Перейти к содержимому


- - - - -

Общественный транспорт и его новости


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 07:51

В Бежицу сейчас красота днем на тралике ездить... да. Только к вечеру их нет, не дождешься. Приходится набиваться каким-нибудь тридцатым в газельку.
Были ж времена, когда западло было в маршрутку входить, если места сидячего нет :bh:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#42 директор птицефабрики

директор птицефабрики

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 11:53

Что бы что то изменить с общественым транспортом надо измениться самим пассажирам. Наш народ любит свой зад из подъзда сразу в кресло буса перенести . Вот и получается из каждого переулка маршрутка идёт, в центре пробка . Плюс отсутствие дорог дублёров связывающих районы. Почему то игнорируется опыт европейских городов , автобусы трамваи великолепно работают даже на загруженых центральных улицах. Там вообще пропадает всякое желание иметь личное авто

#43 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 12:29

Что бы что то изменить с общественым транспортом надо измениться самим пассажирам. Наш народ любит свой зад из подъзда сразу в кресло буса перенести . Вот и получается из каждого переулка маршрутка идёт, в центре пробка . Плюс отсутствие дорог дублёров связывающих районы. Почему то игнорируется опыт европейских городов , автобусы трамваи великолепно работают даже на загруженых центральных улицах. Там вообще пропадает всякое желание иметь личное авто


Проживал бы ты, например, на Карла Либкнехта, где-нить ближе к озеру. Посмотрел бы я на тебя, как ты каждое утро свой зад к переезду таскал

#44 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 12:29

какой блин опыт? колхозники во власти, превратили Брянск в колхоз, я когда из Москвы еду в Брянск, я чуть не плачу, потому что не хочу возвращаться в этот колхоз. щас реально проще в тралик сесть, чем в маршрутку. но и тралики очень плохо ходят. в Москве они до поздна и с небольшим интервалом

#45 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2013 - 12:38

ребята маршрутки это только для марокко турции египта и снг... вы за что ратутете? надо общественный транспорт поддерживать, а не этот позор... я удивлён чего ещё как в зимбабве на крышах не ездит народ с баулами.. дайте срок?

мы хотим жить как цивилизованный народ? горы мусора на улицах, грязь это всё в тех же странах где маршрутки есть...

Сообщение отредактировал Brigadir: 07 июля 2013 - 12:39

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#46 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 12:39

на день города помню в брянске залезали на крыши траликов и автобусов

#47 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2013 - 02:01

на день города помню в брянске залезали на крыши траликов и автобусов


ну это ладно пьяные выходки никто не отменял :ce:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#48 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 02:32

колхозники во власти, превратили Брянск в колхоз,


О !!!! А Вы походу из дворян будете ?

Брянск становится лучше. Не быстро, но тем не менее....

А то - тралики говно, маршрутки -говно, город - говно... Ты бы тогда из Москвы бы и не возвращался сюда.... Зачем жить и мучаться ?

#49 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 июля 2013 - 04:33

ребята маршрутки это только для марокко турции египта и снг... вы за что ратутете? надо общественный транспорт поддерживать, а не этот позор... я удивлён чего ещё как в зимбабве на крышах не ездит народ с баулами.. дайте срок? мы хотим жить как цивилизованный народ? горы мусора на улицах, грязь это всё в тех же странах где маршрутки есть...

плюсую

#50 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 04:40

А Вы походу из дворян будете ?


да, я из дворян. и город лучше не становиться, разве, что только на бумаге в администрации

Ты бы тогда из Москвы бы и не возвращался сюда.... Зачем жить и мучаться ?


по работе приходиться возвращаться. была бы возможность, на киевский вокзал, я бы ни ногой

#51 inkindly

inkindly

    =)

  • Пользователи
  • 2 964 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 04:47

был в деревне на выходных...районный центр. На перекрестках (бетонная дорога) песка - горы (намыло дождевой водой). Ничего не убирается...Перекресток быстро проехать не получается. Самый главный светофор хрен пойми как работает, 5 минут зеленый на одном направлении, и секунд 30 на другом. По центральным аллеям коровы лазиют, травку щиплют.

так что есть места,хуже брянска в десятки раз....Не сказать, что там очень плохо, там чистый воздух, много деревьев, нет пробок. и...нет работы...

По теме, в Брянске хорошо развитая сеть маршрутного такси. хоть и 2005 год, но маршрутов с того времени стало больше.
http://briansk.ru/so...005915/563.html

#52 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 06:48

Есть хорошие маршрутки (пежо, форды и тп) на которых комфортно и спокойно можно проехать даже стоя, есть большие автобусы, вроде ЛиАЗы, в которых не воняет как в бочке от соляры, они тихие и достаточно шустрые, есть современные тралики, в которых тишина и в которых разгон и торможение не заставляет людей мигрировать по салону согласно направлению силы инерции...
Если подходит современный общественный транспорт, то садишься и едешь не портя себе настроение. Как бы вектор на улучшение качества городского транспорта очевиден, но не для куриных властей... Решение выкинуть пятую часть маршруток, ради того что бы тролльуправление и АК 1403 с помощью кувалды и какой нибудь матери реанимировали и запульнули на дороги десяток перекошенных траликов и пердящих икарусов, иначе как решением дибилов не назовешь...

#53 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 08:08

А Вы походу из дворян будете ?


да, я из дворян.
[


Герб и род озвучьте, дабы быдло могло припасть к Вашим ногам.

#54 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 08:19

По всему выходит, что лучше в Газельках ездить:они маленикие-низенькие и потому водители берут только сидячих.
А эти хвалёные "иносранцы" набивают людей стоймя полную коробочку. Да еще при наличии,всего, какого-нибудь, полуметра перил.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#55 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 08:23

По всему выходит, что лучше в Газельках ездить:они маленикие-низенькие и потому водители берут только сидячих.
А эти хвалёные "иносранцы" набивают людей стоймя полную коробочку. Да еще при наличии,всего, какого-нибудь, полуметра перил.

Набирают то они людей в час пик, а в остальное время возят сидячих

#56 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 08:29

А эти хвалёные "иносранцы" набивают людей стоймя полную коробочку. Да еще при наличии,всего, какого-нибудь, полуметра перил.

Набивают только потому, что им не запрещают или смотрят на это сквозь пальцы

#57 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 08:37

Набивают - это плохо. Тока приучили останавливаться на остановках....

Маршрутное таксо - надо тока штоп сидячие места. И никого больше. Оно вообще опасно, мягко говоря.

Кстати - предпочитаю тролейбусы. Там реально свободней.

Сообщение отредактировал andrew1979: 07 июля 2013 - 08:39


#58 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 08:59

В советском живёте? А ко мне троллейбусы не ходят. Если бы не брали стоя, я бы с собой раскладушку возила- спать на остановке, чтобы время хоть не пропадало зря

#59 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 09:32

По всему выходит, что лучше в Газельках ездить:они маленикие-низенькие и потому водители берут только сидячих.
А эти хвалёные "иносранцы" набивают людей стоймя полную коробочку. Да еще при наличии,всего, какого-нибудь, полуметра перил.

а сосуществовать маршрутки и троллейбусы не могут? или чтобы носач не беспокоился, - маршрутки запретить, тогда будем стоймя набиваться в троллейбус и радоваться, что хоть так уехали :bj: почему у нас главный экономический рычаг - это запрет или не пущать? :aq:

#60 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 09:37

почему у нас главный экономический рычаг - это запрет или не пущать? :aq:

потому что это самое простое решение проблемы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей