Перейти к содержимому


- - - - -

"Руфо" убита в Будённовске.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 09:41

На 17 января была назначена встреча на старом Пашковском кладбище Краснодара. Пришёл на три часа раньше и бродил среди старых могил в поиске особенно живых лиц на надгробиях.

Вначале на граните увидел портрет молодой "шолоховской" казачки, потом на гранитной плите стоящего в полный рост молодого мужчину с надписью в верхнем левом углу Миша. Года рождения, смерти и фамилии не указано...

Но самым живым и счастливым было лицо молодой женщины, у памятника которой была брошена мраморная прострелеенная аккредитационная карточка с надписью "Пресс служба РФ"

Ниже "Руфо" ФРГ

Ещё ниже какая то невообразимая фамилия и добавлено.

Журналист, убита в Будённовске.

По тому самому закону фотика с собой не было.

Приехал, а в глазах стоит лицо той журналистки. "Руфо" это псевдоним? Не знаю, но знаю точно, что тот кто заказывал памятник любил её сильно и она любила его не меньше, так как именно у него оказалось её фото с счастливейшим выражением лица, с которого ваяли памятник.

Если в Краснодаре на Пашковке напротив дома №7 по улице Суворова стать лицом к кладбищу, то могила "Руфо" находится на 11 часов на конце маленькой стрелки.

А может быть фото того памятника и в сети есть.
Репутация - 273 В попов вляпался.

#2 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 09:56

http://www.memorium....u/?pid=2&id=131

Не?

Правильную тему поднял, ведь Россия лидер по убитым, пропавшим и похищенным журналистам.

Еще в тему о Наталье:

http://www.memorium....u/?pid=4&id=500

Наташу убивали дважды. В лавках утильсырья открыто скупают краденое

газета "Рабочая трибуна" (Москва)

Журбенко Татьяна

Голову от памятника журналистке Наталье Алякиной нашли в одном из пунктов по приему цветных металлов на окраине Краснодара. С трудом ворочающий языком приемщик только и смог вспомнить, что пришли утром трое человек, грязного вида женщина развернула замызганную тряпку, в которую завернуто было что-то на манер капусты, и достала оттуда прелестную головку молодой женщины, отлитую из бронзы. Приемщик взвесил товар, бросил его в кучу металла, а за деньгами велел приходить позже - наличность еще не подвезли.
В этот промежуток времени милиция и отыскала украденную часть памятника. Взять бомжей было делом техники. Если бы в то утро сестра Наташи Света не пришла на кладбище, могли бы и не успеть. Света еще издали увидела обезглавленную медную фигурку сестры и кинулась туда, не веря своим глазам. Вандалы постарались: где долбили зубилом. а где и просто камнем. От этого зрелища Света завыла как раненое животное, ведь столько издевательств при жизни и после нее, сколько выпало на долю Наташи, еще поискать.
Алякину застрелил наш русский солдат при въезде в город Буденновск, куда Наташа со своим мужем, немецким журналистом Гисбертом Мрозеком, бросилась делать репортаж о захвате города Шамилем Басаевым. Парень в российской форме проверил у них документы, дал "добро" на дальнейший путь, и не успела машина тронуться, как вслед ей раздался выстрел. Единственная пуля оказалась для Наташи смертельной, она умирала на руках Гисберта и еще успела сказать, как любит его.
Следствие остановилось на одном: солдат нечаянно нажал на гашетку пулемета,
убийство нельзя назвать преднамеренным. Гисберт не успокаивался, не жалел
времени и денег на перелеты из Германии в Россию и обратно, все пытался что-то доказать. Но суд был неумолим.


Сообщение отредактировал афк32: 19 января 2012 - 10:51


#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:42

Россия лидер по убитым, пропавшим и похищенным журналистам.


Ссылочку можно?
Желательно не за какой-нибудь 1996 год.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 02:19

http://www.memorium.cjes.ru/?pid=2&id=131

Не?

Правильную тему поднял, ведь Россия лидер по убитым, пропавшим и похищенным журналистам.

Еще в тему о Наталье:

http://www.memorium....u/?pid=4&id=500

Наташу убивали дважды. В лавках утильсырья открыто скупают краденое

газета "Рабочая трибуна" (Москва)

Журбенко Татьяна

Голову от памятника журналистке Наталье Алякиной нашли в одном из пунктов по приему цветных металлов на окраине Краснодара. С трудом ворочающий языком приемщик только и смог вспомнить, что пришли утром трое человек, грязного вида женщина развернула замызганную тряпку, в которую завернуто было что-то на манер капусты, и достала оттуда прелестную головку молодой женщины, отлитую из бронзы. Приемщик взвесил товар, бросил его в кучу металла, а за деньгами велел приходить позже - наличность еще не подвезли.
В этот промежуток времени милиция и отыскала украденную часть памятника. Взять бомжей было делом техники. Если бы в то утро сестра Наташи Света не пришла на кладбище, могли бы и не успеть. Света еще издали увидела обезглавленную медную фигурку сестры и кинулась туда, не веря своим глазам. Вандалы постарались: где долбили зубилом. а где и просто камнем. От этого зрелища Света завыла как раненое животное, ведь столько издевательств при жизни и после нее, сколько выпало на долю Наташи, еще поискать.
Алякину застрелил наш русский солдат при въезде в город Буденновск, куда Наташа со своим мужем, немецким журналистом Гисбертом Мрозеком, бросилась делать репортаж о захвате города Шамилем Басаевым. Парень в российской форме проверил у них документы, дал "добро" на дальнейший путь, и не успела машина тронуться, как вслед ей раздался выстрел. Единственная пуля оказалась для Наташи смертельной, она умирала на руках Гисберта и еще успела сказать, как любит его.
Следствие остановилось на одном: солдат нечаянно нажал на гашетку пулемета,
убийство нельзя назвать преднамеренным. Гисберт не успокаивался, не жалел
времени и денег на перелеты из Германии в Россию и обратно, все пытался что-то доказать. Но суд был неумолим.



Спасибо за ссылки. Теперь понятно почему сейчас голова отлита из чёрного пластика и окрашена бронзовкой...

Нажать на гашетку сапогом.... такое придумать может только сапог, а поверить идиот.

Возможно убили образцово показательно, не каждый снайпер с сотни метров выбьет 2-х из 2-х через заднее стекло. Фантастика...
Если дело было ночью, надо было встречь машины цели слегка подсветить, хотя опытный спец и так знает где в машине чья голова находится.

Из Аэропорта вьезд в Краснодар по ул. Фадеева. Параллельно ей и южнее на 100 метров, проходит ул Суворова, которая начинается от её Т-образного пересечения с улицей Гоголя у остановки общественного транспорта "Спорткомплекс" на пересечении ул. Фадеева с ул. Гоголя.

Может кто космоснимок в тему вставит?
Репутация - 273 В попов вляпался.

#5 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 02:22

Россия лидер по убитым, пропавшим и похищенным журналистам.


Ссылочку можно?
Желательно не за какой-нибудь 1996 год.


Википедия.

Международные сравнения

Комитет защиты журналистов называет Россию «третьей по опасности для журналистов страной в мире»; по числу смертей с 1991 года её опережают лишь Алжир (1993—1996) и Ирак (с 2003 г.).[10] По состоянию на 2011-й год некоторые убийства журналистов оставались безнаказанными. Много убийств совершено так же в Индии, Бразилии, Мексике, Турции (таблица 1 в отчете МФЖ[11]).

http://www.newsru.com/world/07mar2007/journalists_deads.html

Россия занимает второе место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет во время исполнения своего профессионального долга.
Самой опасной страной для работы журналистов был признан Ирак. По данным INSI, за последние 10 лет в Ираке погибли 138 сотрудников СМИ, в то время как в России - 88, а в Колумбии - 72. С 2000 по 2006 год постоянно росло количество журналистов, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей (со 147 до 167 человек).



#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 02:42

Окей, пусть на newsru ссылка за 2007 год, от него и оттолкнемся.
Смотрим упомянутый вами же Мемориум - 2007 год.
Сколько там фамилий, против которых написано: "Журналисты, погибшие в результате несчастного случая или инцидента, не связанного с выполнением профессиональных обязанностей"?
22
Прочих - 4, из которых по двум просто неясности.
Почему же речь обычно идет именно об "убийствах"?

Смотрим там же 2011 год.
В России - 2 человека. Один утонул на съемках, другого - приятель-гей прикончил, хотя об этом говорить не принято и дело занесено в "вызывают сомнения".
Я что-то сильно сомневаюсь в цифрах. А ведь в упомянутой вами же Википедии сказано: "Приводимые международными наблюдателями цифры о погибших журналистах различаются, иногда весьма сильно". Подозреваю, что в отношении ужасной России они сильно различаются в сторону искусственного завышения.

Нажать на гашетку сапогом.... такое придумать может только сапог, а поверить идиот.
Возможно убили образцово показательно, не каждый снайпер с сотни метров выбьет 2-х из 2-х через заднее стекло. Фантастика...
Если дело было ночью, надо было встречь машины цели слегка подсветить, хотя опытный спец и так знает где в машине чья голова находится.


Учите матчасть - на пулемете ПКТ установлен электроспуск для дистанционного управления стрельбой. Его при желании можно даже носом нажать.
Опять же проще было нанять незаметного снайпера и свалить на боевиков, нежели подставлять салабона-солдата (который, по-вашему, вообще суперснайпер - из ПКТ без оптики так выстрелил).

Сообщение отредактировал Jabba: 19 января 2012 - 02:44

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 03:01

Нажать на гашетку сапогом.... такое придумать может только сапог, а поверить идиот.
Возможно убили образцово показательно, не каждый снайпер с сотни метров выбьет 2-х из 2-х через заднее стекло. Фантастика...
Если дело было ночью, надо было встречь машины цели слегка подсветить, хотя опытный спец и так знает где в машине чья голова находится.


Учите матчасть - на пулемете ПКТ установлен электроспуск для дистанционного управления стрельбой. Его при желании можно даже носом нажать.
Опять же проще было нанять незаметного снайпера и свалить на боевиков, нежели подставлять салабона-солдата (который, по-вашему, вообще суперснайпер - из ПКТ без оптики так выстрелил).


Не пытайтесь и конструкторов БМП выдать за идиотов, разместивших ту кнопку прямо на бродвее в БМП.

Свалить убийство на боевиков - слабый ход если цель запугать прессу. А так всё выглядит максимально устрашающе и нагло-Да убили и ничего нам за это не будет, приезжайте ещё.

Сообщение отредактировал Пастух: 19 января 2012 - 03:10

Репутация - 273 В попов вляпался.

#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 03:14

Не пытайтесь и конструкторов БМП выдать за идиотов, разместивших ту кнопку прямо на бродвее в БМП.

Свалить убийство на боевиков - слабый ход если цель запугать прессу. А так всё выглядит максимально устрашающе и нагло-Да убили и ничего нам за это не будет, приезжайте ещё.


Там есть предохранитель на щитке в башне. Если он включен, выстрелить нельзя. Хотя чего я объясняю, я же понимаю, что вам так интереснее.
Но здравый смысл говорит совсем об ином.
Впрочем, это вам уже как раз неинтересно.

не каждый снайпер с сотни метров выбьет 2-х из 2-х через заднее стекло.


А пацан-солдат из ПКТ таки смог, да-да. С детства тренировали на этот случай.
Вы хоть материалы по следствию почитайте, в конце концов.

Сообщение отредактировал Jabba: 19 января 2012 - 03:15

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 04:22

Не пытайтесь и конструкторов БМП выдать за идиотов, разместивших ту кнопку прямо на бродвее в БМП.

Свалить убийство на боевиков - слабый ход если цель запугать прессу. А так всё выглядит максимально устрашающе и нагло-Да убили и ничего нам за это не будет, приезжайте ещё.


Там есть предохранитель на щитке в башне. Если он включен, выстрелить нельзя. Хотя чего я объясняю, я же понимаю, что вам так интереснее.
Но здравый смысл говорит совсем об ином.
Впрочем, это вам уже как раз неинтересно.

не каждый снайпер с сотни метров выбьет 2-х из 2-х через заднее стекло.


А пацан-солдат из ПКТ таки смог, да-да. С детства тренировали на этот случай.
Вы хоть материалы по следствию почитайте, в конце концов.


материалы... бумага хуже туалетной при том же назначении.

Есть понятие "местность пристреляна". Поставьте на дороге препятсивие и каждая машина обогнёт его в заранее пристреляном месте, а если на это место поставить жигуль с крестиком в нужном месте, то пристрелка делается из трёх выстрелов за 10 минут, а не с детства. Да и уезжающее авто, это практически неподвижная цель.
Репутация - 273 В попов вляпался.

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 04:28

Есть понятие "местность пристреляна". Поставьте на дороге препятсивие и каждая машина обогнёт его в заранее пристреляном месте, а если на это место поставить жигуль с крестиком в нужном месте, то пристрелка делается из трёх выстрелов за 10 минут, а не с детства. Да и уезжающее авто, это практически неподвижная цель.


А жигуль поставили в точном месте, сантиметр к сантиметру?
Вы, наверное, часто смотрите боевики, да?
Впрочем, все и так ясно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 04:52

Есть понятие "местность пристреляна". Поставьте на дороге препятсивие и каждая машина обогнёт его в заранее пристреляном месте, а если на это место поставить жигуль с крестиком в нужном месте, то пристрелка делается из трёх выстрелов за 10 минут, а не с детства. Да и уезжающее авто, это практически неподвижная цель.


А жигуль поставили в точном месте, сантиметр к сантиметру?
Вы, наверное, часто смотрите боевики, да?
Впрочем, все и так ясно.


Да, по центру накатанного следа.

Мне другое не ясно. Есть версия, что каждый получает своё по делам своим. Тогда выходит гибель журналиста от руки солдата России указывает на то, что убит враг России, но ведь это 1995 год и есть версия, что вся армия РФ на тот период уже была (и есть на сей момент) армия власовцев на службе оккупационного режима. Если исходить из этой версии, то убит не враг, а опора России.
Репутация - 273 В попов вляпался.

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 05:08

Да, по центру накатанного следа.


А когда они остановились чуточку не там, попросили переставить, да? :D :D
Как писатель-фантаст, одобряю, на самом деле - чушь.

вся армия РФ на тот период уже была (и есть на сей момент) армия власовцев на службе оккупационного режима. Если исходить из этой версии, то убит не враг, а опора России.


Господи, что же у вас в голове творится...

Сообщение отредактировал Jabba: 19 января 2012 - 05:11

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 05:28

Да, по центру накатанного следа.


А когда они остановились чуточку не там, попросили переставить, да? :D :D
Как писатель-фантаст, одобряю, на самом деле - чушь.

вся армия РФ на тот период уже была (и есть на сей момент) армия власовцев на службе оккупационного режима. Если исходить из этой версии, то убит не враг, а опора России.


Господи, что же у вас в голове творится...


"Господа" тоже нет, но это знает жук и жаба из вагона атеистов.

Версия с пристрелкой местности реальна. На охоте народ и не такое вытворяет, даже я, не очень большой спец по охотничьей части, раньше мог так снасть поставить, что нужный зверь и в чистом поле будет добыт. Может тот солдатик и правду хотел "гансов" просто попугать, а его расчёт оказался очень точен. Это если снайпера убрать.

И вообще нафиг эти версии, там правды не узнать, мне памятник Наталье понравился, узнать бы кто его Автор и ознакомиться с его другими работами.
Репутация - 273 В попов вляпался.

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 05:32

И вообще нафиг эти версии, там правды не узнать, мне памятник Наталье понравился, узнать бы кто его Автор и ознакомиться с его другими работами.


Предлагаю на этом и закончить прения, в самом деле.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей