Перейти к содержимому


Где ПВХ-окна дешевле?


Сообщений в теме: 37

#1 sanna

sanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 10:47

Где ПВХ-окна дешевле? На что обратить внимание при заказе окон на лоджию?

#2 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 04:13

Сразу определяйтесь, раздвижка или распашные. Мне надо было просто прикрыть от ветра и осадков, я брал раздвижку без стеклопакета.

#3 sanna

sanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:02

С раздвижными уже намучались, решили попробовать распашные, если кому интересно самая низкая цена оказалась в "Оконный стиль", какое будет качество посмотрим

#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 10:43

Странно, что там мучительного. Если не балкон, а длинная лоджия на 2 окна (у меня на кухню и зал), то получается и удобней (экономится место, можно "открыть" лоджию в любом удобном месте) и мыть проще (снял окно с направляющих и в ванной под лейкой душевой помыл.
Если, конечно, надо именно утеплять лоджию, тогда да, раздвижка не вариант.

#5 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 10:58

а в этом оконном стиле - намного ниже цена оказалась ? Кстати - какие фирмы и как сравнивали ? А то мне тут тоже предстоит установка 30 окошек и вопрос весьма актуален...

Сообщение отредактировал andrew1979: 28 января 2012 - 11:02


#6 sanna

sanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 07:52

Странно, что там мучительного.


Мучительно, выходя в тапочках на балкон, дрожащими руками на холоде вешать белье

а в этом оконном стиле - намного ниже цена оказалась ? Кстати - какие фирмы и как сравнивали ? А то мне тут тоже предстоит установка 30 окошек и вопрос весьма актуален...


русские окна - 18тыс, диса - 18тыс, городские окна - 17тыс, оконный стиль - 15тыс

#7 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 09:12

наличие стеклопакетов от холода не избавит

#8 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 09:18

наличие стеклопакетов от холода не избавит

глубочайшая мысль, я до сих пор ее не понял

по теме
сравнение просто цен не совсем правильно, т.к. окна у всех разные
я хренею,дорогая редакция

#9 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 09:39

глубочайшая мысль, я до сих пор ее не понял

по теме
сравнение просто цен не совсем правильно, т.к. окна у всех разные

ТС интересуется дешевыми распашными окнами, чтобы на балконе холодно не было

Сообщение отредактировал baly: 28 января 2012 - 09:40


#10 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 10:30

наличие стеклопакетов от холода не избавит

глубочайшая мысль, я до сих пор ее не понял

по теме
сравнение просто цен не совсем правильно, т.к. окна у всех разные

Посему -я ненавязчиво поинтересовался критериями сравнения.

#11 sanna

sanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 07:56

не было никаких критериев, правильнее конечно съездить и воочую пощупать, но плохие отзывы я пока читал только о wintech и veka, их соответственно избегали

думаю остальные отличаются только ручками, потому как был опыт с "московские окна" - отличные ручки, с "русские окна" - ручка немного потрескивает, с "slidors" - там скоба на раздвижной раме, которую вообще тяжело использовать

#12 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 10:48

Обратился в три конторы, в двух заказ обсчитали на 280-290 тысяч, в оконном стиле - 240.

Устанавливать то буду через месяцок-полтора, посему очень интересует отзыв Санна по качеству. Я так понимаю, что ему его заказ уже установят.

#13 sanna

sanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 01:49

Окна хорошие, монтаж плохой (установщики новички, не хотели ни анкера закреплять, ни пену расходовать)

Ручки тоже хорошие :)

Сообщение отредактировал sanna: 03 февраля 2012 - 01:50


#14 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:02

Окна хорошие, монтаж плохой (установщики новички, не хотели ни анкера закреплять, ни пену расходовать)


В смысле - не хотели анкера закреплять и пену расходовать ? Анкера не закреплять - это как ?

#15 sanna

sanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:24

В смысле - не хотели анкера закреплять и пену расходовать ? Анкера не закреплять - это как ?

1. они принесли 2 балона пены, расходовали полбалона пены, уговоры не помогли.
2. они принесли 8 анкеров, но хотели было закрепить всю раму на одной металлической пластинке, уговоры помогли.

#16 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:28

Какая цена, такое и качество.

#17 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 06:19

Установка должна соответствовать стандартам, перечисленным http://www.proplex.ru/dealers/gost/
Если не соответствует - вы выигрываете суд.

#18 baly

baly

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 08:54

Установка должна соответствовать стандартам, перечисленным http://www.proplex.ru/dealers/gost/
Если не соответствует - вы выигрываете суд.

может быть, но пока это не в обязательном порядке, обсуждаемые проекты можно посмотреть: http://forum-okna.ru...hp?showforum=44

Сообщение отредактировал baly: 06 февраля 2012 - 09:43


#19 Supreme

Supreme

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 03:39

Сравнивал цены и комплектацию в окнах ПВХ. Могу одно сказать - дешево и качественно просто не бывает. Качество имеет свою цену. Диса - качественно, потому и цена такая. "Окно Маркет" - качественные комплектующие, вплоть до уплотнений Рехау, которые можно даже проверить, выдернув уплотнение притвора и посмотрев артикул и брэнд. А вот некоторые другие, заявляющие о качестве продукции и низкой цене - откровенная лажа. Это касается и именитых брендов, как "Русские". Уплотнения - Тамбов, а не заявленный Семперит (нет ни даты выпуска, ни лого и названия на резинке). Стекло в рекламе - самоочищение, тока добавьте сюда увеличенную стоимость в трехкратном размере за такое стекло. Окна лебезные из-за тонкого армирующего профиля внутри пластика... Китайская Хоппе ручка, вместо австрии. Вы ее даже на сайте Хоппе в каталоге не найдете... :). Вместо заявленного стекла Пилкингтон фуры только и ходили с белорусскими номерами... :)
По моему мнению заслуживают внимания такие производители как "Диса", "Окно Маркет", "Европейские окна" (хотя Европейцы используют и дешевый профиль, но главное - сборка и комплектация). Запомните - дешего и качественно не бывает. Скупой заплатит трижды. Самой точной сборкой окна отличаются "Окно Маркет". Очень неплохой - "Диса". Они между собой конкурируют. Те у кого качество не очень (по мнению друзей, которые занимаются окнами с несколькими производителями) на "Русских" ушли в самую дешевую комплектацию, зато цена для дилеров самая низкая. А окна - просто хлам. Зато в розницу продают недешего (стоит напомнить, что Рехау - это только название пластика ПВХ. И на него особо равняться не надо, а мотивируют это Рехау и Пилкингтоном (Гомель в приоре), а вот фурнитура Sigenia - Aubi одна из наиболее известных, таких как ROTO и Mako. А это уже плюс. Поставил себе окна ПВХ у "Окна Маркет", блин, до сих пор не нарадуюсь. Идеально. И монтаж аккуратный. У отца заказал на "Русских окнах" в августе. Динамили с монтажем... три недели!!!!!!!!! Вместо заявленных трех недель с момента заказа ставили ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Бл...ть, как не позвонишь узнать по дате монтажа- "Вам позвонят заранее и сообщат". Никто толком ничего не знает. Нервов потратил. Батя на меня ругался, нафиг говорил в "Русские" обратился. Монтаж проводили - грязи было... Даже на площадку ничего не вынесли. Пеной засрали все батареи. Поцарапанный пластик. Одно стекло лопнуло. Меняли еще полтора месяца. Блин, балконая дверь провисла через месяц. Регулировать приезжали- не помогло, регулировщик сказал что тонкое армирование внутри профиля ставят. Счас дует офигенно. В общем слышать эту лажу про качество и низкие цены в рекламе "Русских окон" не могу. У друга "Диса" ставила - четко и в срок. Аккуратный монтаж. В общем если и рекомендую кого - то это "Окно Маркет" и "Диса". Надеюсь мною написанное кому и поможет.

наличие стеклопакетов от холода не избавит


Согласен. Там же не отапливается лоджия. Вот тише будет. Может на один - три градуса потеплеет, от внутренней стены тепло тоже исходит. Но глобально изменений не будет.

#20 kamatoz32

kamatoz32

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 06:54

Сравнивал цены и комплектацию в окнах ПВХ. Могу одно сказать - дешево и качественно просто не бывает. Качество имеет свою цену. Диса - качественно, потому и цена такая. "Окно Маркет" - качественные комплектующие, вплоть до уплотнений Рехау, которые можно даже проверить, выдернув уплотнение притвора и посмотрев артикул и брэнд. А вот некоторые другие, заявляющие о качестве продукции и низкой цене - откровенная лажа. Это касается и именитых брендов, как "Русские". Уплотнения - Тамбов, а не заявленный Семперит (нет ни даты выпуска, ни лого и названия на резинке). Стекло в рекламе - самоочищение, тока добавьте сюда увеличенную стоимость в трехкратном размере за такое стекло. Окна лебезные из-за тонкого армирующего профиля внутри пластика... Китайская Хоппе ручка, вместо австрии. Вы ее даже на сайте Хоппе в каталоге не найдете... :). Вместо заявленного стекла Пилкингтон фуры только и ходили с белорусскими номерами... :)
По моему мнению заслуживают внимания такие производители как "Диса", "Окно Маркет", "Европейские окна" (хотя Европейцы используют и дешевый профиль, но главное - сборка и комплектация). Запомните - дешего и качественно не бывает. Скупой заплатит трижды. Самой точной сборкой окна отличаются "Окно Маркет". Очень неплохой - "Диса". Они между собой конкурируют. Те у кого качество не очень (по мнению друзей, которые занимаются окнами с несколькими производителями) на "Русских" ушли в самую дешевую комплектацию, зато цена для дилеров самая низкая. А окна - просто хлам. Зато в розницу продают недешего (стоит напомнить, что Рехау - это только название пластика ПВХ. И на него особо равняться не надо, а мотивируют это Рехау и Пилкингтоном (Гомель в приоре), а вот фурнитура Sigenia - Aubi одна из наиболее известных, таких как ROTO и Mako. А это уже плюс. Поставил себе окна ПВХ у "Окна Маркет", блин, до сих пор не нарадуюсь. Идеально. И монтаж аккуратный. У отца заказал на "Русских окнах" в августе. Динамили с монтажем... три недели!!!!!!!!! Вместо заявленных трех недель с момента заказа ставили ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Бл...ть, как не позвонишь узнать по дате монтажа- "Вам позвонят заранее и сообщат". Никто толком ничего не знает. Нервов потратил. Батя на меня ругался, нафиг говорил в "Русские" обратился. Монтаж проводили - грязи было... Даже на площадку ничего не вынесли. Пеной засрали все батареи. Поцарапанный пластик. Одно стекло лопнуло. Меняли еще полтора месяца. Блин, балконая дверь провисла через месяц. Регулировать приезжали- не помогло, регулировщик сказал что тонкое армирование внутри профиля ставят. Счас дует офигенно. В общем слышать эту лажу про качество и низкие цены в рекламе "Русских окон" не могу. У друга "Диса" ставила - четко и в срок. Аккуратный монтаж. В общем если и рекомендую кого - то это "Окно Маркет" и "Диса". Надеюсь мною написанное кому и поможет.

наличие стеклопакетов от холода не избавит


Согласен. Там же не отапливается лоджия. Вот тише будет. Может на один - три градуса потеплеет, от внутренней стены тепло тоже исходит. Но глобально изменений не будет.

работал в европейских - качество сборки отличное, монтажников гоняют как ни где. уверен, что лучший монтаж по брянску. хотя сегодня узнал, что главного технолога уволили(или ушел).




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей