Перейти к содержимому


- - - - -

Рогозин призвал не паниковать из-за «военной базы» НАТО в Ульяновске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#41 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 03:31

В министерстве иностранных дел утверждают, что никакой «перевалочной базы» НАТО создавать в Ульяновске не планируется

05 апреля 2012 | 11:06
Кроме того, там подчеркивают, что все это носит исключительно коммерческий характер. На волне дискуссии о создании некоего перевалочного пункта НАТО в Ульяновске, в Министерстве иностранных дел решили разъяснить, о чем все же идет речь. Как заявил замглавы ведомства Александр Грушко, в Ульяновске будут «временные склады, необходимые для хранения и последующей погрузки на самолеты контейнеров с нелетальными, то есть невоенными грузами в адрес Международных сил содействию безопасности». «Никакой перевалочной базы, тем более НАТО, в Ульяновске не будет», сказал Грушко в интервью РИА «Новости».

Одновременно с этим он дал понять, что «перевозки носят сугубо коммерческий характер, и цена этих перевозок определяется договором между заказчиками на перевозки и самими перевозчиками с учетом международных тарифов. Впрочем, как выясняется, есть и те, кто был бы рад, чтобы речь шла именно о базе НАТО. Татарские националисты готовят серию акций в поддержку ее создания. Как пишет независимая газета», они воспринимают НАТО как «союзника Татарстана в борьбе за обретение независимости». Как говорят в МИДе, грузы НАТО, которые будут проходить через территорию России, российская сторона будет иметь возможность подвергать дополнительной проверке — в частности, на наркотики. http://echo.msk.ru/n..._medium=twitter

Уловили суть?
Сухой остаток: Татарские националисты "за перевалочную базу НАТО в Ульяновске" , которой "нет и не будет", но которая "носит исключительно коммерческий характер". - фантасмагория.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 05 апреля 2012 - 03:32

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#42 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2012 - 04:28

Уловили суть?
Сухой остаток: Татарские националисты "за перевалочную базу НАТО в Ульяновске" , которой "нет и не будет", но которая "носит исключительно коммерческий характер". - фантасмагория.

Пока что, по той информации, что приведена, фантасмагория наблюдается только в вашей фразе, пани.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#43 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 07:02

К сожалению, эта фраза не моя. Это собранное в одно предложение заявление замглавы МИДа Александр Грушко .
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#44 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 апреля 2012 - 09:21

Да не, именно ваша. Смыслы заявления Грушко и вашего "сухого остатка" несколько разнятся.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#45 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 06:56

— 06.04.2012 03:10 —
«Коммерсантъ»: новым постпредом России при НАТО станет замглавы МИД Александр Грушко
Новым постоянным представителем России при НАТО вместо назначенного в конце декабря вице-премьером Дмитрия Рогозина станет нынешний замглавы МИД Александр Грушко, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в штаб-квартире альянса в Брюсселе. Эту информацию подтвердили высокопоставленные собеседники издания в российском внешнеполитическом ведомстве.

«Россия наконец определилась с кандидатурой. К нам едет Грушко», – сообщил изданию информированный источник в альянсе.

«Грушко – профессионал и давно занимается НАТО. Ему фактически ничего не надо объяснять. Уверен, он быстро войдет в курс дела», – сказал собеседник газеты в штаб-квартире НАТО.

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#46 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 11:42

На войне все грузы летальные.
Перестаньте кормить солдат - они перестанут воевать. Прекратите поставки топлива - солдаты смогут только самоубиться прямо на базе. Ну и т.п.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#47 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2012 - 11:51

А что в этом мире не летально?))) Листом бумаги убить можно, а вилка так вообще оружие массового поряжения)))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#48 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 02:19

Туалетная бумага, говорите?

Постановление Правительства РФ N 219 "О порядке наземного транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении":

• Вещества взрывчатые готовые, кроме пороха;
• Шнуры огнепроводные; шнуры детонирующие; капсюли ударные или детонирующие; запалы; электродетонаторы;
• Ракеты сигнальные, дождевые ракеты, сигналы противотуманные и изделия пиротехнические прочие;
• Аппаратура радиолокационная, радионавигационная и радиоаппаратура дистанционного управления, используемые для боевого применения вооружения и военной техники, управления войсками, вооружением и военной техникой;
• Танки и прочие боевые самоходные бронированные транспортные средства, с вооружением или без вооружения, и их части;
• Летательные аппараты прочие (например, вертолеты, самолеты); космические аппараты (включая спутники) и суборбитальные и космические ракеты-носители;
• Военные корабли;

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#49 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 02:47

• Военные корабли;


Уже представил себе.
Тем более в Афгане без них вообще никак.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#50 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:08

Жабба, зачем этот сарказм?

Уверен, большая половина граждан против иностранного присутствия на Русской земле... Да, морей в афгане нет, но остальную "заразу", туда волокут тоннами.

Помнится мне, как наши СМИ освещали события, когда в Украине были протесты против прибытия кораблей НАТО в черноморские порты и возможного размещения их баз.

А сейчас сами к себе приглашаем и молчок...

#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:20

Да, морей в афгане нет, но остальную "заразу", туда волокут тоннами.


Ну так и пусть волокут.
Ничего ужасного в этом не вижу.
Они же в Афган волокут.

А сейчас сами к себе приглашаем и молчок...


База базе рознь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:37

Странная позиция.

#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 06:43

Странная позиция.


Чем странная?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:07

Туда оружие, а назад с Афгана норкоту. Вот, не поленитесь и простите - http://www.centrasia...p?st=1331877660

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:22

Туда оружие, а назад с Афгана норкоту. Вот, не поленитесь и простите - http://www.centrasia...p?st=1331877660


Да знаю я про наркоту.
И что, они ее станут распродавать стаканами прямо возле входа на "базу"?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:37

Ну не нужно так утрировать... У нас, что в Брянске открыто наркотой торгуют? - тоже ведь нет, но наркота доступна и при желании, любой может её купить, так и там, обязательно наладят каналы её поставки. Я ж не говорю, что ей, как жвачкой торговать станут.

Сообщение отредактировал ViktorK: 19 апреля 2012 - 08:38


#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:47

так и там, обязательно наладят каналы её поставки.


Прямо с базы?
Вы определитесь, зачем она нужна - зондеркоманды рассылать, радиотехнически разведывать или наркотой приторговывать.
Или всё сразу?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:11

О базе НАТО в Ульяновске

Пришло время провести расследование всех обстоятельств нанесения удара по национальной безопасности России, нанесённого в угоду внутриполитическим амбициям одного из кандидатов в президенты РФ.

3 февраля в прессе появились первые сообщения о том, что Россия и НАТО договорились о расширении возможностей транзита военных грузов через территорию РФ:

«В ближайшее время Путин должен утвердить распоряжение правительства на эту тему», - сообщил «Коммерсанту» сотрудник МИД РФ.

Суть вопроса в том, что, когда в повестке дня появился вопрос вывода из Афганистана сил НАТО, США задумались о маршруте их транзита с хорошей пропускной способностью – ибо Узбекистан, чья территория активно используется для поставок грузов в Афганистан, не пожелал пропускать их в обратном направлении.

"Узбеки боятся завоза наркотиков и оружия. Пойдут ведь целые эшелоны с военной техникой, проверить которые не так просто", - сообщил российский дипломат.

У правительства Путина, естественно, таких страхов не оказалось. Поэтому, когда в конце 2010 г. США предложили властям РФ подобрать город в Центральной России, где можно было бы создать логистическую базу с таможенным терминалом, куда самолётами забрасывались бы грузы из Афганистана, а дальше по железной дороге шли бы в Прибалтику – им был предложен город Ульяновск.

продолжение http://t.co/KSLsO8TS
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:20

Пани, вы-то что волнуетесь?
Из оппозиционеров практически никто против базы не выступает - ни Навальный, ни Чирикова, ни всякие там немцовы и каспаровы.
Они даже рады, полагаю. Вы, по идее, должны разделять их взгляды, разве нет? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#60 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:58

Да я все о Путине.
Тоже как бы... Князь. (Хотя какой князь будет «мочить в сортире»?)
И даже типа как... Вождь. (Однако... вождь с ботоксом – не особо сексуально.)
Пытается быть Властелином Вселенной, а возглавляет Партию Жуликов и Воров.
Мечтает о Киеве и Минском Царстве, при этом на половцев не ходит, а платит им дань Поршами.
Занимается дзюдо, но тусуется с бадминтонистом.
Собрался поднимать народ с колен, но делает это через жопу. (с)



Обвиняет оппозицию в работе на ГОСДЕП и походу к Макфолу, а за спиной утверждает базу НАТО в Ульяновске.
P.S. Ну что я могу сказать? Красиво Ельцин поднасрал России, красиво... :-))

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 19 апреля 2012 - 10:58

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей