Перейти к содержимому


- - - - -

Глава ФМС хочет вернуть в Россию крепостное право


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 124

#41 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 02:56

А как же теперь побеждать на выборах без резиновых штанов?

#42 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2013 - 02:58

Давно пора упразднить.

Насчет закона мне в душе непонятно нафига это?
Отнимать квартиры тоже кстати не выйдет- можно оформить право собственности, но не прописываться- и выкусите.

В противном случае местные рантье с 10ю квартирами давно бы вой подняли.

И все же- что мешает ФМС глянуть бумаги по прописке?
И как меры против прописанного в квартире человека помогут против мигрантов?
Как это вообще все фиксировать- с плановым обыском приходить?

Сообщение отредактировал Гарсон: 09 января 2013 - 03:09

Мнений много, факт- один.


#43 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 09 января 2013 - 03:27

Давно пора упразднить.

Насчет закона мне в душе непонятно нафига это?
Отнимать квартиры тоже кстати не выйдет- можно оформить право собственности, но не прописываться- и выкусите.

В противном случае местные рантье с 10ю квартирами давно бы вой подняли.

И все же- что мешает ФМС глянуть бумаги по прописке?
И как меры против прописанного в квартире человека помогут против мигрантов?
Как это вообще все фиксировать- с плановым обыском приходить?


Ничего нового, надо плясать от печки - от места работы мигрантов.

Туда приходят работники ФМС и проверяют их прописку. При проверке выясняется, что они все прописаны по адресу работодателя. Кошелёк работодателя ставят раком и высыпают из него деньги на штраф. Всё. Мигранты уезжают домой, работодатель чешет репу... и начинает смотреть в сторону местных работников.

#44 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 04:09

Очередная коррупционная кормушка. .С одной стороны отменяют для гастарбайтеров разрешение на работу а с другой тут же лишают их возможности зарегистрироваться.Кто будет их регистрировать если можно нарваться на штраф за то что они в реальности по месту регистрации не проживают.Левая рука не знает что делает правая.Волей неволей согласишься с мыслей о том что у главного Вовочки крыша поехала.



Пользователь№5
Скорее работодатель закроет предприятие чем будет доводить до твоего сценария.Беря своих на предприятиях с низкой рентабельностью разоришься на налогах не говоря уже о пьянстве и воровстве( обсуждали уже) Этот зкон направлен на ликвидацию предпринимателей как класс на выжимание его из страны.

Сообщение отредактировал meko: 09 января 2013 - 04:02


#45 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 января 2013 - 04:46

Скорее работодатель закроет предприятие чем будет доводить до твоего сценария.Беря своих на предприятиях с низкой рентабельностью разоришься на налогах не говоря уже о пьянстве и воровстве( обсуждали уже) Этот зкон направлен на ликвидацию предпринимателей как класс на выжимание его из страны.

Да никакой проблемы не будет- при тех суммах, что есть на балансе у нормального ИПа- купить десяток квартир- и сдавать их... мигрантам:)

Проживание по месту работы- это как?
Приезжает мигрант- снимает квартиру в одном городе с местом работы, регается- квест пройден.

Мнений много, факт- один.


#46 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 05:35

Я же написал
Для богатых предприятий эта регистрация будет не проблема но богатые предприятия и трудом гастарбайтеров пользуются редко.Ну может только строительные монстры.

Сообщение отредактировал meko: 09 января 2013 - 06:22


#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 06:00

... можно оформить право собственности, но не прописываться- и выкусите.


да, получается, что сособственников у жилья может быть неограниченное количество... представляю как договор будет выглядеть :)

Какой-то бред честно говоря.


ну как обычно кто-то несколько раз передернул и всё стадо пошло передергивать на ведро.

#48 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 09:13

Тюрьма по прописке
Правозащитники недовольны поправками Путина, которые ужесточают правила регистрации россиян и иностранцев
http://www.gazeta.ru...9/4917949.shtml

#49 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 09:54

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский предложил лишать граждан России регистрации по месту жительства при их фактическом отсутствии в течение трех месяцев. Об этом в четверг, 2 февраля сообщает Lenta.ru.

По мнению чиновника, эта мера позволит бороться с «резиновыми» квартирами, где бывает прописано по несколько сотен человек. При этом Ромодановский отметил, что в настоящее время ни ФМС, ни другие службы ничего не могут противопоставить этой практике.


Я все таки не догоняю, как связано то, что я захотел уехать куда глаза глядять на полгода, и последующее за этим лишение меня некоей регистрации, и то, что у соседа прописано 50 цыганев ?

Сдается мне, журнализды опять чевота нанюхались.... И синцацыю высосали из того, чего не было.

Сообщение отредактировал andrew1979: 09 января 2013 - 09:57


#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 10:20

это всё не про граждан РФ... вам не пофиг?

#51 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 11:39

Путин внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

http://lenta.ru/news/2013/01/09/rules/

Законопроект также предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, вводящей наказание за проживание гражданина России в квартире без регистрации. За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей, собственников жилья - на сумму от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше).


Там же проект закона в pdf ;)

Perfecto fluoro

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 11:47

я абсолютно полностью согласен с инициативой введения штрафов за проживание без регистрации в квартирах без счетчиков на газ, а так же горячую и холодную воду... но такой инициативы пока нет.

#53 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 10:01

Т.е. снять квартиру уже целая проблема :)
Perfecto fluoro

#54 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 10:31

За это граждан предлагается штрафовать на сумму от 2000 до 3000 рублей, собственников жилья - на сумму от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше).

Т.е. если моя жена прописана у своей матери, а живет у меня, то штраф с меня от 2х до 5ти и с жены (т.е. опять с меня)- от 1 до 3х?

Или это только в том случае, если бы мама жила в другом регионе?

Мнений много, факт- один.


#55 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 10:39

Подробности и комментарии http://www.kommersant.ru/doc/2101900

#56 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 11:09

Прописал мигранта - сел в тюрьму

Ужесточение наказания за фиктивную регистрацию - борьба со следствием, а не с причиной

Каким же образом можно справится с наплывом мигрантов?
- Решение этой проблемы – в вопросе организации национального рынка труда, деградацию которого мы сейчас наблюдаем. О чём говорить, если в прошлом году в обрабатывающей промышленности исчезло 140 тысяч рабочих мест?! И это только по официальной статистике. Нам говорят о 25 миллионах высококвалифицированных рабочих мест, которые мы должны создать к 2020 года, а вместо этого на практике наблюдается обратный процесс. Общее количество рабочих мест может сохраняться на прежнем уровне или даже расти. Но это места для низкоквалифицированной рабочей силы, которую удобней нанимать среди мигрантов, потому что они пока менее требовательны к условиям труда и готовы работать за меньшие деньги…
Общий тренд сведения российской экономики к экспорту углеводородов и импорту низкокачественных трудовых ресурсов – сохраняется…
Деградация экономики означает, что всё более избыточными и ненужными становится коренное население. Россия всё больше превращается в территорию, которую захватывают транснациональные корпорации. Квалификация, образование, работа с молодёжью – всё это становится не нужно, так как в транснациональных корпорациях всё стандартизовано под работников, которых можно быстро обучить выполнять набор несложных операций. А наиболее сложную техническую работу будут выполнять либо иностранцы, либо небольшое число российских специалистов.

Выходит, проблема не в том, что незаконную миграцию трудно контролировать, как нас пытаются уверить?
- В принятой в июне прошлого года Концепции миграционной политики утверждается, что для исправления ситуации в российской экономике и даже для улучшения демографических показателей (что вообще чудовищно) требуется привлечение гигантского числа мигрантов. То есть наши чиновники исходят из того, что мигранты спасут Россию. Подчёркиваю, это не какие-то негласные установки, подспудные настроения элит или слухи – это государственный документ. Из него следует, что Россию сажают не только на нефтяную, но и мигрантскую иглу.

http://svpressa.ru/s.../article/62982/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#57 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 11:25

Прописал мигранта / родственника - сел в тюрьму


вернее так, судя по всему

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#58 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 11:45

Прописал мигранта / родственника - сел в тюрьму


вернее так, судя по всему


Согласен.
Самое интересное в этой ситуации, то что получается она ударит по тем кто работает в Москве. У нас в городе работы нет, поэтому очень многие работают в Москве и Подмосковье. Ситуация такая что в возрасте от 20 до 40 уехавших на заработки примерно 33-50%. Из 9 моих соседей этого возраста 4 работают в Москве, и месяцами не бывают дома.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#59 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 12:02

Т.е. если моя жена прописана у своей матери, а живет у меня, то штраф с меня от 2х до 5ти и с жены (т.е. опять с меня)- от 1 до 3х?


Не с тебя, а с матери жены - за то, что фиктивно прописала дочку. И не только штраф, но возможна и тюрьма до 3 лет
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#60 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2013 - 12:31

Т.е. если моя жена прописана у своей матери, а живет у меня, то штраф с меня от 2х до 5ти и с жены (т.е. опять с меня)- от 1 до 3х?


Не с тебя, а с матери жены - за то, что фиктивно прописала дочку. И не только штраф, но возможна и тюрьма до 3 лет

Мммм тюрьма для тещи :ce:

Хотя мне кажется это относится к проживанию в другом регионе.
И что кстати считается проживанием- если мы туда раз в неделю поспать нормально приходим- это проживание?
И если да- то я получается тоже не 2 квартиры живу?:)

Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей