Перейти к содержимому


- - - - -

Общественный транспорт и его новости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#21 Сало

Сало

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 08:25

А еще давно уже придумали плэер с наушниками штобы в дороге быть наедине с собой и своим любимым певцом. И все кондукторши остаются где-то в другом мире.

#22 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2012 - 09:33

Совершенно согласен с двумя предыдущими сообщениями.
Просто есть люди, которые любят погонять сопли на форуме, независимо от темы. Мол, бедные мы... нас даже кондукторши обижают...

#23 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 02:07

до скольки летом двойка бегает? есть ли график движения траликов?

#24 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 10:06

ау...

на табличке написано окончание движения в 22.28. Просто не хочется в 22.30 топать еще 15 минут до следующей остановки...

#25 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 02:56

Мы вас, ссуки, заставим ездить нашими гробами! :bj:
Отличная мысль - если не выдерживаем конкуренции, то конкурента нужно зарезать на 20%! :)
А жители че, не облезнут. И в душегубках попотеют.

http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78

Число брянских маршруток урежут на 20 процентов

Брянские троллейбусники, судя по всему, объявили войну маршруточникам. Они провели свое исследование и предъявили его на выездном совещании у и.о. главы Брянской городской администрации Анатолия Кистенёва.

Инициатором встречи с работниками Брянского троллейбусного управления стал его директор Владимир Носач. Коллектив предприятия насчитывает около 1000 человек. Но сегодня троллейбусному управлению все сложнее конкурировать с маршрутными такси, число которых на улицах города значительно увеличилось. Но количество не всегда переходит в качество. К такому выводу пришли специалисты троллейбусного управления после мониторинга пассажиропотока.

- Во-первых, выяснилось, что многие коммерческие маршруты дублируются, особенно это заметно в центре Брянска. Во-вторых, зачастую маршрутки отъезжают от конечных станций не по расписанию, а по мере наполнения салона. Это приводит к тому, что на остановочные пункты приезжают сразу несколько машин одного направления. В итоге троллейбусы и автобусы вынуждены не только выстраиваться друг за другом, образуя дорожный затор, но и уезжать с остановок полупустыми, так как значительная часть пассажиров пользуется маршрутками, - рассказал Владимир Носач.

Одним из немаловажных аргументов в пользу общественного транспорта является дисциплинированность его водителей. В погоне за прибылью большинство водителей маршрутных такси уезжают в гараж уже ранним вечером в связи со снижением потока пассажиров. Преимущество муниципального транспорта в этом случае налицо, перемещение можно проконтролировать с помощью спутниковых систем, а пассажир может пожаловаться на неудовлетворительное качество обслуживания в диспетчерскую.

Собравшиеся сошлись во мнении, что транспортную проблему нужно решать комплексно. Нельзя отдать приоритет только автобусам и троллейбусам, а маршрутные такси оставить лишь на пригородных направлениях, ведь микроавтобусы очень удобно связывают отдаленные микрорайоны Брянска с центром города.

По словам работников троллейбусного управления, чтобы вывезти в утренний час пик пассажиров Бежицкого, Володарского и Фокинского районов, не пользующихся муниципальным транспортом, требуется более трехсот микроавтобусов малой вместимости. Такое количество маршруток существенно влияет на дорожную ситуацию, увеличивая плотность потока машин. Чтобы справиться с таким же количеством пассажиров, троллейбусникам необходимо добавить к уже имеющимся машинам ещё 11.

- Я услышал мнение руководства троллейбусного управления. Безусловно, транспортная ситуация нуждается в корректировке. Мы рассмотрим предложенный МУП «БТУ» вариант двадцатипроцентного сокращения количества микроавтобусов на маршрутах, дублирующих троллейбусные в центре Брянска. В любом случае, со стороны городских властей не будет резких и необдуманных решений, которые могут принести неудобства жителям, - сказал Анатолий Кистенёв.


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 04:22

А что ты душегубкой назвал?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 04:33

А что ты душегубкой назвал?

В троллейбусе давно ездила в час пик? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 04:33

Рогатые - рулят ! Уру - на кол. Сам то он на машине, как фон-барон.... :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 06 июля 2013 - 08:35


#29 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 05:27

какое счастье было в свое время - один троллейбус - редкий маршрут Мясокомбинат - Юр.Фак. Забирал всю толпу.

Со второго брянска утром уехать практически нереально. Дворец +10процентов к успеху...
1. Слезать на платформе Брянск-Восточный, далее локомотивное депо, где железнодорожники ковыряют тепловозы, через административные здания железнодорожников, ж/д пути пробираться к конечной 32й маршрутки.
2. Успевать на какой-то автобус, который, видимо, довозил рабочих, а назад возвращался пустой. Ходил регулярно. Стоил - кто сколько даст )))
3. Ехать на набережную, по лестнице выходить на площадь ленина...
Про первый брянск - только с конечных.
Я проездил полтора года в Брянск.))) Транспортная проблема была всегда.

В одно время (весна 2006 или 2005го) маршрутчики объявили забастовку с целью повышения платы за проезд. И город встал... Троллейбусное и автобусное управления оказались не в силах справиться с таким пассажиропотоком.

Я бы с удовольствие ездил на троллейбусах...но со второго нет ни одного адекватного маршрута...до первого брянска - нет. До площади партизан - нет.

Автобусы? 106й с нервными кондуторами?
27 только бегает...и то редко. И пятерка, тоже редко. С площади партизан на второй тоже уехать тяжело часов в 5-6,когда вся движуха с работ

#30 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2013 - 06:30

Паралитики. С удовольствием бы ездила и троллейбусами, и автобусами, но их нужно достаточное_количество! Купите их еще два десятка и поставьте на маршруты! Нет, бабло же взять неоткуда, его трэба по карманам рассовать, поэтому давайте просто задавим маршрутчиков! Ну, охуеть теперь!
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 06:50

А что ты душегубкой назвал?

В троллейбусе давно ездила в час пик? :)

Я только на них и стараюсь ездить. Поскольку настоящая душегубка, именно, в маршрутках. И в пик и не в пик.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 08:07

В троллейбусе давно ездила в час пик? :)

Я только на них и стараюсь ездить. Поскольку настоящая душегубка, именно, в маршрутках. И в пик и не в пик.

или человек забыл про "езду" в траллике-автобусе, или 13 еще молода и с этим не сталкивалась. это что касается, так сказать, целесообразности.
что касается экономики - ну, так пусть запускают троллейбусы-автобусы по любым маршрутом - пассажир выберет, на чем ему кататься. почему эти уроды-муниципалы хотят решать за меня, как мне ездить?
13-я маршрутка их еще ходит или опять обкакались со своими расчетами?

#33 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 08:24

А как "правильно" ездить в троллейбусе с табличкой "без контроллера"???

А то я таких побаиваюсь. Вдруг что не так сделаю, народ потом будет ржать над простым парнем из деревни

Уже есть опыт катания с 6го этажа на 7й через первый в лифтах Тимошков )))))

Сообщение отредактировал inkindly: 06 июля 2013 - 08:23


#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 09:03

В троллейбусе давно ездила в час пик? :)

Я только на них и стараюсь ездить. Поскольку настоящая душегубка, именно, в маршрутках. И в пик и не в пик.

или человек забыл про "езду" в траллике-автобусе, или 13 еще молода и с этим не сталкивалась. это что касается, так сказать, целесообразности.
что касается экономики - ну, так пусть запускают троллейбусы-автобусы по любым маршрутом - пассажир выберет, на чем ему кататься. почему эти уроды-муниципалы хотят решать за меня, как мне ездить?
13-я маршрутка их еще ходит или опять обкакались со своими расчетами?

А зачем мне вспоминать что-то? Мы говорим про "сейчас". В большинстве случаев я спокойно вхожу в троллейбус, сажусь на свободное место , глазею в большое окно или читаю на свету книгу, дышу свежим воздухом, коленки у меня не упираются в подбородок. Надо мной не висит на одном крюке гроздь из десятка полузадушенных и упирающихся макушкой в подозрительно пятнистый потолок...
Походу, кто-то упустил момент. когда маршрутные такси у нас в городе и троллейбусы поменялись местами по комфортности проезда.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#35 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2013 - 09:10

Езжу когда на общественном только на траликах и автобусах маршрутки -зло. Ура новость позитивная - граждане поддержим общественный транспорт.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#36 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 09:11

В троллейбусе давно ездила в час пик? :)

Я только на них и стараюсь ездить. Поскольку настоящая душегубка, именно, в маршрутках. И в пик и не в пик.

или человек забыл про "езду" в траллике-автобусе, или 13 еще молода и с этим не сталкивалась.

А зачем мне вспоминать что-то? Мы говорим про "сейчас". В большинстве случаев я спокойно вхожу в троллейбус, сажусь на свободное место , глазею в большое окно или читаю на свету книгу, дышу свежим воздухом, коленки у меня не упираются в подбородок...
Походу, кто-то упустил момент. когда маршрутные такси у нас в городе и троллейбусы поменялись местами по комфортности проезда.

комфортно в троллейбусе стало, когда маршрутчики их разгрузили. теперь, убирая маршрутки, хотят вернуть те благословенные времена, когда траллик был "скотовозом". власть всегда заботится о нас!

#37 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2013 - 09:12

Рогатые - рулят !

тут я с тобой согласен
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#38 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 09:13

Езжу когда на общественном только на траликах и автобусах маршрутки -зло. Ура новость позитивная - граждане поддержим общественный транспорт.

поддержишь ты песец и транспортный коллапс в городе!
Носач- тот еще жук, не ради народа старается)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#39 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 10:27

это происки таксистов

#40 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 июля 2013 - 11:56

Я только на них и стараюсь ездить. Поскольку настоящая душегубка, именно, в маршрутках. И в пик и не в пик.


месяц катался именно на траликах из бежицы в совок по утрам. искренне сочквствовал даунам суетящимся по дороге с вытяннутой рукой в поисках маршрутки. а затем ее штурмующим, когда в тралике места свободны))) причем тралик по времени пригрывает минут 5, не больше

комфортно в троллейбусе стало, когда маршрутчики их разгрузили. теперь, убирая маршрутки, хотят вернуть те благословенные времена, когда траллик был "скотовозом". власть всегда заботится о нас!


откуда тебе знать? в мглину траликов не было

почему эти уроды-муниципалы хотят решать за меня, как мне ездить?


потому, что в брянске уродов дохера и ежели каждому уроду дать возможность выбирать как ездить - будет анархия, потому всех уродов собирают и возят общественным уродским транспортом, особо уродливые уроды - катают на уродских маршрутках, которые уродственно не хотят высаживать уродов вне мест скопления уродов, на что уроды обижатцо, но сделать нихера не могут - на то уродские законы! и ваще да, в тоталитарной россии уродов прижали, лично я - за все права уродов! даешь свободу уродам! каждый урод - красавкц!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей