Перейти к содержимому


Дискуссионный клуб


Сообщений в теме: 1187

#1161 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 10:24

Кургиняновцы устроили скандал в областной библиотеке.
Краеведы с Поиска 32 поднапряглись и начали устраивать выставки старых фотографий Брянщины времен ВОВ. Тема первой выставки «Детские судьбы» (фотографии детей и подростков Брянщины, в жизни которых вмешалась война).

 

"очень сильно они не любят Андрея Кукатова и Себастьяна Штоппера (диссертацию которого

 не читали, кто её перевел на Русский не знают, но не любят сильно). Группа товарищей, я бы даже сказал - патриотов, из этой организации решили что выставка эта инициирована не Павлом Марченковым, а Андреем Кукатовым, по их мнению, раз Кукатов пару раз выступал и что-то организовывал в обл. библиотеке, значит и всё остальное организовывает он.
Так вот, ребята подготовились и по окончании презентации устроили провокацию с обвинением...
...Главные их претензии:
- на выставке представлены несколько сделанных немецким фото-художником постановочных снимков и взяты они из книги переполненной фашистской пропагандой, но про фото-художника они не знали и книгу http://www.poisk32.r...?showtopic=8718 не читали, 
- на фотографиях лица у детей чаще довольные чем грустные,
- на фотографиях нет фашистской жестокости..." http://www.poisk32.r...ndpost&p=147694


Сообщение отредактировал 13): 13 апреля 2015 - 10:25

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1162 BTR

BTR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 01:52

Кургиняновцы устроили скандал в областной библиотеке.

Ну, надо же. Значит, что-то полезное все-таки от них есть.

Казалось, что они полные импотенты.

Краеведы с Поиска 32

А эти, судя по всему, тоже Бандеру скоро в герои возведут, как их братья креведы-укры.

Раз фашисты-оккупанты у них уже в корешах.



#1163 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 02:28

Ну, надо же. Значит, что-то полезное все-таки от них есть.
 

конечно есть. скандалы в библиотеке устраивать. Если бы не их дебильная истерика, об этой выставке знали бы единицы. А так, благодаря им, знают тысячи. Выходит, что сектанты пиарят фашистов. 

  Польза?????



#1164 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2015 - 02:47

 

конечно есть. скандалы в библиотеке устраивать. Если бы не их дебильная истерика, об этой выставке знали бы единицы. А так, благодаря им, знают тысячи. Выходит, что сектанты пиарят фашистов. 

  Польза?????

 

Пусть о выставке узнало больше людей, но они узнали о ней в негативе. 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1165 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 03:25

Пусть о выставке узнало больше людей, но они узнали о ней в негативе
 

А почему ты считаешь, нужна именно негативная оценка?



#1166 BTR

BTR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 04:26

Выходит, что сектанты пиарят фашистов.

Это ущербная логика. Получается, что если канал Россия24 постоянно талдычит об украх, то он их пиарит?

 

А вот то, что вскрыли гнойник - спасибо.

Надо бы знать - где именно прячутся свои собственные фашисты, которые как укры готовы мочить свой народ.

Похоже, что в брянских краеведах.

Книжку этим уродам надо подарить, что ли.

Так бесполезно, пожалуй.



#1167 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 04:41

укры, гнойник, мочить, уроды. Прекрасная лексика. Сразу виден уровень.

Интересно, а ты был на этой выставке?



#1168 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 04:57

Никак не выберусь. Надо пойти поснимать эти фото. У ребят из Поиска32 необъятные заначки интереснейших исторических фото. Очень хорошо, что они начали их открывать для краеведов.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1169 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 05:52

интереснейших исторических фото

Если интересуешься, на тебе в коллекцию аэрофото Брянска немемецкой разведки 43 года
http://www.wwii-phot...eous/index.html

#1170 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2015 - 05:54

А почему ты считаешь, нужна именно негативная оценка?

Благодаря твоему предыдущему посту, где ты возмутился пиаром фашистов.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1171 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 06:20

Благодаря твоему предыдущему посту, где ты возмутился пиаром фашистов.
 

Это плавный соскок? Где я писал, что чем-либо возмущён?

И, всё-таки, выскажи своё мнение. Почему эту выставку необходимо освещать в негативном ключе?



#1172 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2015 - 09:11

Тупим? Ненавязчиво напоминаю твою фразу:

Если бы не их дебильная истерика, об этой выставке знали бы единицы. А так, благодаря им, знают тысячи. Выходит, что сектанты пиарят фашистов. 
 

Ты констатировал, что выставка фашистская. Я считаю, что фашизм заслуживает негативной оценки. Ты считаешь иначе?


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1173 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 09:47

Тупим
 

 

Тупим? Ненавязчиво спрошу ещё раз : Где моё возмущение?

Тупим? Я не спрашиваю как ты относишься к фашизму, полагая, что ты - нормальный человек, и негативное отношение к фашизму для нормальных людей естественно.

Меня интересует, почему для тебя негативное отношение именно к этой выставке устраивает.



#1174 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:35

Для альтернативно одаренных поясню еще раз, но более развернуто. Возмущение - в посте 1163. Там же твое утверждение что выставка фашистская. Пользуясь оным утверждением, и за неимением на данный момент альтернативных доводов (поскольку я про эту выставку знаю только то, что написано здесь - в этой теме), допускаю, что негатив в адрес выставки позволителен. 


Сообщение отредактировал Log1: 14 апреля 2015 - 11:36

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1175 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 12:51

Ясно. Спасибо. Как всегда.

  " Пастернака не читал, но осуждаю".

Ожидаемо.

ЗЫ.

Возмущение - в посте 1163. Там же твое утверждение что выставка фашистская.
. Учимся читать по-русски, учимся правильно понимать значение слов. Если одарённость этому мешает, можешь воспользоваться энциклопедией или толковым словарём. Напрягись, постарайся, прочитай текст несколько раз. Если совсем тебе тяжело воспринимать реальность, я подскажу. Так уж и быть. НЕТ в посте 1163 моего утверждения, что выставка фашистская. Скажу тебе больше - я там вообще никаких оценок выставке не даю. Попробуй прочитать ещё раз. Возвращайся в реальность

#1176 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 09:31

Позиция Брянского отделения Сути Времени по обсуждаемой выставке + примеры фото с выставки: http://asvorobey.liv....com/97160.html

 

В качестве примера -  на форуме несколько раз затрагивалась тема Локотского самоуправления. 

Напомню - там была создана РОНА, которая через какое-то время стала 29-й гренадёрской дивизией СС. Это каратели, СС-цы, уничтожившие тысячи советских граждан. В том числе в Локте расстреляла больше 1500 человек каратель-палач Антонина Макарова. 

 

Так вот на выставке Локоть времён оккупации представлен вот такой фотографией: 

37998_600.jpg

Подпись к фото репетиция Локотского оркестра. 

 

Или, например, фото с улыбающимися детьми: 

 

37532_600.jpg

Подпись к фото: На уроке в средней школе, 1942 год. Клинцы. 

В подписи к фото нет информации о том, что это снимок профессионального нацистского фотографа. 

Постановочный - детей ведь выстроили перед камерой. 

 

Где-то по соседству идут расстрелы, жгут деревни... А на выставке мы видим фото с улыбающимися детьми в Клинцовской школе. Без всяких пояснений. 

 

***

 

Когда организаторов спросили - почему на выставке нет фотографий преступлений фашистов, почему подборка фото формирует положительное впечатление об оккупации, они ответили - мол, к них нет таких фото.И поэтому они показывают то, что есть. То есть - нацистские агитки. 

 

Вот описание и фото оккупации с сайта областной администрации: 

http://old.bryanskob...2_occupants.php

 

nazi-voda_l.jpg

 

lager_l.jpg

Фашистский концлагерь. Среди заключенных - женщины и дети.

rasstrel_l.jpg

Жертвы массового расстрела.

 

И т.д. и т.д. 

 

Но такие фото на выставке разместить не захотели. 

 

Итоги: 

 

В государственной библиотеке на стенах без пояснений висят нацистские постановочные фото, на которых оккупация - это улыбки детей и крестьянки в праздничных платьях. 

 

Туда приходят школьники (даже на открытии были дети) и формируют представление об оккупации по этим нацистским агиткам. 

 

На предложение доработать выставку - хотя бы текстовые пояснения к фото разместить - организаторы ответили отказом. 


Сообщение отредактировал vorobey: 15 апреля 2015 - 09:53


#1177 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:09

НЕТ в посте 1163 моего утверждения, что выставка фашистская.

Ну, у тебя уже не первый раз проблемы с русским языком, так что не удивил ни разу.

Читаем по слогам:

 

 Если бы не их дебильная истерика, об этой выставке знали бы единицы. А так, благодаря им, знают тысячи.

То бишь, кургиняновцы пропиарили выставку. Следом:

Выходит, что сектанты пиарят фашистов. 

С каких мозговых экзерсисов можно сделать вывод, что раз пиарящие фашистов "сектанты" пропиарили выставку, значит выставка антифашистская, обычному человеку не понять.))

 

" Пастернака не читал, но осуждаю".

Ну вот и до тебя начинает доходить. В следующий раз просто не пиши о чем не знаешь. 


Позиция Брянского отделения Сути Времени по обсуждаемой выставке + примеры фото с выставки: http://asvorobey.liv....com/97160.html

"И ладно, если бы рядом с подобной постановочной нацистской фотографией были показаны жертвы оккупантов, то есть если бы выставка ясно показывала, чем отличалась реальность оккупации от нацистской постановки с улыбающимися детьми. Ну или хотя бы было сделано соответствующее текстовое пояснение рядом с фотографией. Но этого нет."

То бишь, немецкие постановочные снимки оргами выставки выдаются за реальные? Если так, то закрывать нахрен такую выставку.


Сообщение отредактировал Log1: 15 апреля 2015 - 10:02

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1178 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 03:01

По некоторым сведениям, выставка в библиотеке уже закрыта.  Правда, пока неизвестно насовсем или временно.



#1179 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 04:25

То бишь, немецкие постановочные снимки оргами выставки выдаются за реальные? Если так, то закрывать нахрен такую выставку.

Слушай больше идиотов (иначе не назовешь)
Сразу было известно, что за фотографии собраны Поиском 32. НЕМЕЦКИЕ. С тех лет по Брянску старых фото практически не осталось: все уничтожила война.Людям тогда было не до фото. Немцы же снимали очень много. Эти снимки очень ценны для историков и краеведов. Улыбается там кто-то или плачет, в принципе, не самое важное. Прятать и гнобить такие фото- равно уничтожению исторических памятников фанатиками в Ираке

А если кто-то настолько ограничен в своих политических интересах и не понимает значения любых снимков, то это самый лучший показатель того, чего стоит вся эта компания


Зы. Ешк, так и не успела сходить.
Если выставку из-за этих малограмотных сопляков закроют, то лично я на этом движении ставлю жирный крест и приравниваю к фашиствующей организации.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#1180 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 апреля 2015 - 05:00

Если бы выставка называлась "Немецкие пропагандистские фото времен оккупации", а не "Детские судьбы", то твои измышлизмы имели бы право на существование. Неважно улыбаются на фото или плачут, не важно постановочные фото или реальные - это ж надо до такого додуматься. Вроде ж взрослый человек...


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей