Перейти к содержимому


Размещение видеонаблюдения на подъездах и окнах.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 06:56

Низкая освещенность это сколько люкс? Ик подсветку никто не отменял. Всё зависит от цели, для которой устанавливается наблюдение. Ставь ip камеру беспроводную и файл-сервер (роутер перешей, от zyxel kinetix хорошая прошивка для бюджетного файл-сервера). Питание от звонка возьми. Как роутер настроить не мне тебе объяснять. На камере уже будет поднят свой веб-сервер, пробросишь порты и чтобы файло на независимый носитель резервировалось (usb порт роутера, скрипт для автомаунта ничего сложного не представояет).
Perfecto fluoro

#22 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 07:40

Сообщение 20 опровергает сообщение 18? Или "негласность" не равно "скрытость"? :)

#23 kefi

kefi

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:01

Ставь

Низкая освещенность это сколько люкс? Ик подсветку никто не отменял. Всё зависит от цели, для которой устанавливается наблюдение. Ставь ip камеру беспроводную и файл-сервер (роутер перешей, от zyxel kinetix хорошая прошивка для бюджетного файл-сервера). Питание от звонка возьми. Как роутер настроить не мне тебе объяснять. На камере уже будет поднят свой веб-сервер, пробросишь порты и чтобы файло на независимый носитель резервировалось (usb порт роутера, скрипт для автомаунта ничего сложного не представояет).


IP беспроводная камера хорошая сколько стоит не подскажите? И сколько час записи будет занимать на носителе? И подойдет ли она для установки в подъезде что бы детишки не подсломали? :) или не унесли?

#24 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:12

Ставь

Низкая освещенность это сколько люкс? Ик подсветку никто не отменял. Всё зависит от цели, для которой устанавливается наблюдение. Ставь ip камеру беспроводную и файл-сервер (роутер перешей, от zyxel kinetix хорошая прошивка для бюджетного файл-сервера). Питание от звонка возьми. Как роутер настроить не мне тебе объяснять. На камере уже будет поднят свой веб-сервер, пробросишь порты и чтобы файло на независимый носитель резервировалось (usb порт роутера, скрипт для автомаунта ничего сложного не представояет).


IP беспроводная камера хорошая сколько стоит не подскажите? И сколько час записи будет занимать на носителе? И подойдет ли она для установки в подъезде что бы детишки не подсломали? :) или не унесли?

От 100$ камера с wifi. А дальше уже от толщины кошелька и задач.
А куда писать - комп практически у всех сейчас есть.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#25 kefi

kefi

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:17

А на какое растояние будет работать передача данных по воздуху? какое количество стен беспрепятственно для сигнала? И объем записи в час с одной камеры будет какой на домашнем компьютере?

Сообщение отредактировал kefi: 25 марта 2012 - 10:20


#26 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:22

А на какое растояние будет работать передача данных по воздуху? какое количество стен беспрепятственно для сигнала? И объем записи в час с одной камеры будет какой на домашнем компьютере?

Около 100м по воздуху, гипсовые стены пробивает, но в пределах 10-20м, объем записи зависит от формата.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#27 kefi

kefi

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:30

А на какое растояние будет работать передача данных по воздуху? какое количество стен беспрепятственно для сигнала? И объем записи в час с одной камеры будет какой на домашнем компьютере?

Около 100м по воздуху, гипсовые стены пробивает, но в пределах 10-20м, объем записи зависит от формата.

А на улице такую камеру установить можно? и насколько стабильна такая система наблюдения на предмет перебоя света в сети 220В и перезагрузки компьютера так как ночью я сплю, а днем я на работе на сколько надежна система на предмет ее автономной работы без постоянного надзора человеком, запись будет продолжатся если компьютер выключится?

#28 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:35

1. Все зависит от исполнения камеры.
2. UPS спасет ОРД :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#29 kefi

kefi

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:40

1. Все зависит от исполнения камеры.
2. UPS спасет ОРД :)


Так какие IP камеры купить для установки внутри и снаружи подъезда (можно пример в виде ссылки) желательно с ценой? и что делать если я живу на 3 этаже, а камеры хочу разместить на уровне первого, пробьет стену вайфай?

#30 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:44

Кирпич не пробьет.
А насчет цен - гуглите, и воздастся :)
Я ими не торгую.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:46

... а камеры хочу разместить на уровне первого, пробьет стену вайфай?


реши вопрос с жильцами. вайфай тебе на самом деле лишний будет... проще кабель, а после регистратора выкладка по системе "нипель" на сервер в другой стране.

#32 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:49

Еще и до регистратора можно оформить с ip камерой.
Perfecto fluoro

#33 kefi

kefi

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:52

... а камеры хочу разместить на уровне первого, пробьет стену вайфай?


реши вопрос с жильцами. вайфай тебе на самом деле лишний будет... проще кабель, а после регистратора выкладка по системе "нипель" на сервер в другой стране.

Да я прикалываюсь :) зачем выкладку делать на фтп в другой стране? это ж еще хостинг нужно покупать? час записи весит в районе гига! Я просто хочу что бы мне знатоки объясниил преимущества ай пи камер перед аналоговыми в плане практичности, стабильности, надежности и окончательной цены и т.д.

#34 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:00

1с и со scalaxy неплохо дружит. Избыточность как исключение человеческого фактора.
Perfecto fluoro

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:04

Да я прикалываюсь :) зачем выкладку делать на фтп в другой стране? это ж еще хостинг нужно покупать? час записи весит в районе гига!


ну когда к тебе майор какой в хату вломится и начнет тебя тупо херачить, то об отсутствии такой записи ты потом пожалеешь... а ту шо есть ты сам при нем сотрешь... ну или охрана твоя потрет. и зачем тебе повторять ошибки тех кто на эти грабли уже надцать раз наступал?

#36 kefi

kefi

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:08

Да я прикалываюсь :) зачем выкладку делать на фтп в другой стране? это ж еще хостинг нужно покупать? час записи весит в районе гига!


ну когда к тебе майор какой в хату вломится и начнет тебя тупо херачить, то об отсутствии такой записи ты потом пожалеешь... а ту шо есть ты сам при нем сотрешь... ну или охрана твоя потрет. и зачем тебе повторять ошибки тех кто на эти грабли уже надцать раз наступал?

Еще раз убеждаюсь что ты фантазер! У нас что население носит на рукаве повязку с звездой давида, а майоры милиции теперь офицеры армии СС???

#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:11

Да я прикалываюсь :) зачем выкладку делать на фтп в другой стране? это ж еще хостинг нужно покупать? час записи весит в районе гига!


ну когда к тебе майор какой в хату вломится и начнет тебя тупо херачить, то об отсутствии такой записи ты потом пожалеешь... а ту шо есть ты сам при нем сотрешь... ну или охрана твоя потрет. и зачем тебе повторять ошибки тех кто на эти грабли уже надцать раз наступал?

Еще раз убеждаюсь что ты фантазер! У нас что население носит на рукаве повязку с звездой давида, а майоры милиции теперь офицеры армии СС???

Пока нет, но шампусик никто не отменял.
И подброс наркоты тоже.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 kefi

kefi

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:12

1с и со scalaxy неплохо дружит. Избыточность как исключение человеческого фактора.

Подоступнее ответь :)

#39 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:18

Резервное хранение данных окупается всегда, это вопрос времени. Аплоадить за час 100 метров при наличии оптики не проблема.
Perfecto fluoro

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 11:21

Еще раз убеждаюсь что ты фантазер!


ты это вон парням у которым БЦ закрыли расскажи... просто фантастика :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей