Перейти к содержимому


Вопросы ГИБДД


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#1 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 11:25

Возможно ли сделали выгрузку сводки ДТП и проишествий с сайта. А то постить на mb1.ru нет, и выгрузки человеческой нет.

Сообщение отредактировал афк32: 30 января 2012 - 01:29

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#2 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 12:59

За зарплату инспектор должен определенное количество протоколов составить или следить за тем, чтобы на вверенной ему территории было меньше ДТП?

Сообщение отредактировал афк32: 30 января 2012 - 01:30


#3 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 02:17

1. Как обрабатываются данные с автоматических камер, фиксирующих нарушение скоростного режима, в случае если собственником автомобиля является Юр. лицо? Вправе ли Юр. лицо не сообщать кто в данный момент управлял автомобилем. (Например, автомобиль находится в долгосрочной аренде у другого Юр. лица. И нет возможности установить, кто распоряжался автомобилем в данное время. Т.к. используют его 5 водителей и учёт использования т/с не ведётся)
2. Какие меры и какая последовательность действий будет применяться с 1 июля в отношении водителей, управляющих Т/С с тонированными передними стёклами?

#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 03:00

В каком случае запись с видеорегистратора обязательно принимается ГИБДД как доказательство административного правонарушения? Что обязательно должно присутствовать в видеозаписи?

Если нарушитель попадает под "лишенческую" статью (обгон через сплошную в зоне действия знака "Обгон запрещен", и при этом на видеозаписи присутствует дата, время записи, четко видет номер нарушителя, какое наказание повлечет обращение с такой видеозаписью в ГИБДД?

#5 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 03:57

В каком случае запись с видеорегистратора обязательно принимается ГИБДД как доказательство административного правонарушения? Что обязательно должно присутствовать в видеозаписи?

Если нарушитель попадает под "лишенческую" статью (обгон через сплошную в зоне действия знака "Обгон запрещен", и при этом на видеозаписи присутствует дата, время записи, четко видет номер нарушителя, какое наказание повлечет обращение с такой видеозаписью в ГИБДД?


Если я правильно понимаю, то лишить прав можно только поймав за руку.
Если нарушение установлено при помощи средств видеофиксации, то придет соотв. штраф на владельца ТС. Если владелец не согласен, что его т.о. обчищают, то он должен указать на лицо, управлявшее ТС в момент совершения правонарушения.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#6 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 08:42

Если я правильно понимаю, то лишить прав можно только поймав за руку.
Если нарушение установлено при помощи средств видеофиксации, то придет соотв. штраф на владельца ТС. Если владелец не согласен, что его т.о. обчищают, то он должен указать на лицо, управлявшее ТС в момент совершения правонарушения.

ИМХО не интересно. Что должно быть в записи, чтобы она могла быть доказательством, я и так знаю, но хочу официального ответа от брянских служителей дорог.

#7 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 10:04

Если я правильно понимаю, то лишить прав можно только поймав за руку.
Если нарушение установлено при помощи средств видеофиксации, то придет соотв. штраф на владельца ТС. Если владелец не согласен, что его т.о. обчищают, то он должен указать на лицо, управлявшее ТС в момент совершения правонарушения.

ИМХО не интересно. Что должно быть в записи, чтобы она могла быть доказательством, я и так знаю, но хочу официального ответа от брянских служителей дорог.


Тогда добавь к моему ответу, что за рулем не должно быть Рафика или его баб или его корешей-дзюдоистов в кол-ве 400 голов, это не должна быть какая-то из машин Рафика или его баб или его корешей-дзюдоистов в кол-ве 400 голов, это не должна быть машина папы Рафика или его..., за рулем не должно быть папы Рафика или его..., и т.д. вплоть до глиста из жопы Рафика, т.к. "РАФИК НЫ В ЧЕМ НЭ ВЫНОВАТ!" :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#8 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 09:43

Как сейчас поставить на учет только растаможенное 3-х летнее авто? Полис ОСАГО без талона ТО выдадут?

#9 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 10:34

Как сейчас поставить на учет только растаможенное 3-х летнее авто? Полис ОСАГО без талона ТО выдадут?

В РосГосСтрах иди они возьмут с тебя расписку, дескать в течении 7 дней пройдешь ТО и полис выдадут на дату через 7 дней, а там хоть проходи, хоть не проходи. Это их (РГС) главный хер в "страховом времени" по Вести24 сказал. Не стыда не совести по федеральному ТВ рассказывают как закон обойти ;)

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 03:26

Хм... а где ответы-то? Походу, в ГИБДД пока не решили, кого на амбразуру бросать?

***

Просьба со ссылками на конкретные статьи конкретных действующих нормативных актов убедительно (с приведением цитат) пояснить, обязаны ли уступать дорогу маршрутке (транспортному средству, следующему по установленному маршруту), отъезжающему от остановки?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2012 - 03:58

Хм... а где ответы-то? Походу, в ГИБДД пока не решили, кого на амбразуру бросать?

***

Просьба со ссылками на конкретные статьи конкретных действующих нормативных актов убедительно (с приведением цитат) пояснить, обязаны ли уступать дорогу маршрутке (транспортному средству, следующему по установленному маршруту), отъезжающему от остановки?



открываем ПДД

«Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.


18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.



имхо маршрутка не МТС
но в брянске есть маршрутки кот двигаются по маршруту тролейбусов

но практика судов говорит, что вина 50 на 50

Сообщение отредактировал ambush: 12 февраля 2012 - 04:01


#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 04:00

Я жду официального ответа от ГИБДД, Гена. Все остальное я и так прекрасно знаю
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 05:25

Хм... а где ответы-то? Походу, в ГИБДД пока не решили, кого на амбразуру бросать?


Причем тут ГИБДД? Разве они обещали тут на какие-то вопросы отвечать? :)

обязаны ли уступать дорогу маршрутке (транспортному средству, следующему по установленному маршруту), отъезжающему от остановки?


Нет. Было официальное разъяснение главного гаишника страны на этот счет. Его ответ опубликован в СМИ (в частности, журнале "За рулем")

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 07:11

Я помню эту маленькую статейку. Ты, как обычный водитель, можешь удовлетвориться этим. Меня как человека, постоянно работающего с законами, качество ответа не устроило.

***

А зачем тему открывали? Для чего задаваемые здесь вопросы?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 07:26

Я помню эту маленькую статейку. Ты, как обычный водитель, можешь удовлетвориться этим. Меня как человека, постоянно работающего с законами, качество ответа не устроило.


Ну и нафига тебе это надо? Ты ж пешком ходишь, и по работе с делами о нарушениях ПДД никак не связана. а если и сядешь за руль, тебе ссылки на ту статейку вполне достаточно

А зачем тему открывали?


Спроси у тех, кто открывал

#16 Zlidnya

Zlidnya

    Обитатель

  • Пользователи
  • 783 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 07:42

Отвечу заместо ГИБДД, как это было. :)
Едешь на место бывшего МРЭО в Супонево. Там в здоровом ангаре проходят гостехосмотр, в том числе и машины ДО постановки на учет. Въезд на территорию авторынка для ТО - бесплатный, стоимость ТО - 380 руб., в талон ТО вместо регистрационного номера вписывают WIN. Потом едешь на Второй - и там все как обычно: страховка-госпошлина-осмотр-номера.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:31

Я помню эту маленькую статейку. Ты, как обычный водитель, можешь удовлетвориться этим. Меня как человека, постоянно работающего с законами, качество ответа не устроило.

Ну и нафига тебе это надо? Ты ж пешком ходишь, и по работе с делами о нарушениях ПДД никак не связана. а если и сядешь за руль, тебе ссылки на ту статейку вполне достаточно

Ну есть такое понятие: профессиональный интерес и привычка) . Желание получить такое обоснование, которое бы исключало неясности и давало однозначный ответ, увязывая понятия и следствие из разных нормативных актов. Причем, не имеет значения: это сфера дорожного движения или потребительского рынка , например 

Зы, кстати,с какого размера "маршрутка" может считаться "автобусом" ( "...должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение...")? ПАЗик, он автобус или маршрутка?

Сообщение отредактировал 13): 12 февраля 2012 - 10:28

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:17

Зы, кстати,с какого размера "маршрутка" может считаться "автобусом" ( "...должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение...")? ПАЗик, он автобус или маршрутка?


Если рассматривать категорию ТС, то и ПАЗ, и Газель - автобусы. Но маршрутными транспортными средствами они не являются, это маршрутные такси. тут больше другой вопрос интересен. Если сзади на маршрутке имеется номер маршрута и нарисованы шашечки (или написано "Маршрутное такси") - все понятно. А эсли просто табличка с номером, то как водители должны узнать, маршрутка это или городской автобус?

#19 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 04:56

Вопрос - для чего нужен светофор на пересечении улиц Литейной и 22-ого Съезда КПСС?
Не так давно он не работал, так там пробок вообще не было, ни с главной, ни со второстепенных. А сейчас во все стороны все стоит.
Его либо убрать вообще нужно, либо перепрограммировать адекватно.

#20 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 06:08

Не согласен. Без светофора выехать с Кислородной невозможно. По 10 мин. стоять приходилось, когда поток в обе стороны прет. Сперва как-то пропускать нужно научиться (большинству, не именно тебе), а потом от светофоров отказываться.
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей