Перейти к содержимому


- - - - -

Да, я не умею сводить и делать мастеринг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 02:11

Специально для Юрика и Лексеича.Ибо у этих людей учусь как и что.
Где какие недочёты?что делать?где что использовать?как добиться объёма.

http://slil.ru/24809312

#2 Lekseich

Lekseich

    Banned

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 02:36

Спасибо, конечно за доверие, но ты бы перезалил куда. А то с этогто сервака у меня толком не качает

#3 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 03:34

А что, очень даже неплохо, имхо. Приятный звук гитары, расслабляющая партия хоть и простая, но все в тему. Не понравился звук рабочего. Я так понял, что играется двумя руками(т.е. играют 2 миди ноты с небольшой задержкой). В этом случае выгоднее звучит вариант, когда используют два разных рабочих, т.е. один например - ми, а второй - ре. Либо при использовании многослойных инструментов менять громкости, чтобы проигрывались разные сэмплы. (А еще, если это ИзиДрамер, то я звук рабочего по умолчанию меняю на другой - piccolo вроде называется) Кроме того компрессии не хватает на ударных.(Это Леха подскажет получше)
А еще струнные инструменты сразу бросаются в уши своей мидийной природой. Если нужны хорошие стринги(не трусы :) ), то попробуй Edirol HQ Orchestra VSTi. По-моему на порядок лучше.
А в целом звучит довольно прилично для записи дома.

#4 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 05:18

А что, очень даже неплохо, имхо. Приятный звук гитары, расслабляющая партия хоть и простая, но все в тему. Не понравился звук рабочего. Я так понял, что играется двумя руками(т.е. играют 2 миди ноты с небольшой задержкой). В этом случае выгоднее звучит вариант, когда используют два разных рабочих, т.е. один например - ми, а второй - ре. Либо при использовании многослойных инструментов менять громкости, чтобы проигрывались разные сэмплы. (А еще, если это ИзиДрамер, то я звук рабочего по умолчанию меняю на другой - piccolo вроде называется) Кроме того компрессии не хватает на ударных.(Это Леха подскажет получше)
А еще струнные инструменты сразу бросаются в уши своей мидийной природой. Если нужны хорошие стринги(не трусы :) ), то попробуй Edirol HQ Orchestra VSTi. По-моему на порядок лучше.
А в целом звучит довольно прилично для записи дома.

я думал будет хуже...
Проблема с ведущим на лицо.В колонках одно,на других колонках другое,в плеере третье.
Edirol HQ Orchestra VSTi попробую.Ты не помнишь,записывал мне его или нет?
Попробую потом ещё сделать подорожочно барабаны.И попробую каждый обработать.
Ты как считаешь,на гитарах больше понараму делать не надо?
Надеюсь на этом твои комментарии не закончаться!:ay:

#5 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 09:11

Не, Эдирол скорее всего у меня позже появился. Я из инета качал (93Мб)
Гитара у тебя одна как я понял и гуляет по каналам. Как вариант можно попробовать записать дабл(две одинаковые партии, разведенные по каналам.) Это позволяет добиться объема и проблем с расфазировкой :)
В общем надо эксперементировать, иногда в самых неожиданных местах находятся интересные эффекты.

И еще, Серег, сжимай файл до 128 кб/с. Не до шику нынче, чтобы полутороминутные вещи 4Мб весили :)

#6 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:29

Не, Эдирол скорее всего у меня позже появился. Я из инета качал (93Мб)
Гитара у тебя одна как я понял и гуляет по каналам. Как вариант можно попробовать записать дабл(две одинаковые партии, разведенные по каналам.) Это позволяет добиться объема и проблем с расфазировкой :)
В общем надо эксперементировать, иногда в самых неожиданных местах находятся интересные эффекты.

И еще, Серег, сжимай файл до 128 кб/с. Не до шику нынче, чтобы полутороминутные вещи 4Мб весили :)

У меня дабл записан.Поэтому я и спросил,может их посильнее раскинуть?
А фаил сожму,а то Лёха даже скачать не смог.

#7 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 05:46

вот сегодня переделал кое чего.На этот раз,правда,без клавишных так как не успел ещё наставить всяких VSTi.
Зацените,лучше стало?
что ещё можно сделать?
в особенности волнует басс и барабаны.

выложил в двух местах

http://www.mytempdir.com/2015020

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  for forum.mp3   1,81МБ   6 Количество загрузок:


#8 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 12:04

Хе,кто то качает но ничего не пишет.
СМЕЛЕЕ ПАРНИ:bp:
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#9 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 04:03

Серег, послушал я второй раз.
Гитара мне все так же нравится. Фендер есть фендер.
Рабочий в барабанах стал звучать лучше, но боже мой, что случилось с железом??? То ли ты пережал их лимитером, то ли когда в мп3 перегонял что-то натворил. Послушай хэт и поймешь о чем я. Бас для VSTi хорош, но в контексте медленной вещи, имхо, слишком звонкий. Из-за обилия высоких он вылезает на первый план, где как мне кажется он лишний.
Вот в двух словах. Продолжай выкладывать варианты :ay:

#10 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 06:20

Серег, послушал я второй раз.
Гитара мне все так же нравится. Фендер есть фендер.
Рабочий в барабанах стал звучать лучше, но боже мой, что случилось с железом??? То ли ты пережал их лимитером, то ли когда в мп3 перегонял что-то натворил. Послушай хэт и поймешь о чем я. Бас для VSTi хорош, но в контексте медленной вещи, имхо, слишком звонкий. Из-за обилия высоких он вылезает на первый план, где как мне кажется он лишний.
Вот в двух словах. Продолжай выкладывать варианты :ay:

давай Юра,поподробнее!
Басс завтра переделаю.Барабаны я ведь не раскидывал каждый по дорожкам,а всё обрабатывал в общем по этому так и получается.Завтра будет ещё вариант!
Вы обо мне ещё всеееее вспомните,не даром я Людвиххх Аррристарховиччч:ca:
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#11 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 08:59

Серег, послушал я второй раз.
Гитара мне все так же нравится. Фендер есть фендер.

это кстати не фендер был.это Invasion который продаю и никак не продам.Просто получилось что я его не плохо нарулил
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#12 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 10:01

Ну вот видишь, обманул меня... :)

#13 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 01:59

Ну вот видишь, обманул меня... :)


ну если хочешь,я тебе выложу разные записи гитар,отгадывать будешь?:ca::ca::ca:
шучу!!!:av:
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#14 Drednout

Drednout

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 02:18

Гитаристы а чем вы сводите и ударные лепите?

#15 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 03:16

Гитаристы а чем вы сводите и ударные лепите?

Изи друммерс в основном.Или батарейка.Это для написания барабанов.
А вот со сведением тут уже похлеше,как сказал Лексеич,тут универсального способа нет
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#16 Drednout

Drednout

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 08:40

млин а оригинальные названия прог можно, а то гугл боюсь слэнга не поймёт =)

#17 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 03:31

EZDrummer для барабанов.
Trilogy для баса.
ну и хотябы iz_ozone для сведения
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#18 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 09:51

Вот ещё одна наработка,простая в музыкальном плане,типа сел и сыграл первое что влезло в голову:az:
Тут нет баса,то есть я его сыграл на эл.гитаре и вывел эквалайзером.
Практически ничего не сводил

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ot2.mp3   2,52МБ   4 Количество загрузок:

Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II

#19 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 01:36

Барабаны звонковаты, Серег, как мне кажется, аж до рези. А еще, может тебе надыбать какой-нить бас для дома, наиграл и никаких тебе проблем.
А вообще в качестве демо вполне съедобно. Милое дело иметь на реп-базе комп. Сочинили песню, тут же катанули. Если банда не доживет до альбома, так для истории это то, что надо :)

#20 Danila

Danila

    Участник

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 02:20

Барабаны звонковаты, Серег, как мне кажется, аж до рези. А еще, может тебе надыбать какой-нить бас для дома, наиграл и никаких тебе проблем.
А вообще в качестве демо вполне съедобно. Милое дело иметь на реп-базе комп. Сочинили песню, тут же катанули. Если банда не доживет до альбома, так для истории это то, что надо :)

БАС конечно мне нужен.когда нить куплю,а то не хватает мне терпения написать всю партию в миди.А барабаны я вообще не сводил,просто на моих "красивых" колонках они звучат классно.Звуковуха тоже делает своё грязное дело!вот ,Юр,кстати здесь звучит фендер.
На акистических партиях висит Амплитуб2 а на соло вроде как какой то другой процессор от компашки Натив инструментс и компрессор.вот и всё!
Акустика noname ==> Стэлла made in USR ==> УРАЛ made in USR ==> Ibanez (копия RG320)+самопальный Overdrive ==> Invasion (китайский FLOYD..этим всё сказано) + ZOOM505 ==> KORG 1500 ==> Marshall JH-1+WahWah CryBaby==>Дилэй==>Компрессор BOSS==>Комбик HiWatt 100W==> Fender Stratocaster made in Japan 89 год==>POD XT LIVE!==>TOKAI LOVE ROCK==>Fender American Standard Stratocaster® HSS==>[b]H&K TUBEMAN II





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей