Перейти к содержимому


- - - - -

Корчма на Пятницкой - Тарас Бульба, г. Москва


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 06:43

Все кто хочет бюджетно покушать, а так же насладиться гигантским набором блюд украинской кухни, то велкам...

После ЦУМа мы конечно же захотели горилки и сала, а следовательно поехали туда. Очень приятно были удивлены изминениями - появился зал для некурящих, ожидающим столиков по прежнему бесплатно наливают и дают закусить, причем в неограниченных количествах... квас, морсик, домашнее вино и т.д.

Меню стало еще больше... это книга толщиной более 5см, что сразу наводит на мысль об уточнении наличия каких то блюд... офицант нас заверил, что в наличии есть всё!... в водочке там по прежнему бесплатно подают маринованную черемшу/побеги чеснока завернутые в сальце и слабосольные огурчики. Как всегда на стол ставится чашечка с паштетом из сала со специями, коровье масло и т.д.

В общем пока мы принимали по 25гр Немирова, который там прошу заметить оригинальный, что на вкус выражается в более большей мягкости супротив магазинного.

В меню есть несколько видов окрошки, в т.ч. и на кефире. Выбор морсов и квасных напитков поражает воображение. Домашний квас там естественно на высоте, но после традиционного обязатльно стоит попробовать грушевый. Так же есть различные медовухи и конечно же РАССОЛ... да, там по прежнему можно попросить рассол.

Украинский борщ с мясом, помпушки с чесноком, тарелочку солений и графинчик хорошей водочки - джентельменский набор для обеда выходного дня. Но т.к. худеем, то решили чуть сбавить калорий и отведать окрошки - лучше наверное не накрошишь. Ну а потом шашлычки, пирожки с капустой и т.д...

ps. Цены там примерно как в Бирхоффе, что бы было с чем сравнивать... на что-то даже дешевле, а на что-то дороже.

#2 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 07:39

Тарас..мой выбор.....
около Цветного бульвара... и от работы не далеко и все устраивает)))
удалите мой аккаунт

#3 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 06:59

Больше всего меня убило, что официанты нам как - то в этом заведении книжки предлагали. А всё остальное действительно клёво... Любимое заведение моей мамочки. Она там постоянно с сотрудницами болтается.
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 01:10

Больше всего меня убило, что официанты нам как - то в этом заведении книжки предлагали. А всё остальное действительно клёво... Любимое заведение моей мамочки. Она там постоянно с сотрудницами болтается.


Главное 60рублей.... три десятки при выходе провожающему и три десятки одежду надевающему. А вобще по полтинничку можно давать... позитив какой-то на душе появляется потом.

ps. За-то в Брянске встречают с рожами кирпич просящами и провожают так же...

#5 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 04:59

Безопасней давать всегда. Не глядя на рожи. Вдруг запомнят? А ты вернёшься??? :))))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 сентября 2007 - 10:23

Безопасней давать всегда. Не глядя на рожи. Вдруг запомнят? А ты вернёшься??? :))))


а ты попадала в тот момент когда там нет мест? можно на халявку похарчеваться прямо на входе.... и выпить, и закусить.

#7 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 10:47

Думаю, что стоит написать о местах, где можно хорошо отобедать. Например, "Тарас Бульба".
Всё под Украину-интерьер тщательно проработан до мелких деталей, на входе встречает хохол, весь персонал в народных костюмах, соответствующая музыка, блюда-украинская кухня (готовят очень хорошо!). Такого обслуживания в Брянске не встретишь! Только и слышны- "Как вам у нас? всё понравилось?" и проч.
Что поразило-нормальные цены)

#8 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 01:55

помимо Тараса..нравится "Сварня",пивной ресторан-забегаловка.
"Американский гриль и бар" на Маяковке.. "Пльзнер" или как там правильно..ресторан чешского пива..тоже на маяковке-рядом с "горками"
удалите мой аккаунт

#9 Соглядатай

Соглядатай

    Обитатель

  • Пользователи
  • 857 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 03:15

в водочке там по прежнему бесплатно подают маринованную черемшу/побеги чеснока завернутые в сальце и слабосольные огурчики. Как всегда на стол ставится чашечка с паштетом из сала со специями, коровье масло и т.д.
В меню есть несколько видов окрошки, в т.ч. и на кефире. Выбор морсов и квасных напитков поражает воображение. Домашний квас там естественно на высоте, но после традиционного обязатльно стоит попробовать грушевый. Так же есть различные медовухи и конечно же РАССОЛ... да, там по прежнему можно попросить рассол.
Украинский борщ с мясом, помпушки с чесноком, тарелочку солений и графинчик хорошей водочки - джентельменский набор для обеда выходного дня. Но т.к. худеем, то решили чуть сбавить калорий и отведать окрошки - лучше наверное не накрошишь. Ну а потом шашлычки, пирожки с капустой и т.д...


красноречив!!! аппетит разгулялся до невозможности терпеть))) сейчас же отправляюсь в купеческое замоскворечье)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей