Перейти к содержимому


Дискуссионный клуб


Сообщений в теме: 1187

#1141 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:35

Мы же собственные опросы на улицах проводили, и борьбу ополченцев поддерживает буквально каждый первый
 

Не смеши.


Левада :

"Полностью одобряют участие российских добровольцев в вооруженном конфликте на Украине только 24% россиян, резко осуждают это явление 4%, отрицательно относятся 15%. "

http://www.mk.ru/soc...at-donetsk.html


не повезло тебе с народом
 

Скорее, твоей секте не повезло с народом. Не очень-то вас народ жалует.



#1142 SergeyT81

SergeyT81

    Сказочник

  • Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 12:48

На примере Syd-а учитесь, как надо делать  хорошую мину при плохой игре.

 

И, кстати, Сид, моя то ссылка на опрос Левада посвежее будет. Моя - на опрос, который проводился в конце июля начале августа, а твоя - в начале июня. 

 

Жители России поддерживает ополченцев Юго-Востока Украины, признавая проведенные в Донбассе (77%) референдумы и одобряя участие российских добровольцев в действиях ополчения (66%).

Сообщение отредактировал SergeyT81: 07 декабря 2014 - 01:40


#1143 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 04:40

1. Из слов этого ополченца следует, что уже 26 мая в Славянск шли камазы с хорошо вооружёнными добровольцами из России. Камазы с оружием ("подарками"). А Стрелков всё это время "плакался" что Россия ничем не помогает - его "начштаба" в июле притащил на пресс-конференцию ржавый калаш и утверждал, что больше никакого оружия не было...  А выходит, что в Славянск помощь из вооруженных добровольцев и оружия уже в мае камазами шла...  

Опять никакой конкретики. Только камазы с неизвестно чем. Вот только по факту камазы, о которых говорит ополченец, до Славянска не дошли, а остались в Донецке.

 

Я надеюсь, что по-возможности быстрее вопрос о том, куда делось оружие из нескольких десятков камазов, отправленных в Славянск, будет поставлен.

Так ополченец прямо указал на Ходаковского!

2. Из слов ополченца следует, что доставку этих камазов с "подарками" и добровольцев контролировал "соратник" Стрелкова Бородай (вице-премьер ДНР). Выходит, если эти конкретные камазы из интервью до Стрелкова не дошли, вопросы нужно задавать вопросы "соратнику" Стрелкова Бородаю?

Еще раз говорю: ополченец сказал, что всё осталось у Ходаковского. А Ходаковский Бородаю не подчинялся, ты же сам писал что Бородай хотел "зачистить" Ходаковского.

4. Бородай в недавнем интервью Проханову назвал Стрелкова

А Стрелков здесь причем?

 

Ты лучше объясни, почему:

1. У ополченцев вместо оружия оказались муляжи?

2. Люди Ходаквского оставили аэропорт как раз перед атакой?

3. Был дан приказ прорываться на камазах и приказ стрелять по камазам?



#1144 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 05:11

Тот же Левада

"86% россиян признают референдум, проведенный в Крыму, и 77% — волеизъявление жителей Донбасса. 66% респондентов одобряет участие российских добровольцев в действиях ополчения, но при этом 51% граждан России против военного вмешательства со стороны РФ."

Ещё

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К УЧАСТИЮ В ПРОТИВОСТОЯНИИ В ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ РОССИЙСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ?

                                       май.14         июн.14            сен.14

Целиком положительно      24                20                   13

Скорее положительно        37                44                    44

Скорее отрицательно         15                13                    20

Резко отрицательно             4                 6                      5

 

"Таким образом, Сид, могу констатировать: не повезло тебе с народом"

Следуя твоей логике, на сентябрь месяц двадцати пяти процентам населения РФ "не повезло с народом".


Сообщение отредактировал Syd: 07 декабря 2014 - 05:18


#1145 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 06:00

> так ополченец прямо указал на Ходаковского!

Очевидно, что он очень хотел указать. Но вот загвоздка - он проговорился, что там был Бородай. "Соратник" Стрелкова. Формально Бородай на тот момент был высшим должностным лицом ДНР. Так что хотеть то он хотел, а фактически указал совсем на другое : )  

 

>  Только камазы с неизвестно чем...

Не стройте из себя идиота - это лишнее. 

 

Камазы, больше сотни хорошо вооружённых добровольцев, "подарки" - и это шло в Славянск уже в конце мая. 

А Стрелковский начштаба плакался, что помощи НЕТ ВООБЩЕ. Он РЖАВЫЙ калаш приволок как "доказательство". В июле. А оказывается, что камазы с хорошо вооружёнными добровольцами и "подарками" шли к нему уже в мае. И контролировал это лично первое лицо ДНР на тот момент и "соратник" Стрелкова - Бородай. Он лично присутствовал - ополченец про это говорит. И при штурме аэропорта Бородай ЛИЧНО присутствовал. 

 

Я скажу больше - на пресс-конференции при презентации книги было сказано про набитые оружием подвалы, которые даже не взорвали а просто сдали укро-фашистам при свале из Славянска. 

 

Стрелков в интервью Проханову называет численность ополчения в Славянске "по спискам" в 10.000 человек. Реально вышло меньше двух тысяч. Почему такая огромная разница? Не потому ли, что в расчёте на это количество (списочное) было поставлено оружие? Тогда возникает вопрос - куда девалась разница между "списочным" и реальным количеством? 

 

Я лично жду, когда за это оружие у "героя" и его "соратника" спросят: куда оно делось. 

 

> Ты лучше объясни...

digger, объяснить можно тому, кто способен понимать. 

 

В вашем случае всё, что я могу посоветовать - м-е-д-л-е-н-н-о пересмотрите ролик, в котором Ходаковский рассказывает про аэропорт + ролик, в котором ополченец рассказывает про аэропорт. И постарайтесь понять сказанное : )


Сообщение отредактировал vorobey: 07 декабря 2014 - 08:10


#1146 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 09:08

vorobey, я пишу про атаку на аэропорт, а мне в ответ - про Стрелкова.

Просто сверхконструктивная дискуссия.

Кроме "пересмотрите ролик" сказать нечего ...

Спасибо, слив по аэропорту засчитан.



#1147 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:54

> ...я пишу про атаку на аэропорт, а мне в ответ - про Стрелкова.

digger, лично вы ничего про аэропорт не знаете. Вы репостите попытки Стрелковской группировки дискредитировать Ходаковского: буквально, ролик, в котором ополченец плачется, как он хотел к Стрелкову, а попал в Донецк, и там (вот ужас) ему пришлось воевать в аэропорту и т.д. и т.д.

 

Я вам в ответ привёл два ролика с исчерпывающей информацией о произошедшем в аэропорту. 

И обратил внимание, что в этих событиях участвовал "соратник" Стрелкова - первое лицо ДНР на тот момент, Бородай. 

И что все "наезды" на Ходаковского в той же мере справедливы по-отношению к "соратнику" Стрелкова Бородаю, который ЛИЧНО присутствовал в аэропорту, который (по словам ополченца из вашего ролика) ЛИЧНО контролировал добровольцев и камазы, про которые он рассказывал. 

 

А также обращаю внимание на то, что ополченец сказал, что помощь в Славянск шла КАМАЗАМИ ещё в мае. 
То есть сам ополченец, который пытается лить грязь на Ходаковского, свидетельствует что Стрелков и его начштаба лгали, когда говорили что никакой помощи нет (кроме ржавого калаша). Ополченец говорит - помощь шла, шла сотнями хорошо вооружённых добровольцев и камазами с "подарками". 

 

А также задаю вопрос: Стрелков заявил в интервью Проханову, что ПО СПИСКАМ в Славянске было 10.000 ополченцев, а реально оттуда вышло меньше двух тысяч. Если оружие поставлялось в расчёте на 10.000 - ГДЕ РАЗНИЦА? 

 

Так что спасибо за ролик - он познавательный. 

Хотел дискредитировать Ходаковского, а в итоге подтвердил, что "усатый герой" лгал. 

Побольше бы таких свидетельств. 


Сообщение отредактировал vorobey: 07 декабря 2014 - 11:01


#1148 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 07 декабря 2014 - 11:18

Я вам в ответ привёл два ролика с исчерпывающей информацией о произошедшем в аэропорту. 

И что же в этих роликах по 1 и 2 моему вопросу? Я - ничего не услышал.

С 3 вопросом всё валят на погибшего Искру. Но вот расстреливающих камазы я понять не могу. Поверить в то, что украинцы решили захватить Донецк на 2 камазах не сможет даже ребенок.



#1149 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:10

> И что же в этих роликах по 1 и 2 моему вопросу? Я - ничего не услышал... я понять не могу

digger, в принципе, если вы будете вести себя серьёзно то с вами и говорить можно серьёзно.

В том числе что-то попробовать обсудить и про аэропорт и пр. 

 

> украинцы решили захватить Донецк на 2 камазах...

Бородай (и ополченец из второго ролика) говорят, что ждали выхода укропов из аэропорта, что якобы была об этом договорённость. Вместо этого восьмичасовой бой и когда с территории аэропорта выехали палящие во все стороны машины ополченцы, прикрывавшие дорогу, решили что это укропы пытаются из аэропорта прорваться и открыли по ним огонь.  

 

* кстати, спасибо, что начали размещать информацию о сборе помощи для Донбасса - сбор помощи для Донбасса это хорошее и правильное дело. 



#1150 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:23

А также задаю вопрос: Стрелков заявил в интервью Проханову, что ПО СПИСКАМ в Славянске было 10.000 ополченцев, а реально оттуда вышло меньше двух тысяч. Если оружие поставлялось в расчёте на 10.000 - ГДЕ РАЗНИЦА?

Цитата Стрелкова:

Если бы у нас было оружие, то ситуация развивалась совсем иначе, чем она развивалась. К моменту моего отбытия из Донецка у нас под ружьём и 10 тысяч не было. В Славянской бригаде по спискам было около 9 тысяч. Но из них комбатантов, то есть непосредственно бойцов, около 5 тысяч. Остальные — тыловики, повара, волонтёры, снабжение…

Источник: http://politikus.ru/...ty-strelok.html

 

Т.е. 10 тысяч было уже к моменту отбытия Стрелкова из Донецка (14 августа), т.е. позже выхода из Славянска (ночь на 5 июля).

Т.е. ты правильно подчеркнул высокие лидерские качества Стрелкова, за чуть более чем месяц в 5 раз увеличившего свой отряд - люди к нему тянулись, доверяли, желали защищать родину именно в его отряде.



#1151 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:34

> Стрелков: В Славянской бригаде по спискам было около 9 тысяч. 

Правильно, т.е. по спискам - около десяти тысяч. 

 

А реально? Цитируем слова Стрелкова: 

http://zavtra.ru/con...to-tyi-strelok/

> Стрелков: .А ведь в Славянске было ядро нашей бригады — полторы тысячи человек, из них больше тысячи — бойцов.

 

Если оружие туда поставлялось в расчёте по спискам - т.е. в расчёте на липовые десять тысяч, а реальных бойцов - одна десятая часть, то куда делась разница? А поскольку оружие поставляется по ведомостям - то есть за него расписывались при приёмке, то рано или поздно (я надеюсь что это случится скорее рано) у Стрелкова и Бородая спросят - куда делась эта разница. 


Сообщение отредактировал vorobey: 08 декабря 2014 - 12:53


#1152 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 09:36

Если оружие туда поставлялось в расчёте по спискам - т.е. в расчёте на липовые десять тысяч

Десять тысяч было уже после Славянска.

А поскольку оружие поставляется по ведомостям

Ты представляешь, если такая ведомость попадется врагу? Россию из ООН исключат и доллар будет стоить 200 рублей!



#1153 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:25

> Ты представляешь, если такая ведомость попадется врагу?

Я думаю, что ничего страшного не будет. США и так всё это знает (так же, как мы знаем про BlackWater), и без всяких ведомостей вводит свои санкции и пр.Формально Российское государство отношения к этому не имеет, поставляет оружие гражданское общество. Доброволец в ролике рассказывает как везёт камаз с "подарками" - это же не регулярная российская армия, а именно гражданское общество работает. 

 

Насчёт ведомостей. Давайте пофантазируем, в порядке бреда: если бы эти камазы наполняли "подарками" на территории России, "подарки" были бы на учёте? Они были бы на строжайшем учёте - распространение "игл" и подобных "подарков" способно менять баланс сил в горячих точках (что и произошло на Донбассе). Поэтому каждый "подарок", который гражданское общество погрузило бы в этот камаз, шёл бы по ведомости. И передавали бы эти подарки не как-попало, а адресно, в конкретные руки, под конкретное количество ополченцев, по той же самой ведомости. Поэтому и спросить с "адресата" можно - если получали на 10.000 человек, а реально ополченцев было меньше 2.000 - где разница?

 

> Десять тысяч было уже после Славянска.

Он сказал, что 10.000 было к моменту выхода, а в Славянской бригаде числилось 9.000 человек. Чего гадать?

Если гражданское общество решит потребовать с "адресата" отчёт о поставленном оружии - мы через какое-то время об этом узнаем. Потому что если "подарки" для ополченцев были оставлены украм, которые теперь из него наших ребят убивают  - за это нужно строго карать. 


Сообщение отредактировал vorobey: 08 декабря 2014 - 12:47


#1154 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:45

поставляет оружие гражданское общество

А в России не действует запрет на оборот оружия?

И куда делась монополия "Рособоронэкспорта" на экспорт вооружений?


Сообщение отредактировал digger: 08 декабря 2014 - 12:57


#1155 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:02

> А России не действует запрет на оборот оружия?

Во внешней политике мы занимаем позицию, симметричную позиции США: 

 

США:

- через частные военные компании (BlackWater) поставляет оружие и воюет на территории Украины.

- официально госдеп ни при чём (воюет не американская армия, а частники),

- Россия не вмешивается во внутренние вопросы США (законы, на базе которых работают частные военные компании).

 

Россия: 

- гражданское общество России отправляет на Украину своих добровольцев и оружие,

- официально государство ни при чём (воюет не российская армия, а добровольцы), 

- США не вмешивается во внутренние вопросы России (законы, на базе которых работают добровольцы). 

 

А во внутренней политике, на мой взгляд, конечно, законодательную базу нужно доработать (например, закон о ЧВК принять). Но это внутренние вопросы России, США в них не вмешивается. Так же, как Россия не вмешивается в вопросы законности существования BlackWater с точки зрения внутреннего законодательства США. 


Сообщение отредактировал vorobey: 08 декабря 2014 - 01:06


#1156 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:07

Во внешней политике мы занимаем позицию, симметричную позиции США:

Чтобы занимать такую позицию, России не хватает размера военного бюджета,  баз по всему миру, авианосцев, самолетов 5 поколения и еще много чего ...

через частные военные компании (BlackWater) поставляет оружие и воюет на территории Украины.

Сейчас уже нет необходимости - поставки Украине идут вполне официально. Канада даже самолеты предлагала.

Россия: - гражданское общество России отправляет на Украину своих добровольцев и оружие, - официально государство ни при чём (воюет не российская армия, а добровольцы), - США не вмешивается во внутренние вопросы России (законы, на базе которых работают добровольцы).

Если это так, то я реально боюсь, что в России появятся добровольцы со стингерами и джавелинами. А потом - с пэтриотами, абрамсами и брэдли.



#1157 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:22

>  России не хватает размера военного бюджета...

Это так.

Но война на Донбассе пока не перешла в прямое столкновение НАТО<->Россия.

Поэтому Россия даже со своими ограниченными возможностями смогла создать условия для победы ополчения.

А если начнётся прямой военный конфликт с НАТО - он быстро закончится ядерной войной. 

Прямой ввод войск на Украину этот риск увеличивает. 

 

> в России появятся добровольцы со стингерами и джавелинами

А это уже есть - ведь что такое российские добровольцы, воюющие на Украине с "иглами" и подобным? 

И где теперь будут "всплывать" потерянные "подарки" - это тоже вопрос больной. 

 

Но это уже реальность. И государство должно их контролировать. 

Можно и дальше оставить их "вне закона", а можно узаконить (например, как ЧВК). 

По мне так узаконить было бы лучше/правильнее и для добровольцев, и для государства. 


Сообщение отредактировал vorobey: 08 декабря 2014 - 01:26


#1158 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:25

Чтобы занимать такую позицию, России не хватает размера военного бюджета,  баз по всему миру, авианосцев, самолетов 5 поколения и еще много чего ...
 

Ню, если бы не хватало, то Пиндосия уже бы ударила. Но чё та даже толпой ссут.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#1159 vorobey

vorobey

    ЧегеварроБей

  • Пользователи
  • 1 068 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 01:32

> Пиндосия уже бы ударила. Но чё та даже толпой ссут.

Пока у США нет 100% уверенности в безнаказанности ядерного удара - их будет сдерживать угроза ответа. 

 

Не уверен, размещали ли мы на этом форуме ссылки - в открытой печати есть статьи, в которых американские стратеги рассуждают куда и сколькими ракетами нужно ударить по России, чтобы исключить ответный удар. 

 

Плохо, что эта уверенность у них с каждым годом возрастает. 

 

И Украина к этой уверенности имеет прямое отношение - за сколько долетит ракета до Москвы, если американцы разместят её в Черниговской области? + система ПРО. 


Сообщение отредактировал vorobey: 08 декабря 2014 - 01:44


#1160 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 06:15

Я знаю почему сдали Планшенуа, потому что был план идти на Версаль, свергнуть Бонапарта и восстановить династию Капетингов!aRnbW3ykJcs.jpg






Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей