Перейти к содержимому


Подключить газовую панель


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 BoNzA

BoNzA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 10:41

Собственно необходимо подключить газовую панель. Необходимо ли для этого вызывать газовика? Если да, то куда звонить?

#2 Каркуша

Каркуша

    80lvl

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2012 - 10:50

Обязательно. В газовую службу своего района.

#3 BoNzA

BoNzA

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 10:57

Спасибо.

#4 Nikopyl

Nikopyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2012 - 10:27

я сам себе прикрутил

#5 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 10:48

Тут хит был на днях про подключение варочной газовой панели. На выходных надо было в новую кухонную мебель воткнуть варочную панель и подключить. Звоню газовщику, который работает в нашем ЖЭУ, но звоню напрямую на мобильник, понятное дело в субботу ЖЭУ не работает, а без свежеприготовленной еды провести выходные как то не очень интересная перспектива :ca: :ca:
В общем газовщик назначает цену в "один рубль" - как сам выразился :ca: ну и еще условие, я должен сгонять за ним на новый городок, забрать, а после выполненной работы отвезти обратно, ну и чуть ли ни в попу поцеловать :bj: Ага, ага, торговаться я люблю, а сам ржу, думаю на сколько же жадность человека можно подвинуть :bj: , в общем ниже 700р. его жаба двигаться не согласилась)) Но мораль здесь в другом. Вся эта мышиная возня, оформленная официально через ЖЭУ с вызовом этого самого газовщика стоит 500р., из которых в свой собственный карман он ни чего не получит, кроме ЗП в начале месяца, затевалась исключительно из-за штампика в гарантийном талоне о том, что ее подключение осуществлял "профессионал". В итоге не удалось дядьке заработать денег на выходных, а газовый шланг я сам прикрутил, там то всего одна гайка, потом проверил на утечку, и получил большое удовольствие от проделанной работы :ca: Панель заработала без нареканий, жарит... варит... а этот штампик на случай гарантийного ремонта поставить в ЖЭУ не проблема.

Сообщение отредактировал Harry: 06 апреля 2012 - 11:20


#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2012 - 01:21

дело не в штампике, а в ответственности, которую кто-то должен нести, если не дай Бог, что-то случится...

Более того, бытовые газовые приборы не только подсоединяются к газовой сети, но и в основной массе требуют пусконаладки на наш тип газа G13. Обычно в исходном варианте (из европы) они настроены на G20.
Т.е. как минимум -требуется замена жиклёров и настройка минимума.
п.с. К сожалению, газовики в 90% случаев этого не выполняют(

Сообщение отредактировал maxbryansk: 06 апреля 2012 - 01:22

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 02:11

дело не в штампике, а в ответственности, которую кто-то должен нести, если не дай Бог, что-то случится...

Более того, бытовые газовые приборы не только подсоединяются к газовой сети, но и в основной массе требуют пусконаладки на наш тип газа G13. Обычно в исходном варианте (из европы) они настроены на G20.
Т.е. как минимум -требуется замена жиклёров и настройка минимума.
п.с. К сожалению, газовики в 90% случаев этого не выполняют(

Ответственность между собой делят управляющая компания и ЖЭУ. Газовщики каждый год приходят с осмотром газового оборудования и берут за это деньги. Гайку прикрутить - не надо быть большим специалистом, все довольно тривиально в этом моменте, для человека, у которого есть малейшее представление как это делается. Про жиклеры все известно, в инструкции подробно расписано. А то что газовики в большинстве своем криворукие мастера, такие же кстати, криворукие как и 90% автослесарей, то это уже удивления не вызывает, а лишь заставляет проверять их работу... плавали уже, знаем. Возникает резонный вопрос, за что я должен был заплатить 1000р. дядьке, которой захотел меня грубо говоря, поиметь?
Не думаю, что вы у себя в дома чтобы заменить розетку, лампочку, или повесить люстру электрика из ЖЭУ вызываете....

Сообщение отредактировал Harry: 06 апреля 2012 - 02:17


#8 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2012 - 02:28

Дядьке никакого резона платить нет. Речь идет о подключении "специализированной организацией" в которой может и работает этот дядька.
Это хорошо, что Вы инструкцию читали. 90% народу читают её когда что-то не заработало или произошло.
Ну и, естественно, у себя дома я делаю все сам. Однако газ... дело такое, лучше перестраховаться.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#9 Grizly

Grizly

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 625 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2012 - 05:32

Случай из жизни. В прошлом году к матери знакомого пришел газовщик проверить газовое оборудование. В этот момент колонка работала, в ванной мылся человек. Что он сделал с колонкой, не знаю, но в итоге выгорела кухня, газовщик получил сильные ожоги. Через несколько дней он в больнице умер, сердце вроде не выдержало.

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 05:32

жесть
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Nikopyl

Nikopyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2012 - 09:24

Зато человек из специализированной организации специализированно умер





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей