Перейти к содержимому


- - - - -

Детская стоматологическая поликлиника Брянск.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 85

#1 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:07

В общем у ребёнка 3,5 года заболел зуб. Мой доктор сказал, что детей ему лечить нельзя и посоветовал обращаться в Детскую.
Посещения:
1. Сверлят, поставили мышьяк.
2. Сверлят положили лекарства.
3. Сверлят, поставили временную пломбу.
4. В пятницу опять сверлить и ставить новую пломбу, постоянную.
ЭТО ЧТО ЗА ХЕРНЯ??? Один зуб 4 раза сверлить??????? Когда пришли в третий раз, даже и не думали, что впаяют временную. Когда "вернули" ребёнка сказали, что поставили временную. Милять, на немой вопрос ответ был - "А вы, что уже 3 раз??" В общем закипаю.
Что посоветуете??
P.S. Как минимум ребёнок уже трясётся под кабинетом. Добились, что он теперь боится стоматологов как и я. И это меня больше всего бесит в этой ситуации.

Сообщение отредактировал Begemot: 15 февраля 2012 - 10:08


#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:11

P.S. Как минимум ребёнок уже трясётся под кабинетом. Добились, что он теперь боится стоматологов как и я. И это меня больше всего бесит в этой ситуации.


у нас звери тут работают. катайся в столицу или соседние областя. там и анестезия для деток и видео очки есть с мультиками и т.д. и т.п... дети к докторам хотят.

#3 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:15

P.S. Как минимум ребёнок уже трясётся под кабинетом. Добились, что он теперь боится стоматологов как и я. И это меня больше всего бесит в этой ситуации.


у нас звери тут работают. катайся в столицу или соседние областя. там и анестезия для деток и видео очки есть с мультиками и т.д. и т.п... дети к докторам хотят.

Да мне срочно надо было. Зубик то заболел. Я вот сейчас просто на взводе от этой ситуации. Пытаюсь успокоится и подумать, а то я сейчас наворочу дел.

#4 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:23

Детская у гост. Брянск?
врач какой?
Кстати в том же здании есть платный кабинет с анестезией и пр.

Сегодня был в поликлинике по Советской- там та же история)
запись через инет работает через жопу, две справки(в школу и в спортшколу) не дают, мотивируя:
-у нас мало бумаги, делайте ксерокопию.

Сообщение отредактировал qwzxercv: 15 февраля 2012 - 10:27

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#5 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:30

Мы ходили в кабинет в пятиэтажке сразу за областным УВД. Ребенку там три зуба залечили, с анестезией. По деньгам - не супер дорого.

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:32

Детская у гост. Брянск?
врач какой?
Кстати в том же здании есть платный кабинет с анестезией и пр.

Сегодня был в поликлинике по Советской- там та же история)
запись через инет работает через жопу, две справки(в школу и в спортшколу) не дают, мотивируя:
-у нас мало бумаги, делайте ксерокопию.

Тупанули мы основательно с платным(в панике, что болит зуб, вылупив глаза, пёрли куда отправили в регистратуре). Надо сразу было в платный. Врач зав. врача. Гончаренко.

Сообщение отредактировал Begemot: 15 февраля 2012 - 12:20


#7 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:34

Шалунова Светлана Николаевна, ст.кабинет "Ларисса", находится в т/ц "100%" (пройти вдоль здания в сторону рынка метров 10), 74-12-02, насколько я помню, она бывший детский стоматолог и вообще прекрасная тетенька. Очень рекомендую, умеет прекрасно с детишками ладить. С острой болью вроде бы принимает без очереди.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#8 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:07

Шалунова Светлана Николаевна, ст.кабинет "Ларисса", находится в т/ц "100%" (пройти вдоль здания в сторону рынка метров 10), 74-12-02, насколько я помню, она бывший детский стоматолог и вообще прекрасная тетенька. Очень рекомендую, умеет прекрасно с детишками ладить. С острой болью вроде бы принимает без очереди.

Увы, но детей они не принимают.

#9 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:25

Иди в платный в детскую.
Мы ходим к врачу Скоклеенко М.Ю.-с детьми хорошо ладит)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#10 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:28

А у Светки прайсик нехилый наверное?! Согласно количеству дипломов на стене ;)

#11 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:34

В косметологической на втором есть чудесный доктор Ольга Викторовна, я не знаю как она так путает ребенка, но мой до сих пор думает, что ему зубу не сверлили, а "только пылесосом чистили", хотя работает без анестезии, я жду в коридоре ре один в кабинете, там тишина и покой (на момент лечения сыну было 5 лет, боялся оооочень, т.к. был опыт посещения обычного детского стоматолога). Если нужно на будущее могу телефончик ее в личку кинуть.

З.Ы. по ценам тоже очень приемлемо

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:35

1. Сверлят, поставили мышьяк.


Правильно. Чтоб заложить лекарство (не факт, что мышьяк), надо вскрыть канал

2. Сверлят положили лекарства.


Не сверлят, а чистят. Машина та же, но в нее зажат инструмент другой

3. Сверлят, поставили временную пломбу.


Чистят

4. В пятницу опять сверлить и ставить новую пломбу, постоянную.


Буром только временную пломбу срывают, дальше, опять же, чистят канал

ЭТО ЧТО ЗА ХЕРНЯ???


Стоматология. Цельна наука.

Один зуб 4 раза сверлить?


Сверлят (вскрывают канал) один раз. Остальное - чистка канала. Могут и не 4 раза, а больше чистить. Я с пульпитом ходил раз 6 на чистку-промывание. Чистт, закладывают лекарство, на следующий день опять чистят

P.S. Как минимум ребёнок уже трясётся под кабинетом. Добились, что он теперь боится стоматологов как и я.


анастезию не делали чтоль? Вообще говоря, больно-то только пока нерв не убьют. Я тож жутко боюсь, однако после удаления нервов все последующие чистки-промывания делали без укола. Правда, в частном кабинете

#13 ostrik

ostrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:59

Ну вообще детям анестезию не делают, я так слышала, из-за высокого риска аллергических реакций, но могу ошибаться.

#14 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:10

Есть обезболивающие, которые даже беременным разрешены)
А чистить и будут по несколько раз, если зубик запущен.
И пломбы временные могут по 3-4 раза ставить (лечебные с разным эффектом действия).

#15 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:18

Я конечно не доктор. Но мои зубы. Даже самые тяжёлые лечили а 1 раз. Сверлим, моем, дёргаем нервы, ставим пломбу, свободен. Это даже в запущеных случаях. Нахрена 4 раза мучить? Может я, что не догоняю. Вроде успокоился. Неправильно шашкой махать, если не уверен, что было неправильно. Вдруг нужно было 4 раза...
Ostrik, Дай номерок.
И все, у кого есть положительный опыт с детскими дантистами, дайте номера. Буду обзванивать.

#16 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:20

Есть обезболивающие, которые даже беременным разрешены)

Речь идет про возможную аллергическую реакцию на некий препарат, а не про токсическое действие самого препарата. В стоматологии, насколько я помню, колют ультракаином в мизерных дозах. Т.е. для интоксикации мало, а вот для аллергической реакции - самый раз.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#17 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:24

Вопрос не в обезболивающих, а в том, что обычный зуб с кариесом лечят за 4 посещения!

#18 директор птицефабрики

директор птицефабрики

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:26

С Тимом согласен , я клиент стоматолога постоянный таже хрень как ты ,Бегемот,описываешь. Кстати врачам желательно сразу сказать чтоб не делали постоянную пломбу .Зуб может не выдержать герметизацию канала, чтото типа того.Но это у кого как . А по поводу того что киндер боится ,это он ещё не видел зубодробилку с колёсиками- тросиками,вот это жуть, как в нашем детстве.

#19 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:26

Я конечно не доктор. Но мои зубы. Даже самые тяжёлые лечили а 1 раз. Сверлим, моем, дёргаем нервы, ставим пломбу, свободен. Это даже в запущеных случаях. Нахрена 4 раза мучить? Может я, что не догоняю. Вроде успокоился. Неправильно шашкой махать, если не уверен, что было неправильно. Вдруг нужно было 4 раза...

Иногда в канале нужно воспалительный процесс задавить, нерв убить, или там депофорез сделать, это определяет доктор индивидуально. Т.е. зря, на мой взгляд, топикстартер начал сразу врачей "уродами" крестить. Лучше поговорить с доктором, понять его мотивы, поговорить с другими врачами (желательно, не страдающими врачебной этикой), а потом уже делать выводы.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#20 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:27

я в последний раз с обычным зубом ходила 4 раза - ставили три лечебных пломбы (противовоспалительная, обезболивающая и еще какая-то) - и в все это в платном кабинете) Видимо, если так часто ходить просят - значит, так надо)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей