Перейти к содержимому


- - - - -

Общественный транспорт и его новости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#221 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 02:24

товар не дорогой и плохой, а Г... с большой буквы.

Маша, да я так для общего представления об уровне услуги.

А ноги у нас вообще ни у кого не ходят уже, особенно у кого машина есть, я влезу хрен знает как и хрен знает как будет другой человек выезжать, но 30 метров я не попрусь хоть там и стать можно по человечески.



#222 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 02:59

Так сложилось, что например там где я жил троллейбусы как 25 лет назад не ходили так и сейчас не ходят, люди за десятки лет не сделали нихрена а сейчас плачутся.

#223 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 03:13

Так сложилось, что например там где я жил троллейбусы как 25 лет назад не ходили так и сейчас не ходят, люди за десятки лет не сделали нихрена а сейчас плачутся.
 Не думаю,что прокладывание коммуникаций для того,чтобы троллейбусы начали ходить в каком-то районе, зависит от желания или лени работников троллейбусного депо.Они может и рады на Луну рейсы организовать,только как это осуществить технически?

#224 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 03:27

Хотеть можно по разному. Раз такой хотелка, что сделать ничего не можешь то не место в руководстве.

#225 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 03:51

бескондукторная продажа билетов - это издевательство над пассажирами и водителями. Потом удивляются, почему предприятие убыточное. В переполненном троллейбусе более 70% пассажиров - зайцы. Дойти до водителя просто нереально. А передавать деньги через 20 человек - проблема. 



#226 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 января 2016 - 04:40

бескондукторная продажа билетов - это издевательство над пассажирами и водителями. Потом удивляются, почему предприятие убыточное.

Когда-то, давным-давно, в общественном транспорте у дверей стояли кассы:

9d131e2c77.jpg

Кидаешь денежку и сам откручиваешь себе билет. Время от времени ходили контролеры. Большинство - честно кидало, и вопросов о убыточности не стояло..


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#227 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 04:47

Мирный атом подарил народу дешевую электроэнергию, которую не может позволить себе народный транспорт.



#228 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 05:28

неужели на бензине дешевле ездить чем на электричестве? Автобусники и с кондукторами об убыточности не плакались, а эти и без кондукторов убыточные, за электричество город платит, троллейбусы город покупает, реклама на троллейбусе тоже думаю не мало стоит. Где деньги Зин?!

Насчет 70% зайцев сильно сомневаюсь, ездят почти одни пенсионеры, я считаю не один нормальный человек без проездного (ну исключая час пик) в троллейбус не полезет, ну если только с собакой или большое что везти.

Нах... давно пора эту шаражкину конторку закрыть а руководство не понять и простить, а доказать виновность и посадить :cb:



#229 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 05:30

Автобусы на грани, врядли удержатся.

#230 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 05:42

я считаю не один нормальный человек без проездного (ну исключая час пик) в троллейбус не полезет, ну если только с собакой или большое что везти.

Я, когда не за рулём, предпочитаю троллейбусы или, на крайний случай, автобусы типа ПАЗ. Маршрутчиков не переношу за их манеру вождения. Считаю, что один из  просчётов администрации города состоит в том, что не смогли удушить эту гидру - маршрутчиков на микроавтобусах. Я не нормальный?  :ce:



#231 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 января 2016 - 05:53

я считаю не один нормальный человек без проездного (ну исключая час пик) в троллейбус не полезет, ну если только с собакой или большое что везти.

Я, когда не за рулём, предпочитаю троллейбусы или, на крайний случай, автобусы типа ПАЗ.

Аналогично...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#232 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 05:53

и в морозяку в Т лезите и когда ехать не 2-3 остановки? по мне так скажем поступаете не совсем адекватно (не в коем случае не хочу обидеть просто мое личное мнение не претедующее на истину в последней инстанции) у вас видно много времени и вы не любите комфорт (какой ни какой) Я полезу в Т только если по другому ну никак.

вы считаете что водители троллейбусов лучше ездят? я вас умоляю, ну тут конечно не в последнюю очередь из-за того что Т больше и убитей, но и уровень водителей не сопоставим.

По мне так изживший себя вид транспорта (у нас в городе) в Гомеле без проблем на автобус-Т сел бы, у нас ну нах.



#233 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 06:09

Считаю, что троллейбус и автобус у нас и убили, потому что маршруткам много свободы предоставили (думаю, что присутствовала коррупция). В итоге:

1. Пробки.

2. Испорчены отношения между участниками движения (большинство маршрутчиков ездить не умеют).

3. К пассажирам относятся, как к скоту (увеличенное количество мест, меньше расстояние между сиденьями). Приходится ездить на головах и коленях попутчиков.

Хороший пример Гомель. Там маршруток не заметил или они просто не выделяются в потоке, т.е. ведут себя по правилам.


Сообщение отредактировал a920: 20 января 2016 - 06:11


#234 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 06:21

Ха т.е. надо было 10 маршруток пустить, а остальные пусть как раньше щемяться в троллейбус?

Маршруток столько не было, люди стали на них ездить, их добавили, троллейбусы закономерно опустели. что не так?

Вот если бы у них ценник вдвое меньше был (сообразно уровню обслуживания) тогда да была бы конкуренция а так как и писал считаю не умно при сегодняшнем раскладе лезть в Т.



#235 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2016 - 06:25

А сколько сегодня стоит проезд в троллейбусах и автобусах?



#236 a920

a920

    Новенький

  • Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 06:30

А сколько сегодня стоит проезд в троллейбусах и автобусах?

14



#237 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2016 - 06:34

С ума сойти..

Вообще, странно, что в начале 60х, когда развивались трамваи, Брянск сделал выбор в пользу троллейбусов.

Решение, кмк, сомнительное.



#238 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 06:39

Вообще, странно, что в начале 60х, когда развивались трамваи,
А трамваи сейчас тоже вымирают...В Воронеже даже трамвайные пути везде убрали несколько лет назад,в Орле еще ходят...но старенькие,такое ощущение,что жизнь едва в них теплится.

#239 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 07:07

ой ребят уж лучше на троллейбусах чем на трамваях, в Москве не ездил, но в Орле (или в Смоленске или там и там)пару раз для интереса прокатился, просто жесть, шум плюс деревянные сидушки, что мягкое место стало плоским и твердым.



#240 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2016 - 07:39

трамваи даже если убирать и закатывать пути,
Освобождается место для полос.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей