Перейти к содержимому


Водонагреватели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 08:54

http://www.sins-service.ru/

правда они про пятимикронные фильтры с обратной промывкой еще не знают... покупали у них магистральники, осмос, бойлер... сроки более чем приемлимые.

#22 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 08:59

Я бы котел поставил. А в перспективе, полы бы смонтировал.

#23 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 августа 2012 - 09:22

в квартире? нафиг он мне? был бы дом - ещё ладно, а так... а полы - если липиздрические, то накладно, а если с водой, то геморроидально, те более этаж не первый... я и бойлер-то рассматриваю, как "горячая вода на всякий пожарный"

#мне не стыдно


#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 09:26

ну если воду неожиданно отрубили, то бойлер тебя врядли утром спасет... после старта часа три-четыре греться будет. подумай альтернативный вариант с проточником.

#25 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 12:07

в квартире? нафиг он мне? был бы дом - ещё ладно, а так... а полы - если липиздрические, то накладно, а если с водой, то геморроидально, те более этаж не первый... я и бойлер-то рассматриваю, как "горячая вода на всякий пожарный"

Настенники очень маленькие и недорогие!! Поставил и забыл!

#26 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 07:00

Пользуясь случаем - продаю водонагреватель SMARTFIX 5,5 (TS) ( http://www.home-comf...tfix/smartfix5/ ) новый на гарантии. Куплен примерно 2 недели назад, не устанавливался и не использовался.
Причина продажи - мой такой же перестал работать. Я купил новый. Но после прочтения инструкции оказалось, что сработала температурная защита (при мытье пережали шланг), и надо было нажать кнопочку внутри водонагревателя :).

#27 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 августа 2012 - 05:10

Настенники очень маленькие и недорогие!! Поставил и забыл!


котлы? газовые или электрические? ну ссыль дай уже тогда, посмотрю...

#мне не стыдно


#28 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 01:30

Я в предыдущем сообщении ссылку на проточный электрический нагреватель дал. На период отключения горячей воды полностью заменяет обычный душ.

#29 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 09:23

Из водонагревателей, посоветовал бы обратить внимание на фирму Thermex. В свое время сталкивался с их продажей и обслуживанием, нареканий на порядок меньше чем от полярисов, аристонов и электролюксов. Плюс фирмы, что она специализирутся на водонагреватилях, в отличии от универсализма остальных, ну и 5-6 лет назад у термекса еще не было производства в России, возили итальянские, так что качество было видно даже в мелочах и деталях сборки. Как сейчас не знаю.
В накопительных необходимо регулярно менять магниевый анод, где то через год регулярной эксплуатации. В случае эксплуатации 2-4 недели в год, думаю надолго хватит. Стоил анод 200-500 руб., замена 10-15 мин., при правильных линейных характеристиках рук. Для временного использования 50л, для постоянного 80-100л. Место установки не критично, но надо минимизировать теплопотери в выходном трубопроводе. Т.е. в случае раздельных туалета и ванной, вполне можно установить бак в туалете и метпластиком/полипропиленом сделать разводку до ванной и кухни. Либо вообще в кладовке)
В проточниках температура создается не только мощностью тенов, но и созданием избыточного давления в комплектной лейке/гусаке. В систему подключать его безсмысленно, напор будет с карандаш. И вообще у проточников за минусами, плюсы не видны)

#30 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 10:34

И вообще у проточников за минусами, плюсы не видны)

Почему? Я 3 сезон пользуюсь летом проточным для душа (когда горячую воду отключают). Никаких отрицательных моментов не увидел. Установка минимально простая в отличии от накопительного - два шурупа в стену и подключить электрический провод нужной длины. Места в отличии от накопительного в ванной не занимает, постоянно висит на стене. При желании очень легко снять и убрать на зиму. Теперь с ужасом вспоминаю, как без него приходилось воду в кастрюльках греть.

#31 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 10:54

leon78, а "электрический провод нужной длины", при мощности прибора 5,5 кВт, собственно куда подключаете?
Да и сложившаяся ситуация у тс вот какая:

У матери дома уже давно нет нормальной горячей воды

Ключевое слово "давно" и подразумевается, что еще долго не будет.

Сообщение отредактировал Lost: 09 августа 2012 - 11:03


#32 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 11:07

Провод подключен вилкой в розетку. Понимаю, что розетка рассчитана на 16А, а 5,5кВт - 25А, но розетка и вилка не греются, да и я обычно на 1й ступени мощности пользуюсь. При желании можно специальную проводку сделать для нагревателя.
Я понимаю, что это вариант не постоянный, подходит для временного использования. И на кухню горячая вода не идет, но мне не нужна - посудомойка есть.

#33 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 12:19

Провод подключен вилкой в розетку. Понимаю, что розетка рассчитана на 16А, а 5,5кВт - 25А, но розетка и вилка не греются, да и я обычно на 1й ступени мощности пользуюсь.

Ну а значит и понимаешь, что постоянно рискуешь возможнистью возникновения пожара.

#34 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 01:06

Посмотрю ка я вечером на номинал автомата на ванную. Его выбивает только если я забываю, и одновременно с нагревателем стиральную машинку включаю. Почему-то мне 16А вспоминается. На сайте пишут, что у нагревателя 3 ступени 2,2 – 3,3 – 5,5 кВт. Но кнопки на нем всего 2. Я обычно пользуюсь 1ю, жена 2ю на другом режиме душа. Наверное, если их 2 вместе нажать, будет 5,5 кВт. Я этим режимом никогда не пользовался, так как и на 2м режиме вода сильно горячая идет.

Точно, вот инструкция:
Для изменения температуры нагрева используются переключатели при нажатии
• 1 кнопки: вода теплая;
• 2 кнопки: вода более теплая;
• 1 и 2 кнопки (одновременно): максималь-
ный нагрев.
Так что максимум он на 3,3кВт работает.

#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 02:52

они там про какие-то свои киловатты пишут обычно. у меня по кондеям есть киловаты электрические, холодильные и нагревательные... тоже самое и по проточке было, но я тогда про розетку не думал.

#36 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 08:20

В накопительных необходимо регулярно менять магниевый анод, где то через год регулярной эксплуатации. В случае эксплуатации 2-4 недели в год, думаю надолго хватит. Стоил анод 200-500 руб., замена 10-15 мин., при правильных линейных характеристиках рук. Для временного использования 50л, для постоянного 80-100л.


Родителям ставил 50-литровый накопительный, толь Полярис, толь Аристон. Лет 5, наверное, работает в режиме постоянной эксплуатации (ничего другого, собственно, нет), никаких "магниевых анодов" ни разу не меняли, да и емкости в 50 л на двоих с большим запасом хватает

#37 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 08:30

цацу в душе, конечно, не помоешь да и на джакузи не хватит :)
Perfecto fluoro

#38 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 08:57

Родителям ставил 50-литровый накопительный, толь Полярис, толь Аристон. Лет 5, наверное, работает в режиме постоянной эксплуатации (ничего другого, собственно, нет), никаких "магниевых анодов" ни разу не меняли, да и емкости в 50 л на двоих с большим запасом хватает

Согласись, если в семье есть маленький ребенок, то расход горячей воды резко увеличивается. Тут уж по потребностям и привычкам...
По поводу анода:

Если в водонагревателе отсутствует магниевый анод, то между баком (особенно в районе сварных швов) и медными тэном, в результате воздействия воды с примесями солей (у нас из-под крана идет не дистиллированная вода), возникает так называемая “гальваническая пара”. При этом один из элементов становится “анодом” и начинает разрушаться, а второй становится “катодом” и начинает слегка восстанавливаться. Производители водонагревателей, что бы защитить бак и тэны от такой взаимосвязи, ставят магниевый анод.

http://remonttermexo.../magnievyi-anod

#39 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 10:52

Ну ХЗ, мож там и есть анод... Ни разу не разбирали, из чего там ТЭН сделан - не знаю. Сам жбан - с нержавейки. Факт, что как установили - таки и работает. Вода из скважины, неважная.

#40 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 августа 2012 - 07:58

Из водонагревателей, посоветовал бы обратить внимание на фирму Thermex.


поздно ты мне, Андрюша, советы даёшь, я уже Электролюкс в Метро взял на 50л, кстати, knofelhut, дешевле чем в синсе на полтора косаря)
вопрос, собсно такой - нагуглил, что осн. проблемы в эксплуатации возникают если вода жёсткая, как проверить какая она? ну и фильтры для жёсткой воды ставил кто?

Сообщение отредактировал Demon_rc: 21 августа 2012 - 07:58

#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей