Перейти к содержимому


- - - - -

Есть кто из Хабаровска?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 зачарованная

зачарованная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 марта 2012 - 07:50

Здравствуйте!Предстоит переезд в конце мая в Ваш город.Есть ли переехавшие из Хабаровска?Как Вам Брянск?

#2 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 марта 2012 - 07:57

Здравствуйте!Предстоит переезд в конце мая в Ваш город.Есть ли переехавшие из Хабаровска?Как Вам Брянск?


тут все из хабаровка в брянск приехали

#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 07:58

тут все из хабаровка в брянск приехали

Так и был основан Брянск :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 12:04

тут все из хабаровка в брянск приехали

не все, есть и с чукотки :)

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#5 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 01:04

У меня мама из Бикина.

#6 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 02:01

Здесь люди злые, переберетесь - узнаете :mellow:

#7 зачарованная

зачарованная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2012 - 02:30

Здесь люди злые, переберетесь - узнаете :mellow:

люди везде разные,Вы думаете в Хабаровске не так?А в Брянске я была ,у меня родня по маминой линии здесь.

а как здесь со школами,интересует Лицей в Советском районе,какие отзывы?Туда детей берут по прописке Советского района?Обучение бесплатное?

Сообщение отредактировал зачарованная: 03 марта 2012 - 02:32


#8 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 04:08

Здесь люди злые, переберетесь - узнаете :mellow:

люди везде разные,Вы думаете в Хабаровске не так?А в Брянске я была ,у меня родня по маминой линии здесь.

а как здесь со школами,интересует Лицей в Советском районе,какие отзывы?Туда детей берут по прописке Советского района?Обучение бесплатное?

Все плохо, все платное, дети проваливаются в канализацию в центре города, если, конечно, до этого выживут под колесами малолетних мажориц. Область вымирает, работы нет, дорог нет, жилье по цене как в ЕС, население (которое не сдриснуло забугор) стремится сдриснуть в Мск, народ в темноте от радиации светится, попЫ жгут. Короче, велкам, мля! :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 08:51

Все плохо, все платное, дети проваливаются в канализацию в центре города, если, конечно, до этого выживут под колесами малолетних мажориц. Область вымирает, работы нет, дорог нет, жилье по цене как в ЕС, население (которое не сдриснуло забугор) стремится сдриснуть в Мск, народ в темноте от радиации светится, попЫ жгут. Короче, велкам, мля! :)

С таким трейлером можно замутить нефиговый турбизнес, паломничество в зону отчуждения отдыхает. :lol:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 09:11

По всей России одно и то же.Из статьи Андрея Кончаловского:

окончание.
Я убежден, что России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали. Это будет горькая правда, ибо трудно признаться, что Россия не может двигаться вперед, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своем цивилизационном развитии от Европы. Только четкое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое и искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.

Только сделав это, можно надеяться на то, что нация инстинктивной своей мудростью поймет и примет тот нелегкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились. Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять стальную метлу и провозгласить равенство всех перед законом. Если способен, ему суждено занять выдающееся место в пантеоне российской истории. Если нет...

Я русский и скучаю по своей Родине, потому что я ее не вижу! Я не вижу страны, которой хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных, раздраженных лиц и чужих людей, боящихся друг друга! Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за нее стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что правда о том, в каком состоянии находится наш народ, правда, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1878376

#11 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2012 - 09:30

Просто поражаюсь этому идиотскому феномену. Не могу понять, почему во всей России жители хвалятся своим городом и, как минимум, не допускают оскорблений в его адрес. Но... кроме Брянска! Брянцы же всегда говорят о том, какая же херня этот наш с вами Брянск - самый ужасный город в мире. То ли дело Калуга, то ли дело Орел, Смоленск, Курск и т.д. и т.п. А чем Брянск хуже других городов - аргументов нет. Ах да, забыл. Из "аргументов" часто приводят общероссийские проблемы, характерные для всех городов России. Мне часто приходилось иметь дело со смолянами, так вот надо у них поучиться. Любой смолянин порвет ж... за свой Смоленск, который ну ничем не лучше Брянска. Тем не менее им гордятся!
И при чем тут "люди злые"? Где они не злые? Может быть в великой и ужасной столице Российской империи? Так вот и в нахваливаемом всеми Петербурге хамла хватает (особенно, среди аборигенов, кстати!) - это уж поверьте. Весь 2011 год я прожил там.
По поводу лицея. По материальной обеспеченности и оснащенности, пожалуй, действительно лучшее заведение в городе. Официально обучение бесплатное (то есть нужно сдать не очень сложные вступительные экзамены по профильным предметам). Но вот смущает только то, что если в мое время там обучались всевозможные отличники и олимпиадники из разных школ, то сейчас мы видим лицей учебным заведением для детишек буржуев, так сказать. Думаю, это связано с деятельностью бывшего (к счастью) директора госпожи Курасовой. Последний год директор другой - может быть что-то изменилось. Детей берут по любой прописке - как города, так и области.

#12 Alanix

Alanix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2012 - 08:55

Здравствуйте!Предстоит переезд в конце мая в Ваш город.Есть ли переехавшие из Хабаровска?Как Вам Брянск?


Привет. Полтора месяца как переехал из Хабаровска. Доволен.

#13 зачарованная

зачарованная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2012 - 04:07

Здравствуйте!Предстоит переезд в конце мая в Ваш город.Есть ли переехавшие из Хабаровска?Как Вам Брянск?


Привет. Полтора месяца как переехал из Хабаровска. Доволен.

у меня уже родители в Брянске,я вот тоже жду не дождусь,когда перееду.тем более уже и квартиру купили ,в феврале приезжали...
а Вы в каком районе живете,если не секрет...
приятно удивлена,что столько дальневосточников переезжает именно в Брянск,а не в Краснодар(очень популярное место у хабаровчан для переезда)

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 06:01

тут половина форума из тагила... реально тагил рулит.

#15 Alanix

Alanix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2012 - 09:18

Здравствуйте!Предстоит переезд в конце мая в Ваш город.Есть ли переехавшие из Хабаровска?Как Вам Брянск?


Привет. Полтора месяца как переехал из Хабаровска. Доволен.

у меня уже родители в Брянске,я вот тоже жду не дождусь,когда перееду.тем более уже и квартиру купили ,в феврале приезжали...
а Вы в каком районе живете,если не секрет...
приятно удивлена,что столько дальневосточников переезжает именно в Брянск,а не в Краснодар(очень популярное место у хабаровчан для переезда)


Не секрет, в Бежицком. На первый взгляд чем-то напоминает Северный район Хабаровска.
Ниже - небольшой сравнительный анализ по прошествии нескольких месяцев пребывания здесь.
Плюсы:
- остановки общ. транспорта расположены чаще. Много маршруток - не придётся торчать полчаса в ожидании нужной, некоторые ходят ночью (в Хабаровске после 23.30 - только такси);
- не проблема выбраться что называется "за город", в том числе пешком. В Хабаровске вблизи города непросто найти какой-нибудь пролесок или озерцо, вход к которым не обнесён периметровым ограждением или есть возможность подъезда на авто. Опять же, здешние парки дадут фору Хабаровским по размерам;
- фрукты/овощи - забудьте о китайском доминировании на рынке со всеми вытекающими, здесь можно купить относительно "чистые" яблоки, помидоры и т.п.;
- близость Беларуси даёт больше опций в приобретении качественных товаров "иностранного" производства (косметика, одежда и т.д.);
- климат - забудьте про Хабаровскую влажность и духоту (с оборзевшими комарами в нагрузку);
- отсутствие ощущения присущего "дальневосточной столице" - нет той суматохи, безумного траффика вне центра;
- многие магазины работают с 8 утра.
- цены, понятно, ниже Хабаровских, но и доходы, в среднем, ниже.

Минусы:
- пробки (то же, что и в Ха);
- неприятно удивили бесконечные "ледовые катки" на тротуарах и в других местах, где передвигаются люди.
- уровень профессионализма сотрудников некоторых отделений Сбарбанка оставляет желать лучшего (не думаю, что это характерная черта именно Брянска, просто бросилось в глаза);

Всё вышеперечисленное - только моё мнение, без претензий на истину.

#16 зачарованная

зачарованная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2012 - 11:38

меня тоже очень удивило ,что тротуары не чистят даже в центре города...а мы будем жить в Советском районе...
продукты действительно качественные,вкусные и доступные по ценам.

#17 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 09 марта 2012 - 12:52

Так вот и в нахваливаемом всеми Петербурге хамла хватает (особенно, среди аборигенов, кстати!) - это уж поверьте. Весь 2011 год я прожил там.

Хамла хватает везде. Что касается Питера, то, скорее всего, вам не встречались коренные ленинградцы. Вероятнее, вы судите по тем, кто хочет считать себя таковыми. Уж поверьте мне, прожил там с 1978 по 1998 :) И сейчас постоянно туда езжу как по делам, так и к сыну в гости.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#18 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2012 - 01:07

Но ведь и Брянск 1990-х не сравнить с нынешним - коренных брянцев было куда больше. А сейчас они рванули в Москву. Вместо них Брянск заполонили уроженцы области. Поэтому сложно судить по коренным и по приезжим в отдельности - всегда приезжающие в Москву или Ленинград будут скрывать свое иногороднее происхождение. Так же, как и уроженцы Брянской области скрывают свое происхождение, проживая в Брянске.

Сообщение отредактировал Headcrusher: 09 марта 2012 - 01:09


#19 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 09 марта 2012 - 01:53

всегда приезжающие в Москву или Ленинград будут скрывать свое иногороднее происхождение.

Так, в основном, и есть. Кореные питерцы не "выпячивают" свое происхождение..Хотя в последнее время это и модно :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#20 Alanix

Alanix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2012 - 11:05

меня тоже очень удивило ,что тротуары не чистят даже в центре города...а мы будем жить в Советском районе...
продукты действительно качественные,вкусные и доступные по ценам.


Переехали? Обжились? Какое впечатление?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей