Перейти к содержимому


ХАЛВА ресторан узбекской кухни


Сообщений в теме: 30

#1 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 февраля 2012 - 10:48

Доброго времени суток! Сегодня проезжала мимо и заметила, что на месте Джаз-кафе теперь ресторан узбекской кухни. Видела народ в обед уже сидел, значит открыты. Кто владеет информацией о кухне и ценнике?
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:29

Ну, хоть какое-то разнообразие в общепите!
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:23

Ну, хоть какое-то разнообразие в общепите!

Тебе плова и шашлыка по городу не хватает? В остальном ничего "национального" там нет.
И запах... Еще с Джаз-кафе... Он какой-то странный. Помесь сырости с тухлятиной, не пойму отчего.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#4 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 02:21

и открыли его журавли...

#5 morlena

morlena

    Участник

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 12:00

Заходили сегодня поитересоваться этим заведением:
приятная атмосфера, уютно, столики и диванчики с подушками, так пока все симпатично.

Посмотрели меню, много конины, баранины:) манты, лагманы, шашлык. Мясные и овощные тарелки на несколько персон, салаты, выпечка.
Ценник - салаты 100-150, супы, лампша и т.п. - 200-250, горячие мясные блюда - 250-400.

Есть желание посетить сие заведение как-нибудь вечерком.

#6 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2012 - 12:53

только что вернулись из данного заведения. пишу по горячим следам) внутреннее убранство нам понравилось, посадочные места очень комфортные, персонал вежлив. Отсутствует вентиляция, при этом в заведении можно курить, думаю что когда там все места заняты то можно вешать топор) заказали горячее и вместо обещанных 20 минут ожидание растянулось на 65 минут, поданные блюда порадовали все очень вкусно. перед самым уходом нас совсем огорчили, за столиком нас было четверо а жевательных резинок принесли 3, долго спорили как будем делить, решили все таки сделать некоторые пометки в книге для посетителей, запись прочли оперативно и жувачку принесли быстро))) во всем остальном положительные впечатления.
Изображение

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 12:59

Вова, тайна голубизны не раскрыта... так были там сладкие мальчики или нет?

#8 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2012 - 07:45

Че за фигня? Обычные мужики с женщинами там сидели и два чисто женских коллектива
Изображение

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:26

Че за фигня? Обычные мужики с женщинами там сидели и два чисто женских коллектива


ну в джазз-кафе обычные мужики тоже сидели, с виду... а вот как целоваться начинали так противно становилось.

#10 Ar2r

Ar2r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:29

Вчера посетил данное кафе...
Вот такие положительные впечатления у меня: красивый интерьер, мягкие посадочные места + подушки, очень красиво и удобно! На этом все. Решили попробовать национальные блюда узбекской кухни, не получилось. Приготовленные блюда даже на половину не соответствуют национальной кухне. Надо разок привести туда настоящего УЗБЕКА, чтоб он попробовал то, что ему вменяют за настоящий УЗБЕКСКИЙ ресторан. Короче, меню очень разнообразное, глаза разбегаются. Но тот, кто хоть раз вкусил продукты действительно национальной кухни Узбекистана, очень разочаруется. Все блюда одновкусовые, нет аромата специй и пряностей, которыми должна изобиловать восточная кухня. Все пресное, приходилось солить и перчить. Кроме того, не работает или не включают вентиляцию, при заполненных всех посадочных местах в заведении, стоит такая пелена от выкуренных сигарет, что ощущаешь себя, как ежик в тумане, даже одеждя пропиталась этим запахом.
В общем получился еще один рядовой ресторанчик из сотни таких-же. Больше туда не пойду...

#11 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:31

Отсутствует вентиляция, при этом в заведении можно курить, думаю что когда там все места заняты то можно вешать топор)

однозначный огромнейший минус заведению

Вчера посетил данное кафе...
Вот такие положительные впечатления у меня: красивый интерьер, мягкие посадочные места + подушки, очень красиво и удобно! На этом все. Решили попробовать национальные блюда узбекской кухни, не получилось. Приготовленные блюда даже на половину не соответствуют национальной кухне. Надо разок привести туда настоящего УЗБЕКА, чтоб он попробовал то, что ему вменяют за настоящий УЗБЕКСКИЙ ресторан. Короче, меню очень разнообразное, глаза разбегаются. Но тот, кто хоть раз вкусил продукты действительно национальной кухни Узбекистана, очень разочаруется. Все блюда одновкусовые, нет аромата специй и пряностей, которыми должна изобиловать восточная кухня. Все пресное, приходилось солить и перчить. Кроме того, не работает или не включают вентиляцию, при заполненных всех посадочных местах в заведении, стоит такая пелена от выкуренных сигарет, что ощущаешь себя, как ежик в тумане, даже одеждя пропиталась этим запахом.
В общем получился еще один рядовой ресторанчик из сотни таких-же. Больше туда не пойду...

от выкидыша журавляндии сложно было ожидать другого

#12 KoshaEN

KoshaEN

    Участник

  • Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 11:20

Судя по отзывам - заведение недалеко ушло от "Восточной сказки" - рядовой придорожной пивнухи, только большого размера.
Не пойду даже оценивать, так как сомневаюсь что там будет что то узбекского кроме названия.

#13 choock

choock

    Новенький

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 04:33

Был с женой на 8 марта в Халве. Хотели вкусно поесть. Не рекомендую. К Узбекистану, как впрочем с к вкусной кухне это заведение не имеет никакого отношения.

Сообщение отредактировал choock: 12 марта 2012 - 04:33


#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 08:44

а мне там понравилось)
и супик ничё, и долма похожа на правильную) Единственное, в салате типа "Греческий" (у них другое название) маслины были с косточками, хотя так он был оч. хорош))
ну и некурящих залов нет, это, конечно, большой минус.
по ценам - салатики от 150 р.
первое - 150-250р
долма - 160р
Манты примерно столько же
чай в заварнике 140р
всякого роде десерты например, "Чак-Чак" - от 150.
Как-то примерно так :)

Стоит отметиь, что принесли все очень быстро - минут 15-20 и обед уже на столе :)

Сообщение отредактировал Kkaterina: 12 марта 2012 - 08:46


#15 choock

choock

    Новенький

  • Пользователи
  • 266 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 09:21

а мне там понравилось)

Видимо тебе повезло больше. В моем случае салат "Ташкентский" представлял собой достаточно небольшую порцию чего-то не совсем съедобного, салат "хруст-хруст" - мелко нарезанная редька с морковкой, а вторые блюда - обыкновенная поджарка, причем не то что со специями а даже не соленая.
Единственное о чем осталось положительно впечатление - "типо домашнее" ежевичное вино.

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 09:41

ну я специально заказывала то, что более всего приближен к привычной пище)) потому там и был любимый греческий салат, а не редька с чем-то там))

#17 DimDimson

DimDimson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 06:21

...Пишет человек который там работает)))...1)на счет вытяжки...да,было дело у нас там перегорел мотор)...на счет того "что долго",ну уж извините,вы не в "столовку" пришли,дак будьте любезны подождать)))...на счет кухни)))...и на счет специй)))...ведем войну с руководством)))конечно если бы от нас зависело)))...нам начали еще навязывать введение всяких там "мясных" салатов и прочей дребедени)))это вообще )))...да,я согласен по поводу некоторых "косяков"в плане кухни)но не сами ли посетители торопят официантов,а те в свою очередь нервируют поваров)и им приходиться отдавать незаконченное блюдо)))...есть "косяки",но мы будем стараться их исправлять и если "руководство",которых там 100 на одного работника,ничего не придумает оригинального в кавычках,то мы постараемся исправиться,потому-что я знаю кухню и пробовал все блюда которые есть,за исключением пару блюд мне очень нравятся,....С Уважением "Работник Данного Заведения"

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 06:32

Этта... А среди поваров там хоть один узбек есть? :)

#19 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 07:29

аццкая кухня :)
Perfecto fluoro

#20 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 07:54

очень мало скобочек.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей