Перейти к содержимому


- - - - -

Как настроить GPRS?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 08:02

...на Nokia 6125.
Либо я еврей, любо у меня руки кривые...перепробовал уже всё что можно было. Даже настройки с оффициального сайта Нокии заказывал)
Мне нужно настроить Jimm и Opera.

#2 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 08:21

раньше был SE...проблем не было, а вот с Нокией не могу справиться(

#3 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 08:30

раньше был SE...проблем не было, а вот с Нокией не могу справиться(


кстати а ты им позвони 500 и спроси... только будь осторжен чтобы вап-инет не втюхали...
Вот так !

#4 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 09:53

Да ничего не помогает.( Вот перед вами второй криворукий, на сименсе у подруги все идет, даж посмотрел, у нее настроек меньше чем на нокии, и все сразу понятно.(СХ70 вроде) Все ставил, и точку доступа настраивал, и т.д. и т.п. Нокиа 6233.
PS: на смарте 6681 у знакомого вроде идет интернет, не вап. Настройки не спрашивал, но на 7610 вот только пробовал у друга настроить, там тоже лажа, облазил все. Просим помощи у владельцев нокий.

#5 boxx

boxx

    Участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 08:52

Никогда не было проблем с настройкой - заказывал либо через сайт Nokia либо через Мегафон (можно сделать автоматом через пункт меню MegaFonPro -> Мегафон -> Насторойки) - просто применяешь полученные настройки. В опере Параметры -> Общие -> Подключение по умолчанию - выбираешь подключение (по крайней мере, в опере под симбиан так).
Усы, лапы, хвост - вот наши документы!

#6 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 04:03

Вот то то и оно что под симбиан так! У знакомого ведь на смарте работает ИНТЕРНЕТ, а на простом смертном теле не хочет. И даже нестоит настройки брать, подсунут 100% вап, однажды влетел так уже...

#7 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 04:06

Вот то то и оно что под симбиан так! У знакомого ведь на смарте работает ИНТЕРНЕТ, а на простом смертном теле не хочет. И даже нестоит настройки брать, подсунут 100% вап, однажды влетел так уже...


ТАм ip прописывааешь и фсьо....
ТЫ у них кокретно так и спрашивай, а если вап суют ты припугни типа, я же вас другое просил.... и т.д.
Вот так !

#8 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 04:47

Понятно. Попробую. Но дело в том что просматривал форумы про это дело, и конкретно с нокией 6233 (вот как с телом tabula rasa честно, не помню) и другими нокиевцам мало помогли. Если случаем где встречали, киньте ссылку. Буду лишь премного благодарен.

#9 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 05:06

Короче разобрался вроде. Настройки с оффициального сайта не катют...там точка доступа другая(internet.nw), нао будет свою создавать где будет просто "internet" и поставить настройки MegaFonPro.
Opera заработала, а вот Jimm начинает коннектиться и инет вырубается через 3 секунды...так повторяется бесконечно долго...не знаю что делать...

#10 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:17

Короче разобрался вроде. Настройки с оффициального сайта не катют...там точка доступа другая(internet.nw), нао будет свою создавать где будет просто "internet" и поставить настройки MegaFonPro.

...при чем настройки MegaFonPro надо во всех пунктах ставить, где они имеются)

Opera заработала, а вот Jimm начинает коннектиться и инет вырубается через 3 секунды...так повторяется бесконечно долго...не знаю что делать...

может это уже дело конкретно в настройках самого Jimm'а? Подскажите, кто знает)

#11 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 01:48

Еще раз большое спасибо, попробую сегодня настроить, получится отпишусь.

#12 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 05:24

Все настроил! Ася на теле идет, но если выставить безопасный пароль и дополнительное подключение, без последнего заходить не хочет. Да, про точку доступа, у меня изначально уже "internet" стояла, без "nw" и так далее.

#13 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 05:39

tabula rasa еще маленький вопрос. Ты в интернет уже выходил на мобилке?

#14 tabula rasa

tabula rasa

    Участник

  • Пользователи
  • 344 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 07:13

tabula rasa еще маленький вопрос. Ты в интернет уже выходил на мобилке?


Вообще или как?) Еще со своего Сонэрика сидел, да и сейчас уже на нокии нстроил...сижу) А что?

#15 <<maks>>

<<maks>>

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 11:31

Я про мобилку спрашивал. Но уже вопрос решен)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей