Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Афиша Брянского Цирка

Империя риска

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 255

Опрос: Вы посещаете цирк? (56 пользователей проголосовало)

Вы посещаете цирк?

  1. да, часто (10 голосов [17.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.86%

  2. да, редко (20 голосов [35.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.71%

  3. нет (22 голосов [39.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.29%

  4. ни разу не был (4 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2013 - 12:07

С 9 марта в Брянском цирке — новая программа. Зрителей ждут головокружительные пируэты под куполом цирка, танцы с морскими львами, игры с пумами и леопардами, конные трюки, а также коктейль из шуток и розыгрышей от клоунского трио "Микос". Весеннее настроение и острые ощущения дарит "Империя риска".
Цена билета — от 200 рублей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0hcAxBAyV-s.jpg   273,28К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Павел Балашов: 14 марта 2013 - 02:01


#22 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2013 - 03:48

Империя риска Брянск



#23 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2013 - 08:04

Дмитрий Кузнецов - артист Росгосцирка, руководитель номера «Империя риска» и «Венский вальс».

- Добрый день, Дмитрий. Давайте начнем с традиционного вопроса - как началась ваша цирковая карьера?
- Любовь к цирку мне привила моя бабушка, Валентина Пинаева. Она воздушная гимнастка, поэтому у меня с детства возникло желание работать в цирке. Но мои родители совсем не поддерживали моего стремления. Поэтому после окончания школы я поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) ныне Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства на отделение мировая художественная культура, где проучился три года.

- Неужели, отучившись три курса, вы бросили институт?
- К счастью, нет. Просто фортуна бывает к нам очень благосклонна и «подбрасывает» нам судьбоносные встречи. Одной из таких встреч и стало знакомство с художественным руководителем и главным режиссером цирка на Фонтанке, заслуженным деятелем искусств Алексеем Сониным, который стал набирать курс артистов и режиссеров цирка. Я понял, что судьба меня толкает в объятья цирка. Не раздумывая, я перешел к нему.

- Скажите, а вы в последствии не жалели о своем поступке?
- Как я могу об этом жалеть, если уже в первый год на новом курсе судьба преподнесла мне еще один сюрприз – я познакомился со знаменитыми дрессировщиками Владимиром и Людмилой Шевченко, которые приехали на гастроли в ленинградский цирк на Фонтанке. Владимир Шевченко артист-дрессировщик, руководитель аттракциона «Львицы», затем аттракционов «Львы и львицы», «Львицы и тигры», «Тигры — всадники на лошадях». Вместе с женой Людмилой Шевченкой Владимир создал аттракцион «Среди хищников» — в выступлении участвуют до десяти хищников, а пара артистов выполняет акробатические трюки и даже танцует почти не замечая острых когтей и клыков, играя с львицами как с котятами, выдрессированными согласно новым приемам дрессуры, разработанным самими Шевченко. Можете себе представить, какое впечатление эти артисты произвели на меня - я влюбился в них как в людей, как в профессионалов. Не смотря на свой статус и известность, это оказались совершенно открытые и доброжелательные люди, которых я считаю своими крестными родителями в профессии. Именно, благодаря им, я выбрал жанр - дрессуры.

- Неужели Владимир Шевченко разрешил вам общаться со своими хищниками?

- Конечно, нет. Все началось с … декоративных крыс. Да, да, не удивляйтесь. Именно крысы стали моими первыми воспитанниками. На нашем курсе каждый студент в течение полугода готовил свою самостоятельную творческую работу: кто-то готовил эстрадные миниатюры, кто – то целые представления, а вот я подготовил пародию на программу моего кумира Шевченко, и главными артистами-пародистами в ней стали крысы. Мои воспитанники летали на трапеции, ходили по канату, ездили на велосипеде и все это в условиях мини цирка, который я смастерил сам.

- И какое же впечатление произвела ваша работа на сокурсников и преподавателей?

- Самое положительное. Именно с этого момента я стал завсегдатаем репетиций программы Шевченко, и мне стали отдавать на воспитание детенышей взрослых мохнатых артистов, среди которых были не только тигры и львы, но и хорьки, лисы, дикобразы, нутрии…

- И вот настало время дебюта?
- Мой первый номер был основан на трех животных: коза, пони и обезьянка. Сам я выступал в образе русского парня. Но вот, что интересно. Коза Катерина совершенно случайно попала ко мне в руки. Я был на рынке, и вдруг увидел бабушку с козой. А бабушка вдруг еще и обращается ко мне: купи, мол, козу. Приобретение козы совсем не входило в мои планы, но почему-то очень стало жалко бабушку… Так коза Катерина стала артисткой цирка.
- Скажите, Дмитрий, но когда же дело дошло до хищников?

- Вместе с Владимиром Шевченко мы искали новые варианты создания моих номеров вместе с хищниками, которое могли быть востребованы на рынке циркового искусства. Работать в клетке как он мне не хотелось. Возможно, из этого получилось бы что-то похожее на номера самого Шевченко. И тут возникла идея попробовать дрессуру хищников на поводке. В качестве главных исполнителей мы определились с ягуарами. Далее началось планомерное изучение специальной литературы.

- А где же вы взяли своих первых воспитанников?
- Это тоже интересная история. Я прихожу в питерский зоопарк, а там как раз 2 месяца назад на белый свет появился котенок черного ягуара, которого бросила кормить родная мама. Это было в 1996 году в трудные времена для всех, с большим трудом удалось найти деньги на покупку животного. Агата – так я назвал эту красавицу, кстати, она до сих пор работает в моих номерах. Сонин, увидев мои репетиции, стал продвигать мои творческие потуги. Уже со второго курса я начал принимать участие в программах Ленинградского цирка на Фонтанке.

- Это большая удача для начинающего артиста. Но как же родители? Как они отреагировали на это?
- Родители смирились и приняли. Но на представления не приходят. Мама была один раз. И как на зло, представление оказалось не самым удачным, Агата бросилась на меня, расцарапала лицо… Больше мама на представление не приходит. Но всегда интересуется здоровьем животных, приходит навещать нас на конюшню.

- Дмитрий, а как давно вы работаете вместе со своей женой?
- С Ириной мы познакомились в Калининграде в 1998 году. Она работала в жанре хула-хуп – вращение горящих хула-хупов, подъем в воздух четырех обручей. Я сумел заразить ее любовью к животным и теперь мы работаем вместе.

- А кто еще из животных принимает участие в ваших номерах?
- Мои любимицы - северо – американские пумы. После развала Советского Союза мы оказались единственными дрессировщиками с пумами. Нас убеждали отказаться от этой идеи, отговаривали, убеждая, что пумы опасны, неуправляемы и коварны. Но Ирма и Лола, так зовут моих пум, оказались довольно покладистыми животными, с которыми у меня сразу возник внутренний контакт. У каждого дрессировщика есть чувство животного. Я четко понимаю что хотят мои пумы и что они не хотят, у меня с ними возникло какое-то внутреннее родство, чувство взаимосвязи. Ирма родила котят – два маленьких котенка. Она властная мама, разрешает погладить детенышей, но на руки брать не дает.
- Спасибо, Дмитрий, за уделенное время. Надеемся, что брянский зритель высоко оценит ваше выступление!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2856.jpg   205,01К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2867.jpg   139,29К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3946.jpg   120,08К   2 Количество загрузок:


#24 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 марта 2013 - 01:11

Идиллия с морскими львами

"Идиллия с морскими львами" один из ярких номеров новой программы под названием «Империя риска», которая с 9 марта стартовала в Брянском цирке - выступление морских львов под руководством молодой дрессировщицы Гаянэ Мартиросян. В аттракционе "Идиллия с морскими львами" вместе с ней трое красавцев весом под тонну браво разгуливают по манежу, делают стойку и при этом крутят мяч.

- А теперь споем! - задорно призывает своих усатых питомцев Гаянэ. И гиганты в такт музыке четко по очереди подают голос. Но и это далеко не все трюки очаровательной тройки. Львица Майя зажигательно пляшет цыганочку. Галантный кавалер Тимофей исполняет с собственной наставницей вальс, а остальные члены ластоногого коллектива в едином ритме синхронно поддерживают танцующую пару. В завершение танца бравый джентльмен цепляет усатой мордой корзину цветов и с громким поцелуем вручает их своей даме.

До 2008 года Гаянэ и ее питомцы не были знакомы. Знаменитый на весь мир аттракцион морских львов создала народная артистка России Ирина Запашная. В последние годы, подустав от гастрольной жизни, она безуспешно искала себе замену: привыкшие к дрессировщице животные отказывались работать с посторонними людьми.

- Мне нужен был такой человек, который, так же как и я, любил бы животных, - говорит Ирина Николаевна. - Им стала дрессировщица собачек Гаянэ Мартиросян. Очень способная и талантливая девушка из потомственной цирковой семьи с радостью приняла предложение именитой артистки. Однако Гаянэ ждал упорный труд.

- Контакта с животными я добивалась почти год, - рассказывает она. - Долго львы не желали видеть во мне новую наставницу. Чтобы завоевать их доверие, поначалу я чистила вольеры, уже позже львы позволили кормить и мыть себя. И только спустя долгое время мы приступили к репетициям. Но и тут все было далеко не так гладко. Хищники не воспринимали меня не только как дрессировщика, но и как личность в целом. Иногда они вообще не двигались с места. При этом сидящей где-то на последних рядах Ирине Николаевне достаточно было произнести лишь одно слово, и они начинали искать ее в зале.

И все же терпение и труд дрессировщицы оказались вознаграждены. И теперь Гаянэ Мартиросян и ее обожаемые «львы» с большим успехом гастролирует в нашей стране и за рубежом.
Как и положено настоящим звездам, вне манежной жизни уроженцы Латинской Америки – морские львы, весьма привередливы, но в целом дружелюбны. Подопечные Гаянэ Мартиросян не любят насилия и жестокости. Они никогда без надобности не пустят в ход клыки. Каждый изо львов ежедневно съедает более 16 кг свежей морской рыбы. В их рационе - креветки, кальмары, семга, треска и даже форель.

ПРИХОДИТЕ в Брянский цирк! Идиллия с артистами программы ВАМ ГАРАНТИРОВАННА!!!

Прикрепленные файлы



#25 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 марта 2013 - 07:31

Интервью с цирковым артистом Артемом Азаровым, выступающим сейчас в Брянском цирке.

Артем молод, крепок, работает настоящий мужской номер – эквилибр с гирями (другая ипостась – работа на воздушных полотнах).
- Артем, как ты попал в цирк? Кто был твоим учителем?
- Я родился в цирке, мои родители – цирковые артисты: мама была воздушной гимнасткой на трапеции, отец – эквилибрист с гирями. Уже лет с пяти я был на арене с отцом. Мама и папа и стали моими учителями, они и сейчас преподают в цирковой студии в Новосибирске (я сам выходец из нее). В Новосибирске же я закончил колледж физкультуры и спорта, а потом отучился в цирковом училище в Москве.
- Жанр эквилибра с гирями перешел к тебе по наследству?
- Да, мой отец был основателем этого жанра и передал номер мне. Я начинал с 16-килограммовых гирь в зубах, сейчас каждая – по 24 килограмма, скоро буду брать гири потяжелее. Трюки придуманы так, чтобы у людей захватывало дух. Если у меня будет сын, я тоже ему этот номер передам. А вообще я пробовал себя в разных жанрах: иллюзион, ренское колесо (человек катается по арене, словно на монетке), с першом работал (человек внизу держит палку, а второй работает наверху), воздушное кольцо в паре с девушкой, восточная йога, катушки… Но эквилибр (баланс) с гирями – редкий, его практически никто не работает.
- Ты служил в армии. Там пригодились твои умения?
- Да, они мне очень помогли. Я попал в ансамбль песни и пляски МВД России, гастролировал по всей стране и «горячим точкам», объездил Чечню. За эти выступления мне даже дали нагрудный знак «За отличие в службе II степени» и звание «Ветерана боевых действий», и теперь я получаю пенсию!
- Жизнь циркового артиста можно сравнить с армией?
- Только с точки зрения дисциплины. Каждый элемент, который исполняется в манеже, должен быть отточен до идеального состояния. Эти труды стоят того, чтобы в конце выступления услышать «браво» и аплодисменты. Ради этого мы и работаем, а не ради зарплаты. Это наш образ жизни, мы нигде себя не чувствуем так, как на манеже, – как в своей тарелке.
- Ты зависишь от реакции зрителя?
- Скорее, да. Бывает отработаю, как мне кажется, не очень (я самокритичен), а зрители кричат «молодец» и воспринимают «на ура». Это, конечно, поднимает настроение, но оставляет чувство, что что-то не так. А иногда бывает наоборот: вроде отработал хорошо, а люди восприняли холодно. Задумываешься: почему? И настроения уже нет… Правда, это до следующей репетиции.
- Правда, что сегодня публику трудней удивить? Возможности, например, кинематографа нас ко многому приучили…
- Цирк тоже не стоит на месте, в нем появляются новые технологии, игра со светом, спецэффекты. Хотя по номерам я давно не видел ничего нового, все работают в рамках жанра. У меня есть фирменный трюк, есть еще запас трюков, которые нужно отработать. Думаю, зрителю важно, прежде всего, качество выступления.
- Тебе приходилось работать не только на российской арене, но и за рубежом. Где лучше?
- Везде хорошо: здесь мы дома, здесь свой зритель, природа родная, за границей этого не хватает. Я прожил в Тайване два года и устал, хотел в Россию – снега хотелось, к березке прислониться… У нас менталитет совсем другой. Уезжают наши артисты, в основном, за более высокой зарплатой. А условия в заграничных цирках можно встретить разные. В России тоже есть хорошие цирки. Хотя у меня есть старший брат – тоже цирковой артист, он уехал жить и работать в Германию, и ему там хорошо.
- Каково иметь семью в условиях вечных гастролей? Где для тебя дом? Есть, где осесть?
- Я познакомился со своей женой, работая в Тайване. Она с Украины, по образованию хореограф. Теперь она работает ассистентом в моем номере. Мы полтора года работаем в Росгосцирке, и нас не напрягает такой образ жизни, мы привыкли. Наш дом пока там, куда мы приезжаем с гастролями. Пока рано думать о том, чтобы осесть, профессия заставляет постоянно перемещаться. Это интересно – ездить по разным городам, расширять кругозор, общаться с людьми. Мы не думаем, где лучше, где хуже, мы вместе, и нам хорошо. Если где-то не хватает комфорта, то я создаю его сам, своими руками. Быт обустраиваю из подручных материалов, которые нахожу в цирке, или покупаю что-то. Наш коллектив – большая семья. В нашей труппе почти все семейные, много детишек, все вместе ездят.
- В чем выражается взаимовыручка в труппе? Она нужна?
- Конечно! Если говорить о работе на манеже, то бывает очень нужен совет: чтобы посмотрели со стороны, подсказали, поправили. Друзья наши тоже, в основном, в цирке, потому что у нас общие интересы. Если я приехал домой и встретился с друзьями (один повар, другой бизнесмен), то нам не о чем долго говорить. А среди цирковых всегда найдется повод и тема пообщаться.
- Цирк оставляет время и силы на что-то еще?
- Конечно, ведь работаем мы только по выходным. Отрепетировали и – свободны. Летом я езжу на рыбалку, место находим при помощи местных жителей. В каждом городе достопримечательности стараемся посмотреть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Azarov-2.jpg   94,19К   4 Количество загрузок:


#26 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 марта 2013 - 03:43

Брянский цирк-"Империя риска"


Сообщение отредактировал Павел Балашов: 21 марта 2013 - 03:45


#27 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 марта 2013 - 02:28

Открылось обновленное цирковое кафе «Арена»!!!

Вы сможете увидеть фотографии известных советских цирковых артистов, гастролировавших в Брянске, может быть пообщаться с теми артистами цирка, которых Вы видите сейчас на арене и восхищаетесь их мастерством, получить информацию о новых цирковых программах, попасть на розыгрыш пригласительных билетов в Брянский цирк.
Мы предлагаем Вашему вниманию теплую, домашнюю кухню, радушие хозяев, принимающих желанных гостей, музыкальную программу по выходным и праздничным дням.
Отпразднуем ВСЕ: свадьбы, разводы, дни рождения, вечеринки, получение наследства, отъезд любимой тещи, мы умеем ВСЕ.
Компаниям от 10 чел. предлагаются определенные бонусы.
По будням – бизнес-ланч ( 130 руб. без напитка) и постный обед для легких красавиц и подтянутых джентельменов.



Хиты нашей кухни:
ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ «ХУТОРЯНКА» - тающая во рту закуска!! 120 руб. за порцию 240 гр
«КОЛДУНЫ»- белорусские драники с мясом, грибами и сыром- услада желудка!!! 125-00 руб. за порцию 280 гр.
ЦЫПЛЕНОК, ЗАПЕЧЕННЫЙ С КАРТОФЕЛЕМ В ГОРШОЧКЕ - открываешь крышечку- забываешь о делах!! 150 руб. за порцию 350гр.
САЛАТИК С КУРИЦЕЙ, СВИНИНОЙ И….КРЕВЕТКАМИ - пикантно и неожиданно! 170 руб. за порцию 200 гр.
ПРИХОДИТЕ, ПОКА ВСЁ НЕ СЪЕЛИ!!!

Сообщение отредактировал Павел Балашов: 25 марта 2013 - 02:31


#28 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2013 - 09:44

Цирк в зоне риска
http://tv60.info/201.../cirk-premiera/

Сообщение отредактировал Павел Балашов: 26 марта 2013 - 09:45


#29 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 27 марта 2013 - 02:42

Паха,а в апреле ожидается какая нибудь программа? И с какого?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#30 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2013 - 10:18

Нет будет перерыв,до июня.

#31 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 марта 2013 - 03:50

"Империя риска" фото 2 часть.
http://vk.com/album-48760124_171975843

#32 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 марта 2013 - 02:33

Заключительные гастроли программы "Империя риска":
30 марта - 16-00
31 марта - 12-00
6 апреля - 16-00
7 апреля - 12-00


#33 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:42

Спешите посетить наши представления - Брянский цирк уходит на каникулы,до июня.

#34 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:53

А что там за тема с продажей за копейки каким-то джигитам зверей-ветеранов? Типа львов с тиграми загнали типа зоопарк, а на самом деле на живодерню.

Или брехня все?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#35 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 06 апреля 2013 - 01:04

Спешите посетить наши представления - Брянский цирк уходит на каникулы,до июня.


Паша,а до какого числа июня? Есть информация?

Сообщение отредактировал Квазамодо13: 06 апреля 2013 - 01:05

Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#36 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 апреля 2013 - 06:06

До 1 июня, ориентировочно.

#37 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 апреля 2013 - 03:00

Закончились гастроли программы "Империя риска" в Брянском цирке.

#38 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 07 апреля 2013 - 03:09

А не планируется на июнь вода,или что то в этом роде?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#39 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 апреля 2013 - 05:09

"Империя риска" фотоотчёт.
http://vk.com/album-48760124_172471474

#40 Павел Балашов

Павел Балашов

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2013 - 07:46

Сегодня 10 апреля 2013 года исполняется 38 лет Брянскому цирку!!!Поздравляем всех сотрудников с Днём Рождения Брянского Цирка!!!Долгих лет,процветания и творческих успехов имениннику!!!

Умылся слон, завил усы силач,
Напудрил клоун лучший свой парик,
Факир звездой с небес украсил плащ:

Сегодня именинник - цирк!

Пускай же дарит цирк нам чудеса
И не смолкают возгласы и смех,
Пускай сияют детские глаза,
Ведь это - радость яркая для все
х!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cirkus.jpg   11,09К   2 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей