Перейти к содержимому


- - - - -

Анализ происходящего в стране, на примере села...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:22

Наиболее точную картину происходящих процессов в стране отражает сегодняшняя российская глубинка.
Сделаем небольшой экскурс в историю нашего Отечества и вернемся на 20-30 лет назад в прошлое.
В Советском Союзе структура сельского хозяйства была сформирована ещё самим В.И. Лениным.
Почти все поля были засеяны различными культурами, в большинстве своем зерновыми, всем известные понятия колхоз, совхоз, гремели на всю страну. Земля в СССР, ценилась на высшем уровне, о ее продаже не было и речи!
По необходимости, сельским предприятиям выделялась сельхоз техника. В Советском союзе, были самые высокие урожаи зерновых культур, особенно в конце 70-х начале 80-х, в некоторых хозяйствах зерно даже высыпали на землю, так как не хватало помещений для его хранения. Сельскохозяйственная промышленность в стране, была на высочайшем уровне.
А что же сейчас? Как на селе живется сегодня? Для ответа на эти вопросы обратимся к сегодняшнему селу.
Разница между советской глубинкой и сегодняшней российской просто ФЕНОМЕНАЛЬНА!!! От былой, кипящей жизни в селе, от засеянных полей и огромных стад скота не осталось и следа! Если сесть в машину, выехать из города и отправиться практически в любое село, то там вас встретят запустение и уныние, вы увидите, поросшие бурьяном и высокой травой поля, на которых уже кое-где вырос лес с деревьями толщеной в человеческую руку. Частые, покосившиеся дома, с пустыми глазницами окон и кое-где раскрытыми крышами придают пейзажу ощущение прокатившегося стихийного бедствия.
А ведь в этих домах, когда-то жили люди, рожали детей, работали, хлопотали по хозяйству..., что с ними стало? Они ВЫМЕРЛИ!!! Из-за отсутствия работы, нормальной зарплаты, вся молодежь уезжает в город, в поисках лучшей жизни. Остаются доживать свой век одни пенсионеры.
И самое страшное, что кроме пустой болтовни, дешевого пиара в местных газетах и на телевидении, практически ничего не меняется!!! И сколько ни говори о проблемах села все остается просто криком вопиющего в пустыне.
Возникает вопрос, где же наша свободная и демократическая пресса??? Хоть раз, показала ли она описанную выше картину??? Показала ли она, как действительно обстоят дела в глубинке и в целом в стране???
Думаю, что каждый сам для себя нашел ответы на эти вопросы.
Так вот, когда по ТВ и в интернете показывают фотографии и видеоролики с собранными на митинги с помощью, так называемого административного ресурса людьми, держащими в руках плакаты с лозунгами «Нам есть, что терять…» или «мы за стабильное развитие…» в поддержку всем известного кандидата в Президенты…
Лично для меня, думаю, как и большинства граждан совершенно очевидно, что это просто смешной спектакль, который уже всем порядком надоел!

Сегодня, единственная политическая партия, которая действительно выступает, за возрождение из руин села и государства в целом - это КПРФ, с её кандидатом в ПРЕЗИДЕНТЫ - Зюгановым Г.А.!!!

#2 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:32

Коммунизм гипофиза, доктор сказал в морг.

ХХХ, помолчите со своими камланиями до 4.03, и будет вам щастье и повод для ХХХ 

Сообщение отредактировал 13): 13 февраля 2012 - 08:53

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#3 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:36

Ura, ты сам-то понял, что сказал???? Или просто обкурен?

#4 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:24

Ura, ты сам-то понял, что сказал?

А чего тут непонятного? Это он так намекнул, что нефиг "проблемные" темы во время предвыборной компании поднимать - итак говна на сетевых просторах хватает. Пройдут выборы и все будут рады подискутировать с тобой на эту тему, вот только есть сомнения, что ты тут появишься после 04.03 :do:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#5 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:44

топикстартер мы с тобой согласны. но толку то. сейчас у власти тоже бывшие дети кпсс. все мы оттуда.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#6 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:51

Я привык, к популярному русскому, а не к сленгу...
И "Дебильчеги, помолчите со своими камланиями до 4.03, и будет вам щастье и повод для мастурбаций." - это вообще непонятно
на каком языке!

топикстартер? - это что? Или кто???
Граждане, пишите на русском!

#7 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:56

это человек создавший тему - топик. давший ей старт. язык это русский - язык ведь тоже развивается.

далее - сельское хозяйство в перестройку загнулось. это ясно. что нового мы можем узнать по этому вопросу?

Сообщение отредактировал Brigadir: 12 февраля 2012 - 11:56

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#8 ViktorK

ViktorK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 12:08

По моему, то на чем вы говорите, это обычное «новое просторечие» (сленг), которое представляет собой группу нестандартных лексических и фразеологических единиц, которые употребляются в различных объединениях групп.

Сельское хозяйство в перестройку не загибалось..такое впечатление, что вы не совсем не знаете истории. В статье говорится, что в стране продолжаются процессы стагнации и деградации, а село, своего рода "лакмусовая" бумага происходящих процессов.

#9 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 02:18

такое впечатление, что вы не совсем не знаете истории. В статье говорится, что в стране продолжаются процессы стагнации и деградации, а село, своего рода "лакмусовая" бумага происходящих процессов.

Конечно не знаем. Нафига она нам, если мы в ентом самом селе выросли?
Сам-то в деревне сколько времени провёл? Или ты из "телегентов", як те шо везде кричат о русской идее, а сами без няньки в сортир сходить не можуть? :ca:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:30

Сегодня, единственная политическая партия, которая действительно выступает, за возрождение из руин села и государства в целом - это КПРФ, с её кандидатом в ПРЕЗИДЕНТЫ - Зюгановым Г.А.!!!


а каким образом они заставят молодеж назад в село ехать?

#11 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:34

Сегодня, единственная политическая партия, которая действительно выступает, за возрождение из руин села и государства в целом - это КПРФ, с её кандидатом в ПРЕЗИДЕНТЫ - Зюгановым Г.А.!!!


а каким образом они заставят молодеж назад в село ехать?

Там ключевое слово - "выступает" :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:36

Там ключевое слово - "выступает" :)


реальные тролли... :)

#13 Tanka

Tanka

    Участник

  • Пользователи
  • 518 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 08:00

Граждане, пишите на русском!

кстати, в названии темы ненужная запятая :D

#14 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 13 февраля 2012 - 08:31

Граждане, пишите на русском!

Да и "лес с деревьями толщЕной в человеческую руку" -это чисто по-нашему, по-русски....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#15 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 08:37

Я привык, к популярному русскому, а не к сленгу... Граждане, пишите на русском!

Виктор, ты написал про село ХХ несуразную и радуешься как дитятко неразумное. 

Сообщение отредактировал 13): 13 февраля 2012 - 08:52


#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 08:43

да, хуйня это чисто русское слово...

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 08:56

Сегодня, единственная политическая партия, которая действительно выступает, за возрождение из руин села и государства в целом - это КПРФ, с её кандидатом в ПРЕЗИДЕНТЫ - Зюгановым Г.А.!!!

а каким образом они заставят молодеж назад в село ехать?

На картошку всем коллективом в сентябре будете ездить. В июле- на сенокос. Молочко, сеновалы... повышение рождаемости
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 09:56

Я привык, к популярному русскому, а не к сленгу...
И "Дебильчеги, помолчите со своими камланиями до 4.03, и будет вам щастье и повод для мастурбаций." - это вообще непонятно
на каком языке!

топикстартер? - это что? Или кто???
Граждане, пишите на русском!


Феерический дятел, чесслово.

Видимо, стоит объяснить, для начала, почему "дебильчеги". Коммуняки, получив большой % голосов на выборах, искренне полагают, что это заслуга ихней жизнедеятельности. Нет, это не так. Основная заслуга в этом, как ни парадоксально, самого ВВП. Про ведро упоминать не буду, незачем гальванизировать труп мертвеца :) Зачистив полит.поле до состояния 3 сортов фекалий и его самого, который должен был блистать на их фоне, ВВП попал в традиционную для диктатора ловушку - он стал выглядеть еще хуже, чем даже его карманные оппоненты. Цугцванг этакий, когда любой ход приводит к еще более плачевным последствиям. Дело в том, что т.н. "системная оппозиция" действительно занимается только трындежом, реальных дел 0. Поэтому все, чтобы не делалось, приписывается лично царю, он несет в глазах народных персональную ответственность абсолютно за все происходящее.

Поэтому, оптимальный тренд поведения "сис.опп-ии" - это долбить в ту же дырку, т.е. всячески подчеркивать косяки и ответственного за них, пожиная тучный урожай протестных выступлений. Перефразируя Быкова, раскачивать лодку до тех пор, пока группа крыс в полосатых купальниках не начнет блевать.

Что делают дебильчеги-коммуняки? Они продолжают дрочить на коммунистическую идеологию, обосравшуюся везде, где только было можно (ну, или назовите мне страну с победившим коммунизмом гыгыгыгыг). Всяческое подпихивание своих замшелых тезисов в активные (т.е. капиталистические) слои приводит к тому, что избиратель от них отворачивается, и перегоняет голоса еще кому-нть, типа Прошки Куршевельского.

Значит, нужно либо тупо молчать (за умного сойдешь), либо юзать уже работающие тренды (против ВВП, а не "ЗА" вызывающего нехороший рефлекс Зю). До 04.03, ага.

Ну а про завывания "научитесь гаварить па-русски" (С) Филюша - родной, ты рамсы попутал и межи не чуешь :)
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, так что если высрался тут - привыкай к местным обычаям и сленгу.
"А то съедят, мдяяяя..." (С) П-Н-в-С Стругацких
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 Denver II

Denver II

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 февраля 2012 - 10:32

от жеж... прочитав первые строки сразу стало ясно, - кто то агитацией занимается, после фразы "обратимся в 30 годы" стало ясно что комуняки. ну а почему бы не обратиться еще раньше, - в двадцатые годы, когда эти самые комуняки землю то эту отняли, а хозяев земли расстреляли да в сибирь отправили сгноить... поля и до коммунистов были засажены. всё что умеют отнять, отобрать и делать вид что этого не было. фу недочеловеки.

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 10:53

Заметка на полях:

Феерический дятел, чесслово.
...Поэтому, оптимальный тренд поведения "сис.опп-ии" - это долбить в ту же дырку, т.е. всячески подчеркивать косяки и ответственного за них, пожиная тучный урожай протестных выступлений.
Значит, нужно либо тупо молчать (за умного сойдешь), либо юзать уже работающие тренды (против ВВП, а не "ЗА" вызывающего нехороший рефлекс Зю). До 0
Ну а про завывания "научитесь гаварить па-русски" (С) Филюша - родной, ты рамсы попутал и межи не чуешь :)


Мне одной видится абсолютная идентичность с andrew1979? :unsure:



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей