Перейти к содержимому


Робот-пылесос


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#1 partizan

partizan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 07:40

Думаю взять робот-пылесос. Но я в этом деле мало, что понимаю. Смотрел видео-обзоры - сложилось ощущение, что вещь стоящая и удобная. Особенно радуют видео, конечно, на которых на них катаются коты) Но это уже понятно дело сотое.
Вопрос - у кого реально есть такой пылесос. В углах чисто? Как часто надо обычной тряпкой мыть пол? Ну и какие пылесосы стоит брать, а какие сразу надо стороной обходить?

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 07:51

Думаю взять робот-пылесос. Но я в этом деле мало, что понимаю. Смотрел видео-обзоры - сложилось ощущение, что вещь стоящая и удобная. Особенно радуют видео, конечно, на которых на них катаются коты) Но это уже понятно дело сотое.
Вопрос - у кого реально есть такой пылесос. В углах чисто? Как часто надо обычной тряпкой мыть пол? Ну и какие пылесосы стоит брать, а какие сразу надо стороной обходить?

в углах не чисто, но штука ОЧЕНЬ удобна) полтора месяца пользуюсь и доволен
коты не катаются
брали в интернет-магазине из Китая
там стоил 2800, в России 7 или 8...
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#3 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 08:10

брали в интернет-магазине из Китая
там стоил 2800, в России 7 или 8...

Можно ссылку?

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 08:17

Сам не имею. По отзывам друзей - капризная херь. Любой порожик - абзац. Ковер - абзац. Абзац всюду, кроме ровного пола типа плитки или там ламината. Ну и не отменяет уборки общей и настоящей. Причем - это недешевые модели нифига. В России такие за штукарь стОили. Ну тобишь используются прикола ради считай што.
Но, повторяю - лично не пользовал.

#5 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 08:27

брали в интернет-магазине из Китая
там стоил 2800, в России 7 или 8...

Можно ссылку?

это в личку) жена моя заказывают)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#6 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:37

Давно присматриваюсь! Знаю даже где взять дешевле. И выбор большой. Но вот никак не определюсь нужен или нет. Дайте поюзать на денёк! Пиво много гарантирую. Интересует румба или айробот!

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 12:40

Тетку для уборки найми.... лучше робота пока еще не придумали.

#8 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 02:08

Тетку для уборки найми.... лучше робота пока еще не придумали.

Не хочу\Не могу по разным причинам. Робота хочу)

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 12:25

Тетку для уборки найми


Он все бабки на других теток тратит :))

По существу вопроса. А как сей робот вокруг мебели бегать собирается? Вот глянул я на свой бардак интерьер, ну хоть 4-ядерный Пентиум в этого робота внедри, хрен он разберется, как ездить :))
Опять же, про пороги андрей написал. На полу и прочая финя может оказаться, провод например какой-нить, портфель, тапки или носки под стулом :) Эт чо, перед запуском робота надо порядок наводить и все убирать/расставлять? Нафига тогда робот?

#10 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 февраля 2012 - 12:31

По существу вопроса. А как сей робот вокруг мебели бегать собирается? Вот глянул я на свой бардак интерьер, ну хоть 4-ядерный Пентиум в этого робота внедри, хрен он разберется, как ездить :))
Опять же, про пороги андрей написал. На полу и прочая финя может оказаться, провод например какой-нить, портфель, тапки или носки под стулом :) Эт чо, перед запуском робота надо порядок наводить и все убирать/расставлять? Нафига тогда робот?


у тя шо, машинки в детстве не было у которой колесеги на круглой платформе???

п.с. сам подумываю румбу брать

:bm:


#11 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 12:43

Тетку для уборки найми


Он все бабки на других теток тратит :))

По существу вопроса. А как сей робот вокруг мебели бегать собирается? Вот глянул я на свой бардак интерьер, ну хоть 4-ядерный Пентиум в этого робота внедри, хрен он разберется, как ездить :))
Опять же, про пороги андрей написал. На полу и прочая финя может оказаться, провод например какой-нить, портфель, тапки или носки под стулом :) Эт чо, перед запуском робота надо порядок наводить и все убирать/расставлять? Нафига тогда робот?

нормально он все объезжает)
а если засосет провод какой-то вырубится и даст сигнал - но ведь это же повод убрать провод для своей же безопасности)
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#12 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:06

у тя шо, машинки в детстве не было у которой колесеги на круглой платформе???


Была. И дешевый пылесос такой конструкции я в работе видел. Вот мотыляется он по комнате, и в основном по большим открытым площадям, а под столы и стулья попадает редко

#13 Nevervlad

Nevervlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородБрянск - Пенза

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:15

Давно присматриваюсь! Знаю даже где взять дешевле. И выбор большой. Но вот никак не определюсь нужен или нет. Дайте поюзать на денёк! Пиво много гарантирую. Интересует румба или айробот!

А румба и айробот это вроде одно и тоже. Первое - модель, второе - бренд.

Тетку для уборки найми.... лучше робота пока еще не придумали.

я где-то читал, что этих айроботов уже закупают в некоторые гос. учреждения. Пока писал, вспомнил, это не у нас, а в Израиле.
В общем там в больничках эти самые роботы заменяют уборщиц, и вроде в некоторых армейские части их закупали.

Ну и какие пылесосы стоит брать, а какие сразу надо стороной обходить?

Самсунги, я читал, что ломаются.
У меня 780 румба.
Ей месяца два где-то, доволен очень. По купонам здесь продают две модели айроботов. Свою румбу брал дороже. Здесь дешевле. В общем может кому-то пригодится.

#14 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:57

У меня с июня 570-я румба, та, которая с маяками работает, а не только виртуальные стены понимает. Коллега из Смоленска тож купил такую ж. Специально после ремонта мебель покупали на высоких ножках, ковров в доме нет (наконец-то избавился от этих пылесборников).
Живет под кухонной мебелью на кухне. Сам стартует в рабочие дни по таймеру. Вытряхиваю и чищу от волос на валиках раз в два дня (вся процедура занимает 5 минут). Животных в доме (не считая хомяка) нет. На выходных дополнительно убираем из комнат стулья или тумбочки (на колесиках), чтобы прошелся по этим местам. В выходные вручную запускаем в нужных комнатах. Откуда ион набирает зимой столько пыли - диву даюсь.
Порогов нет, это учитывалось при ремонте.
Жена довольна чрезвычайно. По полу ходить босиком одно удовольствие. Щетки думаю поменять через годик-полтора эксплуатации. Фильтр прочищается и вымывается, хотя в комплекте идет запасной.
Я доволен. Покупал на ebay. Аналогичная модель в России ровно в 2 раза дороже.

Забыл добавить, что для более детальной разбивки на зоны докупил еще 2 маяка. А чтобы не кланяться в пультом ДУ, чтобы вручную запускать робота на уборку (или при вызове его из-под кровати, когда он в ручном режиме заканчивает уборку комнаты) дополнительно был приобретен радиопульт.

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 04:12

Эд, ты главного не сказал. Сколько бабла за это хозяйство отвалил?

#16 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 03:27

по курсу мая вышло 13 с копейками (с доставкой из штатов). Комплектность: сама шайба + пульт ДУ + 2 маяка + 1 комплект щеток и 1 фильтр (не считая счеток и фильтра в самой шайбе). В официальном московском магазе такая модель стоила в том же мае от 32 тыр.

#17 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 08:36

Итить... За такие бабки, наверное, очень неплохой традиционный пылесос купить можно. Например, у макса с нормальной гарантией и без геморроя со Штатами. Чистить будет на 2 порядка лучше. Ну что там в этой шайбе за турбинка-то? Как кулер от процессора? :)

#18 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 08:50

Итить... За такие бабки, наверное, очень неплохой традиционный пылесос купить можно. Например, у макса с нормальной гарантией и без геморроя со Штатами. Чистить будет на 2 порядка лучше. Ну что там в этой шайбе за турбинка-то? Как кулер от процессора? :)

Зря иронизируешь. Доподлинно знаю, что качество уборки на высоте. За счёт многократности. Вон стиральная машина тоже по сравнению с руками крепкой бабы просто полоскает. А за счёт постоянного цикла результат не хуже, если не лучше. Меня пока лишь смущает в роботах способность ориентироваться в больших пространствах. Вот и ищу на пробу. А по поводу цены так это даром просто. Ибо самая дешёвая уборщица стоит 4000 в месяц. Вот и считай.

Сообщение отредактировал Begemot: 06 февраля 2012 - 08:51


#19 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:01

Это не столько пылесос, сколько электровеник, который качественно делает свою работу. Ему не надо поднимать пыль из глубин за счет мощного вакуума. У него резиновая и ворсяная щетки, которые и занимаются "выбиванием пыли" непосредственно под шайбой. Эти же щетки и закидывают более тяжелые крошки в контейнер. Задача маленькой турбинки - собрать "выбитую" пыль и закинуть крошки.
Я уже с ним забыл, когда за пылесосом ходил. Да и меня не напрягает раз в два дня потратить 5 минут на "вытряхнуть пыль и срезать волосы со щеток" вместо "каждый выходной таскаться с трубой и проводами". Если он за два дня собирает столько пыли, то на фига ждать выходных? Меня дома нет, он прибрался, дома чисто и непыльно. Многие ставили эксперимент - после собственной уборки пылесосом пускали шайбу. Результат убеждал, что тщательней получалось не у человека.
Но все-таки робот-щетка - это не для любителей ковров с толстым ворсом. Я целенаправлено избавлялся он любых мохнатостей на полу, поэтому результаты моего "Васи" меня более чем устраивают. Жалко только, что он не летает, с полок пыь все-равно вытирать приходится раз в месяц. :)
Никого не агитирую. Просто пользуюсь и доволен. Скептики пусть пользуются традиционными средствами, на то их право.

А какие геморои со Штатами? Ну не пришло тебе что-то, бабки вернул и снова заказал... Тем более, что у тебя ручной пылесос никто не отбирает :)

2 Begemot. Для iRobot любой электронный ориентир в виде либо виртуальной стенки, либо зарядной базы, значительно улучшает общую ориентацию, время на уборку тратится раза в 2 меньше.

Если кто думает, что этот аппарат сложен в ремонте, то уверяю, что при наличии на руках сервисного мануала (коих в сети навалом), интернет-магаза типа ебея, отвертки и небольшого желания все ремонтируется самостоятельно без проблем. Инструкций по разборке в нете с фотками - просто завались. Но при должном уходе (не давать зарастать ему грязью), подобные шайбы работают без проблем достаточно долго.

#20 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:31

Вон стиральная машина тоже по сравнению с руками крепкой бабы просто полоскает. А за счёт постоянного цикла результат не хуже, если не лучше.


Согласен. Только стралке доступно для стирки все, что ты туда напихал. А "шайбе" и половина поверхностей недоступна. Баба-то стульчик отодвинет, под кровать щеткой пылесоса залезет, диванчик сверху тож пропылесосит. А под "шайбу" Эду вон впециально квартиру готовить пришлось, плюс раз в 2 дня эту хрень обслуживать. Обять же, сколько АКБ проживет и во что обойдется замена?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей