Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

На Володарке пропала коляска с 9-месячной девочкой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1828

#1121 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 09:07

Не наезжайте на Макса! Он очень полезным делом занимается. Он на данный момент изучает эту кухню изнутри- все методы, приоритетность при поиске, порядок сбора информации и организации людей. Нет ничего лучше, чем самому окунуться в данном случае в работу поисковиков. Его бесценный опыт может пригодится любому из нас. Именно так и относитесь к этому. Теперь у нас есть свой координатр.
Мы можем ему только сказать огромное спасибо. И уж точно нельзя назвать эту работу напрасной при любом ее исходе. Нам не на кого больше расчитывать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. СПАСИБО МАКСИМ!
P.S. Порой мне кажется, что из всех тут на форуме он единственный не потерял надежду.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 26 марта 2012 - 09:19

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#1122 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 09:17

Пани, здесь есть немало людей, прекрасно "знающих кухню изнутри".
И все они в один голос твердили о слабой эффективности Максовой&K активности в данном конкретном случае.
Впрочем, равно как и о малой вероятности полиции&K раскрыть это дело, несмотря на брошенные на дело ресурсы.
Проблема не в кол-ве задействованных людей, а в самой системе, ее целеположении. В системе осталось очень мало профессионалов, к сожалению. А оставшиеся стараются не поднимать голов.

По сути, это дело стало лакмусовой бумажкой, показавшей способности полиции выполнить желаемые обществом задачи, а также отношение полиции даже к условно полезной гражданской активности.
Сейчас у ребят не девочка на уме, как мне кажется, а желание сохранить головы и кресла. По сути - дело стремительно движется к шампанскому.

Сообщение отредактировал Ura: 26 марта 2012 - 09:25

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1123 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 09:33

Пани, здесь есть немало людей, прекрасно "знающих кухню изнутри".
И все они в один голос твердили о слабой эффективности Максовой&K активности в данном конкретном случае.
Впрочем, равно как и о малой вероятности полиции&K раскрыть это дело, несмотря на брошенные на дело ресурсы.
Проблема не в кол-ве задействованных людей, а в самой системе, ее целеположении. В системе осталось очень мало профессионалов, к сожалению. А оставшиеся стараются не поднимать голов.

По сути, это дело стало лакмусовой бумажкой, показавшей способности полиции выполнить желаемые обществом задачи, а также отношение полиции даже к условно полезной гражданской активности.
Сейчас у ребят не девочка на уме, как мне кажется, а желание сохранить головы и кресла. По сути - шампанское.

Я все прекрасно понимаю. Именно об этом и говорю. Сама постоянно сталкиваюсь с работой наших органов и судов. По моему ощущению, они специализируются на отказах в возбуждении уголовных дел. Не могу написать в эфире лишнего, а то бы много к вашим словам добавила.
Значит систему надо менять. Какого хрена тогда сидят менты - они кому присягу давали? Пусть перечитают еще раз.
ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 26 марта 2012 - 09:36

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#1124 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2012 - 09:34

Спасибо, Вика.
К сожалению, из-за некоторых тонкостей, именно координацией я занимался всего лишь несколько дней.
Ребята, которые координировали поиски прошлую неделю, и делают это сегодня, как говориться "на земле", получили опыт в разы больше, чем мой у компа.
Так что спасибо мне, это очень много, а спасибо им - это очень мало.
Я уже говорил, что позже, когда все закончится, я скажу спасибо поименно.
Уже то, что в Брянске есть люди, которые готовы бросить работу, отдых и пойти в снег и грязь искать чужого ребенка , это о многом говорит.
Сегодня у нас есть координаты этих людей, мы можем позвонить им в любой момент, собрать их. Нас связывает между собой единый центр - ЛА в Москве и люди, так же готовые приехать и помогать.
Так что данная трагедия помогла таким людям объединиться.
Ну а по поводу слабой эффективности можно будет рассуждать по результату. Не известно, какое действие принесет этот результат.
Еще раз повторюсь, задачей добровольцев стоят не поиски преступника, а поиски ребенка (живого ребенка). И именно эту задачу все дни мы и пытались решать и решаем сейчас до тех пор, пока не будет подтверждено обратное.

Сообщение отредактировал maxbryansk: 26 марта 2012 - 09:51

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#1125 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 10:07

Мама обманула полиграф?


Мать похищенной в Брянске 9-месячной девочки проверке на "детекторе лжи" не подвергалась, сообщил "Интерфаксу" старший помощник по связям со СМИ СУ СК России по Брянской области Сергей Цыганок
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#1126 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 10:09

Добрые самаритяне в каментах уже требуют применения терморектального криптоанализа :)

http://briansk.ru/so...326.272103.html

В похищении Ани Шкапцовой вновь заподозрили ее родителей

Светлана Шкапцова и ее супруг Александр Кулагин стали подозрительно себя вести и даже попытались скрыться от следователей.

Как оказалось, родители похищенной девятимесячной девочки в течение двух суток не отвечали на звонки следователей. Недавно супругов нашли. Они скрывались у знакомых в Почепском районе.

По словам источника в полиции, Шкапцова и Кулагин повели себя неадекватно, когда узнали, что их нашли сыщики, и спрятались в подвале. Однако хозяева признались, где скрывают беглецов. Теперь родителей снова хотят проверить на детекторе лжи.

Кроме того, нашлись свидетели, которые заявили, что показания Светланы Шкапцовой являются обманом. По их словам, мать девочки в момент похищения вовсе не была в магазине – она зашла туда после того, как коляску с ребенком увезли женщина и мужчина. Через несколько минут Светлана выбежала на улицу с криками о пропаже ребенка.

Напомним, ЧП случилось в Володарском районе города Брянска 11 марта. Там в 17:30 пропала детская коляска с ребенком, которую беспечная мамаша оставила у дверей зоомагазина по улице Пушкина. Преступникам хватило менее десяти минут, чтобы похитить девочку. Поиски Ани ведутся вот уже две недели, однако пока что результатов нет.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1127 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 10:17

Hron, так то 12 марта было... время сколько прошло.

#1128 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2012 - 10:27

http://www.ria.ru/in.../606236046.html

БРЯНСК, 26 мар - РИА Новости. Молодой человек, гулявший с клетчатой коляской в Володарском районе Брянска в день пропажи девятимесячной Ани Шкапцовой, мог быть очевидцем в деле о похищении ребенка, сообщил РИА Новости в понедельник координатор поискового отряда "Лиза Алерт" в Брянске.
По его словам, в выходные дни волонтеры с подачи полиции расклеили по улице Пушкина и ближайшим к ней местам ориентировку на молодого мужчину в темной куртке и джинсах, гулявшего с клетчатой коляской.
"УВД распространило ориентировку, в которой просит жителей, видевших молодого человека с клетчатой коляской, в темной куртке и джинсах, сообщить в полицию", - сказал собеседник агентства. При этом он добавил, что в ориентировке нет никаких фотографий, в ней содержится просьба к жителям и самому молодому человеку, который мог быть очевидцем похищения ребенка, оказать содействие следствию.
Темно-коричневая в бежевую полоску коляска-трансформер с девятимесячной девочкойпропала 11 марта около 17.30 мск у зоомагазина на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Девочка была в розовом комбинезоне и белой шапочке. Под комбинезоном ребенок был одет в белую футболку, розовую кофточку, оранжевые колготки и розовые носочки.
В пятницу в СМИ появилась информация о том, что родители пропавшей девятимесячной девочки скрываются от следствия и не отвечают на телефонные звонки. Также сообщалось о том, что в отношении матери пропавшего ребенка возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда по неосторожности.

Правоохранительные органы опровергли информацию о том, что родители Ани Шкапцовой разыскиваются. Координатор поискового отряда "Лиза Алерт" также сообщил, что информация о том, что родители скрываются от следствия, не подтверждается.
"Я точно могу сказать, что мама (Ани Шкапцовой) сейчас в городе", - сказал собеседник агентства, уточнив, что она и ее близкие отказываются общаться с прессой.
По словам руководителя пресс-службы УМВД региона Светланы Кокотовой, поиски ребенка продолжаются в том же режиме, никаких дел в отношении родителей не возбуждалось. "Ищем девочку, все ищут, более 500 человек. Уголовное дело было возбуждено по статье о похищении, больше никаких дел не возбуждалось", - сказала она.
Как сообщил РИА Новости координатор поискового отряда, в минувшие выходные добровольцы прочесывали лесополосу в Володарском районе Брянска, проверяли коллекторы в тех местах, где жители жаловались на неприятный запах. Однако поиски по-прежнему не дали результата.
Добровольцы, также как и полиция, не останавливают поисковые работы. Помощь в расклейке ориентировок на пропавшего ребенка оказывают студенты физкультурного колледжа, Брянского госуниверситета, Брянской инженерно-технологической академии, Брянского филиала МПСИ. Информация о пропавшем ребенке размещена и на интернет-ресурсах этих учебных заведений, отметил собеседник агентства.


Сообщение отредактировал maxbryansk: 26 марта 2012 - 10:28

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#1129 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 10:34

Hron, так то 12 марта было... время сколько прошло.


Вот новость от 24 марта

Родителей Ани доставили в кабинет следователей, где они должны будут пройти повторный опрос и проверку на полиграфе

Т. е. родителей на полиграфе до этого не проверяли
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#1130 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 01:25

26.03.2012 | 10:01 Изображение

Сосед назвал семью пропавшей в Брянске девочки неблагополучной
Вполне вероятно, что родители 9-месячного ребёнка инсценировали похищение, считает брянец, живущий неподалёку от дома семьи Шкапцовых. Такую позицию он высказал в эфире «Русской службы новостей».

По его словам, девочка родилась в домашних условиях без помощи врачей. «Мать работала на рынке, разносила кофе, она любительница алкоголя», — рассказал радиослушатель.

Как пишет Life News, полицейские отрабатывают версию, по которой 9-месячную Аню Шкапцову могли «украсть» собственные родители. По данным портала, в последнее время мать и отец девочки не являлись на допросы и не отвечали на звонки следователей.

Напомним, коляска с девочкой пропала 11 марта недалеко от зоомагазина на улице Пушкина в Брянске. Мать Ани Шкапцовой зашла в магазин, а когда вышла, обнаружила пропажу. Девочка была в розовом комбинезоне и белой шапочке. Тысячи полицейских и добровольцев из разных регионов ведут поиски, продолжают расклейку ориентировок и опрашивают население.
http://rusnovosti.ru/news/194359/

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 26 марта 2012 - 01:26

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#1131 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 01:31

26.03.2012 | 10:01 Изображение
По его словам, девочка родилась в домашних условиях без помощи врачей. «Мать работала на рынке, разносила кофе, она любительница алкоголя», — рассказал радиослушатель.

C 17 лет (с залета) любительница алкоголя? Плюс беременность и кормление. Всего несколько месяцев на побухать у нее было. По щам, по щам таким добрым соседям надо.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1132 Mila

Mila

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 01:33

А что , ее еще не прижали. Интересно сколько времени нужно нашим силовикам чтобы понять уже все. Еще месяц.

#1133 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2012 - 01:38

А что , ее еще не прижали. Интересно сколько времени нужно нашим силовикам чтобы понять уже все. Еще месяц.

Т.е. если я по своему собственному убеждению на основании предположений и косвенных улик решу, что Вы совершили преступление, Вы спокойно скажете ДА, я это сделал(ла) и пойдете отбывать срок?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#1134 Mila

Mila

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 01:40

Мы прекрасно знаем как силовики умеют брать на понт и разыгрывать легенды.
Тут уже выдвигалась версия о псевдо нахождении ребенка и поимки преступников. Как вариант.

#1135 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 01:41

Т.е. если я по своему собственному убеждению на основании предположений и косвенных улик решу, что Вы совершили преступление, Вы спокойно скажете ДА, я это сделал(ла) и пойдете отбывать срок?


Шампанского?

#1136 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 01:45

А что , ее еще не прижали. Интересно сколько времени нужно нашим силовикам чтобы понять уже все. Еще месяц.

Т.е. если я по своему собственному убеждению на основании предположений и косвенных улик решу, что Вы совершили преступление, Вы спокойно скажете ДА, я это сделал(ла) и пойдете отбывать срок?

Макс,
а если ты у самого себя украдешь холодильник, продашь его по цене выше, чем закуп у производителя, а на вырученные деньги купишь еще один холодильник - ты уверен, что суд не посчитает это уголовным преступлением?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1137 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2012 - 01:50

Макс,
а если ты у самого себя украдешь холодильник, продашь его по цене выше, чем закуп у производителя, а на вырученные деньги купишь еще один холодильник - ты уверен, что суд не посчитает это уголовным преступлением?

Кража - есть тайное хищение ЧУЖОГО имущества (ст. 158 УК РФ)

Сообщение отредактировал maxbryansk: 26 марта 2012 - 01:50

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#1138 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 01:55

Макс,
а если ты у самого себя украдешь холодильник, продашь его по цене выше, чем закуп у производителя, а на вырученные деньги купишь еще один холодильник - ты уверен, что суд не посчитает это уголовным преступлением?

Кража - есть тайное хищение ЧУЖОГО имущества (ст. 158 УК РФ)

lol
А вот судья Данилкин про это не знал, и впаял хренову гору лет Кровавому Ходору.

Т.е. речь о чем - вне зависимости от собранных доказательств (или их отсутствия), если дело мамаши и ее хахалей дойдет до суда - ее посадят с вероятностью 99,7% :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#1139 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2012 - 01:59

Т.е. речь о чем - вне зависимости от собранных доказательств (или их отсутствия), если дело мамаши и ее хахалей дойдет до суда - ее посадят с вероятностью 99,7% :)

Для этого надо как минимум переквалифицировать дело на другую статью и объявить её подозреваемой.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#1140 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 02:01

Шампанского?


действительно, пауза как-то затянулась, пора бы уже или шампанское, или начинать искать похитителей :be:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)