совершенно другому принципу. В принципе, они дополняют друг друга - есть что-то, что видно только на КТ, а что-то видно только на МРТ.

интересно только на чем его везти собираются.

Очень сложных пациентов возит Центр Медицины Катастроф, там очень грамотные ребята и хорошая оснастка в машине, т.е. тяжелого, но стабильного они довезут. Если пациент не стабилен - не надо его трогать. И врачей не надо в голову насиловать.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 03:27

Вот уж не знаю, что теперь и думать...

Корреспондент «Провинции.Ру» связался с Константинов Воронцовым, главврачом брянской городской больницы №1, где и находится сейчас Георгий

-- Бардовский находится в тяжелом состоянии, но динамика положительная, – пояснил главврач. – Сейчас пациент уже выходит на сознание, правда, родственников пока узнавать не может. В данный момент мы дали необходимые консультации департаменту здравоохранения для того, чтобы они связались с институтом Бурденко для разработки дальнейшей тактики лечения.

Узнав о том, что кто-то уже просчитал сумму, которая требуется Георгию на лечение в месяц, главврач был шокирован.

-- Отчего не пять или не десять миллионов? У нас лечение проводится бесплатно, никто о деньгах вопроса не поднимал, -- говорит он. -- А если его отправят в Москву, будет лечиться за счет квоты или областного бюджета. Однозначно. Ни о каких финансовых средствах разговор сейчас не идет! http://www.province....chat_besplatno/

#32 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 03:32

Чего и следовало ожидать.
Осталось выяснить кто и на что собирает деньги.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#33 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 03:37

Задал вопрос в группе в контакте, пока тишина

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 03:39

Чего и следовало ожидать.
Осталось выяснить кто и на что собирает деньги.


Сестра его собирает, собирает по всей видимости для него...

#35 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 03:40

Сестра его собирает, собирает по всей видимости для него...

Откуда сумма эта взялась? И если лечение будет бесплатное, то на что деньги?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#36 @ChelovekZaitsev

@ChelovekZaitsev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 марта 2012 - 03:46

Сестра его собирает, собирает по всей видимости для него...

Откуда сумма эта взялась? И если лечение будет бесплатное, то на что деньги?


Вопрос с квотой стал решаться только сегодня (когда об этом стали знать тысячи жителей и СМИ).

Если квоту действительно дадут, до деньги, возможно, так и не понадобяться.

В данный момент вопрос стоит выбор формы переезда в Бурденко: по квоте или на "общих основаниях". Так вот именно эти "общие основания" стоят таких денег.

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 04:05

Вопрос с квотой стал решаться только сегодня (когда об этом стали знать тысячи жителей и СМИ).


Почему опять все через жопу выворачивается?

-- Отчего не пять или не десять миллионов? У нас лечение проводится бесплатно, никто о деньгах вопроса не поднимал, -- говорит он. -- А если его отправят в Москву, будет лечиться за счет квоты или областного бюджета. Однозначно. Ни о каких финансовых средствах разговор сейчас не идет!


katraps, лучше спроси как обстояли ситуации с квотами осенью прошлого года. сейчас еще первый квартал, там и без всякого резонанса квоты при должной обоснованности выделяют.

#38 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 04:30

Задал вопрос в группе в контакте, пока тишина

Оттуда:
"Ребята эту ссылку админы группы комнтировать просто боятся потому, что Жора находится в городской больнице под наблюдением "шокированных врачей". Подумайте сами бывает у нас в стране "бесплатная" медицина????? И деньги на лечение собираются для НИИ Бурденко, по квоте оплачивается только пребывание в клинике лечение и медикаменты в эту сумму не входят".

#39 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 04:47

А кто-нибудь помнит ту аварию? http://гибддбрянск.р...a-s-upravleniem
Я может сильно черствый и урод. Но сам себе накатался. Постоянно трубим тут о том, что ПДД - правила жизни, но вот очередной приезжает и его жалко. А что, человек ведь тоже. Ладно хоть только двух человек еще ранил, а не убил.

Сообщение отредактировал афк32: 15 марта 2012 - 04:48


#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 06:23

http://www.gvkg.ru/i...id=71&Itemid=65





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей