Перейти к содержимому


Переоценка приватизации


Сообщений в теме: 8

#1 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 февраля 2012 - 10:17

Счетная палата готова провести переоценку приватизации 90-х годов и рассчитать сумму разового компенсационного взноса

Подробнее: http://news.mail.ru/...704/?frommail=1
Изображение

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:54

Интересен механизм исполнения. А то так-то я ж могу попросить пересчитать и те деньги, которые моя мама мне в сбербанк ложила(клала ?) в детстве, чтоб к 18-ти летию мне тышша рублей накапала. Были такие вклады, кто из старших - будет помнить. И остальное бы - неплохо пересчитать. Всмысле - вклады, которые были у населения.
Рассчитать, так сказать компенсационный взнос обанкротившимся людям. Чем они(люди) хуже приватизированных предприятий ? Кстати, за предприятия - вопрос вообще отдельный. Очень интересный, сложный, и не факт, что государству удасться что-то отжать. Скорее - придется заплатить триллиончиков десяток, а то и сотню.


ПС. Статья - думается мне - популистская дешевка к выборам.

Такого практически - не сосчитать.

#3 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:56

Интересен механизм исполнения. А то так-то я ж могу попросить пересчитать и те деньги, которые моя мама мне в сбербанк ложила(клала ?) в детстве, чтоб к 18-ти летию мне тышша рублей накапала. Были такие вклады, кто из старших - будет помнить.


да я тоже помню...а документы на эту тыщу сохранились?

и потом вклады это не совсем то что приватизация недр и гос предприятий... разве нет?

Сообщение отредактировал Brigadir: 16 февраля 2012 - 11:56

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:06

Интересен механизм исполнения. А то так-то я ж могу попросить пересчитать и те деньги, которые моя мама мне в сбербанк ложила(клала ?) в детстве, чтоб к 18-ти летию мне тышша рублей накапала. Были такие вклады, кто из старших - будет помнить.


да я тоже помню...а документы на эту тыщу сохранились?

и потом вклады это не совсем то что приватизация недр и гос предприятий... разве нет?

У меня - сохранилось. Как память.

Да, это не совсе то, но и вот предствь. Был обанкротившийся в 90-е завод. Ему цена - минус 100 мильонов, не считая долгов. Его купили за рупь. Потом десять раз перепродали фирмам однодневкам. В оконцовке, сегодня - он стал стОить миллиард долларов. Ну и ? С кого чего брать сегодня ? С нынешнего собственника ? Так он его законно совершенно купил у предыдущего и так далее.Возобновил, отстроил, бабло вложил. А самый первый - его убили давно. И как переприватизировать ? А если(как в большинстве случаев акции принадлежат оффшорным компаниям ?) С кого требовать деньги то ? Да и вообще - все крупнейшие активы принадлежат тем, кто во власти. А они разве дадут какому-то Степашину рыпнуться ? Да врядли.
Это если вкратце. Посему - невнятно это все и сильно похоже на предвыборный пердеж в лужу.
Ну, опять же - я про што - а чем я хуже ? Собрались предприятия переоценить, так давайте и долг сбербанка передомной переоценим. С процентами. А хуле ? Я что - хуже ?

#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:47

Собрались предприятия переоценить, так давайте и долг сбербанка передомной переоценим. С процентами. А хуле ? Я что - хуже ?


ты такой не один.. у меня у деда на книжке было 16 тысяч...квартиру легко можно было купить.. и все сгорели...а я с родителями долгие годы жил на общей кухне без душа и с ужасными соседями. так что всем есть что вспомнить.

p.s. но вообще неплохо было бы если б эффективные собственники подкинули денежек в казну. в целом. просто если когда то юкос купили за 100 тысяч... при реальной стоимости не знаю сколько миллиардов. то это не комильфо как то. это ж по совести общее национальное достояние недра... или как там американцы называют - фонд будущих поколений.

Сообщение отредактировал Brigadir: 17 февраля 2012 - 01:17

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 06:49

Очень заипатая идея! Главное - её можно запускать много раз. Деньги чиновники разбазарили - давай переоценим приватизацию - её же при последней оценке не дооценили - так что давай собственник раскошеливайся еще раз... И еще... И еще..!

#7 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 06:58

еще и за приватизированное жилье давай 50% рыночной стоимости доплатим :)
Perfecto fluoro

#8 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 февраля 2012 - 07:57

И как всегда это бабло распилят меж своими
Изображение

#9 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:25

Да не будет ничего.Поговорят перед выборами и благополучно забудут.Еще при Сталине всем навязывался облигационный займ добровольно принудительно им выплачивалась часть зарплаты и на нем(на облигациях)были напечатаны сроки погашения.Через не 20 а лет через 25 начали было выплачивать и так не расплатились и все кануло в небытие.Фокус могут повторить выпустив такой займ с обязательством погашения через 20-30 лет и раздав его бесплатно, типа приватизационных чеков.
Но как мы сами понимаем эта власть временная, вопрос лишь в сроках этого времени.Придут новые люди, или уйдет в небытие страна, старые обязательства они брать на себя не будут, и все повторится. Эта трюк вертится еще со времен революции, когда большевики захватив власть отказались от всех царских обязательств по долговым обязательствам России.

Сообщение отредактировал meko: 17 февраля 2012 - 08:27





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей