Перейти к содержимому


Выбор напольного покрытия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#41 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 02:37

Миша, а у тебя перепад по уровню на полах какой?

#42 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2012 - 07:24

Миша, а у тебя перепад по уровню на полах какой?

Это уже хороший вопрос))) в комнате, прихожей и холле перепад в 1 см. А вот в зале перепад уже 3,5 см (задрали в передней части). Что теперь нужно делать с этим хозяйством?

#43 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 07:32

Это уже хороший вопрос))) в комнате, прихожей и холле перепад в 1 см. А вот в зале перепад уже 3,5 см (задрали в передней части). Что теперь нужно делать с этим хозяйством?

выравнивать :)
самовыравнивающимися наливными полами, подозреваю.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#44 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 07:51

выравнивать :)
самовыравнивающимися наливными полами, подозреваю.


Именно! Я так и делал. 2-3 мм - куда ни шло. Больше - для ламината критично, заскрипит...

#45 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 08:01

самовыравнивающимися наливными полами, подозреваю.


ну надо в сумме считать. если он линолиум класть будет, то после обычной стяжки проще налить. да и налить, если честно, в разы проще чем слушать про стоимость шлифовки стяжки. скажем если он ламинат будет на подложку класть, то ему по барабану на это... положит подложку и положит следом ламинат. а если он будет класть самый дешевый коммерческий линолиум, то лучше всего на стяжку налить какого финишного говна... и сверху кинуть лин. так шо ему проще всего взять калькулятор и подсчитать полы от самой грязи до самого финиша.

ему надо бригаду подогнать, которая сначала стяжку сделает, потом шлифанет, потом финишной заливкой пройдется, потом положит фанеру, потом подложку и сверху захреначит очень очень тонкий торцевой паркет. нафига столько манипуляций я конечно мало представляю, но владелец пола сказал шо это дешевле чем покупать очень толстый и дорогой торцевой паркет. правда в его глазах было видно шо какие-то лишние манипуляции всетаки были.

Именно! Я так и делал. 2-3 мм - куда ни шло. Больше - для ламината критично, заскрипит...


ну 2-3мм дорогого налива вместо шума и шлифа еще куда не шло... а у него там 3.5см перепад... + не ясно как он его замерял. у него вроде пока еще нет лазерных девайсов для обмера уровня по всей хате из угла в угол.

Что теперь нужно делать с этим хозяйством?


ты для начала определись нужны ли тебе пороги. как и писал выше, считай все полы от грязи до финиша. можешь каждую комнату выровнять отдельно, но потом будет весьма не дешевый цирк с порогами... ну в плане эстетики.

#46 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 08:12

Именно! Я так и делал. 2-3 мм - куда ни шло. Больше - для ламината критично, заскрипит...

Я себе в гостинной ловил до не более 1 мм на 2,5 м. В спальнях до 2-3 мм на 2,5 м. Результат чувствуется ногами.
И 3,5 см для наливайки - слишком много и дорого. Стоит стяжку разбивать на зоны и использовать соответствующие смеси. Для наливайки оптимум около 1 см. Меньше - плохо растекается. Больше - дорого и может неравномерно усесть, потрескаться.

Сообщение отредактировал digger: 13 марта 2012 - 08:16


#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 08:24

Больше - дорого и может неравномерно усесть, потрескаться.


есть еще какая-то дешевая, но там при размешивании нужно что бы кислород в неё поступал... она при усаживании относительно пористая получается, причем с достаточно большой нагрузкой. далее на неё финишной сколько-то мм льётся и хорошие полы.

#48 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 08:24

Я себе в гостинной ловил до не более 1 мм на 2,5 м. В спальнях до 2-3 мм на 2,5 м. Результат чувствуется ногами.
И 3,5 см для наливайки - слишком много и дорого. Стоит стяжку разбивать на зоны и использовать соответствующие смеси. Для наливайки оптимум около 1 см. Меньше - плохо растекается. Больше - дорого и может неравномерно усесть, потрескаться.


Я у себя использовал смесь для тонкого слоя (до 5-ти мм вроде). Нормально растекается. Не трескается.

#49 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 08:41

ему надо бригаду подогнать, которая сначала стяжку сделает, потом шлифанет, потом финишной заливкой пройдется, потом положит фанеру, потом подложку и сверху захреначит очень очень тонкий торцевой паркет.


Малый, судя по всему, не богатый. И далеко не дурак. Врядли его разведут на столько бабла :)

нафига столько манипуляций я конечно мало представляю


Зачем тогда советуешь?

2-3 мм - куда ни шло. Больше - для ламината критично, заскрипит...


Эй, специалисты! Давайте для начала спросим, что там за перепад в пару сантиметров, а? Равномерный уклон по всей квартире? Иль "яма/бугор" на всей длине? Иль 2...3 см на метр длины?

#50 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 08:46

Эй, специалисты! Давайте для начала спросим, что там за перепад в пару сантиметров, а? Равномерный уклон по всей квартире? Иль "яма/бугор" на всей длине? Иль 2...3 см на метр длины?

В любом случае надо выходить на один уровень.

#51 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 08:46

Читай внимательно!

А вот в зале перепад уже 3,5 см (задрали в передней части).

Что тут непонятно?

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 08:58

Зачем тогда советуешь?


возьми в руки калькулятор и подсчитай разницу... потом поймешь зачем.

#53 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2012 - 09:01

Взял водяной уровень. сделал в одном месте отметку от пола на 1 м. Потом во всех комнатах в углах сделал отметки. Взял 1.2 м уровень и во всех углах промерял расстояние от метки до пола. Уровень перепада колебался до 1 см. Стал промерять в зале. В двух задних углах (условно) уровень совпадает со всеми метками, а вот уровень в двух передних углах отличается в +3,5 см. На бригаду у меня нет денег. Все, что можно было, то вложил в квартиру. Беру небольшие кредиты и ремонт делаю сам.

#54 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 09:01

В любом случае надо выходить на один уровень.


а есть еще полы на металлических лагах, каркасе и т.д.... ничего ровнять не надо. если захочешь переехать, то можно полы забрать с собой. плиты под такие полы есть любые... начиная от дерева, ковролина и мрамора, и заканчивая коммуникационными вставками с необходимым кол-вом розеток. если на больших площадях считать все стяжки, сушки, шлифовки, укладки, клейки... короче такие полы в течении недели в любом помещении можно в уровень поставить + коммуникации идут под полами.

#55 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2012 - 09:10

а есть еще полы на металлических лагах, каркасе и т.д.... ничего ровнять не надо. если захочешь переехать, то можно полы забрать с собой. плиты под такие полы есть любые... начиная от дерева, ковролина и мрамора, и заканчивая коммуникационными вставками с необходимым кол-вом розеток. если на больших площадях считать все стяжки, сушки, шлифовки, укладки, клейки... короче такие полы в течении недели в любом помещении можно в уровень поставить + коммуникации идут под полами.

стоит определиться с покрытием пола. квартира 80 кв.м. Спальная и зал по 18 кв.м, кухня 11-13, ванная с туалетом 5 кв.м, все остальное холл и прихожая

#56 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 09:11

стоит определиться с покрытием пола. квартира 80 кв.м. Спальная и зал по 18 кв.м, кухня 11-13, ванная с туалетом 5 кв.м, все остальное холл и прихожая

26 метров прихожая??! :blink:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 09:14

26 метров прихожая??! :blink:


ну еще балконы или лоджии... кладовки и коридор.... у него реально там тесно :)

#58 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 09:15

В любом случае надо выходить на один уровень.


5 мм порога незаметно. Да и 10, в общем, тож не каждый заметит

#59 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 09:15

ну еще балконы или лоджии... кладовки и коридор.... у него реально там тесно :)

холл, прихожая и коридор? :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#60 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 09:19

возьми в руки калькулятор и подсчитай разницу... потом поймешь зачем.


Уже посчитал. И даже сделал.

а есть еще полы на металлических лагах, каркасе и т.д....


И ванны за 100 тысяч (к ним неплохо б аквариум за 60, а то непонтово будет :))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей