Перейти к содержимому


- - - - -

Наполнитель для кошачьего туалета


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 01:41

Привет!

Существует такой наполнитель для кошачьего лотка, чтобы можно было без проблем смывать в унитаз?
На туалетную бумагу и просто в пустой лоток котейка, туды т ее в раскачель, гадить не желают :(
Только чтоб было куда закопать. Комкующиеся на основе цемента или глины, их в унитаз можно, но недолго :) Как и разные "впитывающие" гранулы. Опилки-based не смываются. Песок тоже, мдяяя... :(

Еще есть у кого идеи?

Сообщение отредактировал Ura: 31 января 2012 - 01:41

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 05:56

Боюсь, что наполнителя, который бы впитвал кошачьи запахи (и не только) и при этом смывался в унитаз - не существует(
своему коту в последнее время покупаем pi-pi-bent, отлично комкуется!

#3 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 07:23

Радикальное решение
http://www.kopf.ru/p...cat_toilet.html
http://zoofix.ru/products/catgenie_120

Сообщение отредактировал leon78: 31 января 2012 - 07:27


#4 mouse014

mouse014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 января 2012 - 12:59

Я покупаю Cats Best Eko Plus древесный комкующийся наполнитель.
В "Кошкином доме" 4,5 кг. стоит 500 рублей. Хватает надолго, убирать удобно. Просто смываю комочки в канализацию.

Еще покупала древесный компкующийся N1 с зеленым чаем. Тоже хороший наполнитель, который можно смывать. 235 руб. за пачку около 2кг.(точно не помню)

Сообщение отредактировал mouse014: 31 января 2012 - 01:03


#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 10:18

Нарвать побольше газеты и положить смоченные мочой обрывки. А потом постепенно уменьшать количество бумаги

Все наши коты уже много лет так ходят
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 11:08

У меня кошак в детстве был... Ну, поначалу - как все гадил в таз с газетками. Потом, и как-то сразу - ссать стал в сливное отверстие ванны, а какулимать - в унитаз. Забирался туды, на полочку для дерьма(пардон, не знаю как ее еще обозвать) и делал свои дела. Как научился - так и не поняли. Тока што не смывал за собой...
Извините за оффтоп.

#7 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 11:12

Нарвать побольше газеты и положить смоченные мочой обрывки. А потом постепенно уменьшать количество бумаги

Все наши коты уже много лет так ходят


У меня так ни с одним кошаком почему-то не прокатывало...


P.S. Вот че подумалось - может быть, это его мочой надо было газетку пропитывать?

:)

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 11:14

Научить легко, особенно маленьких. Главное, их не выгонять из туалета, когда сами на толчок садитесь. :) Они из подражательного инстинкта начинают повторять за вами.

У нас такое было. Хотя мама кошка ходила только в лоток.



У меня так ни с одним кошаком почему-то не прокатывало...


P.S. Вот че подумалось - может быть, это его мочой надо было газетку пропитывать?

:)

Естественно. не вашей
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 11:14

Я покупаю Cats Best Eko Plus древесный комкующийся наполнитель.
В "Кошкином доме" 4,5 кг. стоит 500 рублей. Хватает надолго, убирать удобно. Просто смываю комочки в канализацию.


Это такие гранулы из прессованых опилок? Плавают, блин... Что гранулы, что рязмякшие... Хрен смоешь.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#10 mouse014

mouse014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:31

Я покупаю Cats Best Eko Plus древесный комкующийся наполнитель.
В "Кошкином доме" 4,5 кг. стоит 500 рублей. Хватает надолго, убирать удобно. Просто смываю комочки в канализацию.


Это такие гранулы из прессованых опилок? Плавают, блин... Что гранулы, что рязмякшие... Хрен смоешь.



Да. Многие продавцы зоомагазинов при сочетании слов "древесный, комкующийся, смывать " делали круглые глаза и удивлялись, что такое бывает.
Ничего размякшего нет, т.к. все комкуется (это ведь не просто опилки). Образовавшиеся комки я убираю специальным совочком(продается в любом зоомагазине за копейки). На совке остается только комок без лишних гранул.
Т.к. на самой упаковке написано, что смывать можно, засорить канализацию не боюсь. Ничего не плавает.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:35

Из чего делают тонущие опилки? :blink:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:39

Как научился - так и не поняли. Тока што не смывал за собой...
Извините за оффтоп.

мой пьёт воду из крана
тока что открыть закрыть не умеет
а свои дела сделать просится на улицу

#13 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:40

Из чего делают тонущие опилки? :blink:


Из эбена ? :blink:

#14 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2012 - 12:54

обычный песок прокалённый - на год запасти маленькое ведро и понемножку засыпать - как только заметили испражнения убрать... смывается отлично - плюс поскрябать пусть и немного песка - для кошки естественно и привычно


наполнитель и пусть всё это лежит воняет бактерии размножаются? если что тот же токсоплазмоз переносимый кошками выделяется из полежавших какашек
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 10:18

Куда песок смывается? В унитаз?

Человек потому и ищет подходящий наполнитель, чтобы и унитаз не засорить и не бегать на улицу каждый раз выбрасывать.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 10:34

Человек потому и ищет подходящий наполнитель, чтобы и унитаз не засорить и не бегать на улицу каждый раз выбрасывать.


А зачем - каждый раз ? Вон, в пакет любой мусорный высыпал, на обеде, иль там когда на работу едешь(идешь) выбросил. Если уж так вдруг завоняло - каждый ссак-срак в кулек из пакетов пищевых, они стОят копейки.. И герметичные. Их рулнами продают. Ну вот типа как в журавлях и прочих лабазах молоко или иные текучие-сыпучие продукты на кассе пакуют. Хоть месяц не выноси, копи.

Надуманная проблема-то...

#17 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2012 - 02:21

Куда песок смывается? В унитаз?

Человек потому и ищет подходящий наполнитель, чтобы и унитаз не засорить и не бегать на улицу каждый раз выбрасывать.


в унитаз

каким образом можно засорить унитаз столовой ложкой песка без верха??? я не понимаю :rolleyes:

какая улица - стоит в туалете баночка с песком - киска сходила в лоток - помыли снова сыпанули децл - привыкает моментом (на бумагу рваную и прочее не соглашается, в пустой ходит с трудом) - и горшок практически всегда чистый абсолютно а не стоит с испражнениями

Сообщение отредактировал Brigadir: 02 февраля 2012 - 08:32

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 01:43

В общем, проблема решена.
В ЦУМе в цоколе продается наполнитель с названием "Кис-Пис", рублей по 80, по-моему, за пакет.
Выглядит как достаточно крупные гранулы из размочаленного до состояния губки дерева.
Отлично впитывают, отлично смываются, в воде не разбухают, по поверхности не плавают, в непробиваемый кусок цемента не комкуются, котейка счастлива. Правда, первое время пыталась их вытаскивать и гонять по полу как дичь :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 09:24

И каков расход? На сколько этого пакета хватает?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 09:27

ХЗ, только купил.
Там на пакете че-то было написано про суперэкономию, но я как-то не вчитывался.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей