Перейти к содержимому


- - - - -

помогите спасти Жульке жизнь!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 anorsel

anorsel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 08:34

Сейчас Жульке нашли ПМЖ. Кураторы посчитали правильным дать собачке то, чего ей так не хватало - настоящего любящего хозяина, поэтому не отправили ее в Питерский приют. Пожелаем ей удачи!
По поводу протезиков вопрос решается. Возможно понадобится какая-то финансовая помощь...

#22 Tata_

Tata_

    Участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 01:00



Вы того Сергея на Бэкона, тем более отлучника Толстого не возьмёте. Жулька то нехристь и посты не соблюдает.

германских соплей ещё тут не хватало по русским жулькам

«Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком в России»
Авторам этого шедевра искренний респект !
Баянофобы! Берегите нервы, они вам пригодятся в жизни.
«Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком в России»
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
----------------------<cut>----------------------
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.
Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? — отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю.
Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!).
У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, — говорит, — вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше — зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять — аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
«Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком в России»

Оригинал тут

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 09:34

Новое

Жульку удочерили Цукер с Бочаровой

Давеча мы приобрели себе полсобачки. В своё оправдание можем сказать, что нам досталась лучашая её, верхняя половина.

Дело было так: мы сидели себе и вообще никого не трогали. Тут Перепелова прислала ссылку с темой: "А не хотите ли взять собачку? У вас ведь теперь свой домик"...

Чтобы понять неуместность подобного вопроса, нужно знать то, что твёрдо знают все: у Бочаровой фобия на собак. Не в смысле "ой, боюсь, боюсь", а в смысле: при виде самой мелкой шавки Бочарова каменеет всем телом, падает в обморок и ползёт в сторону кладбища с криками "прощайте, я любила вас всех". У меня фобии нету, я просто считаю, что правильная собака должна быть или умная, или добрая, или мёртвая. И лучше всё сразу.

И вот этим людям - нам - Перепелова предложила завести собачку. Без всех четырёх ножек.

Мы, естественно, немедленно ответили: Перепелова, Вы ненормальная? Выбирайте выражения.

Помолчали. Бедная безногая собачка, замерзающая от голода в гаражах, стояла перед глазами, как живая. Ещё помолчали. Собачка не уходила.

- Ну что, давай брать? - спросил я осторожно.

- Давай брать, - отвечала Бочарова, упала со стула и поползла в сторону кладбища, шепча "за что? за что? за что?"

Продолжение http://kofe-chiat.li....com/37453.html


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 09:45

один из редких случаев когда соглашусь с сергей10х'ом.
Вот скажите мне люди чего вы занимаетесь бездомными собаками, тарите на них силы, средства, ресурсы? Нет проблем с людьми? У нас в стране беспризорников то ли 700 то ли 800 тыс., собака видимо в приоритете. У меня как то по лету жена жаловалась, что заступила на дежурство в отделение (1 гор. больница) а у нее 1 таблетка антибиотика, так она молилась, что бы никто на дежурстве с острым воспалением не пришел. И никакого благотворителя не нашлось в больницу лекарств купить, а вот на собаку почему то находятся. А вы знаете сколько одиноких стариков в больницах лежит и нуждается в лекарствах? Людей жалеть надо, а не собак.

#25 efremova

efremova

    Новенький

  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:39

один из редких случаев когда соглашусь с сергей10х'ом.
Вот скажите мне люди чего вы занимаетесь бездомными собаками, тарите на них силы, средства, ресурсы? Нет проблем с людьми? У нас в стране беспризорников то ли 700 то ли 800 тыс., собака видимо в приоритете. У меня как то по лету жена жаловалась, что заступила на дежурство в отделение (1 гор. больница) а у нее 1 таблетка антибиотика, так она молилась, что бы никто на дежурстве с острым воспалением не пришел. И никакого благотворителя не нашлось в больницу лекарств купить, а вот на собаку почему то находятся. А вы знаете сколько одиноких стариков в больницах лежит и нуждается в лекарствах? Людей жалеть надо, а не собак.


Знаете ли, когда в РФ реально будет работать законодательство в части наказания упырей за жестокое обращение с животными, за оставление их в опасности, за банальный выкидон на уличный прокорм и т.д и т.п., тогда и появится смысл ставить вопрос в подобном ракурсе.
Не говоря уже о том, что мы все-таки живем в государстве, каким бы хр....ым оно нам не казалось, и наличие лекарств в больницах (разметки на дорогах и прочих прелестей жизни) должно быть обусловлено желанием работать (отрабатывать свой оклад) одних лиц и отсутсвием "а мне все пох..." у других. А, кроме того, раз уж речь зашла, НАМ (людям) не мешало бы лишний раз напомнить самим себе, что МЫ такие же, как они гости на этой планете, а вовсе не цари, венцы и пр. Негоже воспринимать наш общий дом как личную кормушку.

И положа руку на сердце, - странно, что взрослый разумный человек считает уместным лезть в чужой карман, душу и рассуждать на тему эффективности и целесообразности трат честно заработанных денежных ср-в, времени, сил на те или иные нужды. Все-таки каждый волен поступать в рамках своего понимания окружающей его действительности, при условии, что это естественно не противоречит законодательству и не унижает чувств ближнего, чего, как я полагаю, в данной ситуации произойти по определению не могло.
главное, чтобы костюмчик сидел

#26 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 08:07

Знаете ли, когда в РФ реально будет работать законодательство в части наказания упырей за жестокое обращение с животными, за оставление их в опасности, за банальный выкидон на уличный прокорм и т.д и т.п., тогда и появится смысл ставить вопрос в подобном ракурсе.


А в каком ракурсе был вопрос? Никакого ракурса не было... да и вопроса особого не было. Была констатация факта - на собаку благотворители, силы и средства находятся, а вот купить старикам лекарств необходимых нет... собака в приоритете. Я что-то не так сказал?

Не говоря уже о том, что мы все-таки живем в государстве, каким бы хр....ым оно нам не казалось, и наличие лекарств в больницах (разметки на дорогах и прочих прелестей жизни) должно быть обусловлено желанием работать (отрабатывать свой оклад) одних лиц и отсутсвием "а мне все пох..." у других. А, кроме того, раз уж речь зашла, НАМ (людям) не мешало бы лишний раз напомнить самим себе, что МЫ такие же, как они гости на этой планете, а вовсе не цари, венцы и пр. Негоже воспринимать наш общий дом как личную кормушку.


Ну да конечно... вообще мы (люди) именно венец эволюции, мы являемся наиболее приспособленным видом из всех живущих, наш ареал обитания простирается от полярных широт до экватора. Есть еще хоть один такой вид кторый может жить в столь различных условиях? Почитайте книжки по биологии, на данный момент люди - есть венец эволюции.

И положа руку на сердце, - странно, что взрослый разумный человек считает уместным лезть в чужой карман, душу и рассуждать на тему эффективности и целесообразности трат честно заработанных денежных ср-в, времени, сил на те или иные нужды. Все-таки каждый волен поступать в рамках своего понимания окружающей его действительности, при условии, что это естественно не противоречит законодательству и не унижает чувств ближнего, чего, как я полагаю, в данной ситуации произойти по определению не могло.


Абсолютно фиолетово кто как тратит средства, но человек решающий проблемы с животными в первую очередь, нежели с людьми, вызывает крайне мало уважения.

Сообщение отредактировал Zeman: 09 февраля 2012 - 08:08


#27 anorsel

anorsel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 09:10

Абсолютно фиолетово кто как тратит средства, но человек решающий проблемы с животными в первую очередь, нежели с людьми, вызывает крайне мало уважения.


т.е. а человек, который заботится о беззащитных, бесправных животных не достоин уважения? Есть же такие безответственные особи, которых кроме себя никто и ничто не волнует. Ни бабушка, которая еле стоит на ногах, но ей никто не устипит место, ни голодный пес с грустными глазами, которого вышвырнули из дома, как надоевшую игрушку. Я считаю, что именно такие люди не достойны уважения.

Не понимаю вообще как можно так "на хороших и плохих" делить людей, которые стараются ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ. Откуда такая уверенность, что помогая животным те же люди не помогают и не оказывают сострадания людям??? Эти люди больше достойны уважения, чем те, кто разводит дискуссии и осуждает людей за то, что "не тем помогают"

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 09:33

Ну, наверное, какждый делает то, что он в силах сделать, кому и чему он в силах помочь в меру своих знаний, сил и способностей.

Этими кошками-собачками занимаются молодые девчонки. В их силах выклянчить небольшие деньги у спонсоров, отловить собачонку, перевезти на машине,найти передержку, посидеть в сети, найти животному хозяина. Отвезти собаку к ветеринару. Купить-доставить корм, лекарства. сфотографировать- выложить фото. В основном, чисто физическая работа. Их юридических знаний уже не хватает для того, чтобы, например, добиться открытия приюта.

Чтобы выправлять бомжам документы нужны уже юридические знания и навыки. Нужны связи с милицией, врачами, выход на власти и спонсоров покруче. Помощь людям более высокий уровень оказания помощи.

Я думаю, что все у нас в городе впереди. Девочки сами сорганизовались, развиваются все дальше, набираются опыта, нарабатывают круг сочувствующих. Пусть занимаются той нишей, которую заняли. Наработав опыт, думаю, пойдут когда-нибудь дальше.

Вот например, 10го в ночном клубе будут деньги собирать

Изображение

А 18-го благотворительный концерт устраивают. Опыт, опять же, организационной и общественной работы


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 10:31


Абсолютно фиолетово кто как тратит средства, но человек решающий проблемы с животными в первую очередь, нежели с людьми, вызывает крайне мало уважения.


т.е. а человек, который заботится о беззащитных, бесправных животных не достоин уважения?


Нет, я не это писал

Есть же такие безответственные особи, которых кроме себя никто и ничто не волнует. Ни бабушка, которая еле стоит на ногах, но ей никто не устипит место


Согласен абсолютно безответсвеное поведение.

,ни голодный пес с грустными глазами, которого вышвырнули из дома, как надоевшую игрушку. Я считаю, что именно такие люди не достойны уважения.


Голодный пес откровенно говоря волнует мало, больше волнует тот кто этого пса выкинул.

Не понимаю вообще как можно так "на хороших и плохих" делить людей, которые стараются ПОМОЧЬ НУЖДАЮЩИМСЯ. Откуда такая уверенность, что помогая животным те же люди не помогают и не оказывают сострадания людям??? Эти люди больше достойны уважения, чем те, кто разводит дискуссии и осуждает людей за то, что "не тем помогают"


Возможно вы правы. Но забота о безногой Жульке волнует меньше, чем отсутствие лекарств в больницах.

Этими кошками-собачками занимаются молодые девчонки. В их силах выклянчить небольшие деньги у спонсоров, отловить собачонку, перевезти на машине,найти передержку, посидеть в сети, найти животному хозяина. Отвезти собаку к ветеринару. Купить-доставить корм, лекарства. сфотографировать- выложить фото. В основном, чисто физическая работа. Их юридических знаний уже не хватает для того, чтобы, например, добиться открытия приюта.


А что мешает этой молодой девченке заботиться о соседке старушке, ну там в магазин сбегать раз в день - хлебамолока купить, сводить в больницу, найти помощь, купить лекарства, посидеть в сети высказать проблему? Почему именно собака, а не старики... ну или дети в детдоме?

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 02:22

Знаешь, с людьми труднее. Никогда не нарывался, когда хотел бескорыстно помочь?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 anorsel

anorsel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 03:14

А что мешает этой молодой девченке заботиться о соседке старушке, ну там в магазин сбегать раз в день - хлебамолока купить, сводить в больницу, найти помощь, купить лекарства, посидеть в сети высказать проблему? Почему именно собака, а не старики... ну или дети в детдоме?
[/quote]

если эта молодая девчонка написала в теме про животных о том, что нужна помощь собаке, а не о том, что надо помочь старушке или детям в детдоме, это не значит, что она не помогает. говорите за себя. чем вы помогли? или только осуждать можете? это замечательно, что находятся такие люди, готовые придти на помощь! большинство к сожалению, только дискуссии разводит про то, кому надо, а кому не надо помогать.. Повторюсь, помогать нужно ВСЕМ, кто нужнается в помощи. И не важно изуродованная людьми собака это или больная одинокая старушка...

#32 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 03:42

если эта молодая девчонка написала в теме про животных о том, что нужна помощь собаке, а не о том, что надо помочь старушке или детям в детдоме, это не значит, что она не помогает.


Конечно не значит, но... что то мне подсказывает, что оно именно так как я думаю. Хорошо если ошибаюсь

говорите за себя. чем вы помогли? или только осуждать можете?


За себя я тут уже писал где-то, раз уж вы спросили, повторюсь. Медицинские аппараты моей разработки лечат людей в больницах уже по всей стране, станция постановки помех радиоуправляемым фугасам, в модернизации которой я принимал участие, спасает жизни солдатам и мирным людям в Чечне Дагестане и т.д., сейчас учавствую в разработке нового мед. аппарата (точнее вглубокой модернизации старого).

И не важно изуродованная людьми собака это или больная одинокая старушка...


Нихрена себе не важно, значит старика ставите в ровень с собакой? жесть.

Сообщение отредактировал Zeman: 09 февраля 2012 - 03:58


#33 anorsel

anorsel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 03:51

я своими заслугами хвалиться не стану. единственное скажу, что ошибаетесь.
оправдываться я тоже не хочу. уже поняла, что это бесполезно... у каждого свое мнение. главное, чтобы ваши суждения не стали призывом для людей "не помогайте живтным" они и так в нашей стране не имеют прав. будьте добрее!

#34 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 03:57

я своими заслугами хвалиться не стану. единственное скажу, что ошибаетесь.


Ну что, же это замечательно... чесслово, не ерничаю

главное, чтобы ваши суждения не стали призывом для людей "не помогайте живтным" они и так в нашей стране не имеют прав. будьте добрее!


Я не то что против помощи животным, скорее за то что бы животных... как бы это выразиться... не обижали что ли.

Сообщение отредактировал Zeman: 09 февраля 2012 - 03:57


#35 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 07:01

если бомж умирающий с голоду забьёт на мясо собачку бездомную
и увидят это здешние благотворители животных
ужас что будет :o


а в китае собачье мясо деликатесом считается
здешние русские китайцы отваливают немалые бабки ,чтобы собачатиной полакомиться

если голод начнётся в стране,так собак съедят в первую очередь после свиней ,коров и лошадей


жульку усыпить надо было сразу,чтоб не мыкалась

казак лошадь любит как жену
но если лошадь подранят,он её пристрелит без всяких соплей,чтоб не мучилась

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 08:35

За себя я тут уже писал где-то, раз уж вы спросили, повторюсь. Медицинские аппараты моей разработки лечат людей в больницах уже по всей стране, станция постановки помех радиоуправляемым фугасам, в модернизации которой я принимал участие, спасает жизни солдатам и мирным людям в Чечне Дагестане и т.д., сейчас учавствую в разработке нового мед. аппарата (точнее вглубокой модернизации старого).

Вы, походу, за это деньги получаете... Или бесплатно людям помогаете? Не?

Мало ли, что каждый из нас на своем рабочем месте делает. Все мы что-то делаем ради людей . За плату


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 07:38

За себя я тут уже писал где-то, раз уж вы спросили, повторюсь. Медицинские аппараты моей разработки лечат людей в больницах уже по всей стране, станция постановки помех радиоуправляемым фугасам, в модернизации которой я принимал участие, спасает жизни солдатам и мирным людям в Чечне Дагестане и т.д., сейчас учавствую в разработке нового мед. аппарата (точнее вглубокой модернизации старого).

Вы, походу, за это деньги получаете... Или бесплатно людям помогаете? Не?

Мало ли, что каждый из нас на своем рабочем месте делает. Все мы что-то делаем ради людей . За плату


Что-что а тут правда ваша.

#38 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 09:11

Ваши дебаты навеяли.

ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ БЕЗДУШНЫМИ!
Сегодня утром на ст. м. Лыбидская был найден вот этот клубочек счастья и тепла. Посмотрите, сколько добра и любви в этих глазах. Живёт на улице.
Ребята, не будьте равнодушными и помогите найти этому счастью приют. Ваше добро Вам вернётся.


Изображение

P.S. Да, мне животных жальче, чем бомжей. Теперь кидайтесь в меня камнями.

Сообщение отредактировал Tonkikh: 10 февраля 2012 - 09:11

Изображение

#39 Zeman

Zeman

    Участник

  • Пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:45

Ваши дебаты навеяли.

ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ БЕЗДУШНЫМИ!
Сегодня утром на ст. м. Лыбидская был найден вот этот клубочек счастья и тепла. Посмотрите, сколько добра и любви в этих глазах. Живёт на улице.
Ребята, не будьте равнодушными и помогите найти этому счастью приют. Ваше добро Вам вернётся.


P.S. Да, мне животных жальче, чем бомжей. Теперь кидайтесь в меня камнями.


Сурово, не в бровь, а в глаз.

#40 hum

hum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:37

P.S. Да, мне животных жальче, чем бомжей. Теперь кидайтесь в меня камнями.


Ну Паш, не ожидала от тебя, в лицее ты добрее был. К чему ты уже сюда влез? Остроумием пощеголять? Не удачно получилось(((((((( Смотри, не зарекайся,какбы самому таким не стать, жизнь - штука суровая и переменчивая , а мужичок ты оказался -так себе, пустышка! Болтун -одним словом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей